Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#821 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:10

все мои жизненные достижения суершили сами собой без каких-то уосмических усилий с моей стороны и без усилий вообще, я не мечтатель, у меня нет высокого уровня притязаний и вообще нет завиральной цели, мне легко дается адапритоваться под ситуацию и любить то, что имею,

Вы не про меня писали? :shok: Один в один.
А я думаю, почему мне ваши сообщения всегда отзываются? :006-flower:
  • 1

#822 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:27

Когда начала в принципе интересоваться всем этим, вдруг поняла на сколько я не контролирую все процессы. И что есть что-то значительно большее ,что ведет меня по жизни.
У Таргаковой был классный пример: Удивительная вещь, я сейчас конечно утрирую .Вот вы беспокоитесь, холодильник не раотает. детей в садик. А почему вы не беспокоитесь: а вдруг меркурий столкнется с венерой. Или солнце завтра не выйдет!
Неет ну вы загнули)) Т.е. есть вещи, в которых вы уверены, что они произойдут. Солнце будет светить, луна будет сначала прибывать, а потом убывать. Если вы поедите, то выделиться соляная кислота. Или вы переживаете: так сейчас я буду выделять соляную кислоту, или я сейчас желчные пигменты выделять буду, или перистальтикой сейчас занимаюсь))) Нет, ы не беспокоитесь об этом. Вы даже не беспокоитесь о том, как я сейчас буду говорить, а вы соображать! Как вы дышите, вы тоже не беспокоитесь) Т.е. есть куча вещей, которые мы просто принимаем, что так должно быть. Вот это удивительная вещь, что есть некая поддерживающая сила, которую мы напрочь игнорируем каждый день. А беспокоимся по поводу совершенно других вещей. А глобальные вещи нас не беспокоят)
  • 4

#823 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:29

Когда начала в принципе интересоваться всем этим, вдруг поняла на сколько я не контролирую все процессы. И что есть что-то значительно большее ,что ведет меня по жизни.
У Таргаковой был классный пример: Удивительная вещь, я сейчас конечно утрирую .Вот вы беспокоитесь, холодильник не раотает. детей в садик. А почему вы не беспокоитесь: а вдруг меркурий столкнется с венерой. Или солнце завтра не выйдет!
Неет ну вы загнули)) Т.е. есть вещи, в которых вы уверены, что они произойдут. Солнце будет светить, луна будет сначала прибывать, а потом убывать. Если вы поедите, то выделиться соляная кислота. Или вы переживаете: так сейчас я буду выделять соляную кислоту, или я сейчас желчные пигменты выделять буду, или перистальтикой сейчас занимаюсь))) Нет, ы не беспокоитесь об этом. Вы даже не беспокоитесь о том, как я сейчас буду говорить, а вы соображать! Как вы дышите, вы тоже не беспокоитесь) Т.е. есть куча вещей, которые мы просто принимаем, что так должно быть. Вот это удивительная вещь, что есть некая поддерживающая сила, которую мы напрочь игнорируем каждый день. А беспокоимся по поводу совершенно других вещей. А глобальные вещи нас не беспокоят)

Мало того, если еще понимать, что этим беспокойством ты еще и хуже делаешь (а это факт, т.к. энергия просто блокируется), так получается вообще двойная дурь :)


Об этом - книга "Fuck it" (в переводе "Послать все на..."), которую я тут неоднократно рекомендовала))и куча жизненных примеров от автора)))
  • 1

#824 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:31

Ага))) Кстати тот тренинг вообще хороший у Таргаковой) Женская магия, Правда в интернете есть только первая часть, Но зато там как раз про то как мы творим чудеса и не чудеса своим внутренним настроем.
  • 1

#825 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:34

Об этом - книга "Fuck it" (в переводе "Послать все на..."), которую я тут неоднократно рекомендовала))и куча жизненных примеров от автора)))

Блин, а я первый раз вижу) Надо почитать тоже)
  • 1

#826 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 07:40

Когда начала в принципе интересоваться всем этим, вдруг поняла на сколько я не контролирую все процессы. И что есть что-то значительно большее ,что ведет меня по жизни.
У Таргаковой был классный пример: Удивительная вещь, я сейчас конечно утрирую .Вот вы беспокоитесь, холодильник не раотает. детей в садик. А почему вы не беспокоитесь: а вдруг меркурий столкнется с венерой. Или солнце завтра не выйдет!
Неет ну вы загнули)) Т.е. есть вещи, в которых вы уверены, что они произойдут. Солнце будет светить, луна будет сначала прибывать, а потом убывать. Если вы поедите, то выделиться соляная кислота. Или вы переживаете: так сейчас я буду выделять соляную кислоту, или я сейчас желчные пигменты выделять буду, или перистальтикой сейчас занимаюсь))) Нет, ы не беспокоитесь об этом. Вы даже не беспокоитесь о том, как я сейчас буду говорить, а вы соображать! Как вы дышите, вы тоже не беспокоитесь) Т.е. есть куча вещей, которые мы просто принимаем, что так должно быть. Вот это удивительная вещь, что есть некая поддерживающая сила, которую мы напрочь игнорируем каждый день. А беспокоимся по поводу совершенно других вещей. А глобальные вещи нас не беспокоят)

Это правда, я тоже это поняла не так давно и перестала париться вообще по любому поводу. Все же хорошо!
  • 3

#827 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:02

.


  • 1

#828 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:16

Прочитала на одном дыхании) Помогает "сбросить важность")

Оооо, класс! :friends: Первопроходец!))) Хотя, может и еще кто-то прочел, но молчит))))
Мне очень понравилось про переломный момент у автора в жизни)) когда он уже физически не мог ничего контролировать, и ему просто пришлось все отпустить) вот тут-то понеслась.....))))))
  • 0

#829 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:16

Девочки, а есть в электронном виде?
  • 0

#830 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:20

Девочки, а есть в электронном виде?

Да конечно есть!)
http://www.klex.ru/95a
Тут в "доковском" формате) т.е. вообще - в ртф*, но в Ворде можно открыть спокойно)
  • 0

#831 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:24

А я отсюда только что скачала, это если для планшетов телефонов) http://www.etextlib....k/Details/10959
  • 0

#832 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:25

Да конечно есть!)
http://www.klex.ru/95a
Тут в "доковском" формате) т.е. вообще - в ртф*, но в Ворде можно открыть спокойно)

Спасибо!!!
  • 0

#833 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 08:35

Сразу предупрежу, что поначалу (% 10-15 от всей книги) - будет казаться, что это какой-то бред, написанный американским школьником))) но первое впечатление обманчиво :)))


Цитата из книги (уж очень мне нравится)

Послать на… внутренний покой

Долгое время я стремился быть миролюбивым и спокойным человеком. Помнится, лет десять назад я составил список самых желанных для меня вещей. На первом месте там стоял «покой» (если вам вдруг интересно, сообщаю, что вторым пунктом списка был настоящий харлеевский «чоппер» ).

Я потратил годы на поиски покоя: ежедневно занимался цигун и медитацией, пытался устранить причины беспокойства, знакомился с людьми, которые, как мне казалось, живут в мире с собой. Определенной степени умиротворения мне удалось достичь, практикуя методы релаксации, особенно техники цигун. Мне представлялось, что, если я буду заниматься еще больше, когда-нибудь мне удастся навсегда перейти в состояние цигун (то есть состояние легкого транса, в котором достигаешь полного расслабления, а энергия «ци» начинает равномерно циркулировать по всему телу).

Я представлял себя горой спокойствия, твердокаменной внутри, но допускающей незначительные события на поверхности.

Я представлял себя монахом-даосом, который без суеты и нервов занимается повседневными делами, храня внутри себя полное спокойствие и ясность ума.

Я представлял себя человеком типа моего друга Ричарда, умеющего в любых обстоятельствах сохранять хладнокровие и миролюбие.

Я думал: стоит мне только проявить чуть больше упорства в стремлении к внутреннему покою, и все получится.

Но как бы я ни старался, сколько бы ни медитировал и ни работал над своими проблемами, я все равно постоянно утыкался в самую главную проблему на пути к покою — в себя самого. Даже промедитировав три часа, я в конце концов все равно возвращался к себе.

Да, такой уж я есть: конечно, я могу сохранять спокойствие и хладнокровие, могу быть щедрым и добрым, сосредоточенным и уравновешенным. Но еще я могу страдать от стрессов и внутренних страхов, злиться и проявлять агрессию, паниковать и нервничать, быть эгоистом и излучать равнодушие.

Я понял, насколько важно избавляться от «негативных» эмоций. Я вообразил, что если мне удастся глубоко их изучить, а потом активно их из себя изливать (разумеется, в здоровой обстановке), то со временем они все выльются и исчезнут.

А потом я вдруг увидел, что все, чем я занят, почти не отличается от того, что всю жизнь делает моя мама, а я ведь так жестоко ее осуждал…

Будучи христианкой, она воспринимает свои хорошие стороны в качестве святых и божественных, а плохие — в качестве греховных (а грехи — это проделки дьявола). Мне никак не удавалось понять, как человек может смотреть на себя и свои собственные характеристики и верить, что они являются порождением какой-то темной и злобной силы. Стоит ей немного переусердствовать с едой, как она начинает обвинять себя же в грехе чревоугодия. Для большинства из нас это — досадная неприятность, а для нее — грех. Вот она и тратит свою жизнь на попытки победить темные силы, направляемым Господом световым мечом мира. Но Дарт Вейдер грехов никуда не девается и является ей постоянно, нередко в виде запеченных в духовке куриных грудок или пирожного «Черный лес».

Насмотревшись этих бесконечных эпизодов христианских «звездных войн», я стал прославлять силу целостности человеческого существа. С самого детства я полюбил быть самим собой, в какой бы форме это ни выражалось.


А потом я каким-то образом ввязался в эту историю с внутренним покоем… Но в один прекрасный день я понял, что в своем желании найти внутренний мир и уподобиться монахам, я начал осуждать те части самого себя, которые в эту схему не вписывались. То есть я по-своему превратил релаксацию, внутренний покой и душевную щедрость в праведные и святые качества, а напряженность, злобу и эгоизм — в порочные и богомерзкие.

Поэтому я послал на… попытки превратить себя в кого-то, кем не являюсь в данный момент. Я перестал судить себя. Блин, насколько же мне стало легче жить!

Насколько же мне легче жить до сих пор…
Какие бы эмоции я ни переживал, они полностью меня устраивают. В состоянии любви и покоя я чувствую себя ровно так же, как и в состоянии страха и нервозности. Вот истинное значение понятий «быть в согласии с собой» и «не выносить суждений».

Нельзя просто сказать себе: хорошо, я не буду так расстраиваться из-за своей злости, но, конечно, было бы лучше вести себя спокойно. Нет. Между этими эмоциями нет никакой разницы. Именно это и называется «не выносить суждений».

Научившись принимать себя таким, каков ты есть, получаешь фантастический побочный эффект: начинаешь принимать такими, какие они есть, и других людей. Может быть, это случится не прямо сразу, но со временем обязательно придет. А происходит это по одной очень простой причине: вынося суждения об окружающих, вы делаете это просто из-за неприятия определенных аспектов самого себя.


  • 4

#834 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:09

Мужа не трогала, не звонила ему в течение дня, хотя обычно мы созваниваемся, все больше молчала, хотя я болтушка по жизни, вообще мало говорила в этот период, стала замечать мощный отток энергии после привычных сердцу сплетен или просто пересказок чужой жизни! Но много мужа кормила, больше и изысканнее обычного, и всячески ублажа всевозможными ласками, молча, или максимум, хорошо, как скажешь, но все больше кивала

Как муж отреагировал на ваше молчания и изменение поведения?
  • 0

#835 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:50

Как муж отреагировал на ваше молчания и изменение поведения?

В целом никак, я это делала прежде всего для себя, не ожида я от него какой-то реакции, потому что с ним у меня всегда были гармоничные отношения даже вопреки тому, что у него тяжелый нрав, а я бываю как заноза в заднице, мы друг друга просто принимаем такими какими мы есть, поэтому все мои измения поведения он воспринимает ровно, потому что я вообще человек настроения, и люблю меняться, то я милая, то я дикая, то тихая, то шумная, но как мне кажется он стал спокойнее внутренне, стал больше отдыхать от тяжелого рабочего дня!
  • 0

#836 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 09:53

Наверное, вздохнул от облегчения :) Шутка :)
  • 1

#837 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:41

.


  • 0

#838 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:43

Меня немного задели моменты, когда он как-то пренебрежительно об Иисусе писал и что после прочтения его книги вегетарианцы снова становятся мясоедами, а так, в целом, книга норм) Рассмешило, как он реагирует на проделки детей в кафе)

Да, если не париться по поводу некоторых моментов, то вообще на "ура" идет) я для себя самое полезное выцепила)) а мусор с собой тащить не обязательно, можно просто отсеять)

Рассмешило, как он реагирует на проделки детей в кафе)


Да, я тоже смеялась))) но для меня пока это трудновоспроизводимо (о, какое слово загнула! :D )
Нет пока психической силы, чтобы так реагировать))) но это идеально, конечно)) как представлю, какие у детей будут воспоминания, когда они вырастут))) обо мне как о идеальной маме :D :D :D
  • 0

#839 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:06

Ириша, спасибо за ссылку на книгу)
Скачала её, включила в лист ожидания книг))) так много всего прочитать хочется)
  • 1

#840 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:07

Ириша, спасибо за ссылку на книгу)
Скачала её, включила в лист ожидания книг))) так много всего прочитать хочется)

В ритме Шафрановой! :friends:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки