Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исцеление души, тела и отношений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#241 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 09:16

И я очень рада, что мы тут поднимаем эти вопросы, все-таки здесь много осмысленных людей, с которыми можно это серьезно обговорить и поделиться опытом.

Спасибо, что включились в дискуссию. Очень интересно раскрыли этот подводный камень - поверхностная мотивация на уровне тюнинга тела.
И да, хотела дописать, но вы уже это сделали, что самосовершенствование - хорошо. Но не это должно выпячиваться вперёд. Всё от любви, всё из любви. Из желания постичь свою душу, увидеть её, как часть Бога. Об этом очень чётко и ёмко сказано Кришной в Махабхарате (210 серия).
  • 2

#242 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 09:24

этом очень чётко и ёмко сказано Кришной в Махабхарате (210 серия).


нужно уже начать смотреть, сколько уже наслышана (из форума же) об этом сериале)
  • 0

#243 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 09:27

Из желания постичь свою душу, увидеть её, как часть Бога.


не знаю, может кому интересно будет (только прошу не раздувать с этого ничего, плиз! не для этого пишу), но очищение тела ну ооооочень способствует духовным практикам. В смысле того, что энергия идет легче, поток сильнее и результаты очень показательные чем при теле загрязненном.
т.е. это как бы очень помогает в духовной жизни
  • 1

#244 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 09:28

нужно уже начать смотреть, сколько уже наслышана (из форума же) об этом сериале)

Да, рекомендую. Сначала он меня аж бесил в некоторых моментах, но девчата с форума помогли посмотреть на эти моменты с другой стороны, и отпустило)))
Если начнёте, ох и длинный вам путь предстоит - более 260 серий. Мы пока ждём субтитры на 212-ю.
  • 1

#245 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 09:31

creating_myself, как дочь целителей я усвоила раз и на всегда один урок. Тело излечивается по настоящему, только после того, как лечится душа. Питание и прочее - средства для поддержания результата тела. Практики и познание - для поддержания результатов души.
Ну, прогоните вы глистов, а мыслишки на которые они подсели, всё те же. Не пройдёт и месяца, ваши глисты к вам вернутся.

Сначала душа, потом тело. Не допускайте подмены понятий.
  • 8

#246 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 09:37

Ну, прогоните вы глистов, а мыслишки на которые они подсели, всё те же.

Не-не, мыслишки прорабатываются) я ж и говорю - духовные практики облегчает)
Я уже давным давно духовными практиками пытаюсь усмирить свои вспышки гнева - ну, не конкретно над гневом работаю, а над причиной, от которой он появляется и все от нее исходящие) и уже столько времени - все тщетно, что вот у меня уже единственная надежда на чистку от глистов))))
что после этого уже что-то с места да сдвинется наконец-то)

Сначала душа, потом тело. Не допускайте подмены понятий.

Я не подменяю ни в коем случае, и Душу не отбрасываю - я за "комплекс", за помощь телу)

Сначала он меня аж бесил в некоторых моментах


Меня тоже поначалу))) я еще и эти индийские названия очень нелюблю... Махабхарата... Махарадж... и т.д.)) а еще и получилось так, что тесно общаюсь с людьми, "подсевшими" на служение Кришне, именно служение ради служения) эх..)
  • 0

#247 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 09:42

я за "комплекс", за помощь телу)

Так мы все тут за это, кто на что горазд.
Я вот пересмотрела своё питание, стала ближе к вегетерианству, ем меньше. Уже 7 кг. сбросила. От алкоголя полгода как отказалась совсем, муж тоже подтягивается.

Я уже давным давно духовными практиками пытаюсь усмирить свои вспышки гнева - ну, не конкретно над гневом работаю, а над причиной, от которой он появляется) и уже столько времени - все тщетно, что вот у меня уже единственная надежда на чистку от глистов))))

Так не глисты виноваты, они лишь следствие. Эх, вас бы на вокальную йогу. Знаете, как круто выпускать накопившийся гнев через голос, уууу.... это непередаваемые очучения)))))) А выпустив, уже лучше видишь причины появления.
  • 0

#248 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 09:47

От алкоголя полгода как отказалась совсем, муж тоже подтягивается.

Класс! Я тоже год как алкоголь не пью, ни грамма) и главное, что вообще радует - никто не приколупывается почему! :yahoo:

Так не глисты виноваты, они лишь следствие.

Я согласна, что следствие, но видимо сил мне не хватает все на духовном уровне перебороть. Помощь нужна на физическом, иначе ниче не получается. Уже год стопорюсь. Вот только недавно предположила, что глисты влиять могут, поддерживать это состояние, т.к. питаются им.

Эх, вас бы на вокальную йогу. Знаете, как круто выпускать накопившийся гнев через голос, уууу.... это непередаваемые очучения))))))

Оно-то круто... Я раньше и табуреткой от шкаф швырялась (нет, вру, не я - а моя подруга), ну а я - по-разному там тоже, и кричала и подушку била, такое....
Но потом такое опустошение. Как будто выжгли все внутри. Мне хотелось бы, чтобы гнев вообще не появлялся. А когда он появляется или того хуже - начинает расти, то все... уже не остановить - мозг тупо отключается :unknw:

Но некоторые успехи все же есть. У меня уже получается почти не раздражаться из-за того, что гавкает собака. Я уже на него не кричу, не запрещаю лаять, а наоборот - успокаиваю. В общем, изменила восприятие и подход. Внедряю потихоньку, чтобы устойчивее становилось.
  • 0

#249 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 09:48

не знаю, может кому интересно будет (только прошу не раздувать с этого ничего, плиз! не для этого пишу), но очищение тела ну ооооочень способствует духовным практикам. В смысле того, что энергия идет легче, поток сильнее и результаты очень показательные чем при теле загрязненном.
т.е. это как бы очень помогает в духовной жизни

Я с Вами согласна. Обуздание своих страстей (в т.ч. чревоугодие) способствует более ясному сознанию и духовному росту. Но это не чистка организма, а, если можно так выразиться, "диета", пост, ограничение себя, преодоление себя.
  • 2

#250 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 09:49

Я с Вами согласна. Обуздание своих страстей (в т.ч. чревоугодие) способствует более ясному сознанию и духовному росту. Но это не чистка организма, а, если можно так выразиться, "диета", пост, ограничение себя, преодоление себя.

Да, кстати, и с этой стороны - тоже))
  • 0

#251 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 02 октября 2014 - 09:57

Ну или что тогда такие великие люди как Паисий Святогорец, Порфирий Кавсокаливит, Сергий Радонежский - они заблуждались что ли? Что они разве не могли в свое время и своими средствами улучшаться. Не надо, мне кажется, путать улучшение в материальном мире и мир Духа. Ну или тогда уж говорить как есть и мухи отдельно от котлет. Хочешь себе тело очистить - ну супер, но не надо от этого ожидать великих духовных прозрений. Будет просто хорошее тело, вот и все. Но никакого отношения к Любви это не имеет. Такое же хобби как вязать или собирать марки, не более того.


Fantasy, спасибо вам большое за такое четкое изложение сути вопроса.

Я вообще не против сыроедения как такового. Любой человек вправе выбирать, придумывать, комбинировать любой тип питания для себя. Сыроедение, веганство, вегетарианство, фрукторианство, мясоедение, раздельное питание, белковая диета, да что угодно.

Но именно в теме сыроедения так настойчиво пропагандируется идея, что только такое питание нам дано от Бога, только оно позволяет поднять организм на высший уровень вибрации и т.д., а варёноедение придумано неразумным человеком. При этом отсылок к конкретным авторитетным источникам этой идеи никто так и не предоставил. Не надо про евангелие от ессеев, пожалуйста.

И если сыроедение будет преподноситься просто как супер комплекс питания, позволяющий очистить организм, поддерживать его в порядке, экономить на продуктах и времени приготовления еды - нет проблем.

Но не как Великий Духовный Путь...
  • 7

#252 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 10:01

Но именно в теме сыроедения так настойчиво пропагандируется идея, что только такое питание нам дано от Бога, только оно позволяет поднять организм на высший уровень вибрации и т.д., а варёноедение придумано неразумным человеком. При этом отсылок к конкретным авторитетным источникам этой идеи никто так и не предоставил. Не надо про евангелие от ессеев, пожалуйста. И если сыроедение будет преподноситься просто как супер комплекс питания, позволяющий очистить организм, поддерживать его в порядке, экономить на продуктах и времени приготовления еды - нет проблем.

Если это Вас так задело, я прошу прощения)
Просто.. ну я реально так думаю) и для себя я решила именно так, как Вы пишете. Что Богом создана для нас пища, а варить/жарить начал человек. И именно от этого пошло куча болячек. От которых можно легко избавиться, вернувшись к тому, что предлагает нам природа. Но если Вам так неприятно, и наверное многим другим тоже, я просто не буду это доказывать и навязывать. Хотя и до этого старалась этого не делать, но видимо плохо старалась, раз таки это кого-то возмущает)
Еще раз прошу меня извинить. Вовсе не хочется выглядеть слепо верующим фанатиком, но свое мнение могут иметь все.

** п.с. да, кстати, СЕ вообще не приравниваю к Духовному Пути) видимо, я не корректно выражалась, если Вы так подумали)
  • 0

#253 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 10:07

Но именно в теме сыроедения так настойчиво пропагандируется идея, что только такое питание нам дано от Бога, только оно позволяет поднять организм на высший уровень вибрации и т.д., а варёноедение придумано неразумным человеком. При этом отсылок к конкретным авторитетным источникам этой идеи никто так и не предоставил. Не надо про евангелие от ессеев, пожалуйста.


А у Лады многие посты в таком стиле. Мясоеды - это люди, которые, "кого едим, на того и похожи становимся", потом вот сыроедение необходимо для "достижения высшего уровня". Следующим шагом наверное было бы - умение питаться солнечным светом.
Ну это я утрирую конечно, а вообще Ладу тут хорошо по полочкам разложили... чуть не диагноз поставили...
Я вот после постов Шалимар подумала, а может и вправду человек эту тему специально создал, чтобы получить .... то что получил.
  • 3

#254 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 10:09

Fantasy плюс много!!!
так здорово написали. Благодаря Вашим постам содержание темы стало наконец соответствовать названию ))
  • 0

#255 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 02 октября 2014 - 10:11

Если это Вас так задело, я прошу прощения)


Не, меня это вообще не задевает. И тут я имела в виду не ваши сообщения, которые адекватны, а - как несложно догадаться - проповеди Лады, к которой у многих накопились вопросы, и которая до сих пор ничего не комментирует.

В общем, мир, дружба, жвачка :)
  • 0

#256 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 10:14

Не, меня это вообще не задевает. И тут я имею в виду не ваши сообщения, которые адекватны, а - как несложно догадаться - проповеди Лады.

В общем, мир, дружба, жвачка :)

Ладно, забыли))) в любом случае - я за мир :give_rose:
  • 0

#257 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 02 октября 2014 - 10:15

Эх, вас бы на вокальную йогу

что-то новенькое узнала! пойду читать, что это такое :)
  • 0

#258 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 октября 2014 - 10:23

Я вообще не против сыроедения как такового. Любой человек вправе выбирать, придумывать, комбинировать любой тип питания для себя. Сыроедение, веганство, вегетарианство, фрукторианство, мясоедение, раздельное питание, белковая диета, да что угодно.


По поводу альтернативных видов питания, конечно здоровое и хорошее питание помогает элементарно продлить жизнь телу и обеспечить ему более комфортное существование. Но вот эти все вопросы тоже не так однозначны. У меня есть очень хорошие знакомые, которые получили практический опыт в этой сфере, причем многолетний. 7 лет вегетарианства, а затем проблемы с телом именно по этой причине. Вот Светлана выше написала про знакомых и их опыт.

Я читаю одну ветку на форумах Лотоса, там есть целитель, очень адекватный человек, без перегибов, вот его мнение и опыт в том числе, что вегетарианство, тем более без-молочное далеко не всем подходит, и есть конечно люди, для которых это идеальный способ питания, но ни в коем случае не надо равнять всех под одну гребенку. У него много примеров последствий этих увлечений в долгосрочной перспективе. Такие вещи и их последствия надо смотреть в разрезе больших сроков, а также, кто практикует, как, и зачем, не обобщая на весь белый свет.

Ну просто не надо на этом делать такой уж сильный акцент, скажем так, либо очень и очень тщательно изучать это все, прежде чем усиленно практиковать, потому что далеко не факт, что это подойдет именно вам.
  • 2

#259 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 10:31

читаю одну ветку на форумах Лотоса, там есть целитель, очень адекватный человек, без перегибов, вот его мнение и опыт в том числе, что вегетарианство, тем более без-молочное далеко не всем подходит


можно ссылку в личку , хочется поизучать досконально
  • 0

#260 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 10:35

Следующим шагом наверное было бы - умение питаться солнечным светом.


В свое время, также увлекаясь вегетарианством, сыроедением и чистками, всерьез стала изучать опыт питания солнечным светом. Вовремя образумилась:)

Я считаю, что действительно очень важно не перегибать палку. Это очень похоже на зависимость, которая подобно алкоголю и никотину затуманивает мозг и меняет состояние сознания. Только в другую сторону. Не могу назвать ее правильной или неправильной. Просто меняет и все
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки