Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7101 Pryanya

Pryanya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 4 Спасибо
Пермь

Отправлено 13 сентября 2016 - 06:49

и еще тут недавно заходила речь о сериалах, рекомендованных Натальей, поэтому вспомнила про турецкий сериал, который недавно смотрела: "Запах клубники". Мне кажется, что он тоже из серии сериалов, в которых можно что-то почерпнут. Там даже обращения героев друг к другу  "Душа моя", "Жизнь моя"вызывают приятные чувства.

И в общем, мне этот сериал помог набраться позитива на долгое время.


  • 0

#7102 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:51

Ну касательно того что написано сверху - как раз про позитив у Шафрановой очень мало . Сто пунктов в день и обязательно надо быть счастливой ( как именно это делать она не обьясняет). Поэтому меня сообщение скорее расстроило. Типа будьте счастливы и тогда будете счастливы. Какой то замкнутый круг. Начинайте любить, перестаньте пилить - это очень общие фразы. И Наталья мне нравится именно тем что дает четкие рекомендации.

В одной из лекций она говорит, что сначала нужно правильно понять, что вообще счастье на самом деле. То, что счастье внутри нас и никто не может сделать нас счастливыми. Только еще счастливее. Или, если мы несчастливы, то еще несчастнее. Нужно осознать, что все что нужно уже есть рядом. Нужно это увидеть.
Это сложно на самом деле, потому с первого раза бывает непонятно. Я сама только спустя несколько месяцев прослушивания лекций начинаю что-то понимать... ))))
На позитиве сосредоточиться и развернуть мышление в другую сторону помогает дневник благодарностей.
  • 2

#7103 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2016 - 04:55

и еще тут недавно заходила речь о сериалах, рекомендованных Натальей, поэтому вспомнила про турецкий сериал, который недавно смотрела: "Запах клубники". Мне кажется, что он тоже из серии сериалов, в которых можно что-то почерпнут. Там даже обращения героев друг к другу  "Душа моя", "Жизнь моя"вызывают приятные чувства. И в общем, мне этот сериал помог набраться позитива на долгое время.

 

тоже понравился этот сериал :good:  посмотрите еще Дочери Гюнеш сериал, :db:

 

Вообще тема общения очень интересная, но я в последнее время ловлю себя на мыслях что я не умею любить((( любить безусловно переступая через: обиду, гордость, и прочий эгоизм) 

 

Девочки кто что будете делать на затмение? Хочу поговорить с мужем о своих претензиях, но чувствую лучше отложить разговор на после затмения :crazy:


  • 1

#7104 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:20

Девочки кто что будете делать на затмение? Хочу поговорить с мужем о своих претензиях, но чувствую лучше отложить разговор на после затмения :crazy:

кажется правильно все чувствуете :D


  • 0

#7105 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2016 - 03:04

кажется правильно все чувствуете

 

Главное не сорваться, вовремя убегать считать до 50))))  


  • 0

#7106 Yanavishnya

Yanavishnya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 4 Спасибо
Вишневка Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 16:30

тоже понравился этот сериал :good:  посмотрите еще Дочери Гюнеш сериал, :db:
 
Вообще тема общения очень интересная, но я в последнее время ловлю себя на мыслях что я не умею любить((( любить безусловно переступая через: обиду, гордость, и прочий эгоизм) 
 
Девочки кто что будете делать на затмение? Хочу поговорить с мужем о своих претензиях, но чувствую лучше отложить разговор на после затмения :crazy:

на затмение буду начинать Питру Пакша, варить кашу для предков и молитвы с мантрами. Меня это очень умиротворяет включаетвнутреннего спокойного слонаСейчас слушаю счастливую женщину Москва авг 2013 очень много всего стала слышать И наконец-то картину мира услышала, то есть как он устроен ... И действительно стала успокаивается под лозунгом "жизнь мудрее" и не надо париться над проблемами. Раньше сопротивление всему зашкаливало... А сейчас все спокойнее, даже какие-то замечания посторонних людей
  • 2

#7107 Yanavishnya

Yanavishnya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 4 Спасибо
Вишневка Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 16:33

А ещё вопрос про мотивацию на общение... Невозможно же всем перед общением написать мотивацию по 5-10 пунктов. Вот я попробовала просто обобщить и сделала для всех самым главным пунктом , что все с кем я начинаю общаться почувствовали моё уважение к ним . А для более важных встреч стараюсь писать побольше пунктов! Как у вас с этим?
  • 0

#7108 Yanavishnya

Yanavishnya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 4 Спасибо
Вишневка Россия

Отправлено 15 сентября 2016 - 16:38

Про написанное выше сообщение мной про радость , точнее неправильно процитированное , что оно оказалось как бы мной написанное ... Я с автором согласна полностью ! Вот не поёт меня с негативом работать Мне было достаточно записать все свои радостные события в жизни и добавлять их , а спроблемами я разбираюсь через написание на бумаге, выскажусь и мысль уходит из головы, потом ещё бумажку сжигаю ... Думы думские про негатив это не мой способ, может там и скрыты какие- то решения , но для меня это сложно нужен либо специалист подсказчик как Наталья или хороший психолог, кстати так летом с психологом нашла почему обижаюсь на маму Теперь всем желаю счастья, но ёжик внутри иногда иголки вытаскивает
  • 1

#7109 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2016 - 17:29

Про написанное выше сообщение мной про радость , точнее неправильно процитированное , что оно оказалось как бы мной написанное ... Я с автором согласна полностью ! Вот не поёт меня с негативом работать Мне было достаточно записать все свои радостные события в жизни и добавлять их , а спроблемами я разбираюсь через написание на бумаге, выскажусь и мысль уходит из головы, потом ещё бумажку сжигаю ... Думы думские про негатив это не мой способ, может там и скрыты какие- то решения , но для меня это сложно нужен либо специалист подсказчик как Наталья или хороший психолог, кстати так летом с психологом нашла почему обижаюсь на маму Теперь всем желаю счастья, но ёжик внутри иногда иголки вытаскивает

а если случится форс-мажор,будете позитивом спасаться?как вы будете трансформировать негатив?


  • 0

#7110 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2016 - 03:03

а если случится форс-мажор,будете позитивом спасаться?как вы будете трансформировать негатив?

 

для меня это самое трудное, когда все хорошо я думаю че парится))) а потом как припрет и осознание того как устроен мир, и что жизнь мудрее, как то мало успокаивают(((( вот где искать опору когда ты в жопе своих эмоции и эго? Читаю мантру побеждающую смерть, немного успокаивает, но ненадолго.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Yanavishnya

#7111 Yanavishnya

Yanavishnya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 4 Спасибо
Вишневка Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 05:51

для меня это самое трудное, когда все хорошо я думаю че парится))) а потом как припрет и осознание того как устроен мир, и что жизнь мудрее, как то мало успокаивают(((( вот где искать опору когда ты в жопе своих эмоции и эго? Читаю мантру побеждающую смерть, немного успокаивает, но ненадолго.

да, согласна! В гуще своих эмоций трудно думать о позитиве! Была ситуация, что просто как будто специально эго все больше и больше раскручивало эмоции, мне такое состояние не нравиться. У меня есть 2 выхода: первое это сказать себе стоп не смей больше так думать про себя любимую или про кого-то там, ведь ты на самом деле добрее и мудрее твоих эмоций, второй способ самый действенный- илу на пробежку около часа, были ситуации когда не могла выйти, тогда просто приседала, пока не выйдут основные эмоции. Потом обязательно принимала ванну с солью примерно 1 кг кладу! Сон после такого всегда был хорошими приходит осознание ситуации ( инсайты так сказать) и вот потом опять идея что жизнь мудрее становиться лозунгом
  • 2

Поблагодарили 1 :
BellaVv

#7112 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 15:45

Я недавно прослушала одну из старых лекций Наталии, там она рекомендовала записать все свои проблемы. Так я присела и только про свое тело написала 60 пунктов! То ноготь не такой как надо, то волосок не так закручивается. Я писала и мне одновременно и страшно было и смешно. Страшно, что я весь этот негатив с собой таскала и смешно какая ерунда у меня негатив вызывает. И чем дальше писала тем смешнее мне становилось, энергия высвободилась.

Вот мне кажется пока негатив не выпишешь трудно сосредоточится на позитиве. Или может люди разные, у кого-то изначально личность более оптимистичная, а у меня Сатурн сильный, уныние дает. И таким как я надо все-таки сливать негатив чтобы до ядра добратся.


  • 6

Поблагодарили 2 :
*LOVE*, Lucky)))

#7113 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:52

И таким как я надо все-таки сливать негатив чтобы до ядра добратся.

И у меня также. Заметила, что даже в УС всегда сначала негатив сливаю, а потом что-то стОящее идет. 


  • 0

#7114 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 09:07

Девочки, у кого как с осознаниями?  ;) Прикрепленный файл  nnAIFQ0ao_E.jpg   33,43К   1 Количество загрузок:


  • 0

#7115 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 16:36

Я недавно прослушала одну из старых лекций Наталии, там она рекомендовала записать все свои проблемы. Так я присела и только про свое тело написала 60 пунктов! То ноготь не такой как надо, то волосок не так закручивается. Я писала и мне одновременно и страшно было и смешно. Страшно, что я весь этот негатив с собой таскала и смешно какая ерунда у меня негатив вызывает. И чем дальше писала тем смешнее мне становилось, энергия высвободилась.

Вот мне кажется пока негатив не выпишешь трудно сосредоточится на позитиве. Или может люди разные, у кого-то изначально личность более оптимистичная, а у меня Сатурн сильный, уныние дает. И таким как я надо все-таки сливать негатив чтобы до ядра добратся.

Поделитесь Сатурном :P  


  • 0

#7116 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 04:41

Привет девочки :db: , как насчет того чтобы создать группу в вацапе по адекватному правильному общению, обсуждению книг и фильмов рекомендованных Натальей?


  • 0

#7117 Натуся77

Натуся77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 3 Спасибо
Певомайск Украина

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:21

Простите,пожалуйста,Вы думаете,у нас получится???Два больных человека не смогут стать счастливыми?Нужно искать здорового и адекватного человека,иначе мы зайдем в тупик,пока на моем пути это только Наталья Шафранова и ее лекции.А у Вас???


  • 0

#7118 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:10

Девочки, у меня назрел вопрос, у кого-нибудь работа с предками не через кашу работала? Вот не лежит у меня как-то к каше. Я птичек кормлю, нуждающимся помогаю, молюсь, прошу простить все грехи моих предков, чтобы все у них было хорошо. А вот как-то целенаправленно встать и сварить кашу не могу. Думаю, что если у меня к этому не лежит, то не стоит и делать. 


  • 0

#7119 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:20

Девочки, у меня назрел вопрос, у кого-нибудь работа с предками не через кашу работала? Вот не лежит у меня как-то к каше. Я птичек кормлю, нуждающимся помогаю, молюсь, прошу простить все грехи моих предков, чтобы все у них было хорошо. А вот как-то целенаправленно встать и сварить кашу не могу. Думаю, что если у меня к этому не лежит, то не стоит и делать. 

Откройте сайт Юл*и Судак*овой (звезды убрать) - там много др. практик. направленных на проработку предков.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anastasia Kapezova

#7120 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:43

Откройте сайт Юл*и Судак*овой (звезды убрать) - там много др. практик. направленных на проработку предков.

Спасибо большое за информацию  :give_rose:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки