Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1021 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 05:37

Кстати, что с друзьями, что парнями классно брать пример с той же Шафрановой на лекциях и рассказывать всякие прикольные случаи из жизни. Всегда обстановку разряжает и кто-то вспоминает тоже прикольный случай и поехали)))
  • 1

#1022 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 05:50

. Думаю мотивация доехать безопасно и бесплатно для меня была лучшей в этой науке)))


:) :) :)
А как можно с мужчиной говорить о нем?.. т. е. например, так спрашивать "А что ты любишь, что тебе интересно?".... или как-то по-другому?

у меня обычно в общении с мужчинами две проблемы бывает: первое - то, что часто боюсь сказать что-то не то, какую-нибудь глупость, или наоборот слишком умное... тогда предпочитаю молчать.
а вторая проблема, то что начинаю говорить о себе, что у меня то да сё, да какая я крутая:)) как у меня на работе, да какие у меня проекты, как я свой бизнес хочу и.т.п.... :) Наверное, не стоит об этом говорить, но почему-то меня в итоге на эту тему сворачивает.... (
  • 0

#1023 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 05:51

да, и все истории из жизни, обычно тоже по работе рассказываю... :)
  • 0

#1024 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 06:08

а кто-нибудь уже записался на вебинар,который будет 12 октября?
  • 0

#1025 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 06:56

:) :) :)
А как можно с мужчиной говорить о нем?.. т. е. например, так спрашивать "А что ты любишь, что тебе интересно?"....

Вот это мне тоже интересно, особенно, если он муж и ты всё это 100 лет знаешь, а спрашивать "Как ты провёл день?" нельзя.
И даже когда не муж, как-то надо начать беседу, довести её до мужчины и его интересов.
  • 0

#1026 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 07:48

если он муж и ты всё это 100 лет знаешь

Ага... какая чудная иллюзия, что человека с которым ты живешь, ты знаешь как облупленного. Я не устаю удивляться тем граням, которые муж открывает мне каждый день. Человеческая душа удивительно сложная. И нам жизни не хватит чтобы ее узнать. И нужно воспитывать в себе этот интерес, так же как позитивный взляд на вещи.
А интересоваться другими... ну для начала просто молчать, а не рассказывать о себе. Я не стебусь сейчас. Сама себя приучала молчать. И не бояться неловких пауз. Люди чаще всего любят рассказывать о себе. Так и пущай) Наводящие вопросы и активное слушание.
  • 3

#1027 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 07:53

а спрашивать "Как ты провёл день?" нельзя.

Я вот этого тоже не понимаю. Шафранова прямо по губам била (образно), когда женщины на тренинге, разыгрывая диалог спрашивали как ты провёл день/какие планы на сегодня? Но вот например мой мужчина считает это отсутствием моего интереса к его делам. Особенно вечером о том как провёл день обязательно надо его спросить.
  • 1

#1028 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 07:55

Ага... какая чудная иллюзия, что человека с которым ты живешь, ты знаешь как облупленного. Я не устаю удивляться тем граням, которые муж открывает мне каждый день. Человеческая душа удивительно сложная. И нам жизни не хватит чтобы ее узнать. И нужно воспитывать в себе этот интерес, так же как позитивный взляд на вещи.
А интересоваться другими... ну для начала просто молчать, а не рассказывать о себе. Я не стебусь сейчас. Сама себя приучала молчать. И не бояться неловких пауз. Люди чаще всего любят рассказывать о себе. Так и пущай) Наводящие вопросы и активное слушание.

Ну... Душу распросами сильно не познаешь. Поэтому можно молчать (а не щебетать).
Но это если муж.
А если нейтральные люди и молчать невежливо... Видимо, вброса к беседе, лучше, чем о погоде, не изобрели.
Плюс комплименты и то, зачем вы собрались, по возможности.
  • 0

#1029 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 07:56

Я вот этого тоже не понимаю. Шафранова прямо по губам била (образно), когда женщины на тренинге, разыгрывая диалог спрашивали как ты провёл день/какие планы на сегодня? Но вот например мой мужчина считает это отсутствием моего интереса к его делам. Особенно вечером о том как провёл день обязательно надо его спросить.

Я в голове пока на черновик сделала отметку трансформировать эту фразу в подобный вопрос, но который не выглядит как просьба отчёта о делах, например "Как твоё настроение?".

А так мне отсутствие таких вопросов тоже кажется равнодушием. И кажтся, что окружающим тоже так кажется. :)

Сообщение отредактировал Кристина ♥: 08 октября 2014 - 07:58

  • 0

#1030 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 08:09

А меня тоже напрягает вопрос "как дела". И понимаю, почему не стоит его задавать. Если плохо, то это только усилит напряжение, а если хорошо, то и так расскажет или будет видно, что спросить нужно)
  • 1

#1031 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 08:13

Не в обиду) но для меня это странная позиция)
Я вот не люблю когда не близкие люди так спрашивают. Потому что только один ответ здесь может быть "нормально/хорошо/отлично" и всё)
А когда близкий человек спрашивает, то в любом случае приятно его слышать и отвечать на него.
Ну мой милый не дословно так спрашивает, а говорит "Как ты там?" или "Как день прошёл, пока без меня была?"
Я просто спрашиваю "Как прошёл день? Что было?"
  • 0

#1032 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 08:31

Здесь, наверное, разница в той же самой мотивации... фиг с ней с речью, а даем ли мы свободу мужчине? Или цепляемся за него. Легко ли ему дышать рядом с нами, или наша забота уже душит. Может ли он быть собой рядом с нами или ему приходится ограничивать себя, ужимать в рамки. Чувствует он уважение к себе или контроль? Какие-то такие вопросы нужно себе задавать, а потом настраивать нужную мотивацию. Уважение. принятие, любовь, доверие. И если после этого желание задать вопрос останется, то значит все ок)
  • 2

Поблагодарили 1 :
rksenya

#1033 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 09:11

а как быть с тем, что например, боишься мужчине сказать что- то не то/не так? что ему это не понравится... как вот с этим можно бороться?
  • 0

#1034 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 09:16

я, кстати, начала сейчас планами делится меньше, ну чтобы не сглаживать заранее... потому что период такой, надо много менять, и хочется чтобы сложилось удачно... переезд в другой город, поиск нового жилья, работы, необходимость собрать нужную сумму денег, и.т.д.... заметила, что когда меньше начала о планах рассказывать, действительно, легче реализуется... Шафранову не слушала, но об этом Зеланд говорит, Палиенко, Виталий Гиберт.... Да и Торсунов тоже в одной из лекций. Только теперь некоторые подруги думают, наверное, что я скрытная стала... :) Я раньше всё очень открыто рассказывала
  • 0

#1035 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 октября 2014 - 09:16

Мне кажется такие чувства появляются из страха разочаровать, из страха, что тебя настоящую он не полюбит.

из блога Шалимар

Поцелуй здесь – символ любви. Несмотря ни на что, вопреки всему. Я точно знаю, что когда я поцелую/полюблю, я превращусь в медведя/я настолько ужасен/ужасна настоящая, она увидит медведя испугается и убежит/я точно знаю, что взаимности я не получу.
А мне Так хочется, чтобы Меня любили))))
И мне Так Не хочется любить самому))))
Отдавать Свое Чувство Без Гарантий получить хоть что-то в ответ…

Вот о чем-то таком стоит подумать, мне кажется...
  • 2

#1036 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 09:19

Я у мужа не спрашиваю как дела, мне этот вопрос тоже кажется немного странным. На него один ответ "нормально/хорошо". Если что-то не так, что человек сам расскажет. Ну у меня и муж еще такой, скрытный, никогда о работе не говорит, у него там обычно всегда хорошо, а если какие-то проблемы, то чего их на меня выливать, всё равно я не пойму ничего.
  • 2

#1037 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 09:23

Мне кажется такие чувства появляются из страха разочаровать, из страха, что тебя настоящую он не полюбит.

Вот о чем-то таком стоит подумать, мне кажется...


Ну я думаю, что есть такой страх.... Мне кажется, что это из детства идет - у моего папы была очень нервная работа, и когда он приходил домой, его любое лишнее слово могло из себя вывести. И я тогда поняла, что лучше уж молчать, когда он приходит домой, если о чем-то захочет поговорить, то первый заговорит. И на других мужчин это как-то по привычке переношу, наверное....
  • 0

#1038 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 09:39

Здесь, наверное, разница в той же самой мотивации... фиг с ней с речью, а даем ли мы свободу мужчине? Или цепляемся за него. Легко ли ему дышать рядом с нами, или наша забота уже душит. Может ли он быть собой рядом с нами или ему приходится ограничивать себя, ужимать в рамки. Чувствует он уважение к себе или контроль? Какие-то такие вопросы нужно себе задавать, а потом настраивать нужную мотивацию. Уважение. принятие, любовь, доверие. И если после этого желание задать вопрос останется, то значит все ок)

вот наверное мотивация - это ключевое понятие в общении. Не наверное, а точно, раз Ш. постоянно о ней говорит.
Можно задать этот вопрос с разной мотивацией и результат тоже будет разный абсолютно.

меня бесят люди, которые отвечают на этот вопрос псевдоостроумно: "
дела у прокурора, а у меня делишки",
"пока не родила" :unsure: :unsure: :unsure:
  • 4

#1039 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 09:59

Девочки, а если интернет общение? Ведь там интонацию не передашь? Что спросить, как задать вопрос?
Шафранову пока не слушала, но уже знаю, что буду обязательно. Кстати, впервые о ней на этом сайте узнала.
  • 0

#1040 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 10:04

Девочки, а если интернет общение? Ведь там интонацию не передашь? Что спросить, как задать вопрос?
Шафранову пока не слушала, но уже знаю, что буду обязательно. Кстати, впервые о ней на этом сайте узнала.

Смайлики задают интонацию, во всяком случае помогают выразить то, что хочется.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки