Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#8181 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2018 - 16:16

Девочки, всех с праздниками наступившими! От мужа отстала))))) занимаюсь собой. Петрановскую послушала, все про меня,все про меня!!!))))) Слушать на время тренинги шафрановой перестала, концентрируюсь на позитиве. Жила душа в душу с мужем недели две, потом думаю дай послушаю шафранову,
на след день - скандал, меня накрыло так,что мама не горюй,потом опять два дня на позитиве, опять вечером шафранова, пыталась закрепить всю информацию, подчеркнуть что то новое, и с утра на след день - опять скандал!!! )))) Это жесть, почему не пойму, это сопротивление!?

Трудно что-то сказать по такому короткому описанию.... Все за кадром - причина скандала, кто его начал, как проходил, чем закончился...

Легче всего обвинить во всем Шафранову - видимо, это она была второй стороной в скандале и бодро отвечала первой))) 


  • 1

#8182 Arnica

Arnica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 04:40

Девочки, как найти почву под ногами… Измучилась сидеть в своем болоте и в своих мыслях по кругу.
 
Отношений нет и не предвидится, и ребенка видимо тоже((( Как бы я не надеялась на чудо… Очень страшно… За родителей без внуков, за прекращение рода, за себя в старости, за пустую бесцельную жизнь. Как жить в гармонии и счастье, если ты не выполнишь главное предназначение женщины – продолжение жизни. У всех вокруг семья, дети, на работе разговоры крутятся вокруг детей, внуков, как они растут.
 
Как чувствовать себя полноценной, если нет мужчины. Я не хочу сказать что счастье и весь смысл жизни именно в нем. И многие семьи живут с такими проблемами, что думаешь - я бы так не смогла/не стала. Но ведь есть и счастливые примеры рядом. Но если ты никого не привлек из противоположного пола (хотя бы для элементарного ухаживания), получается ты неполноценна как женщина, раз ты ни одному мужчине искренне не понравилась. Я уж не говорю о том, что хочется простого мужского тепла, мужской энергетики, да хотя бы сумки из магазина принести.
 
И каждый день все это в моей голове красной нитью проходит (разговоры, люди на улице, мои мысли) – мужчина, семья, дети.
 
Насчет искусственного зачатия… Наверное я не готова на такой шаг, как бы не поджимал возраст (точнее можно сказать он уже почти прошел), тараканов много. Помимо всего и потому, что раз бог не дает судьбу, точнее наоборот – дал такую судьбу быть одной, значит так надо. (Но так думать страшно, получается надежды и будущего у меня нет, и у близких тоже). Был момент в жизни, когда чуть не сделала последний шаг с женатым. Но именно в тот день, ни раньше не позже, обстоятельства так вдруг неожиданно сложились, что помешали встрече. Всегда была против отношений с женатыми мужчинами, но тут уже от отчаяния соглашалась на его предложение, типа «рассчитала», «была практичной и приземленной» - ну так же все делают – рожают «для себя». И я была на пороге переступить через себя и начать. Теперь думаю об этом – это было проявление заботы обо мне, высшие силы оградили от непоправимого шага, греха, защитили судьбу… как-то так…
 
Но принять одиночество и бездетность - как есть сейчас, смириться не могу… В голове не укладывается, нет объяснения для себя - зачем тогда женщине вообще быть… она никто… пустое место…
 
Хочется счастья, равновесия. И как найти гармонию в душе, в жизни, как мысли привести в порядок, если постоянно в этом раздрае, неполноценности, страхе… если целыми днями мысли вокруг всего этого крутятся. Радоваться жизни и простым вещам… могу… Я люблю природу, обращаю внимание на мир вокруг, благодарна за то, что есть… Но в один момент я с удовольствием дышу морозным воздухом, радуюсь и восхищаюсь снежным узорам на стекле, с работы бегу домой и время провожу по своему настроению и желанию… Но в другой – вижу пару, как они взаимодействуют, и становится грустно и тоскливо. Вижу мужчину, взгляд залипает… на руке например - и мурашки бегут, и слезы наворачиваются… Слышу рассказы как чужие дети растут. Вижу как растут дети моих друзей, знакомых рядом. Еще недавно родили, а уже первые шаги, а другие – вот вроде недавно все было – уже подростки… У кого-то второй ребенок, третий…  А у кого-то уже и выросли… И т.д. Ужасно осознавать время… Страшно.
 
И факт есть факт, от него не спрячешься – ты одна, и ты никто… По рождению женщина, а по сути выродок какой-то… (от слова «вырождаться» - противоположное «продолжать жизнь»…
 
Менять себя. Идти куда-то…  У всех разные темпераменты. И таланты тоже разные. Я никогда не была райской щебечущей птичкой, которая обожает чистить перышки, кокетничает, радует глаз своей красотой, умело вьет гнездо, и лучится спокойствием и счастьем. Разве что в молодости что-то мелькало... И если спрашивать себя по большому счету, то истинных женских качеств не хватает, и нет талантов в них… Обычная я… Но ведь не все женщины идеальны… Все разные, у всех есть недостатки и достоинства. И ведь находят себе пару, да хотя бы даже ребенка рожают, пусть и не сложились отношения, но хотя бы в какой-то миг была симпатия, отношения… Я нормальная, могу общаться. Просто мужчины меня «не видят» как женщину, как бы я не прихорашивалась, и не взаимодействовала. Наверное фонит так, что вместо меня черная дыра… Ну да, секса нет, в голове тараканы... 
 
И подспудно, что бы ни пыталась делать/менять, ведь отдаешь себе отчет - что эти шаги для того, чтобы дорога привела к мужчине, семье, и т.п. Опять все к одному и тому же сводится. Чего делать нельзя, это тупик так думать.
Может и не положено мне женского счастья, и не будет никогда… Но как настроить себя, чем жить если нет женской судьбы, как отвлечься от пустых перемалываний, и бессмысленных ожиданий и надежд на счастье. Простите, я зациклись на этом - мужчина, дети, на неполноценности, и не могу себя вытянуть... Где-то и противоречу сама себе... Как принять то, что есть… и чего не будет…


  • 1

#8183 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 20 января 2018 - 07:26

Arnica

Идите в храм. Молитесь, подойдите спросите может им полы периодически помыть надо. и если Вам повезет - начнете служить таким образом. Найдите пенсионера одинокого - начните ему помогать. Начните служить людям. Примите, что может случится и так, что у Вас не будет детей, а может и будет - рассуждать смысла нет. Выполняйте свое предназначение на работе, служите людям, все что в голове крутится пишите в тетрадочку, туда все выписывайте - голове будет легче.

Значит в прошлой жизни накосячили - несем свой крест. Так и всех... а те парочки что Вам попадаются, думаете прям все шоколадно? Пока Вы одна в два раза легче очистить карму, род и улучшить свою жизнь. Радуйтесь этому, изучайте этот вопрос и служите всем вокруг...

 

 

и у него есть др видео, одно прям про одинокую женщину к-я стала вот так служить и как он периодически потом с ней сталкивался и как менялась она со временем.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8184 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 14:19

Arnika, извините за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8185 Arnica

Arnica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2018 - 15:53

*LOVE*, спасибо. Работа... она просто чтобы деньги были, к сожалению не довелось испытать счастье иметь истинно любимое дело... А голова - я все время в ней, ужас.

 

а те парочки что Вам попадаются, думаете прям все шоколадно?

 

Нет, я так не думаю. У всех свои проблемы. Мысли были скорее про принятие себя, и как мозг переключить, на что зацепиться, чем про то, что у других лучше. 

 

Nika_M, 41


  • 0

#8186 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 21 января 2018 - 01:20

*LOVE*, спасибо. Работа... она просто чтобы деньги были, к сожалению не довелось испытать счастье иметь истинно любимое дело... А голова - я все время в ней, ужас.

 

Нет, я так не думаю. У всех свои проблемы. Мысли были скорее про принятие себя, и как мозг переключить, на что зацепиться, чем про то, что у других лучше. 

 

Nika_M, 41

Про работу так могут сказать 90% населения! Нужно научится любить то, что есть и быть благодарной. Просто хорошо выполняйте свою работу.

Рекомендую утром не в вставая с постели брать тетрадь, карандаш\ручку - глаза открыли, тетрадь в руки и пишите все мысли. Безцельно просто выписывайте. Странички 3, может захочется больше и пишите.

Встали умылись и спросите Вселенную чем Вы сегодня и кому можете помочь - и вперед! С таким настроем. В течении дня только полезло в голову, как заговор читайте Иисусову молитву :"Господи Исусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешную!" - прогоняйте все что полезет в голову. 

Вечером спать лягли и "Господи Благодарю за...1), 2) 3) 4)5)." 

 

В дни затмений\экадаши или по православному календарю подержите посты для души и тела. Только если будете их придерживаться, то учтите, что их только в радостном благостном состоянии благоприятно держать.

Удачи! Ставьте цель но помните, что все в руках Бога и как говорит НШ "Все будет не так как мы хотим, а гораздо лучше". Доверяйте Богу!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8187 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 21 января 2018 - 01:25

Могу дать наброски где бы Вы могли послужить:

прекрасное дело помочь в организации "Пища жизни", в любом храме(помыть пол, снег покидать может чего еще), есть приюты для животных, есть благотворительные фонды, к-е нуждаются в волонтерах, начать можете хоть сейчас - как НШ говорила - идите помойте пол в подъезде)

когда делом займетесь - вся чушь из головы выпадет)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8188 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 21 января 2018 - 02:25

Только что попалось, прям для Вас:

Благословения 100 БАБУШЕК на счастливую семью!
2 ноя 2017 в 10:22
Хотите выйти ЗАМУЖ? 
Жить долго и счастливо уже в состоявшейся СЕМЬЕ? 
Секрет в благословениях! 
 
Олег Геннадьевич Торсунов говорит: "Позаботьтесь о 100 бабушках и получите их благословения!" 
 
Благословения творят чудеса. Если старший благословляет - вас ждет удача! Благословения родителей - очень ценный дар! Если одно благословение меняет судьбу то 100 благословений меняют ее 100% 
 
Проект "На благо всех" предлагает реализовать это наставление на практике и объединившись собрать 100 благословений бабушек! Нет, мы соберем 1000 благословений вместе! 
 
Мы соберем этот ценный опыт, которые накапливали десятилетиями наши бабушки и поделимся им со всем миром! 
 
Чтобы принять участие в марафоне благословений 100 БАБУШЕК, напишите слово БЛАГО в сообщения группы, по ссылке https://vk.com/im?sel=-153344386 
 
и вы получите подробности участия в марафоне! 
 
PS если что то не получается - пишите прямо в этом посте и мы ответим! 
 
#100бабушек #благословения #наблаговсех #бабушкивблагости ))))))

  • 0

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8189 Lanocika

Lanocika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 января 2018 - 19:03

Arnica, сколько же тоски и безнадежности в вашем посте. Ответ вы найдете в своей душе, а не на форуме. Очень верно вам подсказали -- идите в Храм. Будет вера и ваша проблема растворится, так как ее и не существует. Все в вашей голове.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8190 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2018 - 08:37

Чтобы что-то дать надо что-то иметь. А если опустошенный человек начнет другим помогать, то только больше загонится.
И к таким людям относятся очень настороженно, даже те, кому они помогают.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8191 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 22 января 2018 - 09:07

Чтобы что-то дать надо что-то иметь. А если опустошенный человек начнет другим помогать, то только больше загонится.
И к таким людям относятся очень настороженно, даже те, кому они помогают.

Что бы полы помыть надо только 1 час времени! Не уводите в высшие материи...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8192 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 22 января 2018 - 10:40

Чтобы что-то дать надо что-то иметь. А если опустошенный человек начнет другим помогать, то только больше загонится.

Есть такое выражение - даже сломанная ветка может давать тень.
У Ольги Валяевой как раз статья есть на эту тему про женщину Синдхутаи Сапкал.
https://news2.ru/story/420273/
(это не ее статья, просто другая)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8193 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 22 января 2018 - 13:35

Arnica, девочки правильно пишут про добрые дела!

 

Я бы хотела предложить посмотреть вот это видео. Я очень люблю эту девушку блогера. Она прям заряжает позитивом!

Она увлекается изучением работы мозга (и учится по этой тематике в европейском университете).

 

Так вот уже даже с научной точки зрения доказана связь между счастьем и помощью другим людям.

В своём видео она простым языком объясняет это. И предлагает в качестве примера несколько вариантов помощи другим людям (если вдруг кому-то фантазии не хватает ))) )

 

 

Удачи Вам!!! Желаю поскорее обрести внутреннюю гармонию!!!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8194 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 23 января 2018 - 07:57

Девочки, как найти почву под ногами… Измучилась сидеть в своем болоте и в своих мыслях по кругу.

 

Вы не одна такая, надо идти вперед хотя это и нелегко, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, можно иностранном, развейтесь, поработайте над увереннностью в себе, пообщайтесь с мужчинами, ходите на свидания, а там и может и ребенок получится.  Отпустите себя не оценивайте. 

 

Мне 35, развелась недавно, тоже детей нет, понимаю Вас, и искренне желаю Вам счастья. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8195 Arnica

Arnica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 15:01

Девочки, спасибо за поддержку.

BellaVv, сайты уже пройденный этап, ничего не получилось там.


  • 0

#8196 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 15:22

Арника, духовная практика освободит вас от страдания и покажет новый путь в жизни. Если в вашем сердце есть хоть капелька веры, начинайте работать над этим. Вера укрепляется знанием, то есть вам надо слушать лекции, идти в общество глубоковерующих людей.

Для вас все еще возможно. И семья, и ребенок. Но вы не сдавайтесь, боритесь за свое счастье! Пусть исправления кармы трудный, но на нем можно достигнуть успеха. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8197 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 24 января 2018 - 15:36

Arnica, очень хочется Вас как-то поддержать и что-то посоветовать, но не знаю как ((((

 

У меня за плечами несколько лет бесплодия и зацикленности на эту тему. Даже к психотерапевту ходила на сеансы, чтобы убрать из головы эти мысли.

Но ничего не помогало. Лично для меня нереально сложно было переключиться на что-то другое. Любая деятельность создавала только видимость, внутри всё-равно мысли крутились лишь на эту тему(((

Это было давно, я ещё не увлекалась новыми знаниям о мироустройстве...

 

Знаете, у Ветрова и у Майкла Ньютона есть интересная мысль... Душе, прежде чем прийти на эту землю, предоставляются несколько вариантов судьбы (основные события) в данном воплощении . И душа сама выбирает какой путь желает пройти. Посложнее, чтобы за одно воплощение как можно больше развиться (погасив негатив прошлых жизней, наработку новых качеств и т.д.), либо попроще...

 

И когда мне сложно с чем-то смириться или если я сталкиваюсь с испытанием, то вспоминаю эту мысль. Может действительно я сама выбрала такой сценарий для себя, как максимально полезный для развития моей души. 


  • 1

Поблагодарили 2 :
Arnica, Lucky)))

#8198 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 25 января 2018 - 04:23

классный!


  • 2

Поблагодарили 3 :
flashka72, Svetlagen, Коса-до-пояса

#8199 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2018 - 07:05

хорошо, нет так нет  :D


  • 1

Поблагодарили 1 :
Arnica

#8200 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 26 января 2018 - 13:59

Девочки, можете считать меня Старой Казюлей, но не считаю деление своими историями хорошей идеей.
1. В принципе не надо хвалиться - вываливать напоказ. Ни хорошим, не плохим.
2. У новичков может сложиться неправильная мотивация. Говорим-говорим, про счастье - а в итоге все равно все сливается в мужчин и свидания :)))))))))
Смысл-то совсем не в этом :)
  • 2

Поблагодарили 2 :
Lucky))), Arnica

Предназначение

Подписаться на подарки