Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто закрывает варенье, подскажите пожалуйста...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:24

Кстати да...про ткемали надо подумать...Дело в том, что морозилка у нас уже сливами забита)) и еще там разными ягодами, которые маме было лень закатывать%))

Если что, к сливам из приправ еще подходит анис, фенхель, ваниль и кардамон (в аюрведической книжке про приправы и доши вычитала). Я вчера у себя только бадьян откопала, и знаете, вкус действительно стал очень интересный!Не чувствуется, что есть именно бадьян, а сливку оттенил он замечательно!

Ой, кстати еще, лежит несколько кабачков уже не молодых... может из них икру закрыть? Кто-нибудь пробовал кабачковую икру закрывать? :093-hmhm: Кажется меня понесло... :005-gygy:
  • 0

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:29

Я когда варю яблочное, добавляю еще корицы - тоже вкусно очень !


Я раньше так корицу с яблоками не любила, а теперь почувствовала сочетание и люблю)) Надо будет попробовать, спасибо. О, сейчас посмотрю еще приправки к яблокам - вдруг кому понадобится:)

Такие: анис, ванилин, гвоздика, корица, кардамон, фенхель.
  • 1

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:33

Я вот такую кабачковую икру в этом году закрыла: http://katty-wise.li....com/45960.html

Только чили я столько не вбухивала, мы его крайне редко едим.
  • 2

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:35

А что у тебя за книжка такая чудесная? У меня есть информация по соответствию приправ по дошам, но по конкретным продуктам отовсюду собираю по чуть-чуть, так, чтобы структурировано было, не встречала.
  • 0

#25 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:41

Кажется меня понесло... :005-gygy:


Прекрасно понимаю :))) Я очень люблю всякие штуки консервировать)) В этом году впервые замариновала помидорчики черри, сейчас пошли грибы :) Еще из личных новинок - вишневое варенье без косточек (наша с мужем давнишняя мечта)) и джем из голубики. На мой взгляд, главный "цимес" - это когда всяких вкусностей по чуть-чуть и в маленьких баночках, чтобы открыл-съел. От вида бесконечных рядов трехлитровых баклажек с помидорами-огурцами меня с детства потряхивает)))
  • 4

#26 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:51

У меня есть одна из яблонь, на ней много яблок,они на вид очень красивые , желтые с розоватым бочком и крупные (похоже на "ананас",но точно не они). НО ! абсолютно безвкусные,какие то пресные. Мы их пробовали закладывать на зиму,хранятся долго, но вкус почти не становится лучше. И вот что я решила сделать с ними в этом году : сварить варенье ( будет дольками, т.к они ж осенние,не разварятся сильно ) с добавлением чего нибудь для вкуса. Например , пока остановилась на апельсинах,можно даже с кусочками цедры. Хочу начать на днях. Думаю будет вкусно. Может еще что нибудь попробовать добавить в другой партии? У меня еще есть сейчас прямо черноплодная рябина( большой куст) . Может подскажете что нибудь,девочки ? Это у меня одна только такая яблоня необычная ,на остальных яблоки вкусные,сортовые, сад молодой у нас.
  • 2

#27 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:55

Анима ! Спасибо за темку ! Вдохновилась творить!
  • 1

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:55

Я вот такую кабачковую икру в этом году закрыла: http://katty-wise.li....com/45960.html

Только чили я столько не вбухивала, мы его крайне редко едим.

ооо, выглядит очень аппетитно! Поназакрываю я сегодня всякого, чувствую!))) Трепещите баночки!
Очень люблю кабачковую икру, грех не воспользоваться моментом :)) Спасибо!

Книжка - такая: Изображение
  • 2

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:56

Анима ! Спасибо за темку ! Вдохновилась творить!


И не говорите, я сама вдохновилась))
  • 1

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:00

Прекрасно понимаю :))) Я очень люблю всякие штуки консервировать)) В этом году впервые замариновала помидорчики черри, сейчас пошли грибы :) Еще из личных новинок - вишневое варенье без косточек (наша с мужем давнишняя мечта)) и джем из голубики. На мой взгляд, главный "цимес" - это когда всяких вкусностей по чуть-чуть и в маленьких баночках, чтобы открыл-съел. От вида бесконечных рядов трехлитровых баклажек с помидорами-огурцами меня с детства потряхивает)))

Точно)) Я еще к маленьким баночкам с разными соусами питаю слабость. Например, у нас есть благотворительный магазин Ласка - там часто продают домашние всякие соусы...например из агруса и перца чили к мясу, из малины, из смородины, из порички (красной и белой смородины) - всякие кисло-сладкие соусы. Это суперская идея, на самом деле - уверена, все они очень интересные и вкусные.
Ох, грибы... забросил бы меня кто в лес... :angel:
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:03

Может еще что нибудь попробовать добавить в другой партии? У меня еще есть сейчас прямо черноплодная рябина( большой куст) .


Мне кажется с рябиной может классно получиться. Надо попробовать на маленьком объеме.
  • 1

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:05

У меня есть одна из яблонь, на ней много яблок,они на вид очень красивые , желтые с розоватым бочком и крупные (похоже на "ананас",но точно не они). НО ! абсолютно безвкусные,какие то пресные. Мы их пробовали закладывать на зиму,хранятся долго, но вкус почти не становится лучше. И вот что я решила сделать с ними в этом году : сварить варенье ( будет дольками, т.к они ж осенние,не разварятся сильно ) с добавлением чего нибудь для вкуса. Например , пока остановилась на апельсинах,можно даже с кусочками цедры. Хочу начать на днях. Думаю будет вкусно. Может еще что нибудь попробовать добавить в другой партии? У меня еще есть сейчас прямо черноплодная рябина( большой куст) . Может подскажете что нибудь,девочки ? Это у меня одна только такая яблоня необычная ,на остальных яблоки вкусные,сортовые, сад молодой у нас.


Интересно, а в сети не искали, что за яблоня такая волшебная?
Черноплодная рябина это такая вкуснота, я бы ее сырой всю сьела)) Не пришлете ящичек-другой? :D :066-skuks:
  • 1

#33 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:07

Мне кажется с рябиной может классно получиться

спасибо!
  • 0

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:10

Sonrisa, есть еще очень вкусная тема, но это уже на следующий год, - абрикосовое пикантное - туда надо добавить ядрышки ик косточек абрикоса, по 10 штучек на банку - очень вкусное абрикосовое повидло получается с легким оттенком амаретто :good: Если будет интересно - найду точный рецепт.
  • 1

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:11

Интересно, а в сети не искали, что за яблоня такая волшебная?
Черноплодная рябина это такая вкуснота, я бы ее сырой всю сьела)) Не пришлете ящичек-другой? :D :066-skuks:


Так, Маруль))) Настоятельно зову в гости за черноплодкой и грибами)))
  • 2

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:12

Sonrisa, есть еще очень вкусная тема, но это уже на следующий год, - абрикосовое пикантное - туда надо добавить ядрышки ик косточек абрикоса, по 10 штучек на банку - очень вкусное абрикосовое повидло получается с легким оттенком амаретто :good: Если будет интересно - найду точный рецепт.


У меня где-то в закладках лежит, пока не дошла еще до него :) В этом году у нас богатый урожаями ягод лес и еще яблоками завалило :) Вот слив почти нет, кстати.
  • 0

#37 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:16

а в сети не искали, что за яблоня такая волшебная

Неа,я уже и не заморачиваюсь на ней ,много другого всего вкусного. Убирать ее не хотим, т.к. она имеет красивый эстетический вид и в нужном нам месте , под склоненными до земли ветвями запланировано поставить лавочку кованную ( она уже наполовину готова). Насчет рябинки - пожалуйста !!! Могу даже саженец дать , разростается быстро.
  • 0

#38 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:18

У меня есть одна из яблонь, на ней много яблок,они на вид очень красивые , желтые с розоватым бочком и крупные (похоже на "ананас",но точно не они). НО ! абсолютно безвкусные,какие то пресные. Мы их пробовали закладывать на зиму,хранятся долго, но вкус почти не становится лучше. И вот что я решила сделать с ними в этом году : сварить варенье ( будет дольками, т.к они ж осенние,не разварятся сильно ) с добавлением чего нибудь для вкуса. Например , пока остановилась на апельсинах,можно даже с кусочками цедры. Хочу начать на днях. Думаю будет вкусно. Может еще что нибудь попробовать добавить в другой партии? У меня еще есть сейчас прямо черноплодная рябина( большой куст) . Может подскажете что нибудь,девочки ? Это у меня одна только такая яблоня необычная ,на остальных яблоки вкусные,сортовые, сад молодой у нас.


С апельсинами и цедрой должно быть хорошо. Да и с рябиной тоже :) Можно орешков добавить, лимон. Некоторые кабачково-яблочное варят.
  • 1

#39 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:19

Точно)) Я еще к маленьким баночкам с разными соусами питаю слабость. Например, у нас есть благотворительный магазин Ласка - там часто продают домашние всякие соусы...например из агруса и перца чили к мясу, из малины, из смородины, из порички (красной и белой смородины) - всякие кисло-сладкие соусы. Это суперская идея, на самом деле - уверена, все они очень интересные и вкусные.
Ох, грибы... забросил бы меня кто в лес... :angel:


Во, из яблок можно еще чатни сварить :)
А я все никак за брусникой не дойду, далековато до брусничника с беременным пузом. А хотелось бы брусничный соус закрыть :)
  • 0

#40 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 06:20

Про лимон у меня была мысль... А вот орешки - не слыхала такого. В варенье? Интересно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки