Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7741 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2017 - 07:15

БлюБерри, может стоит взять ответственность за свою жизнь на себя и не обвинять вокруг всех? Если вокруг идиоты, значит и вы идиотка.
Пардон, хотя бы потому, что живете с противным и грубым сожителем.
  • 1

Поблагодарили 1 :
ProstoMaria

#7742 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2017 - 07:41

БлюБерри, может стоит взять ответственность за свою жизнь на себя и не обвинять вокруг всех? Если вокруг идиоты, значит и вы идиотка.
Пардон, хотя бы потому, что живете с противным и грубым сожителем.

ну да))схватила она ответственность за яйки и жизнь изменилась :rofl: а у вас есть алгоритм выхода из проблем автора?


  • 1

#7743 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 07:56

А я согласна с Куролесицей. Просто она грубо выразилась. Я  в свое время потеряла все окружение просто потому, что стыдно было общаться с людьми. Я понимала, что ничего хорошего сказать не могу, а если открою рот, то начну ныть. До сих пор избавляюсь от этой привычки, впитанной буквально с молоком матери...

Надо начать с того, что фокусироваться на хорошем, а не на плохом, банально дневник благодарностей вести. 

А парень... Ну, действительно по-хамски себя ведет. БлюБерри, уважайте себя, не позволяйте так с собой обращаться. И пейте чай который вам нравится...


  • 1

Поблагодарили 1 :
ProstoMaria

#7744 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 08:20

Блуберри, а какие у вас отношения с родителями?
Как вы общаетесь с мамой?
Как вы общаетесь с папой?
  • 0

#7745 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 08:26

И еще вопрос. Те злополучные духи были куплены на свободные деньги?
Или пришлось залезть в заначку?
  • 0

#7746 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2017 - 08:31

А я согласна с Куролесицей. Просто она грубо выразилась. Я  в свое время потеряла все окружение просто потому, что стыдно было общаться с людьми. Я понимала, что ничего хорошего сказать не могу, а если открою рот, то начну ныть. До сих пор избавляюсь от этой привычки, впитанной буквально с молоком матери...

Надо начать с того, что фокусироваться на хорошем, а не на плохом, банально дневник благодарностей вести. 

А парень... Ну, действительно по-хамски себя ведет. БлюБерри, уважайте себя, не позволяйте так с собой обращаться. И пейте чай который вам нравится...

так одно дело грубо общаться,а другое когда это защитная реакция (да еще Бог знает что там вообще).Фокусироваться на хорошем это уже последняя стадия,когда голова вычищена и есть хорошее заземление.Тогда построение позитивной картины мира дается с легкостью.А так эти дневнички с благодарностями и позитивчик только сожрут ваше будущее)А если у блюбери такая петрущка пошла,то надо артиллерию по тяжелее,а не ваши эти дневнички.


  • 3

#7747 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 08:53

так одно дело грубо общаться,а другое когда это защитная реакция (да еще Бог знает что там вообще).Фокусироваться на хорошем это уже последняя стадия,когда голова вычищена и есть хорошее заземление.Тогда построение позитивной картины мира дается с легкостью.А так эти дневнички с благодарностями и позитивчик только сожрут ваше будущее)А если у блюбери такая петрущка пошла,то надо артиллерию по тяжелее,а не ваши эти дневнички.

Лично мое мнение и опыт: пока вокруг кака, значит в голове кака, значит нужно поменять мысли в голове, тогда все и изменится. Никто не говорит, что это легко сделать. Благодарности я привела как пример. Видеть хорошее в любой ситуации нужно учиться. И не надо так пренебрежительно писать. Я ваше мнение уважаю, уважайте и вы мое.
  • 2

#7748 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 11:46

Noir, Спасибо улыбнули ваши сообщения) мы на одной волне:-) У меня да Саде Сати период и Кету еще в придачу.
  • 0

#7749 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 11:53

Блуберри, а какие у вас отношения с родителями?
Как вы общаетесь с мамой?
Как вы общаетесь с папой?

Духи на отложенные. С мамой хорошие правда иногда кажется что она грубое что то может сказать или резко с раздражением ответить но в целом мы подружки и трепетно отношусь и когда о ней думаю хочется поклониться... Папу люблю тоже в целом его понимаю и есть к нему трепет но он алкоголик и бывает несет ахинею полную (на почве алкоголя крышу снесло ему). Пробую иногда по душам поговорить рассказываю ему о своей жизни, иногда хорошо общаемся иногда он непонимает о чем речь и уводит тему в негатив) но я просто его люблю и принимаю каким есть стараюсь долго не общаться.
  • 0

#7750 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 11:58

BluBerry, может вам на время опустошить мозг и пожить просто как живётся? Через месяц-два посмотрите, что выйдет.


Отпускала эмоционально хорошо ничего не делать, но прогресса не было...
  • 0

#7751 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:01

Удалила
  • 0

#7752 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:03

Духи на отложенные - в смысле на те деньги, которая Наталья говорит просто откладывать и не трогать?

Если так, то сочувствую. В этом парадокс этих денег. Если их не трогать - они как амулет в денежном мире. Если в них залезть без особой экстренной важности (на безотлагательное лечение, похороны и тп), то жди серьезных проблем с деньгами(((
  • 2

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#7753 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:07

Духи на отложенные - в смысле на те деньги, которая Наталья говорит просто откладывать и не трогать?
Если так, то сочувствую. В этом парадокс этих денег. Если их не трогать - они как амулет в денежном мире. Если в них залезть без особой экстренной важности (на безотлагательное лечение, похороны и тп), то жди серьезных проблем с деньгами(((

Я просто подумала что это деньги на мечты.) И что я бы на квартиру все равно б ненакопила поэтому пожумала что когда деньги в деле (потрачены) всем хорошо..
  • 0

#7754 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:11

10% откладываются до достижения суммы, достаточной вам чтобы беспроблемно прожить без каких-либо доходов 3-6 мес.

По достижении этой суммы - они не трогаются. Откладывать по 10% продолжаете. Но сумма, которая будет уже свыше прожиточного 3-6месячного вашего минимума - может уже копиться на конкретные цели.

Таким оьразом, если вы копите на духи и у вас еще нет своей подушки безопасности, вы должны откладывать 10% в подушку и какуюто сумму сверху на мечты (а лучше цели).

Про маму: резануло слово подружка. Тут тоже можно покопаться возможно, мама не подружка...
  • 2

Поблагодарили 1 :
BluBerry

#7755 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:32

Отпускала эмоционально хорошо ничего не делать, но прогресса не было...

Хочется вам помочь, но не знаю чем) У меня год назад было состояние "мы все умрем", сейчас уже лучше, но не идеально, конечно. Плюсую Солнечной! На мечты надо откладывать отдельно. Я несколько раз замечала, что если взять из отложенных даже на хлеб, когда денег не хватает, потом деньги долго не приходят или приходят копейки и очень тяжело даются! Через месяц-два ситуация обычно у меня выравнивалась.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#7756 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:38

Еще подумалось, что не лишним будет более тщательно прослушать лекции. Ведь то, что вы не поняли как откладываются деньги, возможно, из-за невнимательности. А последствия-то серьезные. Может еще гдето косячите из-за того, что где-то недослушали или неверно интерпретировали.
  • 0

#7757 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:39

10% откладываются до достижения суммы, достаточной вам чтобы беспроблемно прожить без каких-либо доходов 3-6 мес.
По достижении этой суммы - они не трогаются. Откладывать по 10% продолжаете. Но сумма, которая будет уже свыше прожиточного 3-6месячного вашего минимума - может уже копиться на конкретные цели.
Таким оьразом, если вы копите на духи и у вас еще нет своей подушки безопасности, вы должны откладывать 10% в подушку и какуюто сумму сверху на мечты (а лучше цели).
Про маму: резануло слово подружка. Тут тоже можно покопаться возможно, мама не подружка...

О спасибо большое. И мне резануло и про подушку и про подружку) Поидее мама не должна быть подружкой да? Она понятно что не такая подружка чтоб вместе в клубы ходить и я для нее не та подружка с которой можно обсудить ее личное что то. Но мы в целом всегда вместе ласковы друг к другу и каждый день общаемся по интернету фотки шлем. Есть немного сложность что ей не нравится мой парень они друг друга не любят, стычки бывают и неясно кого слушаться маму или парня)
  • 0

#7758 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:40

Еще подумалось, что не лишним будет более тщательно прослушать лекции. Ведь то, что вы не поняли как откладываются деньги, возможно, из-за невнимательности. А последствия-то серьезные. Может еще гдето косячите из-за того, что где-то недослушали или неверно интерпретировали.
  • 0

#7759 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:43

Хочется вам помочь, но не знаю чем) У меня год назад было состояние "мы все умрем", сейчас уже лучше, но не идеально, конечно. Плюсую Солнечной! На мечты надо откладывать отдельно. Я несколько раз замечала, что если взять из отложенных даже на хлеб, когда денег не хватает, потом деньги долго не приходят или приходят копейки и очень тяжело даются! Через месяц-два ситуация обычно у меня выравнивалась.


Спасибо огромное:-) Вдохновили меня, так и сделаю. Дай бог вам счастья всем девочки милые...
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ная

#7760 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 12:43

О спасибо большое. И мне резануло и про подушку и про подружку) Поидее мама не должна быть подружкой да? Она понятно что не такая подружка чтоб вместе в клубы ходить и я для нее не та подружка с которой можно обсудить ее личное что то. Но мы в целом всегда вместе ласковы друг к другу и каждый день общаемся по интернету фотки шлем. Есть немного сложность что ей не нравится мой парень они друг друга не любят, стычки бывают и неясно кого слушаться маму или парня)


Слово подружка резануло тем, что возникло опасение, что может вы маме советуете чего? Жизни учите?

Про парня и маму: маму конечно.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки