Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#821 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:11

Сын у меня ложился в 20.00 и вставал в 4-5-6 утра. Он и сейчас такой жаворонок) Причем режим дня мы поняли не сразу. сначала это было несколько дней криков (начинал орать где-то с 10 - видимо, перевозбуждался-и орал до 2 ночи ОРОМ не переставая и ничего не помогало). По совету мамы решили попробовать укладывать пораньше и как рукой сняло эти ночные крики. Доча же пока показывает себя совой. Ложистя спать часов в 11 вечера, потом просыпается на поесть ранним утречком пару раз и нова спать, часов до 9-10. Так что слушайте ребенка, у всех режим свой))
  • 0

#822 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 07:19

Я стараюсь укладывать в 21.00, чтобы в 22.00 спала, но в реальности удается уложить в 23.00. Пока не могу отследить ее режим. Иногда и в 23.00 как огурчик лежит веселиться болтает, иногда уже спит. Заметила что если днем не спала и было сильное потрясение то засыпает в 20.00. Просыпается обычнл в 8.00, но опять же если накануне было потрясение, то может спать до часу)
  • 0

#823 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 08:47

Кстати классное приложение, всем советую! Милые фильмы делать!


Чудесный фильм! Маруся - прелесть!

Мне так стыдно стало, что Клима редко фотографирую... У Любавы к месяцу уже на целый диск фоток набралось, а на Клима все смотрю, смотрю, а за фотиком лень сходить...

Зато Любава на первую фотосессию попала в 2 года, а Клим - в 4 месяца :)))

Но надо все-таки не лениться, снимать - они так быстро меняются...
  • 0

#824 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 09:16

Девочки хотела вам фильм о дочке показать


Ой, ти батюшки, какая лапотусечка очаровательная!!!)
Копия мама!) Очень милый фильм!
  • 1

#825 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 10:08

Rusinka,IREN S,
спасибо большое! Мне тоже очень понравился, поэтому и решила поделиться. Приложение просто удобное очень. Просто отмечаешь какие фото и видео хочешь туда залить, а приложение само монтирует, делает эффекты.
  • 0

#826 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:53

Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку!Понимаю, что все детки разные и Муж понимает.
Дочка обычно засыпает на ночной сон в 20:00...блин, я уже запуталась, может это я так хочу чтобы она в это время засыпала?! Хожу укачиваю, колыбельные пою, думаю, что так лучше для ребёнка, но в тоже время и по ней видно, что она хочет спать...((
Запуталась я... до слёз... пишу и реву((
Наверное нужно наплевать на все эти нормы и режимы и смотреть как хочет она...
простите за сопли,девочки...

  • 0

#827 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:58

Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку!Понимаю, что все детки разные и Муж понимает.
Дочка обычно засыпает на ночной сон в 20:00...блин, я уже запуталась, может это я так хочу чтобы она в это время засыпала?! Хожу укачиваю, колыбельные пою, думаю, что так лучше для ребёнка, но в тоже время и по ней видно, что она хочет спать...((
Запуталась я... до слёз... пишу и реву((
Наверное нужно наплевать на все эти нормы и режимы и смотреть как хочет она...
простите за сопли,девочки...


Не извиняйтесь, мы все депресссуем. Смотрите за дочей, а почему у вас так принципиален вопрос отхода ко сну?
  • 0

#828 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:17

Не извиняйтесь, мы все депресссуем. Смотрите за дочей, а почему у вас так принципиален вопрос отхода ко сну?

Из-за того, что этот вопрос поднял Муж и от того, что я вижу что она беспокойно спит, соответственно не высыпаюсь я и Муж. У нас СС.
Попробую описать ночной сон. В 20:00-20:30 она засыпает, перед засыпанием есть все признаки желания спать: зевает, тянет ручки к глазкам, глазки красненькие становятся, начинает капризничать, ни чего не хочет. Укладывают обычно со слезами, считая что это она эмоции полученные за день выкрикивает. Засыпает на руках и спит плохо, некрепко, дергается. Может проснуться через час-два. Если просыпается, то сильно плачет и именно от того, что хочет спать!Успокоить не получается, только если укачать или дать грудь, на которой моментально засыпает. Ночью такая же история, памперс меняю -крик такой стоит от того, что ей не дают спать!
И ночью у неё есть крепкие периоды сна, ей даже соска не нужна, а есть очень беспокойные - она вертит головой, как-будто она у неё болит, машет ручками, можеи себя разбудить ими и соответственно начинает плакать, поднимает ножки, хотя на животик это мало похоже, если выпадает соска, то будет вертеться искать её....даю грудь, через время засыпает, но опять таким беспокойным сном...и из-за того, что все происходит в моём полусне, то кажется, что это длится вечность!(
Ещё и свекровь, с одной стороны она за меня и говорит, что детки не могут спокойно спать срлдатиком, с другой стороны возмущается, что раньше ни кто так над сном не трусился, ложили в кроватку и дела делали,захнычет, подходили подкачивали....А у меня днём она в основном на руках спит, т.к в кроватке или шезлонге она без рук проспит максимум минут 20-30, это же не сон, не выспавшись она плачет при пробуждении, а на руках проснувшись улыбается!

как-то так..

Кирава, спасибо за поддержку, тут написала и вроде уже полегче.
  • 0

#829 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:17

У нас по разному получается, зависит от дневных снов. Может и в 20-00 уснуть, пару раз даже в 19-30 засыпал на ночь. А бывает и в 22-00,23-00..
Сон неспокойный бывает независимо от времени укладывания. Вернее, чаще неспокойный.. Просыпается тоже по-разному. Последнее время, вообще, только я встану, в любое время дня и ночи, он тут же глаза открывает.
  • 0

#830 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:21

Просыпаемся мы обычно в 8:00-8:30.

Муж считает, что я её рано укладываю, что она за день не устала, поэтому и сон такой беспокойный.
  • 0

#831 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:23

Вы не переживайте так! У меня тоже все вокруг возмущаются, говорят, что первый раз такое видят... А я считаю, что сон ребёнка важнее!!
  • 0

#832 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:25

Просыпаемся мы обычно в 8:00-8:30.

Муж считает, что я её рано укладываю, что она за день не устала, поэтому и сон такой беспокойный.


Ну Вы попробуйте разбудить через часик-полтора и поиграть. Чуть собьете режим и посмотрите.
У нас точно от этого не зависит...
  • 0

#833 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:26

Light_mama, ничего страшного, это все пройдет. У меня вот старший такой был, но я это сейчас только головой помню, а эмоции давно уже стерлись :) Потому что сейчас желаю ему спокойной ночи и он спит уже через 15 минут - сам, в своей кровати и в другой комнате.

Это все временные трудности. У детей быстро все меняется. И это тоже пройдет.
  • 0

#834 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:27

Из-за того, что этот вопрос поднял Муж и от того, что я вижу что она беспокойно спит, соответственно не высыпаюсь я и Муж. У нас СС.
Попробую описать ночной сон. В 20:00-20:30 она засыпает, перед засыпанием есть все признаки желания спать: зевает, тянет ручки к глазкам, глазки красненькие становятся, начинает капризничать, ни чего не хочет. Укладывают обычно со слезами, считая что это она эмоции полученные за день выкрикивает. Засыпает на руках и спит плохо, некрепко, дергается. Может проснуться через час-два. Если просыпается, то сильно плачет и именно от того, что хочет спать!Успокоить не получается, только если укачать или дать грудь, на которой моментально засыпает. Ночью такая же история, памперс меняю -крик такой стоит от того, что ей не дают спать!
И ночью у неё есть крепкие периоды сна, ей даже соска не нужна, а есть очень беспокойные - она вертит головой, как-будто она у неё болит, машет ручками, можеи себя разбудить ими и соответственно начинает плакать, поднимает ножки, хотя на животик это мало похоже, если выпадает соска, то будет вертеться искать её....даю грудь, через время засыпает, но опять таким беспокойным сном...и из-за того, что все происходит в моём полусне, то кажется, что это длится вечность!(
Ещё и свекровь, с одной стороны она за меня и говорит, что детки не могут спокойно спать срлдатиком, с другой стороны возмущается, что раньше ни кто так над сном не трусился, ложили в кроватку и дела делали,захнычет, подходили подкачивали....А у меня днём она в основном на руках спит, т.к в кроватке или шезлонге она без рук проспит максимум минут 20-30, это же не сон, не выспавшись она плачет при пробуждении, а на руках проснувшись улыбается!

как-то так..

Кирава, спасибо за поддержку, тут написала и вроде уже полегче.


Вы сон моего ребенка описали)))) также спит) но я высыпаюсь) муж вот только не высыпается((((

А памперс зачем меняете раз она плачет? Напишу страшное но я редко ночью меняю памперс, потому что мне лень((( а если меняю то малышка не плачет но может пару раз крикнуть от радости, что мужу не нравится. По этой причине я тоже редко меняю памперс.
  • 0

#835 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:28

Муж считает, что я её рано укладываю, что она за день не устала, поэтому и сон такой беспокойный.

Это скорее что-то неврологическое, возрастное.
У меня младшая ложилась в 9, кормилась каждые три часа, не просыпаясь, и в 9 утра "вставала" окончательно. 12 часов сон, никаких капризов, никакого беспокойства. Это все от ребенка зависит, от беременности и от течения родов.

Мама говорит, что меня до 3 лет на руках по ночам носили - конечно, преувеличивает, мне сложно такое представить... но вот опять же - ребенок такой, роды стимулированные, быстрые... Никто не виноват, так получилось.
  • 0

#836 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:29

Просыпаемся мы обычно в 8:00-8:30.

Муж считает, что я её рано укладываю, что она за день не устала, поэтому и сон такой беспокойный.


А как она просыпается вы сразу встаете? Моя тоже просыпается в 8.00, но я даю ей грудь и она иногда опять засыпает. Встаем мы в 9.00-10.00.
  • 0

#837 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:33

А я не меняю памперсы ночью... Сначала меняла, но она тогда окончательно просыпается и сложней уложить.
Я ее купаю за 2 часа до сна, плавает активео, устает. Если сразу спать укладывать - много крику, перевозбуждает купание. Поэтому гуляем часик или меньше, ложусь с ней, даю грудь и отрубается через полчаса.
  • 0

#838 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:34

Ну вот и пишут, что норма ночного сна в 3 месяца это максимум 10 часов, а мы проспали сегодня все 13 с половиной. Проснувшись погуляли час и на час ещё уснули, потом погуляв два часа уснула и до сих пор спит уже два часа. Средняя суточная потребность во сне 15-16 часов. Получается, что сегодня грубо говоря ещё до ночного сна она часик один поспит. То есть норму среднюю мы сегодня так сказать выспали, значит и погуляли достаточно, но спит то она все равно плохо(

Решили, что попробуем сегодня погулять до 22, если она сама спать не захочет.

Девочки, понимаю, что заморачиваюсь, что Муж накрутил и спокойным уехал работать...но меня пугает желание отселить Мужа спать в другую комнату, и, конечно, расстраивает, что дочка плохо спит ночью и что Муж не понимает, что детки ещё не умеют спать как взрослые, объясняла ему, что они не умеют соеденять фазы сна, но он как-будто меня не слышит и возмущается....
...а так он у меня очень хороший и очень сильно нас любит!)
  • 0

#839 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:34

http://www.pravmir.r...av-roditelyami/

Статья для молодых родителей
  • 0

#840 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:35

но меня пугает желание отселить Мужа спать в другую комнату

Он может отселиться на несколько месяцев. На самом деле прочность отношений не зависит от того, вместе спят супруги или врозь. Главное - чтобы всем удобно было.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки