Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6081 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 09:03

Заработало!


  • 0

#6082 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 10:18

Я сегодня утром, собираясь на работу, прослушивала на сайте НШ 2-й базовый вебинар – обсуждение фильма «День сурка». И вот что до меня дошло. НШ говорит о желаниях главного героя, т.е о разных различаемых желаниях его истинного и ложного эго. Как я поняла, желания ложного эго – потребительские, те, которыми Фил в конце концов пресытился – хотение исполнения этих желаний и есть «старое» понимание счастья. А то стремление, те желания, которые пошли от души, от «ядра», желание принести радость и удовольствие не только себе, но и окружающим (например, научиться играть на пианино) – желания истинного эго – жить от души, спокойно и глубоко, отсюда и поступки соответствующие, которые и сделали сначала высокомерного и язвительного Фила в конце всеми любимым, родным и уважаемым человеком. Мне кажется, в этом и заключатся новое понимание счастья – жить от души.

Может, сумбурно написала. Но это такое «озарение настоящего момента».

 

А у меня пока три позиции. Я тоже еще сама не разобралась в целом, тоже занимаюсь "самоанализом".

 

А) Например, мечта поехать в ОАЭ.

1. Ах, как я хочу поехать в ОАЭ, все обзавидуются, я такие классные фотки вывешу в соц сетях, это нереально круто, потому что я поеду, а Люська из моего подъезда - нет.

2. Я хочу поехать в ОАЭ, потому что это очень красиво, когда я смотрела ночные фото салютов на НГ, я плакала от восторга, душа пела, приятно прикоснуться к такому совершенству.

 

1 - сразу видно, что эго. от поездки не будет счастья.

2 - от души. поездка принесет счастье.

 

Б) Еще у меня был вывод, что счастье не в материальном.

То есть от покупки чего-либо, ну или просто обладания какой-либо вещи счастлив не будешь.

А вот нечто духовное - порисовать, научиться играть на пианино, написать рассказ - будет. Это некое действие в результате чего что-то получается. И удовольствие от процесса. Это делает людей счастливыми.

 

В) Иногда даже процесс не приносит счастья, потому что это не твое желание, а предков.

То есть любые желания ДО отмаливания рода и варения каши могут быть не твоими.

Например, всегда мечтала танцевать, стала балериной, танцуешь, а чувствуешь себя глупо. А это желание прабабушки было.


  • 8

Поблагодарили 2 :
noir, Radmila

#6083 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 16:10

А то стремление, те желания, которые пошли от души, от «ядра», желание принести радость и удовольствие не только себе, но и окружающим (например, научиться играть на пианино) – желания истинного эго – жить от души, спокойно и глубоко, отсюда и поступки соответствующие, которые и сделали сначала высокомерного и язвительного Фила в конце всеми любимым, родным и уважаемым человеком. Мне кажется, в этом и заключатся новое понимание счастья – жить от души.

 

Тут конечно самая сложность. Различить желание истинного эго и ложного. У меня, например, часто появляется неконтролируемое желание "догнать и причинить добро". И на трезвую голову понятно, что это было от ложного эга. А вот когда накрывает, то очень трудно понять, что это не душа пробудилась. :t1806:

Наверное надо это действительно прочуствовать. Только вот как?

В одной из более ранних лекций Наталия говорила, что надо сделать что-то действительно хорошее и простое для другого человека. Но, опять же, у большинства участников того семинара все запланированые действия были неправильными. Наталья потом разбирала и корректировала. Но вот как в самостоятельной работе это понять?


  • 0

#6084 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 05:06

.


  • 0

#6085 Ajzhelina

Ajzhelina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 75 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 06:21

4 вебинар шикарен. По-моему, его надо перед курсами давать слушать, заставлять конспектировать и пересказывать.


  • 1

#6086 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 06:44

4 вебинар шикарен. По-моему, его надо перед курсами давать слушать, заставлять конспектировать и пересказывать.

Согласна))  


  • 0

#6087 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 09:35

Я сегодня утром, собираясь на работу, прослушивала на сайте НШ 2-й базовый вебинар – обсуждение фильма «День сурка». И вот что до меня дошло. НШ говорит о желаниях главного героя, т.е о разных различаемых желаниях его истинного и ложного эго. Как я поняла, желания ложного эго – потребительские, те, которыми Фил в конце концов пресытился – хотение исполнения этих желаний и есть «старое» понимание счастья. А то стремление, те желания, которые пошли от души, от «ядра», желание принести радость и удовольствие не только себе, но и окружающим (например, научиться играть на пианино) – желания истинного эго – жить от души, спокойно и глубоко, отсюда и поступки соответствующие, которые и сделали сначала высокомерного и язвительного Фила в конце всеми любимым, родным и уважаемым человеком. Мне кажется, в этом и заключатся новое понимание счастья – жить от души.

Может, сумбурно написала. Но это такое «озарение настоящего момента».

Так ведь пока доберешься до ядра (истинного эго) пока всю шелуху не вычистишь, стоооолько времени и сил уйдет))не берусь за новые задания Натальи так как мне еще штук 100 писанок надо выписать..топчусь на месте:3


  • 1

#6088 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 09:38

Так может ситуацию в этой http://www.valyaeva....pic=9151&page=9теме обсудить?))

 подписана на эту тему, спасибо))но считаю, что у меня еще  столько мало знаний и практики(добираю материалы по общению с других гуру и коучей!


  • 0

#6089 ГалинаМ

ГалинаМ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 10 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:24

У меня сейчас такое состояние, как у Нео из Матрицы. В моменте, когда ему 2 таблетки предложили. Легкое взбудараженное. Такое ощущение, что я роль играю себя сегодняшней. Интересно. Мне нравится это.
  • 2

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, ProstoMaria

#6090 Leta)

Leta)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:08

То же самое)))) то что написала я после первого раза вообще не то, после первого вебинара вспомнились НУЖНЫЕ 2-3 ситуации, больше пока писать не садилась)

  

Вы не одна. У меня 26 ситуаций написано, и после первого вебинара я тоже перестала чувствовать себя героем))


Спасибо, что ответили. Конечно, эгоистично с моей стороны, но всё же успокаивает, что я не одна)))
  • 0

#6091 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 05:29

Ох, девочки, я с малышкой только на один раз лекцию прослушала и 10 инсайтов написала ((( но участие в курсе все равно куплю и буду догонять в своём черепашьем темпе
  • 0

#6092 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 05:29

Ох, девочки, я с малышкой только на один раз лекцию прослушала и 10 инсайтов написала ((( но участие в курсе все равно куплю и буду догонять в своём черепашьем темпе
  • 0

#6093 ГалинаМ

ГалинаМ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 10 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 13:38

Девочки, есть у кого -нибудь электронная версия книги Дорога перемен. Если да, поделитесь)
  • 0

#6094 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:22

Скинуть файл не получается.

Вот ссылка http://royallib.com/...ga_peremen.html


  • 5

Поблагодарили 2 :
Silk, Irina Litus

#6095 ГалинаМ

ГалинаМ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 10 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:43

Скинуть файл не получается.
Вот ссылка http://royallib.com/...ga_peremen.html


Спасибо большое!!!
  • 1

#6096 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:47

4 вебинар шикарен. По-моему, его надо перед курсами давать слушать, заставлять конспектировать и пересказывать.

Прослушала наконец. Действительно, очень полезно. Пошла читать рекомендуемые книжки.


  • 0

#6097 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:48

https://vk.com/gooda...26307864_00/rev

 

У меня почему-то очень актуально после вебинаров Натальи  :rofl:


  • 2

#6098 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 07:03

   :rofl:  :rofl:   :rofl:

https://vk.com/gooda...26307864_00/rev

 

У меня почему-то очень актуально после вебинаров Натальи  :rofl:

:rofl: :rofl:  :good:  :rofl:


  • 1

#6099 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:20

:)


  • 0

#6100 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 14 декабря 2015 - 16:16

Скинуть файл не получается.

Вот ссылка http://royallib.com/...ga_peremen.html

а я купила за 128руб в мягком переплете сегодня! довольна как слон.

Наталия говорит нужно за все платить, вот я и решила, что да... заплачу...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки