Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7801 Mia Musica

Mia Musica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 10:20

Так никто и не говорит про бездумное выполнение ритуалов.
Чтобы выбраться из Ж первое что нужно сделать - принять на себя ответственность за все происходящее. Это нереально сложно. Комуто и недостижимо вовсе.

Не отмахиваясь на гороскопы, карму и прочее. Уже одно это (признание своей ответственности) дает колоссальную энергию на изменения.

Изменения происходят когда одновременно:
- ты сам шевелишься и работаешь над собой и ситуацией (ага, план, скорейший переезд, реальные меры по выравниванию своего бюджета, спорт, здоровый образ жизни)
- помогаешь разрушить влияние тех самых факторов, на которые мы якобы не влияем - молитвами, работой с родом и т.п.

И я вот не согласна что первично именно первое. На мой взгляд, нужно делать и то, и другое, хоть по чуть-чуть, но ежедневно.

Мне тоже кажется, что подход, озвученный вами, оптимален. Тем более люди, попавшие в сложную ситуацию. часто уже не могут логически всё разложить по полочкам и конкретно действовать, по разным причинам, иначе бы они давно свою насущную проблему решили сами. Иногда люди словно в плену своих иллюзий, зацепок, страхов, эмоциональных привязанностей, родовых программ, которые искажают правильную оценку реальности, кроме духовной работы и каких-то полезных манипуляций со своей психикой тут вряд ли еще что-то поможет. И, хотя бы сколько-то ослабив влияние таких факторов, уже и действовать легче.


  • 0

#7802 StellaNova

StellaNova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 14:42

Девочки, ткните меня носом, пожалуйста, где конкретно на сайте Наталии написано что новый Базовый начнется в июле? Я почему-то смотрю в книгу и вижу ... В каком разделе посмотреть или в какой новости? Новый базовый давно оплатила, жду как и все, а самого главного не вижу) Заранее спасибо


  • 0

#7803 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 15:04

Девочки, ткните меня носом, пожалуйста, где конкретно на сайте Наталии написано что новый Базовый начнется в июле? Я почему-то смотрю в книгу и вижу ... В каком разделе посмотреть или в какой новости? Новый базовый давно оплатила, жду как и все, а самого главного не вижу) Заранее спасибо

на главной страничке:

"Полагаю, что именно этого «пазла» не хватало в обучении. И сейчас приходится переделывать все курсы с учётом того, что нам необходимо научиться «думать телом». Поэтому «Новый Базовый Курс» начнётся в Июле 2017 года."


  • 1

#7804 StellaNova

StellaNova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 15:28

на главной страничке:

"Полагаю, что именно этого «пазла» не хватало в обучении. И сейчас приходится переделывать все курсы с учётом того, что нам необходимо научиться «думать телом». Поэтому «Новый Базовый Курс» начнётся в Июле 2017 года."

Большое спасибо, наконец-то увидела)


  • 1

#7805 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2017 - 04:12

то звезды как-то раком встали
меркурий что-то весь в овне
причины бед всегда мы ищем
во вне

© Azov
:D 

  • 1

#7806 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 07 мая 2017 - 05:24

на главной страничке:

"Полагаю, что именно этого «пазла» не хватало в обучении. И сейчас приходится переделывать все курсы с учётом того, что нам необходимо научиться «думать телом». Поэтому «Новый Базовый Курс» начнётся в Июле 2017 года."

Спасибо! Я тоже упустила этот момент...

 

Делюсь знанием от О.Г. - раньше разрешали изучать знания всякие там только вегетарианцам.Обратите внимание! Я делаю вывод, что это как-то тоже влияет на усвоение понимания...

 

Девы, кто-то понял\научился как думать телом????


  • 0

#7807 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 07 мая 2017 - 15:57

девушки, было ли у вас,что после работы с прошлым всплывали из ниоткуда люди прошлого?

 

как вы себя с ними ведете?

 

когда проводила анализ по Шафрановой, поняла,что эти люди не очень хорошо повлияли на меня, 

 

есть такое, что некоторые настойчиво пытались контактировать, я просто вежливо отвечала, но не шла по "накатанным" дорожакам общения с ними в прошлом, потом само собой как-то все отваливалось.

 

не могу понять, что происходит, и что от меня "хотят".

 

ты уже как бы отпустил человека, он объявляется  и что делать?

 

обычно никто ничего не требует, но я как-то в растерянности: общаться подчеркнуто вежливо с правильным настроем или как-то провети, может, беседу чтобы не осталось ни у кого больше ни "долгов" ни претензий, и тогда человек сам отойдет.

 

лично у меня общаться желания никакого нет, но люди же расспрашивают, столько лет прошло, что ты, как ты, где ты. раньше в прошлом общались много и открыто, но границы нарушены были очень сильно.  сейчас вообще нет желания рассказывать о себе никакого.

 

в общем, вопрос в чем: общаться желания нет, но люди каким-то образом объявляются иногда, в контексте освобождения от оковов прошлого (клише о которых Наталья говорит), как вы ведете себя с подобными людьми?

 

меня интересует именно вопрос в плане экологичести.

 

ясное дело, что не хочешь общаться, не общайся,

 

я к тому,чтобы клише разрешилось, как лучше вести себя в подобных ситуациях.

у кого есть опыт, какие выводы вы для себя сделали? 


  • 0

#7808 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 мая 2017 - 16:28

Love, у меня никак пока. Но одно поняла для себя: я и не смогу ничего почувствовать, пока не сниму все застоявшиеся зажатые мышцы, не разомну все хорошо, восстановлю нормальное кровообращение.
Занялась едедневно йогой, регулярно плаванием и жду курса от Натальи, может будут еще объяснения на эту тему?

Dream lady, было и до сих пор есть. Наоборот радуюсь, благодарю Бога, общаюсь, но не навязываюсь. И общение у нас сейчас совершенно другое.

Может это тест для вас на то, можете ли вы ко всем относиться хорошо?
  • 1

#7809 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 07 мая 2017 - 23:12

Всем доброго вечера!

....
Прагматичные расчёт и чёткий план действий сейчас должен быть первичным. А молитвы и задания Наташи - вторично.

Исключительно моё мнение!

Это абсолютно материалистическое мировоззрение, от которого всем нам и надо избавится, чтобы жить правильно!

Именно в этом и зарыты все наши проблемы.

Вспомните НШ: "Никто ни от кого не уходит, никто никого не бросает..." 

Это потому что в след за внутр.изменением будут и внешние изменения. А внешне мы можем сколько угодно строить планы и стратегии, предварять их в жизнь, а грабли так и будут впереди нас... Пока мы ум не успокоим - ничего хорошего не будет.

Пока не уберем первопричину - ничего не поменяется, только лужу сменим и еще больше карму усугубим уходом и резкими движениями...


  • 0

Поблагодарили 1 :
ProstoMaria

#7810 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 07 мая 2017 - 23:16

Solne4nayaYA

ясно, спасибо за ответ.

У меня тоже в этом совсем пробел.

Я надеялась, что в новом курсе она на это упор сделает, но глядя на те задания, к-е были даны в начале года для см.р. я аж расстроилась, там и слова про "думай телом"((


  • 0

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#7811 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 07 мая 2017 - 23:18

Dream_lady

общение - это не разговор др с др., это то что мы думаем о мире, о людях и о каждом в частности. Вот вам и тест - сменилось ли Ваше мировоззрение или Вы на том же уровне просто больше знаете.


  • 2

#7812 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 05:17

Dream lady, мне недавно написала подруга, с которой мы резко прекратили общение лет пять назад. Тоже человек, который продавил когда-то мои границы. Я даже не думала, что это как-то связано с проработками... Но, слава Богу, на этот раз я увидела "каверзные" моменты и общение пошло совсем по другому руслу.
Что делать? Мне кажется, ничего не делать. Просто отслеживать своё состояние. Я ещё типа УС пишу, тоже помогает прояснить ситуацию.
  • 0

#7813 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 08 мая 2017 - 05:39

Dream lady, мне недавно написала подруга, с которой мы резко прекратили общение лет пять назад. Тоже человек, который продавил когда-то мои границы. Я даже не думала, что это как-то связано с проработками... Но, слава Богу, на этот раз я увидела "каверзные" моменты и общение пошло совсем по другому руслу.
Что делать? Мне кажется, ничего не делать. Просто отслеживать своё состояние. Я ещё типа УС пишу, тоже помогает прояснить ситуацию.

да, вот у меня больше на это похоже, вроде так тест, ну она наконец будет признавать правду, или снова будет играть в наивную девочку. когда признаю правду, то люди отходят,так как схемы больше не работают.

 

а что таке УС? 


  • 0

#7814 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 05:55

да, вот у меня больше на это похоже, вроде так тест, ну она наконец будет признавать правду, или снова будет играть в наивную девочку. когда признаю правду, то люди отходят,так как схемы больше не работают.

а что таке УС?

Да! Мы тоже пару раз пообщались. И все. Посмотрим, как будет дальше.
УС - это утренние страницы из "пути художника".
  • 0

#7815 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 08 мая 2017 - 09:42

УС - это утренние страницы из "пути художника".

 

а все, поняла,спасибо:) знаю, что это такое:)

 

да, вижу надо смотреть по ситуации. есть такое искушение распростереть объятия и снова всех впускать куда ни попадя:)))) в общем, врослею. 


  • 0

#7816 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 08 мая 2017 - 11:33

Это абсолютно материалистическое мировоззрение, от которого всем нам и надо избавится, чтобы жить правильно!
Именно в этом и зарыты все наши проблемы.
Вспомните НШ: "Никто ни от кого не уходит, никто никого не бросает..."
Это потому что в след за внутр.изменением будут и внешние изменения. А внешне мы можем сколько угодно строить планы и стратегии, предварять их в жизнь, а грабли так и будут впереди нас... Пока мы ум не успокоим - ничего хорошего не будет.
Пока не уберем первопричину - ничего не поменяется, только лужу сменим и еще больше карму усугубим уходом и резкими движениями...

Ну это Вы так поняли Наташу. Я прошла и базовый и общение и планирование у Наташи. И почему - то в моей голове совершенно другой взгляд на вещи.
Я работаю с родом (рис верила раза 4,но каждый вечер перед сном читаю молитву об их упокоении). Задания Наташи выполняла, меняю отношение к людям и к этому миру. Пью цветы баха.

Но при этом я стараюсь выполнять все её рекомендации по планированию. Чётко пишу себе планы на неделю, месяц, год. Может ещё не совсем получается, но по крайней мере стараюсь. От такого структурирования мыслить начала по другому. Все мысли как будто сами стали вставать на свое место, в порядке приоритетов. А не как раньше-каша в голове.

И я почему-то услышала у Наташи именно это. Навязывать свою точку зрения никому не собираюсь. Вполне допускаю, что могла не правильно понять.

Не надо впадать в крайности и жить только молитвами и верой в то, что все само разрулится. Надо хоть немного самому прилагать усилия. А там уже куда жизнь выведет.

Это как в том анекдоте, когда мужчина просил у Бога помощи, молился с утра до ночи, а Бог ему ответил "ну ты хоть лотерейный билет купи себе что ли".
  • 0

#7817 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 08 мая 2017 - 16:58

Девочки, я тут недавно наткнулась на передачу малахова про переселение душ. Там украинский мальчик из глубинки считает себя женщиной бразильской. В подробностях помнит свое прошлое воплощение. Первые его слова были на португальском языке.
И там было интервью с каким-то американским учёным, который уже давно изучает эту тему. Он вводил в гипноз многих людей и сделал вывод, что мы переходим из одной жизни в другую всем составом. Про что Наташа и говорила, что мы переселяемся вместе с членами своего рода.

Я честно говоря терпеть не могу пусть говорят, но эта передача понравилась.
Она была снята в 2006.

Не уверена, что можно здесь давать ссылки. Но если вдруг кто-то захочет, может набрать в поисковике "пусть говорят переселение душ"
  • 0

#7818 Karamba

Karamba

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 08 мая 2017 - 18:47

Всем привет!

Девушки, спасибо всем за ваш опыт, сообщения и комментарии. Уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что если я не готова к ритуалу с рисом, то я могу его заменить на молитву за успопших в православии?

Спасибо!


  • 0

#7819 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2017 - 02:52

Девочки, я тут недавно наткнулась на передачу малахова про переселение душ. Там украинский мальчик из глубинки считает себя женщиной бразильской. В подробностях помнит свое прошлое воплощение. Первые его слова были на португальском языке.
И там было интервью с каким-то американским учёным, который уже давно изучает эту тему. Он вводил в гипноз многих людей и сделал вывод, что мы переходим из одной жизни в другую всем составом. Про что Наташа и говорила, что мы переселяемся вместе с членами своего рода.

Я честно говоря терпеть не могу пусть говорят, но эта передача понравилась.
Она была снята в 2006.

Не уверена, что можно здесь давать ссылки. Но если вдруг кто-то захочет, может набрать в поисковике "пусть говорят переселение душ"

Майкл Ньютон, наверное,- тот самый учёный? У него потрясающие книги! Как раз этот весь процесс реинкарнации описан от а до я.
  • 1

#7820 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 мая 2017 - 19:52

Майкл Ньютон, наверное,- тот самый учёный? У него потрясающие книги! Как раз этот весь процесс реинкарнации описан от а до я.

Спасибо!!! Очень было бы интересно почитать его книги. Не могли бы Вы посоветовать с какой его книги лучше начать?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки