Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Грудное вскармливание (ГВ) после года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 14:06

Спасибо, Олька, на самом деле мне полегчало после ваших слов. Действительно ничего ужасного. Просто я проецирую его эмоции на себя.
  • 1

#62 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 16:13

Спасибо, Нерпа! меня почему еще эта ситуация напряг ла: я в поликлинике ребенка плклрмила, и обычно он потом спокойно в коляске засыпает, а тут его как током шибанцло. Нет, ну всякое конечно бывает. Но вот в целом я теряюсь в ситацциях таких, потому что только титей могу успокоить. Попробую метод Лианей
  • 0

#63 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 08:24

Ну вот, ребенок к году вообще перестал есть(( интерес к еде пропал, может поиграть только или по столу размазать. Целиком га груди. И все бы ничего, но за 2 недели потерял в весе 200 грамм(( педиатр сказала что если так будет дальше нам грозит стационар и капельница. Что делать то? Ребенка ведь не заставило есть. Врач говорит срочно сварачивать ГВ и тогда есть начнет. А я нехочу так. Что посоветуете?
  • 0

#64 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 08:27

Vialuna, если отлучите от груди, есть больше не станет. Так же будет размазывать. Еда и ГВ не связаны между собой, а падение интереса к еде в районе года - вполне нормальное явление.

Что у вас происходило в семье в эти две недели? Болезни, больницы, переезды, ссоры, исчезновение значимого взрослого (папа уехал в командировку) и тд? Было что-нибудь такое яркое?

А чем кормите, кроме груди?
  • 1

#65 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 08:34

Насчет больницы - плюньте и разотрите. Я сто раз тут рассказывала случай, когда мой старший в полтора года болел жутким ротавирусом, его из всех отверстий полоскало три дня, кормился только грудью. Ни обезвоживания, ничего не было. Ему было полтора год. А младшая попала в больницу с ангиной в два года, тоже пять дней ела только грудь и больше ничего - сейчас жива и здорова. А ваш намного младше, так что, если даже он питаться будет только грудью - ничего не случится, это не опасно для здоровья. Только ни в коем разе не ограничивайте доступ к груди и не давайте бутылочек с водой - вода замещает еду, желудок вроде полный, а питательных веществ в организм не поступает. Вообще пить можно, конечно - но лучше из кружки, а не так, чтобы ребенок весь день носился с бутылкой с водой и вода заменяла ему еду.
  • 1

#66 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 08:40

В том то и дело что ничего такого. Не болели. Ребенок бодр и весел в общем то. Грудь я не ограничиваю, воду не даю. Прикорм у нас педагогический с 7 месяцев примерно. Сначала ел с удвольствием. Потом все меньше и меньше. Такое ощущение что он все попробовал и решил что молоко это лучшее))
  • 0

#67 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 08:42

Олька, спасибо вам огромное за ответ и поддержку! Просто я так не волновалась пока он вес терять не начал. Если меня нет дома, и кормит бабушка например кашей, он поест, ну немного но все равно. У меня же наотрез отказывается. Грудь давай и все.
  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 08:47

Можно сначала кормить, а потом грудь давать.
С собой сажать кушать и пусть САМ тянется, без всяких предложений. Не тянется - не голодный.

А в общем весит нормально? До норм веса дотягивает?
У меня младшая такая же малоежка (и сейчас тоже), но она всегда шла по нижней границе нормы, и выглядела весьма упитанной...
  • 0

#69 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:00

О, знакомая история ))) Нам полтора, и тоже основная еда это грудь, а остальное постольку-поскольку, так то ест, то не ест. И правда, точно также было сначала ела все с большим интересом, потом будто убедилась, что самая лучшая еда это мамино молочко и все - все остальное по желанию. Чувствую, что желание закормить ребенка во мне это нечто доисторическое - вот оно есть, точно также как закутать потеплее, борюсь с обеими, пытаюсь доверять ребенку и разуму, если не своему то мужа )). За весом я не слежу. В год малыш активно двигается, поэтому здесь может и не до набора.
  • 1

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:04

Я и говорю, что в год-полтора такая ситуация - не редкость
  • 0

#71 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:11

Спасибо, девочки за поддержку! Вы меня маленько успокоили. В целом малыш очень даже пухлый. Сейчас 11 300 весит при росте 75. Да и вправду активности стало больше. Может решил жирок сбросить)

Олька, дело в том, что если он хочет есть то ему нужна грудь незамедлительно!!! Он прям орать начинает если другую еду предлагаешь. А после груди уже просто ничего нн надо. Круг замкнулся.
  • 0

#72 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:13

За весом специально не слежу. Просто так получилось что были у врача по другому поводу и взвесились.

Кстати, у нас тут аллергия высыпала, это может как то влиять? Вообще ребенок на многое реагирует, дерматит процветает. Весь в папу((
  • 0

#73 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:16

А мне еще как педиатр рассказала про нормы, сколько должен ребенок съедать в год, так я вообще в осадок выпала. Чувствую себя безолаберной мамашей, которая собственное дитя накормить не может (
  • 0

#74 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:19

Девочки, сорри за оффтоп, но эти 200 гр разве могут о чем-то говорить? Может он накануне покакал хорошо, не? Наверное, надо в динамике смотреть? Или в таком возрасте критично?
  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:19

Аллергия на аппетит и вес не влияет.
  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:19

А мне еще как педиатр рассказала про нормы, сколько должен ребенок съедать в год, так я вообще в осадок выпала. Чувствую себя безолаберной мамашей, которая собственное дитя накормить не может (

Педиатр говорит нормы педиатрического прикорма. К детям на педприкорме они неприменимы вообще никак.
Ребенок на педиатрическом прикорме к году уже днем вообще не сосет грудь, насколько я помню - только ночные кормления, которые тоже завершаются к полутора годам.
  • 0

#77 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:25

Девочки, сорри за оффтоп, но эти 200 гр разве могут о чем-то говорить? Может он накануне покакал хорошо, не? Наверное, надо в динамике смотреть? Или в таком возрасте критично?


У нас ни разу за год не было потери веса. Плюс динамика такова, что в 11 месяцев он весил 11,5; в год- опять 11,5; а через две недели 11,300.
Меня утешает только мысль что парень реально не худой.
  • 0

#78 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:33

У меня дочь за третий месяц прибавила 300 гр. Я уже говорила, что был бы первый ребенок - я бы облезла. И за смесью бросилась.
  • 0

#79 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 мая 2015 - 09:34

Ввела ваши данные в калькулятор нормального роста и веса для детей http://smartnsmall.c...=&OK=����������
и выдало
Результаты расчетов:
Для мальчика в возрасте 1 года 0 месяцев и ростом 75 см нормальным является вес от 9.4 кг до 10.9 кг, соответственно, имеет место избыток массы в 0.1 кг.
так что у вас еще даже запас имеется ;)
  • 0

#80 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:46

У меня дочь за третий месяц прибавила 300 гр. Я уже говорила, что был бы первый ребенок - я бы облезла. И за смесью бросилась.

Не, ну ладно три месяца... когда ребенку год, мне кажется, это уже не должно быть так важно?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки