Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1001 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 октября 2014 - 12:05

У меня пока получается только отслеживать, чего я наворотила, когда Уже сказала)))) и с какой мотивацией я это наговорила))) ну и молчать стала чаще, чтобы не ляпать лишнего)
  • 1

#1002 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:11

Девочки, тоже не понимаю, где там "рот как помойка". Она где-то именно так и объясняет: "Мне можно так говорить, я негатива не испытываю". Как говорит мой брат - "простая констатация факта".
Я, кстати, тоже не выношу повышения голоса в свой адрес - в семье не принято было. Но от каждого матерного слова меня не корежит. Почитайте Веничку Ерофеева, "Вальпургиеву ночь" и записные книжки. Я дар речи теряю от красоты оборотов и перестаю материться вообще (бывали, бывали в жизни периоды злоупотребления). Ибо ТАК - не могу, а как могу - стыдно. Вставила бы цитатку любимую... но опасаюсь бана :)
  • 1

#1003 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 12:17

У меня пока получается только отслеживать, чего я наворотила, когда Уже сказала)))) и с какой мотивацией я это наговорила))) ну и молчать стала чаще, чтобы не ляпать лишнего)

Так и я могу)))) а хотелось бы "по Шафрановой" научиться))))
  • 0

#1004 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 октября 2014 - 12:29

Чтобы так научиться нужно написать много-много настроев на других, а перед этим разгрести много-много завалов в травмах и эмоциях. Потому что все наши обидки будут проскальзывать в речи как недовольство, претензии и проч.
  • 0

#1005 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 14:30

Вот уж не знаю может это и связано с Шафрановой а может и нет, но мне только что кто то на мобильный счет кинул денежку, и для меня весьма немалую...Чудеса
  • 2

#1006 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 октября 2014 - 14:38

Так и я могу)))) а хотелось бы "по Шафрановой" научиться))))

Ой, не могу))) Шафранова такая-сякая, мне так не нра, хамка трамвайная, да как она может научить общаться вообще? Но я хочу "по Шафрановой", да :lol: :lol: :lol:
Милота))))
Да отпадная тетка она))) :good: то, чего так не хватало нашему форуму, чтобы наконец-то "лед тронулся"))))))) а то лекции можно вечность слушать))

Вот уж не знаю может это и связано с Шафрановой а может и нет, но мне только что кто то на мобильный счет кинул денежку, и для меня весьма немалую...Чудеса


Все, теперь все приятные сюрпризы будем с Шафрановой связывать :lol: :lol: :lol:
И мужик мне банку Спрайта в маршрутке подарил, потому что я "по Шафрановой" думаю))))))) по-любому))))
так смешно мне))) вообще - классно на самом деле))) большинство приятных моментов - это действительно результат нашего нового мышления "по Шафрановой")) а то, что нет... то тоже! потому что пойди разберись, что "откуда")))))))) лучше на Шафранову все списать да и все)))) и это классно))) :good:
  • 6

#1007 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 14:56

Я тоже думаю, что у многих кайф пошел после Шафрановой, а то Торсунов такое уныние нагоняет, хотя конечно правильный дядька. Но уж слишком нудный. Его точно стоит слушать после всех практик от Шафрановой. Тогда и информация от него "правильно" усвоится, без перекосов, свойственных наших жертвенным женщинам.
  • 6

#1008 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2014 - 16:15

Кстати завтра последнее в этом году полное лунное затмение. Весной открывала тему, но она не пошла, но вдруг там что-нибудь кому-нибудь пригодится http://www.valyaeva....унное +затмение )). Сегодня как раз у Шафрановой слышала, что в этот день лучше поголодать, но минимум отказ от зернобобовых и мяса. Буду сидеть на кефире)).
  • 2

#1009 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 октября 2014 - 16:40

Кстати завтра последнее в этом году полное лунное затмение. Весной открывала тему, но она не пошла, но вдруг там что-нибудь кому-нибудь пригодится http://www.valyaeva....унное +затмение )). Сегодня как раз у Шафрановой слышала, что в этот день лучше поголодать, но минимум отказ от зернобобовых и мяса. Буду сидеть на кефире)).

Оооо, не зря я решила - все! Хватит обжираться) завтра - на яблоках)) а оно и особенно рекомендуется)) отлично :good:
  • 0

#1010 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 17:12

Девочки, а давайте попробуем как-то учится общатся по Шафрановой здесь на форуме. Например в отдельной теме описывать ситуацию и другие предлагают способы реакции на эту ситуацию. Прям как на ее тренинге по общению. Но мне кажется для этого нужна отдельная закрытая папка, чтобы посты не перемешивались друг с другом и чтобы не было людей не слушавших тренинг и не знающих в каком режиме даются ответы. Или давайте еще идеии как это можно сделать.
Конечно там еще важна интонация, но для начала хоть так.
  • 4

#1011 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 18:04

Классная идея!!! Я за!!!!
  • 2

#1012 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 04:28

Девочки,вот Шафранова говорит,то нельзя говорить ничего хорошего,потому что могут позавидовать,и ничего плохого,иначе мы активизируем это плохое,и вообще ничем делиться нельзя даже с подружками,особенно про мужа.То есть тут на форуме тоже нельзя говорить о проблемах в семье,просить совета-это тоже плохо?
  • 0

#1013 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 04:31

Получается, фото в соцсети тоже нельзя выкладывать?
  • 0

#1014 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 04:32

Вот да. О хорошем говорить нельзя. О плохом нельзя. О работе нельзя. Распрашивать мужчин, как дела и т.п. - нельзя.
Я теперь не знаю, о чём с людьми разговаривать, особенно с мужчинами.
И ещё противоречивая информация: с одной стороны, надо при мужчине щебетать (им нравится), с другой, НШ говорит, что при нормальном мужике ты и говорить не захочешь.
  • 0

#1015 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 05:14

Кстати, да. А о чем тогда говорить, если о плохом нельзя, о хорошем нельзя, о планах тоже нельзя? :) Или может, можно, просто чтобы не уходить слишком в негатив, или стараться не возбуждать сильной зависти...
Потому что действительно, а о чем тогда можно разговаривать?? :) с подругами, например. О прочитанных книгах? О том, как в кино ходили или о темах с форума Ольги Валяевой?... я вот такой человек, что мне тяжело в себе всё держать, у меня потребность делиться, в.т.ч и планами...
  • 0

#1016 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 05:20

Абсолютно с ней согласна. И на тему проблем и радости. А с мужчинами.... стоит говорить о них)) Они столько всего тогда интересного расскажут и о хобби и об увлечениях и просто о мире... мне очень интересно.
Но и у меня много интересов в разных областях и много читаю, всегда есть какие-нибудь интересности, которыми можно поделится, не уходя в отношения.
А щебетание рядом с мужем расслабляет его, поэтому и нужно уметь щебетать.
  • 2

#1017 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 05:25


А щебетание рядом с мужем расслабляет его, поэтому и нужно уметь щебетать.


Svetlana, а как научиться? :) очень хочу.... :)
  • 0

#1018 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2014 - 05:28

Кстати очень важно помолчать когда "бьет фонтан", Шафранова это очень часто подчеркивает. В этот момент можно многое испортить. Я в этом на личном опыте давно убедилась, а тут недавно на эти грабли наступила. Под девизом, что надо восстанавливать отношения с отцом, именно общение, обиды я, в большей части проработала, с прощением долго работала, но видимся мы только на семейные праздники, ибо в общении нам очень тяжело((. Я напросилась в гости, слушала молча, а в конце от радости, что смогла преодолеть внутренний барьер у меня попер фонтан. И я радостно сказала, что благодаря всему что я делаю, я совсем перестала болеть. У же через час у меня началась жуткая простуда на две недели). Как говорит мой мужчина, "бьёт фонтан-заткни его")). Действительно в таком состоянии даже самым близким лучше ничего не говорить.
  • 4

#1019 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 05:30

Ой, не могу))) Шафранова такая-сякая, мне так не нра, хамка трамвайная, да как она может научить общаться вообще? Но я хочу "по Шафрановой", да

))))))))))))))я не хочу разговаривать как она))) я хочу разговаривать так, , чтобы добиваться тех результатов, о которых она говорит) Я это имела ввиду)))
  • 0

#1020 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 05:33

Svetlana, а как научиться? :) очень хочу.... :)

А фиг знает... я научилась, когда автостопом каталась на учебу и работу, а денег было мало))) Разговор должен быть легким, ни о чем, хи-хи, ха-ха и таким, чтобы разговорить собеседника, чтобы он почувствовал рядом с тобой себя расслабленно, в безопасности и в приподнятом настроении. Думаю мотивация доехать безопасно и бесплатно для меня была лучшей в этой науке)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки