Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7761 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:03

Забыла еще про деньги сказать. Добавлю. Сама Наталия в одной из лекций говорила, что с большими деньгами действуют уже другие законы. Какие, она не вдавалась в подробности, но сказала, что деньги свыше отложенных (те самые 10% в том размере, в котором вам нужно для жизни примерно на полгода), нужно инвестировать. И с этими вопросами нужно идти уже к специалисту.

 

BluBerry, не помню, вы Базовый курс проходили?


  • 1

#7762 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:04

Слово подружка резануло тем, что возникло опасение, что может вы маме советуете чего? Жизни учите?
Про парня и маму: маму конечно.

Ага немножко аккуратно бывает. Хочется ее оберегать...
  • 0

#7763 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:12



BluBerry, не помню, вы Базовый курс проходили?[/quote]
Да проходила базовый.
  • 0

#7764 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:16

Я так понимаю, главный вопрос топикстарта - деньги?

Если так, то я сделала бы упор на отношения с родителями (особенно с отцом) и тщательно следила бы за своим ртом - никакой критики и сплетен, никаких жалоб.

Для вдохновения, можно почитать Мир без жалоб.

Ну и молитвы. Кстати, какого вы вероисповедания? Если мусульманка - напишите в личку, там пообщаемся по поводу молитвенной практики.
Если православная - то девочки тоже наверняка смогут чтото порекомендовать.

Мое наблюдение: самая сильная молитва на пустой желудок (можно выпить воды) и в идеале после дыхания капалабхати. В тишине и ранним утром (в идеале - до восхода солнца).
  • 2

Поблагодарили 3 :
Sve_tochka, Ная, BluBerry

#7765 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:25

Блуберри, вы живете с парнем, который вас не любит и не уважает и которого вы не любите.

Тем самым вы тратите свою энергию в пустоту, на бессмысленные отношения, блокируете возможность общаться и ходить на свидания с женихами.

Неужели и правда нет НИКАКИХ вариантов найти другое жилье?
  • 3

#7766 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:28

BluBerry, не помню, вы Базовый курс проходили?[/quote]
Да проходила базовый.

Мне кажется, надо еще раз. По крайней мере, когда я узнала, что Новый Базовый будет только в июле, я подумала, что это прекрасный повод сделать задания прошлогоднего курса еще раз! Сегодня слушала историю Диляны)


  • 2

#7767 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:30

Блуберри, вы живете с парнем, который вас не любит и не уважает и которого вы не любите.
Тем самым вы тратите свою энергию в пустоту, на бессмысленные отношения, блокируете возможность общаться и ходить на свидания с женихами.
Неужели и правда нет НИКАКИХ вариантов найти другое жилье?

Он любит и я тоже. И еще плюс я ему должна 100 000 рублей. Когда не работала он меня содержал и все писал в долг. Поэтому не могу уйти что он не отпустит просто так и отложить не могу деньги он все забирает всю зп.
  • 0

#7768 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:41

Он любит и писал в долг...
Вы сами не замечаете, что пишете?...

Каким образом он "писал в долг"? Вы давали ему расписки? Заключали договор?

Повторюсь, какие есть варианты найти другое жилье?
  • 3

#7769 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:45

Он любит и я тоже. И еще плюс я ему должна 100 000 рублей. Когда не работала он меня содержал и все писал в долг. Поэтому не могу уйти что он не отпустит просто так и отложить не могу деньги он все забирает всю зп.


А зачем вы ему зп отдаете?
  • 0

#7770 Mia Musica

Mia Musica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:46

Он любит и я тоже. И еще плюс я ему должна 100 000 рублей. Когда не работала он меня содержал и все писал в долг. Поэтому не могу уйти что он не отпустит просто так и отложить не могу деньги он все забирает всю зп.

Завел вас в финансовую кабалу, отбирает все деньги, не дает денег даже на ромашковый чай
>любит
Эм... Бегите от него, серьезно. Что это за мужчина такой?Если заведете ребенка, он вас на проценты поставит за подгузники и детское питание. Утрирую, конечно, но это совершенно неадекватное отношение со стороны мужчины


  • 3

#7771 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:47

Вообще, наверно надо отдельную тему создать уже...
  • 0

#7772 BluBerry

BluBerry

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 11 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:58

Извиняюсь правда не хотела засорять тему. Поняла с парнем похоже у меня тоже все не то и надо менять. Спасибо большое всем за подержку, буду работать над собой дальше.
  • 0

#7773 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:09

Он любит и я тоже. И еще плюс я ему должна 100 000 рублей. Когда не работала он меня содержал и все писал в долг. Поэтому не могу уйти что он не отпустит просто так и отложить не могу деньги он все забирает всю зп.

Простите, мне одной показалось, что это- рабство? Он содержал женщину с которой жил, считал, сколько она съела и без отработки не даст ей уйти. Это парень ? Нет, это хозяин.

Логичный вопрос- слушаться его или маму.... Они оба главнее вас в вашем мире....
Я в ужасе, честно.

