Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда брак распадается после 20 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 07:45

Девушки, приветствую всех!
Хочу с вами обсудить проблему и поискать причины ухода мужчины из семьи после 20лет совместной жизни и 3х рожденных в браке детей. Навеяна эта тема разводом Кости Цзю.
Обычно я не смотрю передачи типа "Пусть Говорят", но в этот раз случайно наткнулась, всмотрелась, и только потом поняла, что это оно.
В этой передаче о своем разводе рассказывал сам Константин и его бывшая супруга. Если честно, у меня сердце кровью обливалось, глядя на них. Судя по тому, что они оба рассказывали, Наталья была идеальной женой. В их общем доме муж был царем, ради которого вся семья свою жизнь подстроила под него. Он сам это признает. Высоко ценит заслуги жены.... Наталья рассказывает о бывшем муже с любовью, стараясь сдерживать слезы...
Как же случилось, что появилась другая женщина? И не просто мимолетная связь, а та, из-за которой рухнул 20ти-летний брак? Константин говорит, что они потеряли общий язык, перестали понимать друг-друга....
Что нужно сделать, чтоб сохранить в семье любовь? Я читаю статьи Ольги, многому учусь, знаю, что совершенству нет предела, и учиться, и меняться придется всю жизнь. Но видя такие примеры, становится реально страшно...
Вот видео: http://www.1tv.ru/sp...i=5685&fi=27651
Выскажите свое мнение, девушки.
  • -2

#2 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 07:52

муж был царем, ради которого вся семья свою жизнь подстроила под него

а смысл? быть хорошей женой и принижать свои потребности ради потребностей другого человека - разные вещи.
словами Нарушевича "услужилась". с такой женой очень сложно мужчине. мужчины получают удовольствие, когда удовлетворяют желания своей женщины.
  • 4

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 07:59

А как можно высказывать свое мнение, если мы совершенно не знаем, что там было и как?

Я кажется еще не говорила, но скажу.. все равно рано или поздно выплывет. Мой муж ушел ко мне от другой жены, у них были дети и 9 лет брака. Когда мы познакомились, он говорил, что никогда с женой не расстанется, хватит, нагулялся, семья хорошая, всё отлично... А потом, уже спустя наверное год, сказал, что "Я жил по инерции, я думал, что все живут так - все хорошо, пусто и у меня место где-то скраю". Так вот, если бы не было этого "скраю" и "живу как все, без взаимопонимания, но вроде хорошо", ничего бы не получилось.. в смысле - у нас с ним. Никуда бы он не ушел. Был бы просто другом.
  • 1

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 08:34

Наверное там уже все было спокойно, хорошо и мирно. Как у брата с сестрой.
А встретил другую женщину - закипели страсти, влюбленность и т.д. Вот и ушел.
Люди падки на эмоциональный допинг) новый человек, новые чувства, новая жизнь, это большой соблазн и многие этим искушаются.
  • 1

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 08:58

Хочу с вами обсудить проблему и поискать причины ухода мужчины из семьи после 20лет совместной жизни

Мне кажется это невозможно. Причин может быть тысяча. И в каждой семье разная.
На самом деле многие пары расходятся на большом сроке семейной жизни. Потому что дети уже выросли, любовь испарилась, жить вместе ради уважения и прошлых заслуг - не у всех есть на это силы.
  • 2

#6 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 09:13

При просмотре у меня сложилось впечатление, что он её никогда не любил. Удобно ему было и всё.
И вот когда женщина вспомнила про себя (по его словам, поставила царя на 5-6 место), не выдержал)
Мне почему-то было радостно за его бывшую теперь жену, проснулась она. Хотя оба мне симпатичны)

Что нужно сделать, чтоб сохранить в семье любовь?

Думаю, это некорректный вопрос в том плане, что это всё следствия)
Основной вопрос: как всегда быть счастливым самому, любить и дарить счастье близким? как быть цельным самому и спокойно отпускать близких, если они так решили?
  • 2

#7 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 13:27

Я читала в Караване историй что ли лет пять назад про их семью. Он боготворил свою жену. По крайней мере это слышалось из его рассказа. У меня прям был шок, когда узнала об их разводе...
Его жена очень скромная, кажется Наташа. Он дрался за нее даже. Она красивая. И на самом деле самодостаточная. Просто любила...
А Костя...вдруг завелись шальные деньги, шальные девки, которые в постели все позволили с первого раза...и вот он решил, вернулась бесшабашная молодость!!!
Живем один раз, надо брать от жизни все. Мне кажется он по такому принципу решил жить.
Ее жалко. Очень.
  • 1

#8 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 13:56

а смысл? быть хорошей женой и принижать свои потребности ради потребностей другого человека - разные вещи.
словами Нарушевича "услужилась". с такой женой очень сложно мужчине. мужчины получают удовольствие, когда удовлетворяют желания своей женщины.

Мне кажется, судя по тому, что она говорила в интервью, что это было искреним проявлением ее любви к нему. Я не думаю, что она забыла о себе совсем: она прекрасно выглядит, да и такой график у спортсменов, что они не все время были рядом, думаю, она вполне находила время и на себя, и на детей.... А потом, понимая, какие требования к чемпиону, она старалась создать подходящие условия для его роста, развития...
Разве могла любящая бескорыстно жена поступать по другому? Другое дело, что не каждая сможет быть такой женой....
  • 1

#9 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 13:57

А как можно высказывать свое мнение, если мы совершенно не знаем, что там было и как?

Я там ссылку на их интервью дала.... Мне кажется, что они вполне искренни...
  • 0

#10 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 14:01

Наверное там уже все было спокойно, хорошо и мирно. Как у брата с сестрой.
А встретил другую женщину - закипели страсти, влюбленность и т.д. Вот и ушел.
Люди падки на эмоциональный допинг) новый человек, новые чувства, новая жизнь, это большой соблазн и многие этим искушаются.

Это и пугает :( Вот я сейчас так стараюсь стать хорошей женой своему мужу... Однажды наши отношения уже на краю пропасти стояли, помогли статьи Оли и другие подобные.... Конечно никто не дает гарантию, и все мы рискуем рано или поздно осаться одни.... Но это все-равно очень меня пугает :( Я когда интервью смотрела, прям почувствовала Наташину боль....
  • 0

#11 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 14:03

Основной вопрос: как всегда быть счастливым самому, любить и дарить счастье близким? как быть цельным самому и спокойно отпускать близких, если они так решили?

Да, согласна, и это тоже
  • 0

#12 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 14:05

А Костя...вдруг завелись шальные деньги, шальные девки, которые в постели все позволили с первого раза...и вот он решил, вернулась бесшабашная молодость!!!
Живем один раз, надо брать от жизни все. Мне кажется он по такому принципу решил жить.
Ее жалко. Очень.

Ну денег и женщин, наверное, всегда было предостаточно.... Это ему не мешало любить жену... Разлюбил, и как следствие все остальное(((
  • 0

#13 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 14:08

Мне кажется это невозможно. Причин может быть тысяча. И в каждой семье разная.
На самом деле многие пары расходятся на большом сроке семейной жизни. Потому что дети уже выросли, любовь испарилась, жить вместе ради уважения и прошлых заслуг - не у всех есть на это силы.

Любовь испарилась((( Это самое грустное(((
  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 14:25

Мне кажется не стоит этого бояться, надо жить настоящим, а не будущим.
Все мы когда-то умрем. Может через год, а может через 50 лет. Никто не знает. Может уйдет муж, а может не уйдет. Невозможно угадать. Просто жить и радоваться жизни с любимым человеком.
В любом случае настоящие мысли творят будущее.
  • 2

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 14:27

Я там ссылку на их интервью дала.... Мне кажется, что они вполне искренни...

они могут быть искренни
но это никак не приблизит нас к пониманию того, что было в их семье
  • 0

#16 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 14:31

Мне кажется не стоит этого бояться, надо жить настоящим, а не будущим.
Все мы когда-то умрем. Может через год, а может через 50 лет. Никто не знает. Может уйдет муж, а может не уйдет. Невозможно угадать. Просто жить и радоваться жизни с любимым человеком.
В любом случае настоящие мысли творят будущее.

Это 100%! Я себе так тоже говорю, может завтра конец света будет! И надо стараться прожить сегодня так, чтоб не жалеть о нем.... но страх такая штука приставучая.... мне сегодня даже сон приснился, что муж от меня уходит.... Что-то я очень впечатлительная((( к психиатру что-ли надо;)
  • 0

#17 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 14:33

они могут быть искренни
но это никак не приблизит нас к пониманию того, что было в их семье

Это так. Просто я почему-то эту ситуацию с их разводом очень на себя примерила, хотя у нас с мужем в семье все хорошо в последние годы.... но ведь Наталья тоже так считала!
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 14:40

Это так. Просто я почему-то эту ситуацию с их разводом очень на себя примерила, хотя у нас с мужем в семье все хорошо в последние годы.... но ведь Наталья тоже так считала!

не надо примеривать на себя все, что видишь :) так можно себе психику свернуть запросто
это я на работе научилась - через меня очень много новостей проходит (больше 50 в день только по работе), большая часть - криминал и происшествия, если все близко к сердцу принимать... свихнуться можно за месяц
  • 1

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 16:23

Делай что должен и будь что будет!)
Я тоже такая переживательная и про измены часто читаю, кажется, что можно научиться на чужих ошибках)) Хотя никаких плохих предпосылок нет, но всегда же хочется соломки постелить.
Но в жизни может случиться всё, что угодно, так что действительно остается самосовершенствоваться, вести себя порядочно и радоваться настоящему)
  • 2

#20 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 21:13

тоже задумывалась над этими вопросами. наблюдаю за родителями друзей и вижу как растили детей, добивались социального успеха, "общались и имели друзей", и не заметили, как вместо мужа с женой превратились в соратников, товарищей по борьбе с трудностями. Теперь детей вырастили, квартиры-машины купили - и разводятся, потому что трудности кончились, а больше их ничто не связывает. При этом даже любовников разлучников не было. Все силы и эмоции уходили на борьбу с трудностями. Любовь долгое время не получала подпитки и угасла совсем.
Надо находить время для моментов, чтобы чувствовать себя парой.
  • 2



Темы с аналогичным тегами развод, другая женщина, любовница

Предназначение

Подписаться на подарки