Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6401 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:38

Девушки, у меня вопрос общий по лекциям Натальи.

Началья учит (в моем понимании), что все эмоции вроде страха, недовольства, критики - это есть ложное эго и учит концентрироваться на хорошем, искать хорошее в людях итп. мне это оч нравилось, поменялось ощущение к себе, к миру. но вот проходит время..и кааак накрывает. за все те места, где я "силой" пыталась видеть хорошее и думала, что вижу. но приходит момент и все нарушенные границы, неосознанные недовольства выходят на поверхность вызывают дикую боль...то ли ложное эго зашкаливает просто, то ли я как-то не так вижу "хорошее":)

бывает ли так у вас?


Привет! Девочки на курсе задавали похожий вопрос, на что ответ был такой: значит вы не приняли новую концепцию счастья.
Если принять новые знания и информацию вам не придётся делать это "силой", наверное так можно расшифровать.
Так что вперёд — работать над собой, пониманием законов, счастья и!!! расслабиться в первую очередь.
  • 2

#6402 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:01

Девушки, у меня вопрос общий по лекциям Натальи.

 

Началья учит (в моем понимании), что все эмоции вроде страха, недовольства, критики - это есть ложное эго и учит концентрироваться на хорошем, искать хорошее в людях итп. мне это оч нравилось, поменялось ощущение к себе, к миру. но вот проходит время..и кааак накрывает. за все те места, где я "силой" пыталась видеть хорошее и думала, что вижу. но приходит момент и все нарушенные границы, неосознанные недовольства выходят на поверхность  вызывают дикую боль...то ли ложное эго зашкаливает просто, то ли я как-то не так вижу "хорошее":)

 

бывает ли так у вас?

Согласна с Pattaya, важно концентрироваться на хорошем не просто потому что так нужно, а от новой концепции счастья. Радость идет изнутри потому что мы - вечные Души, а не от того, что с вами хорошо поступили или произошли хорошие события. 


  • 0

#6403 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:16

Привет! Девочки на курсе задавали похожий вопрос, на что ответ был такой: значит вы не приняли новую концепцию счастья.

 

спасибо, девочки!

да, видимо это не так просто сделать и все идет этапами. точно так же как и с женственностью. вначе это может быть просто "штукатурка", а потом уже более глубокие уровни.

 

так наверное и с эго. пока ум понимает, а вот внутреннее состояние еще не принимает и привыкло жить по-старому.

 

наверное нужно время.и усилия, конечно. 

______________

вот еще, уложилось как-то в голове:

 

психология работает над непосредственным устранением ложного эго без акцента на том, что это порок, т.е. в психологии есть больше ресурсов на проживание своих негативных эмоций и состояний, так как много внимания уделяется боли, которую ощущаешь. но в конечном итоге человек учится выходить из своей матрицы и проживать жизнь такой, какая она есть и возможна для него.

 

примерно так: "тебе плохо?? да, бедный, обидели, так не должно быть, сейчас мы ранки полечим и ты увидишь, как может быть".

 

 

Наталья больше делает акцент на понимание того, что ложное эго - это порок, и что есть жизнь без него - настоящая и адекватная реальность, больше идет акцент на усилии, т.е. больше на  работе в духовном плане, что-ли.

 

т.е, как-то так: "все твои печали  и недовольства - так не должно быть в реальной жизни!! это не есть реальне понимание вещей! отбрось их прочь (писанки написав между делом) и посмотри, какая жизнь настоящая, вот она! вот живи так, как будто ты уже в ней, а всю ерунду, которая будет всплывать, просто выбрось (способами, которые я предлагаю)"

 

в итоге выходит две работы и разных сторон. но направлены на одну цель. главное только не зациклиться на чем-то одном, чтобы был баланс какой-то.

 

как-то так :)


  • 0

#6404 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2016 - 21:24

Ученица, может конечно я не права, но я Наталью совсем не так поняла.

Она несколько раз делала акцент на том, что ложное эго(ахамкара) - это НЕ порок. Ей в чате задавали этот вопрос и она ответила, приведя в пример водолазный костюм. Что никому ведь в голову не придет снять водолазный костюм с кислородом под водой.))))
Так и ахамкара нам жизненно необходимо для существования в этом мире.
  • 3

#6405 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2016 - 08:47

Согласна с Nika_M ложное эго или Ахамкара необходима нам для выживания, и не надо от него избавляться! Надо найти баланс между ЛЭ и ИЭ , действовать исходя из потребностей Души, хотя ЛЭ ( мозг) говорит обратное... У нас разные потребности отсюда... Для выживания и для развития... Вот их и надо сбалансировать внутри себя!
  • 1

#6406 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2016 - 11:51

Согласна с Nika_M ложное эго или Ахамкара необходима нам для выживания, и не надо от него избавляться! Надо найти баланс между ЛЭ и ИЭ , действовать исходя из потребностей Души, хотя ЛЭ ( мозг) говорит обратное... У нас разные потребности отсюда... Для выживания и для развития... Вот их и надо сбалансировать внутри себя!

да, точно, спасибо! вспомнила:)) и про водолазный костюм тоже.


  • 0

#6407 *Savitri*

*Savitri*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
алматы казахстан

Отправлено 08 февраля 2016 - 04:15

Ложное эго есть не только у нас, когда понимаешь что и у др оно тоже есть и они имеют право ошибаться и получать свой опыт, учишься их уважать, даже если они не очень приятны.... и тогда "не накрывает"
  • 3

Поблагодарили 1 :
Silk

#6408 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 18:03

Девочки, помогите пожалуйста, по вспоминайте из разных лекций что говорила делать Наталья тем, кто хочет срочно улучшить жизнь, изменить. Готова сутками варить рис и писать все что нужно. Очень очень тяжёлая ситуация. Очень прошу помочь
  • 0

#6409 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:41

Девочки, помогите пожалуйста, по вспоминайте из разных лекций что говорила делать Наталья тем, кто хочет срочно улучшить жизнь, изменить. Готова сутками варить рис и писать все что нужно. Очень очень тяжёлая ситуация. Очень прошу помочь

Улучшить жизнь в каком смысле? Ситуация какая? Можно без подробностей - просто о чем речь понять хочу.


  • 0

#6410 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 01:05

Улучшить жизнь в каком смысле? Ситуация какая? Можно без подробностей - просто о чем речь понять хочу.

финансы. Денег нет от слова совсем и ещё очень глубокий минус. Причём ситуация угрожает моим детям
  • 0

#6411 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 04:35

финансы. Денег нет от слова совсем и ещё очень глубокий минус. Причём ситуация угрожает моим детям

финансы это ВСЕГДА проблемы с 1. Общением 2. Зависть 3. Жадность4. Халява... Честно пройдитесь по этим пунктам- где и кого критикуете.... Рис не очень поможет))) Вы же не из Благодарности предкам его варить будете, а из корыстных целей.... Может шарахнуть в обратную. проверено и на себе и многие девочки говорят. Берете лекцию от 08 ноября слушаете раз дцать- конспектируете КАЖДОЕ! Слово и ВЫПОЛНЯЕТЕ задания!!!! Далее вебинары с первого по пятый выполняете ВСЕ что говорит Наташа! Это все работает. У меня за неделю изменения пошли. Финансы выросли в 3,5 раза, ситуации у ребенка сложились просто фантастические и волшебным образом... Причем как и говорит Наталия - ощущение , что взял кто то - поднял , сделал! Нереально)) но волшебно! Поэтому лучше не рис а все практики делайте! И! ВАЖНО! Отказаться от ожиданий, не додумывать, довериться жизни и по максимуму расслабиться внутренне , на сколько это возможно в Вашей ситуации! Просто сядьте с тетрадками ручками и делайте- делайте до посинения))) УДАЧИ! Все не так как кажется! Все гораздо лучше!
  • 8

Поблагодарили 2 :
Надежда13, Irina Litus

#6412 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:00

Спасибо, большое спасибо. Раньше я думала у меня в жизни чего то плохо и не клеится. Боже мой, это все было просто раем. Но ничего держусь, молюсь, если надо поле перепахаю.
  • 0

#6413 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:01

Прям спасибо спасибо спасибо
  • 0

#6414 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:08

 Берете лекцию от 08 ноября слушаете раз дцать- конспектируете КАЖДОЕ! Слово и ВЫПОЛНЯЕТЕ задания!!!! Далее вебинары с первого по пятый выполняете ВСЕ что говорит Наташа! 

Оксаночка13 , а где это всё выложено?


  • 0

#6415 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:15

Спасибо, большое спасибо. Раньше я думала у меня в жизни чего то плохо и не клеится. Боже мой, это все было просто раем. Но ничего держусь, молюсь, если надо поле перепахаю.

молитесь, и молитесь лучше с 4 до 5, прям час целый (у Торсунова есть хорошее описание самого процесса, что как лучше делать)


  • 1

#6416 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:17

и да.. молитесь не прося чего-то конкретно, т к вы не знаете что вам нужно. просто просите о помощи, и согласна с тем что слушать слушать и еще раз слушать и писать..

и помните "все не так как кажется!" и безвыходных ситуаций не бывает... было бы желание...

но деньги это не проблема - это результат других проблем, об этом тоже писали.. подумайте об этом..


  • 0

#6417 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:33

Оксаночка13 , а где это всё выложено?

сайт Наталии Шафрановой и группа в ВК http://m.vk.com/nataliya_shafranova здесь на стене пролистайте ниже Лекция от 8 ноября, а на сайте надо поискать , наверное на главной страничке! http://shafranova.ru. и , конечно молитва очень сильно помогает! Утром вставайте и молитесь, просите помощи, разумения, терпения! И работайте по материалам!! Все получится!!! Кризисы они для того и даны- из болота вылезти!!!
  • 2

#6418 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:53

Девочки, помогите пожалуйста, по вспоминайте из разных лекций что говорила делать Наталья тем, кто хочет срочно улучшить жизнь, изменить. Готова сутками варить рис и писать все что нужно. Очень очень тяжёлая ситуация. Очень прошу помочь

Добрый день! :give_rose:

Попробуйте еще экадаши день подержать.

http://ekadash.ru/

Следующий будет 19 февраля.

У меня очень четкие инсайты после них были. :clapping:

И дела как-то спорились. Внезапно с неба счастья не падало, но дела лучше шли.

То есть новых зерен в моем горшке счастья не было, но старые прям как будто кто-то взрыхлил, полил и удобрил


  • 2

#6419 trendbee

trendbee

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2016 - 06:35

Анастасия, поделитесь, пожалуйста книгой в формате epub (или ссылкой где Вы скачали) - мне не удалось найти всю книгу, а только 20%))  :cray:  :give_rose:

и мне пожалуйста )
  • 0

#6420 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:57

Книга https://vk.com/doc94...1b612511607e540


  • 1

Поблагодарили 1 :
Сэсэгма

Предназначение

Подписаться на подарки