Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1621 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:38

Не до конца пойму - что такое писанка, а что есть настрои??? С настроями более понятно - пишем плюсы и минусы характера человека, при чем плюсов в 4 раза больше.

А писанка?? Сначала я поняла так,что это письма туда и обратно. (понятно,что на автомате и пр)
А в другом месте нашла такое разъяснение, что писанку пишем тоже на автомате, Но тут же написано,что надоте же плюсы/минусы писать сначала не задумываясь,азатем снова переписать,уже вдумчиво...обэтом кстати,также написано на 3ей, вроде странице этойтемы...

Вот застопорилась на этом)))
  • 0

#1622 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:48

И еще,я так понимаю, для писанок желательно написать автобиографию,чтобы наверняка уже былточный список людей, соответственно, писанки,как и биографию пишем в "черной" тетради.

а настрои? Получается же,это относится к позитиву,т.е. пишем в белой тетради,как и перечень позивных ситуаций??
  • 0

#1623 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:00

Насколько я поняла,писанки это выписывать свои эмоции,не задумываясь,писать все,что чувствуете.Допустим,я на кого то обиделась,кто-то меня обидел,еще какаято ситуация,я это выписываю на бумагу не стесняясь в выражениях,пишу,что я злюсь,что мне обидно и т.д и т.п.Писанки для проработки эмоций.А настрои пишутся на человека(любого:маму,друга,подругу,коллегу)сначала минусы,а потом плюсы,плюсов в 7 раз больше и писать плюсы,аж пока не"ёкнет" внутри от чувства,что как же я рада,что общаюсь с таким человеком,или что он есть в моей жизни. Настрои способствуют улучшению отношения,общения с тем,на кого настрой пишется.И даже человек может это почувствовать,позвонить после этого или чтото хорошее случиться,при условии,что настрой составлен правильно,от души и в нем много позитива.
  • 0

Поблагодарили 1 :
rksenya

#1624 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:03

Я для настроев отдельную тетрадь взяла,но наверно можно в "белой".Писанки можно как и травмирующие ситуации в "черной".А автобиографию писать для того,что б вспомнить все травм.ситуации какие были прям с самого детства!так лучше все вспоминается,даже самые забытые травмы
  • 0

Поблагодарили 1 :
rksenya

#1625 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:08

Настюшенция,спасибо за разъяснения)) значит, правильно поняла все-таки)
Еще вот что..начала писать настрой на мужа...странно так получается...
сначала не было желания писать вообще что-либо, потом такая начала всеже писать,начала с плюсов...много написала,думаю,минусы же тож надо...а писать не хочется...вернее, не можется....думала-думала...что же написать из минусов то...а их нет....думала-думала...стала все и минусы вспоминать, писать,из пальца буквально высасыать...

скажите,а минусы писать обязательно???
  • 0

#1626 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:13

Конечно не можете,ведь писали сначала плюсы)))это нормально.Шафранова говорила именно после минусов плюсы писать,но может можно и так,этого уже уверенно не скажу)
  • 0

#1627 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:14

Уже забыла как там она обьясняла...но я пишу после минусов.Все равно какие-то минусы есть у всех)
  • 0

#1628 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 ноября 2014 - 06:22

Девушки, на предыдущих страницах есть ссылка на яндекс диск, где выложены все материалы, в том числе образцы писанок (5 групп эмоций), структура автобиографии и всё остальное.
И в писанке потом важно написать еще ответ. Т.е., да, туда- обратно.

Подснежник, а Вам зачем настрой на мужа, если не можете минуса ни одного написать? Смысл настроя - улучшить взаимоотношения, если есть проблемы или "не контакт". Поэтому важно начать именно с минусов, чтобы освободить то, что в душе накипело. А потом писать плюсы. Может Вам вообще в сторонку Шафранову отодвинуть и не заморачиваться ни о чем.
  • 0

#1629 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:50

а Вам зачем настрой на мужа, если не можете минуса ни одного написать?


вот тоже подумала)))
знаете, правду говорят,что все новое - хорошо или не очень))забытое старое)
Вчера как всем этим озадачилась - вспомнила)
Я еще несколько лет назад подобные вещи практиковала...ну там..написать минусы мужа и сжечь, написать много плюсов и повесить на стену,чтобы каждый раз видеть)))

По поводу писанок...есть такой метод в психологии,он наверное и есть так называемая писанка)) суть - тупо пишешь ВСЕ, что на уме. На автомате,не задумываясь, только я его знала под названием автоматическое трансовое письмо. Которое желательно писать не меньше 30 минут, лучше час.
Так как первые минут 20-40 мы просто высвобождаем ум от мыслей на счет данной ситуации,а только после идет списание глубинных эмоций, клеше из ПОДСОЗНАНИЯ.

на предыдущих страницах есть ссылка на яндекс диск, где выложены все материалы, в том числе образцы писанок (5 групп эмоций), структура автобиографии и всё остальное.


:give_rose:
  • 0

#1630 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:59

Настюшенция,спасибо за разъяснения)) значит, правильно поняла все-таки)
Еще вот что..начала писать настрой на мужа...странно так получается...
сначала не было желания писать вообще что-либо, потом такая начала всеже писать,начала с плюсов...много написала,думаю,минусы же тож надо...а писать не хочется...вернее, не можется....думала-думала...что же написать из минусов то...а их нет....думала-думала...стала все и минусы вспоминать, писать,из пальца буквально высасыать...

скажите,а минусы писать обязательно???

Ага надо было с минусов начинать. Чтобы найти минусы можно дождаться ПМС и материал появится :girl_devil: А если их нет, то ,действительно, следует оставить человека в покое :)
  • 4

#1631 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:15

Чтобы найти минусы можно дождаться ПМС и материал появится

Точно :005-gygy:
  • 0

#1632 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:05

Девчата, а есть у кого-нибудь информация о нумерологии? Или значение, которое оказывают на нашу жизнь бабушки/дедушки (Наталья вкратце упоминает об этом и говорит - да если б вы знали, вы бы в ноги падали! Но вы не заморачивайтесь!)?

Суть: я родилась через 2 года после смерти дедушки, день в день. Не буду врать, что прям всю жизнь меня это как-то гнетет, но... задумываюсь иногда. К чему бы это? Все-таки в году 365 дней, я родилась в 2 утра; поторопилась бы - и уже не было бы темы для разговора...
  • 0

#1633 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:51

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.


интересно...
  • 1

#1634 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:56

интересно...

ДАААААА!!!!! Моей маме точно также сделала замечание одна более старшая ее коллега на работе Женщина с большой буквы. КОгда мама на возгласы о новой блузочке говорила что сама за ночь сшила. Та ее учила говорить, что сшила у лучшей модистки в городе, а маникюр (если сама и красиво) то в салоне, если кто спросит. Чтобы люди знали тебе цену. Кому какая разница. Главное оставаться загадкой!
У меня есть некоторая красивая бижутерия, которая выглядит как золото. Я сначала на вопросы отвечала что это бижутерия. Потом однажды сказала да золото. И на меня сразу другими глазами посмотрели и на мужа. Разница есть!
  • 0

#1635 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:57

И на меня сразу другими глазами посмотрели и на мужа. Разница есть!


да,я сама это чувствую отчетливо...
меня вся эта ситуация подбешивает почему-то...лицемерием попахивает...
а еще хочется научиться заслуживать уважительное отношение к себе своими манерами, умением себя преподносить, речью...
  • 1

#1636 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 08:46

Ритуал с предками вызывал у меня неоднозначную реакцию как начала слушать... У меня в гороскопе есть противопоказание к маническим делам и как думала о ритуале так страх накатывал.
Вчера перед сном попросила дать мне знак, нужно ли мне его делать или нет. Сегодня с утра звонит бабушка и просит помянуть дедушку т. К сегодня день смерти и что вечно мы забываем .
  • 2

#1637 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:01

интересно...

это откуда цитата?
  • 0

#1638 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:03

ДАААААА!!!!! Моей маме точно также сделала замечание одна более старшая ее коллега на работе Женщина с большой буквы. КОгда мама на возгласы о новой блузочке говорила что сама за ночь сшила. Та ее учила говорить, что сшила у лучшей модистки в городе, а маникюр (если сама и красиво) то в салоне, если кто спросит. Чтобы люди знали тебе цену. Кому какая разница. Главное оставаться загадкой!
У меня есть некоторая красивая бижутерия, которая выглядит как золото. Я сначала на вопросы отвечала что это бижутерия. Потом однажды сказала да золото. И на меня сразу другими глазами посмотрели и на мужа. Разница есть!

А я всегда считала что это лицемерие и снобизм.
Снобизм - претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств (википедия)
  • 0

#1639 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:28

Нет, это не снобизм :)
  • 0

#1640 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2014 - 12:32

Нет, это не снобизм :)

Согласна. )
Женщина, должна сама ставить себе цену. Если я делаю маникюр у хорошего дорогого мастера, то значит я себя люблю и уважаю.
Вот что говорят эти слова. Перевод )
И не важно сделала ли маникюр сама или у мастера )
Это скрытый смысл такого разговора.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки