Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6301 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 15:29

Следующий вебинар будет в воскресенье 17 января в 11 часов. Наталья говорила, что будет недельный перерыв.


Спасибо!
Мне сегодня тоже пришло письмо о следующем вебинаре
  • 0

#6302 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 13 января 2016 - 16:38

Рекомендован?... я честно говоря думала (или слышала?) что без базового на остальные курсы и не пустят даже. то есть оплатить не дадут и не допустят к прохождению, а тут речь идет только о рекомендации, точно? надо же, это новость... 0_о  я-то вообще телодвижения совершаю и время трачу на всякие вырезки видяшек с мыслью о том, что кто-то может и на базовый в последний момент вдохновится, если вдруг захочет на планирование и ему последняя капля была нужна. Блин, кажется, во мне умирает пиарщик-маркетолог, а я-то тут о предназначении думаю))) ладно, это шутка, если комарики летают, значит это кому-нибудь нужно (это я о себе, ясное дело))

 

......

"с 16 Января 2016 года курс «Краткосрочное планирование» Наталии Шафрановой Стоимость курса 10 000 рублей. Те, кто желает участвовать в курсе может зарегистрироватьсяВнимание! участвовать в курсе «Краткосрочное планирование» без «Базового курса» или предыдущих курсов«Счастливая женщина» не рекомендую."

ДА )))

именно рекомендован или НЕ рекомендован.... (п.с. Вы можете представать кто будет отслеживать учавствовали вы в каком либо из курсов или нет??? это нереально...).

Ну Вы сами подумайте: те, кто не нашел 3000руб на Базовый, из-за Вашего видео найдут 3000руб на Базовый" пост фактум " и еще плюс 10 000руб на Планирование???? )))

Не в обиду, просто констатирую факт! По-моему мнению, это усложнит работу НШ и участникам курса Планирования (здесь целесообразно уточнить, что я еще им не являюсь).


  • 0

#6303 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 13 января 2016 - 16:39

 

 

Девочки, на самом деле я хотела поговорить, мне нужны ваши размышления и идеи. Я понимаю, что в самом начале пути и могу чего-то не понимать, и может быть кто-то уже прошел какие-то стадии и мне подскажет, в чем дело. Речь пойдет об общении. История такая: я живу в подмоскве и когда езжу на работу в мск на электричке, то это занимает минут сорок примерно. И вот на днях сажусь я напротив одной женщины лет под пятьдесят, рядом с которой сидит ее подруга и они что-то очень громко активно обсуждают. Что - я даже не слышала и не помню о чем шла речь, потому что во-первых была в своих мыслях, а во-вторых - знаете, я чего-то так залюбовалась этой женщиной. Вот минут двадцать я смотрела на нее (не лупилась неприлично, а просто поглядывала незаметно) и думала: какая же она в свои пятьдесят красивая. Как хорошо подобрана прическа и цвет волос, как идеально подходит цвет ее помады к тону ее фарфоровой нежной розовой кожи, и как же видно, что она за собой достойно ухаживает, не молодясь при этом бездарно, как некоторые женщины в ее возрасте. Какой у нее элегантный наряд, и как она смогла создать эту элегантность из недорогих в общем-то вещей, на ней не было ничего бутикового, но выглядела она достойно. Какая у нее выразительная мимика и как красиво она общается с подругой (до меня все же сквозь мысли доходили какие-то обрывки фраз) я уж грешным делом подумала, а не занимается ли она по Шафрановой. Грубо говоря, я сидела и общалась с ней, вот как говорит Наташа, на невербальном уровне и невольно "составляла на нее правильный настрой" и мне всю дорогу хотелось сделать ей комплимент, но в силу природной стеснительности я так и промолчала, хотя попытки преодолеть ступор были. 

И тут мне звонит свекровь. Тут важно иметь в виду две вещи: я в курсе, что разговаривать по телефону в общественном транспорте не очень прилиично и второе: моя свекровь - это женщина, которая поймет, почему ей не ответили на звонок только в том случае, если я на приеме у Путина или лежу в отключке на операционном столе  :D я решила выбрать меньшее зло и начала с ней разговаривать, еще момент - я делала это тише, чем эти две женщины, и еще момент - мне пришлось ей рассказать, как нехорошо поступил ее сын по отношению ко мне. Так случилось, что она эту историю уже знала, не от меня, от бабушки, и теперь вытягивала из меня подробности. (отношения со свекровью - отдельная тема, мне их еще выписывать и выписывать до одурения, я над этим работаю) Мне было неприятно ей об этом говорить, я в принципе не склонна жаловаться родителям, но мне пришлось ей изложить факты, потому что она бы их все равно потом узнала, только разозлилась бы на нас обоих (МЧ и меня) за ложь и укрывательство. Короче разговариваю я с ней минут семь, и вдруг эта прекрасная женщина делает вот что: поворачивается ко мне и на весь вагон заявляет: слышишь, бросай уже трубку, надоела своим нытьем, твои проблемы никого не интересуют. Я со всей ответственностью и беспристрастностью заявляю, что сказано было это ОЧЕНЬ грубо. Что сделала я: я тихонько сказала свекрови, что нее могу больше говорить, перезвоню ей через полчаса (за что позже, кстати, огребла в виде ее обиды), объяснила это тем, что еду в электричке и мешаю окружающим, и положила трубку.

Я еще дуб дерево в законах НШ, но просто процитирую:

"Закон подобия: Подобное притягивает подобное..."

По-моему этим все сказано....


  • 0

Поблагодарили 1 :
Saura Shakti

#6304 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 13 января 2016 - 16:53

Saura shakti, если вы хотите мнения со стороны, и сами просите об этом, то меня удивил тот факт, что до замечания женщины вы не могли сказать свекрови о том, что не можете общаться, а после замечания все же смогли найти нужные слова и указать свекрови на ее границы. Возможно та женщина послужила вам необходим катализатором, таким "пиночком" , чтобы показать, что вы позволяете свекрови нарушать ваши границы. Меня удивляет, что свекрови жутко захотелось пообсуждать своего сына, и поэтому она не могла даже 30 минут обсуждать и "вытягивала" из вас детали. Вы говорите, что отношения со свекровью для вас отдельная сакральная тема, но по моему в этом то все и дело. Видимо вы не видели, где заканчивается личная жизнь свекрови и начинается ваша личная жизнь. А то, в какой манере это сказала женщина - ее дело. Она кстати, не побоялась отстоять свои границы, пусть даже грубовато. И вы под ее давлением, тоже свои границы увидели. Имхо, все во благость. 


  • 5

Поблагодарили 4 :
девушкаЛена, Retrogirl, Radmila, Saura Shakti

#6305 Летo Краснoе

Летo Краснoе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2016 - 17:19

Наверное мир вас учит диалектики.Вам открыто нагрубили и нахамили.(Этому причина-миллион.Будь это Родовые *зацепки*,собственные наработки и не до конца пройденные ситуации.Наследие от матери.Будь это когда-то неперижитый стресс и негатив.Здесь можно без конца перебирать.)Не думаю что у вас к ней было изначально *правильное* отношение..скорее идеализация.На мой взгляд правильное общение это лишь верхушка айзберга.Это в первую очередь-любовь к Богу и тотальное принятие, во-вторых это понятие того, что мы Божественны по сути своей.В третьих-если вы принимаете Бога и признаете то факт, что Вы есть Любовь,то вокруг вас автоматически будет поле принятия и тепла.Как-то так)Сорян конечно ,академически объяснять я не умею)

Вы очень хорошо и доходчиво написали. Я согласна. Все глубже и запутаннее, да и до гармонии и очищения мне еще как до Луны. И причина конечно же во мне на всех уровнях, в жизни это уже не первый случай, когда человек, к которому я со всей душой и вербально и невербально, резко осаждает меня, и как говорят в интернетах, "смотрит на меня как на какашку". Это вероятно что-то родовое или что угодно из того, что Вы перечислили. Я рада за себя, что не обиделась на эту женщину, а нахожусь в состоянии изучения, может быть дальнейшая работа что-то изменит. Про верхушку айсберга и остальное, главное и не главное, глубину - лучше и не скажешь. про идеализацию, вроде ее и не было..... но, Вы правы, правильное отношение тоже необязательно что было, в конце концов залюбоваться кем-то и восхититься - это еще недостаточно, чтобы думать, что "я правильно общаюсь и хорошо думаю про конкретного человека". Возможно, название моей ситуации - поверхностность, и все это еще нельзя назвать правильным общением. 

 

Я еще дуб дерево в законах НШ, но просто процитирую:

"Закон подобия: Подобное притягивает подобное..."

По-моему этим все сказано....

вот точно, это еще одна хорошая мысль, которую я думала. спасибо, что напомнили! я тоже бываю груба (правда, опять же, не в таких ситуациях, но как я успела убедиться, пути закона подобия неисповедимы, порой намеки очень тонкие). 

но пока мне хочется рассмотреть эту ситуацию с точки зрения законов общения. мне кажется, там тоже не все так просто, как видится.


  • 0

#6306 Летo Краснoе

Летo Краснoе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2016 - 17:31

после замечания все же смогли найти нужные слова и указать свекрови на ее границы. 

 

ой, чего потом было и как мне это высказали...  :048-ska:   :vava:

там да, все сложно... там чтоб хотя бы отстоять границы, надо обвыписываться, обнастраиваться, преисполниться самой Безусловной Любви, стать олицетворением Розы Мира и постичь дзен... короче если я когда-нибудь эти отношения гармонизирую,  я наверное приобрету черный пояс и кубок мира по методике шафрановой и преисполнюсь вечного покоя))

Сандра, спасибо огромное, этой мысли в отношении данной ситуации у меня не было и я ее обязательно подумаю.  :give_rose:


  • 1

#6307 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2016 - 17:48

Saura Shakti, а Вы не делали писанку на тему для чего Вам досталась такая свекровь? Если брать во внимание , что подобное притягивает подобное и все люди в нашей жизни не случайны, то там можно много интересного выкопать.


  • 0

#6308 Летo Краснoе

Летo Краснoе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2016 - 18:01

Saura Shakti, а Вы не делали писанку на тему для чего Вам досталась такая свекровь? Если брать во внимание , что подобное притягивает подобное и все люди в нашей жизни не случайны, то там можно много интересного выкопать.

оооооооо, конечно делала, чего я только не делала уже, и продолжаю делать, и буду продолжать. и столько всего уже накопано)))) вообще, это дюже интересный и занимательный процесс. результатов уже много. там от неприятия до понимания целую пропасть прошли. и сколько у нас общего, и аналогии, и параллели, и из прошлого понатыкалось всякого, и с собственной мамой зацепки, и зеркальные ситуации в родовых системах, просто аховые цепочки всякие. я уже 500 лет на нее не обижаюсь, но она и ее сын самые строгие экзамены для меня сейчас, и мне надо их пройти обязательно, чтобы разобраться с собой и со своей жизнью. 


  • 1

#6309 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2016 - 00:02

Saura shakti, если вы хотите мнения со стороны, и сами просите об этом, то меня удивил тот факт, что до замечания женщины вы не могли сказать свекрови о том, что не можете общаться, а после замечания все же смогли найти нужные слова и указать свекрови на ее границы. Возможно та женщина послужила вам необходим катализатором, таким "пиночком" , чтобы показать, что вы позволяете свекрови нарушать ваши границы. Меня удивляет, что свекрови жутко захотелось пообсуждать своего сына, и поэтому она не могла даже 30 минут обсуждать и "вытягивала" из вас детали. Вы говорите, что отношения со свекровью для вас отдельная сакральная тема, но по моему в этом то все и дело. Видимо вы не видели, где заканчивается личная жизнь свекрови и начинается ваша личная жизнь. А то, в какой манере это сказала женщина - ее дело. Она кстати, не побоялась отстоять свои границы, пусть даже грубовато. И вы под ее давлением, тоже свои границы увидели. Имхо, все во благость. 


девочки, все верно говорят, вот Sandra, описала так как по мне, грубые пинки, это то что раньше было пиночком или легким поддалкиванием, но не хотелось замечать. У был бы шок. Но это реально сработает в твоей жизни, и именно от такой "хорошей" тебе прилетело только потому, что скажи это кто то другой, это не произвело бы должного впечатления. Мне кажется, я бы после такого, сразу бы стала отвечать на звонки, 

 

Извините, я не могу СЕЙЧАС\ мне не удобно сейчас разговаривать, перезвоню ей через полчаса (за что позже, кстати, огребла в виде ее обиды)

 
Вот тут самое главное не объяснять почему, вообще никак, ни грамма, ни кому. Не могу и точка. А только потом бы до меня дошло, насколько это во благо.
Обиду от нее еще будешь получать, это первый шаг к установлению своих границ, обиды пройдут, потому как ты все спокойнее будешь реагировать, разговаривать не боясь ее обид.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Saura Shakti

#6310 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 06:42

Saura Shakti А по мне так вы так просто так реагируете, свекровке боитесь не ответить, и анализируете поведение незнакомой тетки? оно вам надо? Забейте да не парьтесь, это вообще не ваши проблемы.


  • 0

#6311 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 14 января 2016 - 07:35

и мне всю дорогу хотелось сделать ей комплимент, но в силу природной стеснительности я так и промолчала, хотя попытки преодолеть ступор были. 

Вы сделали ей комплимент, хоть и без слов, будьте уверены, опытная женщина считала ваш взгляд. 

Именно поэтому она прониклась к вам симпатией, и когда услышала, что вы жалуетесь свекрови на ее сына, она просто не смогла оставаться к вам равнодушной и дала вам очень важный совет: 

слышишь, бросай уже трубку, надоела своим нытьем, твои проблемы никого не интересуют

Я присоединяюсь к этой женщине и настоятельно рекомендую вам НИКОГДА, запомните НИКОГДА не жаловаться свекрови на ее сына! Это просто вопиющая ошибка во взаимоотношениях. Да и вообще жаловаться кому угодно на собственного мужа - как минимум бесполезно, а в основном вредно.

Да и вообще поменьше жаловаться, потому что это проявление эгоцентризма, думать, что твои проблемы кого-то интересуют.


  • 10

Поблагодарили 4 :
Сэсэгма, Saura Shakti, девушкаЛена, Irina Litus

#6312 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2016 - 09:57

Я присоединяюсь к этой женщине и настоятельно рекомендую вам НИКОГДА, запомните НИКОГДА не жаловаться свекрови на ее сына! Это просто вопиющая ошибка во взаимоотношениях. Да и вообще жаловаться кому угодно на собственного мужа - как минимум бесполезно, а в основном вредно.

Шафрановское любимое "Девочки купите кляп и будет вам счастье" 
Тут надо и ее заботу принять, но и не делать то чего она хочет, в 11 в начале про это было немного.
Я тоже учусь со свекровью, но счас период обострения идет, одно время я защищала мужа, и даже говорила, что чего выростили то и получите, пыталась шутить, не реагировать, но учиться еще и учиться. Шафранова говорила, что если у нас есть претензии, то в 40 мы будем похожи на маму, а в 50 на свекровь))))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Saura Shakti

#6313 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 14 января 2016 - 12:41

Шафрановское любимое "Девочки купите кляп и будет вам счастье" 

На самом деле держать кляп во рту  - это оооочень тяжело, на это много энергии уходит. Поэтому нужно работать над своей Личностью. Нужен стержень, материалом для которого является совесть. Зрелая совесть порождает уважение к себе и к окружающим. (Сейчас слово "уважение" не модно, сейчас любят термин "границы)))"

 

но и не делать то чего она хочет

Если есть стержень у человека, то действует или не действует он чувству своей совести.

- "я не делаю, потому что накажут" (детское),

- "я не делаю, потому что если вдруг узнают, стыдно" (юношеское),

- "я не делаю, потому что против совести моей (противно)" (взрослое) - т.е. зрелая совесть


  • 7

Поблагодарили 6 :
Saura Shakti, Lucky1976, *Savitri*, Retrogirl, Irina Litus, Кристина♥

#6314 Leta)

Leta)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 14 января 2016 - 14:07

Saura Shakti,
во-первых, спасибо, что на свой риск выложили видео про КП (но ой-ё-ёй, Наталия говорит, что курсы - это не основное; а если этот курс КП последний? Он ведь тоже "по многочисленным просьбам"...)
А во-вторых, прочитав вашу ситуацию, мне почему-то сразу вспомнилось кое-что из какого-то тренинга Шафрановой. Дословно, конечно, не помню, но постараюсь передать смысл. Одна девушка рассказала, что ей надо было выстоять очередь, а она куда-то спешила и попросила двух впереди её стоящих мужчин её пропустить, а они ей отказали. И она спрашивала у Наталии, что она сказала не так, и дословно повторила, что и как именно она сказала этим мужчинам. На это Наталия ей сказала, что её просьба была правильно сформулирована, и что даже когда мы научимся правильно общаться, это не значит, что другие должны на наши просьбы отвечать согласием, у них есть право отказать. Как-то так. Может, не совсем в тему, но что-то общее с вашей ситуацией, на мой взгляд, есть.

И к теме свекровь-невестка у меня вопрос публике)) Наталия говорила, что невестка всегда - абсолютно всегда и 100%-но! - такая же как свекровь. Но вот с этим утверждением я никак не могу согласиться, потому как много примеров перед глазами. И вроде Шафрановой хочется во всём верить, но вот тут мне кажется, она не права. Или?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Saura Shakti

#6315 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 14 января 2016 - 15:19

Девочки, хочу послушать Наталью, онлайн неудобно. Есть где-то скачать бесплатные лекции? Посоветуйте, пожалуйста. Когда-то начинала слушать Счастливую женщину, но так и не дослушала.
  • 0

#6316 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 января 2016 - 15:33

Девочки, хочу послушать Наталью, онлайн неудобно. Есть где-то скачать бесплатные лекции? Посоветуйте, пожалуйста. Когда-то начинала слушать Счастливую женщину, но так и не дослушала.

 

Есть в Группе в Контакте: http://vk.com/nataliya_shafranova


  • 0

#6317 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 14 января 2016 - 15:56

Спасибо, я в контакте видела, но там же только онлайн слушать? Мне бы чтоб скачать :-)
  • 0

#6318 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 14 января 2016 - 15:57

Спасибо, я в контакте видела, но там же только онлайн слушать? Мне бы чтоб скачать :-)
  • 0

#6319 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 00:15

И к теме свекровь-невестка у меня вопрос публике)) Наталия говорила, что невестка всегда - абсолютно всегда и 100%-но! - такая же как свекровь. Но вот с этим утверждением я никак не могу согласиться, потому как много примеров перед глазами. И вроде Шафрановой хочется во всём верить, но вот тут мне кажется, она не права. Или?

Мне кажется, что да) Если не на первый взгляд, то если копнуть глубже, то можно увидеть сходство, я вижу свое) Мне конечно не нравится))) Но я его вижу, работаю над собой) 
  • 0

#6320 Irina Litus

Irina Litus

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 26 Спасибо
Киев

Отправлено 15 января 2016 - 06:13

Девочки, хочу послушать Наталью, онлайн неудобно. Есть где-то скачать бесплатные лекции? Посоветуйте, пожалуйста. Когда-то начинала слушать Счастливую женщину, но так и не дослушала.

есть программа vk saver - отлично скачивается из вконтакте  :good:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

Предназначение

Подписаться на подарки