Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7401 Дарья Краса

Дарья Краса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:20

Добрый день! 
Может вспомните, что НШ говорила о том, как полюбить себя и как выйти в позитив. Или может быть есть какие-то действительно практичные советы. 
Уже 1,5 года работаю по Шафрановой, но я бы не сказала, что мировоззрение поменялось и жить стало лучше, жить стало веселее. 
Даже больше сейчас наступает такое состояние апатии, что столько времени на самосовершенствование потрачено зря. Полнейшая неудовлетворенность собой (сколько бы я с тряпкой не бегала по квартире чище не становится; сколько бы не старалась что-то сделать для своего дела, с мертвой точки не могу сдвинуться и тп). И это не говоря уже о том, что внешне постоянно собой не довольна (57 кг это же не 55 кг, этот шарфик сюда не идет и это все заметят, а это крохотная морщинка у глазка отпечаток возраста). 

Вообщем, поняла, что работать с негативом, вспоминать травмирующие ситуации из детства (да нет ничего такого, чтобы сейчас мешало мне жить), ритуалы для предков (все должно быть в меру) , писать бесконечные писанки (уже просто не пишется) нужно прекращать. 

Искала несколько дней какие-то методики, как выйти в позитивное восприятие мира, как полюбить себя, но ничего конкретного не нашла. Пока только одно - "белая тетрадь" по НШ.
Может вы поможете, подскажите? Буду благодарна. 


  • 1

#7402 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:57

Вспоминать позитив за всю жизнь и каждый день и записывать ии перечитывать.
Делать то, что нравится обязательно и регулярно.
Смотреть любимые комедии и ржать.
Составить позитивный плейлист минимум на полчаса и слушать.
Вставать в 5 утра и молиться минимум час.
Вставать в 5 утра и делать себе неспешное счастливое утро - на расслабоне, смотреть комедии, пронеслись с тряпкой.
Ходить по магазинам.
Покупать одежду, которая приносит радость.
Составить список проблем.
Составить список недоделанных дел.
Составить список из минимум им 300 безумных целей.
  • 6

Поблагодарили 2 :
Люба Старцун, Lucky)))

#7403 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2016 - 19:21

Дарья краса, лично мне невероятный позитив приносит помощь другим.
Вот сейчас можно переключить мозг с бесконечных писанок и зацикленности на себе в сторону создания праздника на новый год своим близким или кому-то незнакомому(Деткам из детского дома например) .

Можно сесть и придумать такие подарки близким, чтобы они были от души и принесли человеку радость. Может что-то сделать своими руками.
Это приносит невероятный прилив сил и позитива! По крайней мере у меня))))
  • 3

Поблагодарили 1 :
BluBerry

#7404 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 00:04

Дарья краса, лично мне невероятный позитив приносит помощь другим.
Вот сейчас можно переключить мозг с бесконечных писанок и зацикленности на себе в сторону создания праздника на новый год своим близким или кому-то незнакомому(Деткам из детского дома например) .

Можно сесть и придумать такие подарки близким, чтобы они были от души и принесли человеку радость. Может что-то сделать своими руками.
Это приносит невероятный прилив сил и позитива! По крайней мере у меня))))

 

да, радость приносит искреннее, чистое общение, сам момент связи, этого коннекта.  Сотрудничество. Однако, для этого иногда даже слова и натужные подарки не нужны, Наталия частенько указывает на наши вот эти театральные действия. У вас как будто комплекс хорошей девочки, всем бы угодить. Причем именно отличницы - даже для позитива вам непременно нужны МЕТОДИКИ. А без упражнений себя порадовать?)))  Вы сначала для себя что-нибудь сделайте, а потом идите причинять добро. Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи

 

Приятное ощущение, от того что помогли другим - кормит ваше внутреннее представление о себе что я хорошая, я честная, правильная такая.  

 

Апатия - может, с негативом переработали?  Опять таки чтобы какой-то осадок внутренний убрать от писанок, от проитсеккающих оттуда выводов "я плохая, недостойная, непорядочная" - вам резко захотелось помогать другим, заглушить.

Есть карма, есть родовые программы, уже знание этого должно убрать желание копаться в прошлом. Логикой и психоанализом не все можно объяснить, можно расслабиться. 

Софья Семеновна не зря упомянула списки составлять: это вообще не означает что все недоделки и проблемы надо бросаться решать, просто на бумагу перенести. Что вас беспокоит, бросайте уже травмирующие ситуации писать))

 

Радость еще от наинаглейшей, завиральной сказочной цели может пойти - не из разряда "получить Оскар", даже это земной вариант. А в прямом смысле слова "хочу увидеть как настоящие йоги левитируют", "хочу стать феей, русалочкой". Бред? По логике - да. А на самом деле это за этим какой-то скрытый ваш талант, чистое, детское состояние этот мир исследовать, полюбить его. И тогда он вам ответит взаимностью. 

 

За полтора года не дошли до тренингов по целям и краткосрочному планированию?) Неужели только негативом занимались, методики так любите?))) "Научи дурака Богу молиться — он себе лоб расшибёт", не в обиду.


  • 2

#7405 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 00:37

Почему много было убрано и вко.

Потому что многие спрашивают, многие отвечают хрень полную, и начинается свалка. Советуют от себя, как кто-то понял, а не как надо (видимо).

Поэтому и материалов в свободном доступе стало меньше.

Наталья обо всем этом говорила на курсе.

 

с группой ВК еще такой момент интересный, молодец девочка, ничего не скажешь)))

Там в обсуждениях на вопросы, всегда на помощь приходила одна и та же мадам, по теории разжевывала все, видно было что она четко изучила подход Шафрановой "от" и "до". И вот почему.

Каждый ее такой ответ заканчивался фразой "кстати, я психолог-консультант, обращайтесь"))))))))))))))) 

Жаль, хорошее место на самом деле было, ВК все таки популярен среди русскоговорящего населения по всему миру да и прост как две копейки :) Реально 

меня вдохновляли отзывы изменившейся жизни и приколы с рисом для предков))))))))

 

По теме, действительно, меня поражает НАСКОЛЬКО по разному мы воспринимаем одних и тех же лекторов. В маркетинге оказывается есть такой показатель: если товар/услуга имеет такой ровный спрос со спокойными отзывами - это так себе товар.

А если что-то вызывает либо громкие восторги, либо резко негативные отзывы - значит, действительно что-то стоящее  =@  Как и инновационные идеи гениев, как Торсунов . Да даже наша родная Валяева )))))))))))))))) Недавно внаглую стала применять это мерило и к себе - ну ок, найдутся те, кому я сильно не понравлюсь. И это нор_ма_ль_но. Значит, я особо яркая для одних, и бесячая для других :) Речь не о том, что я намеренно делаю гадости, но от синдрома хорошей девочки однозначно рекомендд))


  • 3

Поблагодарили 1 :
BluBerry

#7406 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2016 - 03:58

Добрый день! 
Может вспомните, что НШ говорила о том, как полюбить себя и как выйти в позитив. Или может быть есть какие-то действительно практичные советы. 
 

Дашенька, попробуйте прослушать О.Гадецкого «Законы судьбы или искусство жить» три части  (Гадецкий, в том числе, рекомендован Наташей к прослушиванию). Возможно, после прослушивания, вы будете по другому смотреть на то, что в данный момент с вами происходит. Это на самом деле походит на игру.   :) И соглашусь с девочками – помощь другим, добрые дела на благо обществу.


  • 2

Поблагодарили 1 :
BluBerry

#7407 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 05:37

Добрый день! Может вспомните, что НШ говорила о том, как полюбить себя и как выйти в позитив. Или может быть есть какие-то действительно практичные советы. Уже 1,5 года работаю по Шафрановой, но я бы не сказала, что мировоззрение поменялось и жить стало лучше, жить стало веселее.

А может, Наталья - это просто не Ваше? Может, Вам другого лектора поискать?

Всякое ж бывает.

Теория - она одна у всех, все очень схоже, но для меня волшебный пендель от Натальи это что-то!

Может, вам просто другого человека найти, от которого все внутри зазвенит?

Это ж все очень индивидуально....


  • 0

#7408 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:15

да, радость приносит искреннее, чистое общение, сам момент связи, этого коннекта.  Сотрудничество. Однако, для этого иногда даже слова и натужные подарки не нужны, Наталия частенько указывает на наши вот эти театральные действия. У вас как будто комплекс хорошей девочки, всем бы угодить. Причем именно отличницы - даже для позитива вам непременно нужны МЕТОДИКИ. А без упражнений себя порадовать?)))  Вы сначала для себя что-нибудь сделайте, а потом идите причинять добро. Спаси себя[/size] сам, и [/size]вокруг[/size] тебя [/size]спасутся тысячи[/size]
 
Приятное ощущение, от того что помогли другим - кормит ваше внутреннее представление о себе что я хорошая, я честная, правильная такая.  
 
Апатия - может, с негативом переработали?  Опять таки чтобы какой-то осадок внутренний убрать от писанок, от проитсеккающих оттуда выводов "я плохая, недостойная, непорядочная" - вам резко захотелось помогать другим, заглушить.
Есть карма, есть родовые программы, уже знание этого должно убрать желание копаться в прошлом. Логикой и психоанализом не все можно объяснить, можно расслабиться. 
Софья Семеновна не зря упомянула списки составлять: это вообще не означает что все недоделки и проблемы надо бросаться решать, просто на бумагу перенести. Что вас беспокоит, бросайте уже травмирующие ситуации писать))
 
Радость еще от наинаглейшей, завиральной сказочной цели может пойти - не из разряда "получить Оскар", даже это земной вариант. А в прямом смысле слова "хочу увидеть как настоящие йоги левитируют", "хочу стать феей, русалочкой". Бред? По логике - да. А на самом деле это за этим какой-то скрытый ваш талант, чистое, детское состояние этот мир исследовать, полюбить его. И тогда он вам ответит взаимностью. 
 
За полтора года не дошли до тренингов по целям и краткосрочному планированию?) Неужели только негативом занимались, методики так любите?))) "Научи дурака Богу молиться — он себе [/size]лоб расшибёт", не в обиду.[/size]


О как! Мне уже и диагноз поставили! Потрясающее хамство!

Я где-то писала, что у меня апатия и подарки близким я использую в качестве какой-то там методики?

Курс у Наташи я прошла, все писанки, списки проблем, не реальных желаний и прочие задания выполнила. Мне не нужно что-то придумывать для получения радости.

Близких я стараюсь радовать только потому, что мне это хочется делать. Позитив - это побочный эффект, а не самоцель.

И я посоветовала девушке переключиться на что-то другое, потому что она пишет как устала от писанок и самокопания. На мой взгляд не надо ей насиловать себя сейчас очередными Наташиными методиками, списками и пр.

Сама Наташа на курсе говорила, что нужны перерывы, чтобы информация лучше усвоилась в голове.
  • 1

#7409 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:31

слышала что получать рейки не обязательно если и так чувствуешь энергию.. Как-то мастер по рейки даже подумала что у меян есть посвящение) А где можно почитать про работу с предками через рейки?

работа с родом делается с символами рейки 2-ой ступени,сам мануал по работе с предками я получила от мастера)


  • 1

Поблагодарили 1 :
BluBerry

#7410 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 11:42

с группой ВК еще такой момент интересный, молодец девочка, ничего не скажешь)))

Там в обсуждениях на вопросы, всегда на помощь приходила одна и та же мадам, по теории разжевывала все, видно было что она четко изучила подход Шафрановой "от" и "до". И вот почему.

Каждый ее такой ответ заканчивался фразой "кстати, я психолог-консультант, обращайтесь"))))))))))))))) 

Жаль, хорошее место на самом деле было, ВК все таки популярен среди русскоговорящего населения по всему миру да и прост как две копейки :) Реально 

меня вдохновляли отзывы изменившейся жизни и приколы с рисом для предков))))))))

 

По теме, действительно, меня поражает НАСКОЛЬКО по разному мы воспринимаем одних и тех же лекторов. В маркетинге оказывается есть такой показатель: если товар/услуга имеет такой ровный спрос со спокойными отзывами - это так себе товар.

А если что-то вызывает либо громкие восторги, либо резко негативные отзывы - значит, действительно что-то стоящее  =@  Как и инновационные идеи гениев, как Торсунов . Да даже наша родная Валяева )))))))))))))))) Недавно внаглую стала применять это мерило и к себе - ну ок, найдутся те, кому я сильно не понравлюсь. И это нор_ма_ль_но. Значит, я особо яркая для одних, и бесячая для других :) Речь не о том, что я намеренно делаю гадости, но от синдрома хорошей девочки однозначно рекомендд))

если вижу вопли,эйфорию и позитивчик именуемый автору в комментариях,значит инфопродукт-пустышка и  ниочем


  • 0

#7411 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:02

Добрый день! 
Может вспомните, что НШ говорила о том, как полюбить себя и как выйти в позитив. 

Вчера и сегодня врубилась о чем говорит Наталия вначале всех лекций) Стало очень весело)) Хотя я правда слышала эту фразу раз сто точно)) а тут прям замерла и несколько раз перечитываю одно и то же. Её слова, о том, что "существует модель мира. Наша задача настроить навигационную систему, которая нас выведет к нашей мечте. Так мы можем лечить свою депрессию. К материальному миру есть код, который на санскрите звучит так: САТ ЧИТ АНАНДА ВИГРАХА - бытье, сознание, блаженство, форма (когда мы в радости – мы управляем материей, когда мы не в радости – материя управляет нами). Все работает по принципу голограмм. Все крутится вокруг радости." Один из способов достичь радости это отыскать у себя завиральную цель или какое-то волшебное слово от чего будет становится хорошо... Например что-то приятное из детства, например у меня лимонад Тархун)) Спрашивать себя почему почему мне так хорошо при мысли об этом слове) и Везде развесить это слово или наглую цель и чтобы если чуть-чуть задеприли сразу вернули себе улыбку) И еще конечно же лучше вновь и вновь переслушивать лекцию от 8 ноября, и сделать оттуда все задания! Если вы не будете делать задания, то все останется на прежних местах... Все в комплексе и дотошно добросовестно делать) Ну и помнить, что мы можем менять мир вокруг нас только когда мы в радости:-) Надеюсь вас тоже торкнуло как и меня от этих слов) 

P.S. цитаты я по своему вырезала из контекста лучше самим взять какую-нибудь актуальную лекцию и попытаться дойти до сердца её мысли, переслушивая возможно каждое предложение раз по 10, реально бывает доходит только на 10 раз...:-)


  • 3

#7412 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:04

А я зацепилась за слово Тархун. Очень люблю именно этот лимонад. :)
  • 3

#7413 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:17

О да, Присоединяюсь к девочкам, что помогая другим накатывает волна вот того самого настоящего счастья, а чтобы не делать помощь театрально)) Можно просто втихушку помыть полы в подъезде чтоб никто даже не видел вас и не знал что это вы) это каждый умеет)) Если совсем депр Наталия говорит, что это очень сильно помогает) 


  • 2

#7414 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 23:09

О как! Мне уже и диагноз поставили! Потрясающее хамство!
 

  ответ был адресован Дарье Краса, моя ошибка :) из-за отсутствия аватарки подумала то один и тот же человек, прошу прощения, бгг))

 

К материальному миру есть код, который на санскрите звучит так: САТ ЧИТ АНАНДА ВИГРАХА - бытье, сознание, блаженство, форма (когда мы в радости – мы управляем материей, когда мы не в радости – материя управляет нами). Все работает по принципу голограмм. Все крутится вокруг радости."

 

вновь переслушивать лекцию от 8 ноября, и сделать оттуда все задания

 

 

P.S. цитаты я по своему вырезала из контекста лучше самим взять какую-нибудь актуальную лекцию и попытаться дойти до сердца её мысли, переслушивая возможно каждое предложение раз по 10, реально бывает доходит только на 10 раз...:-)

 

дааааааааааа :035-metla:  :006-flower:  вот почему только она вытаскивает меня из самых депрессивных эпизодов) где еще поймешь что какие-то ассоциации, переживания, свои загадочные миры, тайные сады из детских ощущений - это и есть навигатор, а не бредятка))))))))) при этом Наталию экзальтированной феечкой, прячущейся от материальной реальности точно не назовешь! Как женщина ощущаешь себя самой настоящей волшебницей, сотворяющей свою жизнь, преобразуя близких и.... покупая лизайнерские наряды по дороге  :092-pilka:


  • 1

#7415 Анналия

Анналия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань

Отправлено 22 ноября 2016 - 06:32

ой, девочки!!! как же приятно отозвался лимонад из детства :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:


  • 1

#7416 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:49

Добрый вечер!

Девушки, напомните пожалуйста, по какой системе Наталья советует учить английский?Понимаю, что уже сто раз обсуждали, но мне тогда не нужно было, поэтому и не запоминала(((
  • 0

#7417 Leta)

Leta)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:09

Добрый вечер!
Девушки, напомните пожалуйста, по какой системе Наталья советует учить английский?Понимаю, что уже сто раз обсуждали, но мне тогда не нужно было, поэтому и не запоминала(((


Метод Милгред
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#7418 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 23:15

Метод Милгред


Спасибо огромное!
  • 0

#7419 ktokrome

ktokrome

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 15 Спасибо
Msk

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:01

Девочки, я училась у Наташи на платных потоках почти 2 года.
Никакие ведические лекторы (а я их ооочень много слушала и на куче семинаров была и на всяких консультациях с Торсуновым и его учениками) - никакие даже близко не дали таких результатов, какие дали наташины тренинги.
Мировоззрение меняется очень сильно. Действительно разворачивает к самой себе.

Опишу, может кому поможет, что на меня подействовало больше всего. 
Во-первых недоделанные дела. Я их тоже как все, игнорила. А потом просто взяла, написала список и начала тупо делать. Понемножку. В итоге - у меня ушло на них 2 года. ДВА ГОДА! Получить права, разобраться со здоровьем, вот это все. И до сих пор еще доделываю. 
Но после того, как я закрыла эти висяки  - все сильно поменялось. Появилась перспектива: это похоже на то, как будто перед тобой была стена, заваленная кучей хлама. И вот ты ее начинаешь разгребать. А под ней окно и из него виден горизонт. И когда ты до этого окна доходишь - у тебя столько сил появляется. ТЫ начинаешь думать - а что я могу в жизни своей глобально сделать? То есть реально появляется перспективный взгляд. Это меняет тебя. Во-вторых -появляется вера в свои силы: я сделал это и это, наверное, я могу своей жизнью управлять. Ты себе дал какое-то доказательство, что можешь. 
В третьих - "на ловца и зверь бежит" - ко мне начали сами приходить другие мои недоделки. Например: я хотела научиться плавать. Два раза начинала, но все никак. И как только я закрыла большие висяки - мне сам пришел нужный тренер, через подругу. И таких ситуаций много. 

 

Во-вторых, упражнение на установку, что счастье заключается в успешных отношениях с мч. Прям проработать это нужно. Эта установка есть вообще у всех. Вот вообще. И у меня после ее проработки было первое ощущение: как будто мне заново учиться ходить нужно. Настолько я не решала свои проблемы. а жила в иллюзии, что "щас будет муж - он все решит". И только после этого я начала свои границы чувствовать. Чувствовать, где меня прогибают, и где я сама прогибаюсь. Это невероятное какое-то новое умение. Оно сильно меняет тебя и твои отношения в сторону баланса. 

Ну это, только два момента. Если интересно будет - могу и больше рассказать, и так уже очень много написала))


  • 14

Поблагодарили 15 :
NadyP, Люба Старцун, Олеся Митина, Летo Краснoе, Arnica, bekki666@yandex.ru, *LOVE*, BellaVv, Анналия, BluBerry, Lucky))), Ная, Елена Пр., tala22, Serokotova

#7420 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2016 - 04:57

Девочки, я училась у Наташи на платных потоках почти 2 года.
Ну это, только два момента. Если интересно будет - могу и больше рассказать, и так уже очень много написала))

 

Доброе утро!

Спасибо огромное за Ваши откровения :good:

Думаю, что выражу всеобщее мнение - ПИШИТЕ ВСЁ!!!!!!! :clapping:  :give_rose:


  • 3

Поблагодарили 2 :
bekki666@yandex.ru, Анналия

Предназначение

Подписаться на подарки