Если вы услышите совет- бегите! Так быстро как умеете и так далеко как сможете. Бегите от него. Если вы уверены что должны ему, то отдать можно и на расстоянии. Для этого не обязательно с ним спать, убирать в доме, гладить рубашки и что вы там ещё делаете.

Просто представьте самый страшный вариант развития событий- Вы поженились и вдруг заболели/авария/другая причина по которой не работаете (долго). И теоретически самый близкий человек-муж- пишет на листочек суммы потраченные на лекарства, еду, прокладки, и т.д. Вы так себе представляли в детстве свою семейную жизнь ? "Они жили долго и счастливо и умерли в один день"....
  • 3

#7774 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:24

Девочки привет! Вопрос по поводу правильного общения. Чувствую что я где то косячу сильно, Денег вообще нет, Долги огромные и сыпятся только копейки, все с трудом дается, несмотря на все старания. Вокруг такое окружение с которыми просто неполучается мягко говорить иначе они садятся на шею либо имеют тебя. Например я купила один известный онлайн-курс а мне не открыли к нему доступ и в итоге кинули меня. То есть заплатила деньги а товара не получила. Как мне общаться с человеком мошенником? Ладно спасибо я в следующий раз буду мудрее и ладно подарю вам свои денюжки до свидания желаю счастья да? Но они от этого еще больше наглеют и понимают что остаются безнаказанными. Стоит ли писать о них в интернете негативный отзыв, идти в суд разбираться? Второе это парень с которым живу.тоже человек не из легких например я увидела что одна девочка очень милая знакомая родила малыша и вышла замуж при этом была девственницей и первый мужчина это ее муж, судя по фото очень счастливая искренне радуюсь и ему рассказываю. А он в ответ говорит что презирает таких тупых дур, которые родили в 20 лет как свиноматки что у них нет целей больше в жизни, и в таком духе с такой жуткой ненавистью говорит о человеке которого даже не знает. Мне трудно молчать и не покрутить у виска в таких случаях... Часто все мое хорошее настроение из за него падает. Уйти некуда... Пытаюсь на работу устроится куда то, там какая то хрень. Типа начальник начинает гладить колено в присутствии его жены тоже начальницы... И я естественно тут не могу уже оставаться.. либо на другой работе дают мне размер обуви на два размера меньше и говорят разнашивай других нет... И получается я незнаю как вообще в таком окружении спокойно жить и зарабатывать... То подруга обливает дерьмом со сплетнями причем примитивными типа глянь какая страшная баба, и я просто потом от этого долго отхожу.. Хотя сама же мне давала курсы Шафрановой а сама так себя ведет... Другая просто пишет мне пока меня нет в онлайне и в это время ссорится со мной что я не отвечаю и везде блокирует. То захожу в туалет закрываю как обычно дверь и через три секунды уборщица стучится в дверь железный лопатой  с грохотом как будто война началась. После этого жалуюсь на нее начальнику а он становится на сторону этой дебоширки. Парадокс. Такое чувство что живешь среди идиотов либо крайне враждебно настроенных к себе людей. Еще помню  когда немного все сдвинулось с мертвой точки и я стала стабильно получать деньги отдавала долг и себе оставалось только около 3 тысяч рублей в месяц. И я что то откладывала и жертвовала а тут решила купить на все деньги духи которые давно хотела. и деньги перестали ко мне приходить резко с того момента. Это кошмар...  Такие жесткие условия.... А раньше я вообще незнала никаких законов тратила всю зп на себя и деньги приходили стабильно....( Такое чувство что у кого с деньгами хорошо просто хороший астропериод и все...  С мамой и папой у меня идеальные отношения, общаюсь со всеми так что люди чувствую какое то облегчение я чувствую это и благодать... Целей у меня 350 штук...Мотивация написана так как в лучших примерах от Шафрановой . Молюсь понемногу каждый день, уже очень много ритуалов для предков делала и тд... Но полная ж... Я непонимаю... Вот сейчас попросила у парня деньги на ромашковый чай потому что понимаю что щас просто нервный срыв будет, он сказал попей обычный не надо тратить деньги на всякую хрень... У меня даже на чай нет денег хотя я делала все из практик Шафрановой... У кого-то было такое? 

Общение - это не то, что Вы говорите людям, а то, что Вы о них умаете...

Если хорошие отношения с родителями - перезжайте к ним, как Торсунов говорит "на время", чтоб отношения с парнем прояснились, дать ему возможность подумать, при условии конечно что он понимает о чем ему надо подумать..


  • 4

#7775 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:40

BluBerry 

Я так понимаю, главный вопрос топикстарта - деньги?

Если так, то я сделала бы упор на отношения с родителями (особенно с отцом) и тщательно следила бы за своим ртом - никакой критики и сплетен, никаких жалоб.

Для вдохновения, можно почитать Мир без жалоб.

Ну и молитвы. Кстати, какого вы вероисповедания? Если мусульманка - напишите в личку, там пообщаемся по поводу молитвенной практики.
Если православная - то девочки тоже наверняка смогут чтото порекомендовать.

Мое наблюдение: самая сильная молитва на пустой желудок (можно выпить воды) и в идеале после дыхания капалабхати. В тишине и ранним утром (в идеале - до восхода солнца).

+1

единственное молитва - это небыстрый результат, т.е. некоторое время настойчиво нужно правильно это делать... мгновенный результат только через изменения в сознании, о к-х говорит НШ, в результате смены мировоззрения.

 

Мне нравится как говорит Торсунов: ваша карма, это все те люди что вас окружают. Каждую секунду времени из вашего сердца выходит карма и люди к-е вас окружают просто ее отзеркаливают. они не виноваты! первое что нужно сделать - это принять...

А вообще когда сильный расколбас начинается, даже если он вызван астрологически - включайте лекции слушать, и просто пусть даже безцельно но слушайте - и станет легче. Это факт!

По-немногу сознание прояснится и будете видеть пути...

 

И еще НШ говорила так:

"Думаем о других плохо - загрязняем сознание. Думаем о других хорошо, очищаем сознание.!"

 

И еще от меня добавлю: не ждите ни от кого помощи! не тратьте время!


  • 4

#7776 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:46

Мне кажется молитва - и не особо вяжется ни с каким результатом. Это как почистить зубы. Только происходит чистка сознания и хочешь-не хочешь перед глазамт пробегает отчет о содеянном, о многом заставляет задуматься. И выравнивает курс.


Ведь вероисповедание - это конкретный не трактуемый двояко свод правил жизни. Вставая перед Богом на молитву, мы волей не волей оцениваем свои поступки относительно шкалы своего вероучения, тем самым варавниваем свой жизненный курс.

Ежедневная молитвенная практика = ежедневное успокоение ума и выравнивание курса + самодисциплина
  • 5

#7777 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:50

Мне кажется молитва - и не особо вяжется ни с каким результатом. Это как почистить зубы. Только происходит чистка сознания и хочешь-не хочешь перед глазамт пробегает отчет о содеянном, о многом заставляет задуматься. И выравнивает курс.


Ведь вероисповедание - это конкретный не трактуемый двояко свод правил жизни. Вставая перед Богом на молитву, мы волей не волей оцениваем свои поступки относительно шкалы своего вероучения, тем самым варавниваем свой жизненный курс.

Ежедневная молитвенная практика = ежедневное успокоение ума и выравнивание курса + самодисциплина

на первом этапе молитва - это самодисциплина.

молится еще надо научится, чтобы она осознано очистила сознание, т.к. молитву говоришь, а в голове что??? "мысли кто где когда"...

про результат - это не мои слова, это Торсунов говорит о том, что можно победить судьбу молитвой и на это надо время....

и мой опыт подтверждает его слова...

все, что я написала - это слова великих людей прожитые на моем опыте, а не мои догадки.


  • 1

#7778 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:50

Мне кажется молитва - и не особо вяжется ни с каким результатом. Это как почистить зубы. Только происходит чистка сознания и хочешь-не хочешь перед глазамт пробегает отчет о содеянном, о многом заставляет задуматься. И выравнивает курс.


Ведь вероисповедание - это конкретный не трактуемый двояко свод правил жизни. Вставая перед Богом на молитву, мы волей не волей оцениваем свои поступки относительно шкалы своего вероучения, тем самым варавниваем свой жизненный курс.

Ежедневная молитвенная практика = ежедневное успокоение ума и выравнивание курса + самодисциплина

на первом этапе молитва - это самодисциплина.

молится еще надо научится, чтобы она осознано очистила сознание, т.к. молитву говоришь, а в голове что??? "мысли кто где когда"...

про результат - это не мои слова, это Торсунов говорит о том, что можно победить судьбу молитвой и на это надо время....

и мой опыт подтверждает его слова...

все, что я написала - это слова великих людей прожитые на моем опыте, а не мои догадки.


  • 0

#7779 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 30 апреля 2017 - 14:53

а подъем в 4 утра и молитва 1 час - это вообще анастезия ля ума в самом прямом смысле слова...

рекомендую...

(опят таки рекомендация Торсунова)


  • 0

#7780 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:00

Просто опасно привязываться к ожиданию результата, когда стоишь на молитве. Это чревато тем, что результата от молитвы не будет вообще никакого. Так как к сожалению, часто у нас ожидания от молитвы отнюдь не благостные. Да и даже, когда они нам кажутся благостными...

Конечно, результат от молитвы есть и какой! Но не нашего ума предугадать этот результат.

Просить во время молитвы можно и нужно, но даст это ли нам Бог и если да, то когда и в какой форме - нам не предугадать. Поэтому привязываться к результату с нашим недалеким умом - нежелательно. Пути Господни неисповедимы.

Я это все к тому, что со словами про результат нужно быть очень аккуратными, чтобы они не были неверно истолкованы.

Сколько людей превратно истолковывают слова Торсунова? А сколько тогда людей может превратно истолковать наши слова?(((
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки