Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2761 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 14:17

я тоже вокруг слинга шарфа хожу. облизываюсь. боюсь даже браться. боюсь, что сидеть не будет

возьмите в прокат, если есть возможность ) Я так поступила чтобы посмотреть - пойдет нам иль нет.
  • 0

#2762 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 января 2015 - 14:32

Мне пока мотать шарф лень, но малышу нравится...но как же лень)))
  • 0

#2763 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 14:35

Ой я оказывается за 5500 отдаю слинг, забыла просто какую цену на авито ставила. Но с форума кому-нибудь отдала бы за 4500.
  • 0

#2764 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 17:11

Ой я оказывается за 5500 отдаю слинг, забыла просто какую цену на авито ставила. Но с форума кому-нибудь отдала бы за 4500.

я пока в раздумьях )) но имею ввиду
  • 0

#2765 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 января 2015 - 08:09

Были на узи, нам поставили диагноз легкая дисплазия. Был у кого? Это же не осень страшно? К врачу пока не ходили, может завтра после осмотра направят
  • 0

#2766 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 08:40

Были на узи, нам поставили диагноз легкая дисплазия. Был у кого? Это же не осень страшно? К врачу пока не ходили, может завтра после осмотра направят

Лианей где-то писала, что это нормально и само к полугоду проходит.

Вот, нашла

Кстати, например, дисплазия та же, это нормально и она сама уходит если делать массажи. Заметить ее тоже не сложно. У моей младшей была, складочки на ножках разные, на одной есть, на другой нет. Сейчас уже все выровнялось, а к 6-7 месяцем поступ был не очень ровный. Это мне мама рассказала, вычитала в книге "исповедь хирурга" есть только советское издание. В интернете я не нашла. В общем смысл в том, что много накрутили на этот якобы недуг, а на самом деле это бывает очень часто и просто суставчики встают на место постепенно.


Сообщение отредактировал Заря: 22 января 2015 - 08:42

  • 0

#2767 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 января 2015 - 08:47

Ольга, скорее всего вас на массаж направят
  • 0

#2768 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 января 2015 - 09:26

Заря, спасибо.
Сонриза, я тоже так думаю. Завтра наверняка заведующая все скажет.

Да и наверное надо в слинг мотать, читала что это профилактика дисплазии.
  • 0

#2769 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 09:32

Девушки, стоит ли покупать ходунки ребенку? Как ваши детки учились ходить?
  • 0

#2770 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2015 - 10:04

Заря, спасибо.
Сонриза, я тоже так думаю. Завтра наверняка заведующая все скажет.

Да и наверное надо в слинг мотать, читала что это профилактика дисплазии.

Главное в слинг правильно замотать и следите чтобы ножки ровно были, симметрию соблюдайте. А в остальном да, вы прикрепляете малыша к себе в некотором зафиксированом положении. Я еще следила чтобы в разные стороны головку держала дочка. 1 раз вправо спит, другой раз влево.
А в дисплазии действительно нет ничего страшного. Массажи это здорово, делайте на здоровье или сами или в поликлинике. сами тоже каждый день после купания. Ножки на животик и разводить в стороны коленки и вниз. Это самое главное упражнение при дисплазии. Посмотрите на приеме. И делайте почаще. Можно и несколько раз в день.
  • 1

#2771 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:01

Девушки, стоит ли покупать ходунки ребенку? Как ваши детки учились ходить?

Я против них категорически. И пойдет скорее всего позже, и проблемы с ножками будут. Потому что нагрузка в ходунках совершенно нефизиологичная.
Это не говоря о том, что в них так грохнуться можно... до переломов иногда доходит.
  • 1

#2772 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 11:13

Я против них категорически. И пойдет скорее всего позже, и проблемы с ножками будут. Потому что нагрузка в ходунках совершенно нефизиологичная.
Это не говоря о том, что в них так грохнуться можно... до переломов иногда доходит.

я интуитивно тоже была против, хотя мне настойчиво предлагают отдать. Но! У меня они были в детстве, и с ногами все ок.
  • 0

#2773 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2015 - 11:23

У мужа тоже были ходунки, с ногами тоже ок
  • 0

#2774 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 11:24

Ну у моей подруги дочь тоже с ходунками. Сама пошла в 11 месяцев. К году уже бегала. С ногами все ок.
Тогда такой вопрос. Вот у меня ребенок сидит ручки тянет, я как только даю их ему, сразу вскакивает и потопал. Ну я так недельку в наклон походила и теперь спина лтваливается. Что делать то? Ребенок жаждет ходить. Но ему опора нужна
  • 0

#2775 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 11:26

И как раз вроде они от падений защищают. Как он там грохнется то? Защищен же со всех сторон. А вот как раз когда сам пытается идти вдоль стены например или дивана. Уже не раз на затылок падал(( ору было....
  • 0

#2776 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2015 - 11:26

Ну у моей подруги дочь тоже с ходунками. Сама пошла в 11 месяцев. К году уже бегала. С ногами все ок.
Тогда такой вопрос. Вот у меня ребенок сидит ручки тянет, я как только даю их ему, сразу вскакивает и потопал. Ну я так недельку в наклон походила и теперь спина лтваливается. Что делать то? Ребенок жаждет ходить. Но ему опора нужна


Обвяжите его полотенцем и за полотенце водите
  • 0

#2777 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 января 2015 - 11:28

Нет, я ж сказала, что это Я против :) Если вам нравится идея с ходунками - покупайте.
  • 1

#2778 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 11:29

по поводу падал и ору было - почитайте Никитиных ))) Очень убедительно пишут об этом ) Мой без ходунков научился. Просто встал и пошел. Даже вдоль опоры не ходил толком. Первый раз прошел три шага - упал. Обиделся не ходил две недели. А потом встал и пошел.
  • 0

#2779 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2015 - 11:45

У нас были ходунки, но мы в них очень мало ходили. В основном использовала чтобы себя разгрузить. Тем более больше 5-10 минут в них не выдерживал никто :)
Если ходить весь день в них ну или часами там, конечно и я против. Но вот мы в них могла покушать спокойно, на стуле не удержишь, а тут удобно. В общем можно купить как игрушку, немножко не вредно. А упасть могут это если с лестницы или с высокого порога, у нас такого нет, нереально упасть и уж тем более что-нибудь сломать.
Если есть лестницы или высокие пороги, то конечно не стоит. В общем это удобный гаджет, если не злоупотреблять. А повесить белье, пока деть играется и бегает вполне удобно. Ну или даже в туалет сходить спокойно :)
Даже в некоторой степени безопасно, деть никуда не влезет пока вы в туалете или белье вешаете. Он немного ограничен и из кроватки не выпадет если может :)
  • 0

#2780 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 12:14

Я собралась брать, так массажист отговорила.
Сказала, что часто массажирует деток после ходунков, стопа "балерины" формируется, потому что на цыпочках в основном детки бегают. И типа, для мальчиков особо вредно, они там висят и сильно на яички давят..
А оставить, чтобы в туалет сходить или покушать можно же и в манеже.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки