Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#401 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 09:41

мне кажется тучи тоже пропускают УФЛ :unknw:

ну а толку-то, если УФЛ "ловит" только личико? этого явно недостаточно, а все остальное тельце спрятано под одеждой
  • 0

#402 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 10:28

ну а толку-то, если УФЛ "ловит" только личико? этого явно недостаточно, а все остальное тельце спрятано под одеждой

Да вроде как достаточно:

Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, «отвечающих» за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.

Источник http://www.who.int/u.../en/index1.html


Все-таки больше склоняюсь к тому, что на всех этих витаминах в большинстве случаев просто делают деньги. Не исключаю, что в тех местах, где солнца бывает крайне мало, такой витамин необходим не только детям, но и взрослым. Но там, где солнце имеется хотя бы 4-5 месяцев (в общем, конечно) в году это вряд ли так уж надо. Не претендую на истину:)

Сообщение отредактировал Заря: 10 октября 2014 - 10:32

  • 1

#403 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:24

Ой, это не просто "бывает", это бывает так, что мне (как "консультанту") мамочки в панике звонят - "он от груди отказался!!!!". Потому что грудь не берет, захлебывается и кричит.
Если такая проблема есть, то прилив стоит "пропускать" - забирать грудь, и пусть молоко льется например в полотенце или стаканчик (чтобы потом морозить, к примеру). Прошел прилив - даем ребенку, чтобы спокойно уже сосал и не захлебывался.


Оказывается, мой Климчик умнее меня - он сам пропускает весь этот "фонтанчик" и потом уже берет грудь спокойно. А я помню, как тяжко было сцеживаться со старшей (с ним еще и не пробовала) и меня так волнует, что "добро пропадает" :) Надо уже просто либо успокоиться, либо замораживать, действительно :)
  • 0

#404 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:26

Все-таки больше склоняюсь к тому, что на всех этих витаминах в большинстве случаев просто делают деньги. Не исключаю, что в тех местах, где солнца бывает крайне мало, такой витамин необходим не только детям, но и взрослым. Но там, где солнце имеется хотя бы 4-5 месяцев (в общем, конечно) в году это вряд ли так уж надо. Не претендую на истину

у нас получилось, что солнечно было только август, но солнце было ядреное и я не подставляла ее солнышку, в тени гуляли, было очень жарко
В сентябре часто поставляла личико солнышку, и вот октябрь - солнца оч мало (я 3 раза с ней на солнышке была).
И получается организм не "насытился" солнышком за 1,5 месяца.
Если бы мы весной родились, то думаю, синтетические витамины тогда были бы лишними.
  • 0

#405 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:26

Оказывается, мой Климчик умнее меня - он сам пропускает весь этот "фонтанчик" и потом уже берет грудь спокойно.

Он видимо просто большой уже. Отказываются совсем маленькие детки, в месяц например.
  • 1

#406 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 09:44

Девушки, а хипсит кто-нибудь использовал? У нашего папы руки немеют (хондроз), слинг он не намотает, а хипсит с шести месяцев вроде выход?)
  • 0

#407 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 10:48

Я покупала, но у меня дите большое уже было, 3 года. Не смогла носить, неудобно. Как для малышей - не скажу.

Может, попробовать эргорюкзак или май-слинг? С хипситом ребенка постоянно нужно держать руками. Если руки не совсем "рабочие", это будет очень сложно
  • 0

#408 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 12:16

-


  • 0

#409 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 12:35

Я думаю (с позиции 4-летнего опыта слингоношения), что спинка у хипсита - это неудобно
Но не пробовала, только подозреваю)
  • 0

#410 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 13:05

есть хипситы с пристегивающейся спинкой


Да, я такой имела ввиду
  • 0

#411 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 13:14

Может, попробовать эргорюкзак или май-слинг?


Май же тоже наматывать надо? Эргорюкзак дорогой, мне слинга достаточно пока... Хочется, чтобы папа тоже помогал и ему было комфортно)
  • 0

#412 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 13:17

Май же тоже наматывать надо?

Там низ просто завязывается, а верх немного мотается. Но проще, чем шарф например
http://www.slingokon...-maj-slingu.php
  • 0

#413 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 15:01

Там низ просто завязывается, а верх немного мотается. Но проще, чем шарф например
http://www.slingokon...-maj-slingu.php


В принципе, не сложно, спасибо!) Единственное, вынуть сложнее ребенка папе будет без моей помощи..
И ещё, почему то я думала, что май-слинг только с шести месяцев можно, а там написано с 2-3 недель?
И как насчет качества именно май-слингов, тоже брендовые лучше брать?
  • 0

#414 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 15:21

И ещё, почему то я думала, что май-слинг только с шести месяцев можно, а там написано с 2-3 недель?

А почему с 6 мес? Поддержка там такая же, как у шарфа, а шарф - с нуля...
Это же не рюкзак и не кенгуру.

И как насчет качества именно май-слингов, тоже брендовые лучше брать?

Лучше брать из шарфовой ткани. Если бы я покупала, я бы купила вот такой http://www.ellevill....egory/maysling/ или вот такой http://aloe-slings.com (это не совсем май, но я знаю производителя и мне нравится, как выглядит то, что они шьют).
  • 0

#415 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 15:36

Лучше брать из шарфовой ткани. Если бы я покупала, я бы купила вот такой http://www.ellevill....egory/maysling/ или вот такой http://aloe-slings.com (это не совсем май, но я знаю производителя и мне нравится, как выглядит то, что они шьют).


Мммммм, какое разнообразие!) Спасибо большое, Олька Николаевна, в который раз! :give_rose:
  • 0

#416 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 01:47

Ну на самом деле это не разнообразие, а всего лишь два сайта, которые лично мне нравятся :) А так вообще в интернете их много где продают. Или даже на заказ шьют
  • 0

#417 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2014 - 11:39

А чем опасно раннее сидение? Я совсем не пытаюсь раньше времени чему-то научить, но ребёнку просто в кайф. И сидеть (ну с опорой), подтягиваться, стоять - довольный, визжит аж
  • 0

#418 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:56

А чем опасно раннее сидение? Я совсем не пытаюсь раньше времени чему-то научить, но ребёнку просто в кайф. И сидеть (ну с опорой), подтягиваться, стоять - довольный, визжит аж

Считается, что кости таза неправильно формируются или слишком большая нагрузка на позвоночник может повредить.
Но... если ребенок садится и встает сам - значит, он к этому готов. Не стоит только насильно сажать, "потому что маме нравится".
И от игры пару раз в день тоже вреда не будет. Вот если вы его посадите на полчаса например - это уже не очень хорошо. Если будет часами сидеть - это уже плохо. А если два раза присел... фигня.

Плюс слингодети развиваются быстрее, у них мышцы крепче. Они раньше сидеть-ходить начинают... как правило.
  • 1

#419 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2014 - 18:20

Наш человек на пузо перевернулся!))

а ещё зуб у нас!
Вот и первая ночь. Беспокоился, хныкал, дремал, кричал, грыз мой палец. И несмотря на все очевидные неудобства, это так... Волнительно и трогательно.) Жаловался мне сквозь дремоту и усталость: маамааааа))) Уснул на мне. Боюсь положить)
  • 1

#420 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 19:27

Девочки, помогите! Пожалейте меня :( Мы уезжали к родственникам, там был ребенок, начинающий ходить в сад. Короче, заболела моя младшая дочка, с температурой, со всеми делами, потом я, потом старшая. И вот уже неделю весь день малышка висит на груди, ночью кто-нибудь да кашляет, из дома далеко не уйдешь, сама себя не очень хорошо чувствую. Устала - жуть! Такое ощущение, что это никогда не кончится :nea: А! Самое ужасное вот в чем, полностью сместились сны, дочка засыпает в 12, в итоге я только в 10 глаза продираю :lazy: . И так ужасно себя чувствуешь от такого подъема, вроде ночь спала, а устала :P
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки