Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда дающая жизнерадостность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 14 января 2015 - 13:18

В последнее время стараюсь особенно тщательно выбирать одежду и не покупать обычных вещей. Это ооочень трудно. Хожу в магазины как на работу.
Зато за это время у меня появилось некоторая чуйка. Уже слету по витрине знаю в какие магазины заходить можно, а в какие не следует. Когда одеваю что то ну очень красивое и мне идущее либо очень дорогое у меня начинает йокать в животе и краснеют щеки. Вот теперь на это и ориентируюсь :)) Йокнула значит надо покупать :))!
За последнее время купила очень красивые вещи, такие что теперь моя старая обувь мне больше не нравится, и сумочка, и косметичка и вообще все поменять хочется.
Какое же влияние на нас оказывает то как мы выглядим!
  • 1

#82 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 18 января 2015 - 08:57

Зато за это время у меня появилось некоторая чуйка. Уже слету по витрине знаю в какие магазины заходить можно, а в какие не следует. Когда одеваю что то ну очень красивое и мне идущее либо очень дорогое у меня начинает йокать в животе и краснеют щеки. Вот теперь на это и ориентируюсь :)) Йокнула значит надо покупать :))!


Классно вам. Это по-моему как раз то, что Шафранова имеет ввиду. Одежда от которой "глаз горит".
  • 0

#83 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 18 января 2015 - 09:07

Сразу вспомнилось шикарное черное платье Анны Карениной на первом балу Китти. Толстой очень хорошо его описывает. О том, что платье было фоном для Анны, рамой к ее красоте. Дело, как известно, было еще до первой мировой. А после Второй этот цвет и вовсе в моду вошел. Anne-Marie, о влиянии цвета на цветотип отдельно взятой женщины написано много хороших статей. Черный не плох сам по себе, он плох для отдельно взятых цветотипов. И черный может быть разным, он даже может освежать. Здесь внешность у женщины теплая, поэтому ее делают мрачной холодные оттенки и черный в том числе.


Меня удивило как народ реагирует на мое отношение к черному цвету :give_rose: . Как много защитников у этого цвета.
Понятное дело, что каждый решает сам носить его или не носить.

Но как говорится "не говорите, что вас не предупреждали". Черный в ведической астрологии является цветом Сатурна. А Сатурн "перемалывает эго". И перемалывает он его отнюдь не приятными событиями в жизни (как-то не хочется судьбу Карениной повторять :093-hmhm: ). И Рами и Шафранова и прочие предупреждают, что носить его можно только очень немногим людям и только после консультации с астрологом. А сочетание красного и черного (Марс и Сатурн) это вообще крик во Вселенную "бейте меня, бейте". Это сочетание вообще никому носить нельзя.

Но повторяю, мое дело передать вам это знание. А какие цвета носить каждый решает для себя сам.
  • 2

#84 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 01:48

http://color-harmony...стиль и архетип

интересно по архетипам
  • 1

#85 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 19:15

я вообще никакого стиля не придерживаюсь, покупаю вещи какие мне по душе, и все прекрасно сочетается:))вообще поняла что одежда должна дарить радость а не быть догмой, а чувство вкуса можно развить
  • 1

#86 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 03 февраля 2015 - 13:36

Нет такой общей для всех жизнерадостной одежды. Ш. прям на семинарах показывает как одно платье никакое на хозяйке, и оно же раскрывает другую девушку. Каждой из нас подходит не более двух-трех стилей.
Менять гардероб пока не сделали работу по Ш. - смысла нет, все равно потом носить не будете.

А то что леоперд, нарощенные части тела, смоки айз, красный+черный, привлекают мужчин определенного типажа думаю все итак понимают.
  • 0

#87 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:46

Классно вам. Это по-моему как раз то, что Шафранова имеет ввиду. Одежда от которой "глаз горит".

Ага, я сама тут же Шафранову вспомнила))
  • 0

#88 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:49

Меня удивило как народ реагирует на мое отношение к черному цвету :give_rose: . Как много защитников у этого цвета.
Понятное дело, что каждый решает сам носить его или не носить.

Но как говорится "не говорите, что вас не предупреждали". Черный в ведической астрологии является цветом Сатурна. А Сатурн "перемалывает эго". И перемалывает он его отнюдь не приятными событиями в жизни (как-то не хочется судьбу Карениной повторять :093-hmhm: ). И Рами и Шафранова и прочие предупреждают, что носить его можно только очень немногим людям и только после консультации с астрологом. А сочетание красного и черного (Марс и Сатурн) это вообще крик во Вселенную "бейте меня, бейте". Это сочетание вообще никому носить нельзя.

Но повторяю, мое дело передать вам это знание. А какие цвета носить каждый решает для себя сам.

Про "бейте меня, бейте" я подтвердить могу. Был в жизни случай. Как раз больше 12 часов находилась в черно-красном одеянии, хотя было очень красиво все, но мне жутко некомфортен был наряд, снять хотелось. Побила жизнь в тот вечер)))) Долго я еще плакала))
  • 1

#89 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 21:26

я вот сейчас как-то так одеваюсь, что не чувствую себя в этой одежде комфортно. Слишком просто одеваюсь, но мне так удобно, так как в день я по 8 раз одеваюсь и раздеваюсь (вожу детей на кружки:))


Да с детьми сложно подобрать одежду, так как она кроме всего прочего должна быть функциональной и немаркой. Да и времени по магазинам ходить и долго выбирать нету.
  • 0

#90 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 19:37

Я конечно понимаю, что это реклама, но чтоб носить такие платья надо быть не толще размера М,
  • 0

#91 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:45

Anne-Marie, спасибо за ссылку про архетипы, пришлась очень кстати! А тема так заинтересовала, что захотелось узнать побольше. Про женские архетипы вроде все уже слышали, а тут мне попалась книга того же автора "Боги в каждом мужчине", очень интересная, понравилось, что емко описывает жизненные сценарии у мужчин, по какой траектории в зависимости от характера развивается жизненный путь и какие основные трудности. Но что-то я отдалилась от темы одежды, сорри!
  • 0

#92 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:13

Естественно это ваше мнение, и в размерной сетке существует не только размер М, если вы не в курсе)

я то в курсе, но разер L - это уже полная, а на полных не смотрятся такие платья
  • 1

#93 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:18

llucky, платья, которые Вы рекомендуете, подчеркивают практически все изъяны фигуры. Так что девочки правы, подойдет очень ограниченному количеству людей, к сожалению.
  • 2

#94 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2015 - 18:17

llucky ,и на тете 50-го размера, такой как я - это будет выглядеть как баба на чайнике.
Стройнят совсем другие фасоны
  • 1

#95 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:28

А я люблю платья, очень-очень женствнные струящиеся, длинные, но я никак не могу найти как их носить с верхней одеждой. Мне все не нравится. И хваленая Дорохова иногда не очень на мой взгляд. Люблю Юбки-клеш, плиссированные юбки. В Ламоде есть линейка от Анны Чапман (оня меня честно говоря раздражает, но юбок это не касается) - юбки очень хорошие. И еще одевалась раньше у Султанны Французовой, но в последнее время она по-моему вырождается немного (устала что ли...)
  • 2

#96 Ира Сарокурова

Ира Сарокурова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2016 - 11:36

С появлением ребёнка часто стала ходить в спортивном стиле и меня это бесит)))


  • 0

#97 LadyDarina

LadyDarina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 13:44

Меня всегда очень радуют вещи зелёного цвета. Наверное, ассоциация с весной, зеленью, теплом)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, дом

Предназначение

Подписаться на подарки