Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда дающая жизнерадостность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:37

По-моему ужас... ну вот эти пальто(( ярко-да...но какой-то колхоз. Причем колхозом смотрится даже на моделях, что уж будет на девушке с обычной фигурой, с естественным макияжем и повседневной прической...
  • 5

#42 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:49

Я даже не представляю куда такое носить в повседневной жизни. Для медийных людей - самое то, чем чуднее, тем моднее. Потом во всех журналах еще обсуждать будут в чем пришла Н.

  • 1

#43 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:56

Не, ну, жизнерадостность в одежде не значит - раскраситься как попугай :)
По-моему, слишком Вы уж зациклились на этой установке "Жизнерадостная одежда" - только яркая, только жизнерадостная!
Да пусть просто радует глаз) пусть другим будет приятно смотреть на Вас в этом образе)) пусть у Вас настроение в ней взлетает)) тогда она и темных цветов будет смотреться как "жизнерадостная")


*** простите за 1000 раз употребления слова "жизнерадостная")))))))
  • 1

#44 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:07

0 Ответить Цитата

Я так понимаю, жизнерадостность этому пальто должно придавать то, что оно сшито из тканей разных цветов?
По-моему, оно все равно остается очень строгим и классическим. Фасон - классика, офисная такая, цвета - тоже. "Развеселить" не получится, наверное)))
Интересное, но вот именно жизнерадостным я бы не назвала.

А пальтишки и платьишки эти вязаные сами по себе прикольные, как произведения искусства, но куда их в жизни приткнуть - неясно. Пару вещей можно бы еще как-то "причесать" простой одеждой, остальные - вряд ли.
  • 0

#45 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:12

Я вот попыталась представить, глядя на какую девушку сейчас, зимой, я б испытала прилив положительных эмоций, и представила девчушку в белом пуховике средней длины (выше колена), голубых джинсах (о, ужас, брюки!)))), и шапочке с помпоном или яркого цвета, в стильной обуви - замшевых ботиночках, к примеру) на фоне черно-серой унылой массы такой образ мне бы поднял настроение. Насчет ярких цветов - ну не всегда они выглядят жизнеоадостно, мне кажется.
  • 0

#46 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:24

Жизнирадостная может быть юбка в цветок на фоне черной водолазки, шапка малинового цвета, и т.д. Но, эти платья, пальто, они скорее оляпистые и больше тянут на безвкусные.
Можно купить красное или бирюзовое пальто, оранжевое платье, но, цветов в одежде не может быть больше 3х, это золотое правило еще никто не отменял.
  • 0

#47 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:39

цветов в одежде не может быть больше 3х, это золотое правило еще никто не отменял.

0_о
Эммм? А есть такое правило? Никогда не слышала. И, по-моему, в одежде зачастую присутствует больше 3 цветов)))
  • 0

#48 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:44

0_о
Эммм? А есть такое правило? Никогда не слышала. И, по-моему, в одежде зачастую присутствует больше 3 цветов)))

Есть такое правило. Иначе - полная безвкусица получается)
И однотонное лучше, чем принт)
  • 0

#49 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:34

Есть такое правило. Иначе - полная безвкусица получается) И однотонное лучше, чем принт)

Но это же, наверное, имеется в виду один какой-то стиль одежды?
Чем, собственно говоря, принты хуже? Зачем такие обобщения?
Как-то все слишком расплывчато)) Почему лучше, для кого, когда?
  • 0

#50 Darjushka

Darjushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Эссен Германия

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:45

Мне нравится сайт http://stylefruits.de


Правда, он на немецком, но для вдохновения для образев и стилей, можно и без знаний языка разобраться.
Есть категории, вечернее, повседневное, офиссное и тд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#51 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:48

Можно вот тут посмотреть, например. Я участвовала в мастер-классе, было интересно: https://vk.com/stylist_lesya
Вот, например, живенькое сочетание оттуда:
Изображение
  • 1

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:56

Сегодня была в ашане и из тысячи людей, мне приглянулась только одна женщина. Я не могу сказать, что она была одета именно жизнерадостно. Но она была одета лучше всех в этом магазине в тот момент. А все потому, что была одета гармонично ее цветотипу! Обычное серое платье, бледно-розовый платок, серьги, браслет, сапоги, шуба. Ничего особенного, но все настолько грамотно подобрано к лицу или внешности, что прям загляденье.
  • 4

#53 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 21:09

Можно вот тут посмотреть, например. Я участвовала в мастер-классе, было интересно: https://vk.com/stylist_lesya

Лучшее, что есть в этой теме для меня).
Практично, красиво, модно и жизнерадостно).
  • 0

#54 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 декабря 2014 - 22:06

Но это же, наверное, имеется в виду один какой-то стиль одежды?
Чем, собственно говоря, принты хуже? Зачем такие обобщения?
Как-то все слишком расплывчато)) Почему лучше, для кого, когда?

Под одним принтом подразумевается, что если у Вас платье под леопарда например, то сверху пальто в полоску иди пиджак в клетку будет выглядеть абсурдно.
http://stylish-lady....e_tablitsa.html
  • 3

#55 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:48

Под одним принтом подразумевается, что если у Вас платье под леопарда например, то сверху пальто в полоску иди пиджак в клетку будет выглядеть абсурдно. http://stylish-lady....e_tablitsa.html

Зато леопард может хорошо смотреться с нейтральными рисунками типа мелкого цветочка. И creating_myself писала, что вообще однотонное лучше, чем принт...
В статье таблица сочетания цветов - вообще апофеоз всяческих обобщений. Я уж не говорю о том, что в ней отнесено к неудачным обалденное сочетание красного и оливкового)))
Просто на такие до абсурдного общие рекомендации всегда найдется 1000 исключений.
Да, в большинстве удачно подобранных образов присутствует как раз 2-3 цвета со всеми оттенками и переходами, плюс черный и белый. Но исключений не счесть)))
  • 0

#56 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:00

Как ответ на вопросы почему я сосредоточилась на "жизнерадостности" и почему яркие цвета.

Первое - это следующие постулаты от Шафрановой (которые я считая правильными)

1) Женщина = хорошее настроение
2) Долг женщины нести в социум энергию радости.
3) Одежда должна покупатся не по принципу "нравится-не нравится". А по принципу "Какая одежда приведет меня к моей цели?"

Последнее обьясню подробнее (наверное не все слушали Шафранову). Дело в том, что нравится нам та или иная одежда или нет решает наша психика. А она у большинства заполнена тараканами под самую крышечку. Пример - девушка пережила в детстве или подростковом возрасте травмы снизившие ее самооценку и создавшие убеждение, что привлечь парня она может только сексом. Такая девушка даже на работу (особенно если у нее есть коллеги-мужчины) будет неосознано одеватся в одежду с сексуальным призывом. Но предположим она вдруг решает поставить себе цель сделать карьеру. В такой одежде как у нее это нереально. Ее не будут воспринимать как профессионала. Кроме того она даже сама себя не будет себя в этой одежде воспринимать как профессионала. Но вот такая девушка идет к релукеру. И он выбирает для нее одежду подчеркивающую энергию власти, организованость и проч. Эта одежда ей по началу может быть противна до тошноты. Но постепенно она сама и окружающие все больше начинают обращать внимания на ее деловые качества. В результате у нее происходит сдвиг в сознании. Она осознает себя как професионала, как деловую женщину. Т.е. произошло изменение психики под влиянием одежды.

У меня ситуация такая, что я по типажу всегда была скорее Артемида (для тех кто знает про архетипы), для тех кто не знает - это что-то типа Амазонки. Т.е. больше спортивно-деловой типаж. Теперь у меня появилась потребность добавить в мою жизнь именно энергии радости.

Теперь про цвета. Дело в том, что психологию цвета еще никто не отменял. Каждый цвет у людей ассоциируется с определенным настроением. Так что не верю я в то, что в одежде темных цветов человек может долго оставатся жизнерадостным. Например черный - цвет траура. Годов до 1950-х женщины носили черное только как монахини, старые девы или те кто в трауре. Темно-синий и фиолетовый это мистические, философские цвета. Красный - цвет агресивный, цвет сексуального призыва. Серый - влияние его зависит от оттенка, но в принципе он очень нейтральный. Радости так точно не вызывает. И так далее.

Если посмотреть моду до 1950-х то всегда женщины носили цветное. Народные костюмы все с вышивками, цветные, разукрашеные. И это притом, что люди жили на цветной природе, а не в серых городах. А в сером городе носить серое и черное - это как по мне уже преступление против человечества :db: .

Дожны ли цвета в одежде быть яркими или пастельными это уже зависит от типажа. Есть это знаменитое деление на зима-весна-лето-осень, в аюрведе смотрят по конституции человека. Например я питта - мне идут яркие цвета. А моя старшая дочка вата - она в ярких теряется, а пастельные на ней суперовски смотрятся.

Теперь еще от Шафрановой в дискусию про принты, и стили. (Только не кидайтесь помидорами, это мнение не мое, а Шафрановой). Итак:

Тем кто хочет нормального мужчину привлечь НЕЛЬЗЯ носить
1) Черного
2) Принтов под леопарда, зебру и прочих сусликов
3) Слишком много классического стиля (т.к. это транслирует желание женщины командовать)
4) Слишком много однотонной одежды

Нужно иметь
1) Только натуральный цвет волос
2) Лаки для ногтей только а-ля натюрель. Т.е. французский маникюр, светло-розово-телесная гамма. Никаких красных, черных, фиолетовых ногтей. И никаких ногтей расписаных узорами, картинами и прочим.
  • 0

#57 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:03

Мне нравится сайт http://stylefruits.de Правда, он на немецком, но для вдохновения для образев и стилей, можно и без знаний языка разобраться. Есть категории, вечернее, повседневное, офиссное и тд.


Спасибо за ссылку. Так как я как раз живу в Германии мне этот сайт очень подойдет.
  • 1

#58 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:08

Сегодня была в ашане и из тысячи людей, мне приглянулась только одна женщина. Я не могу сказать, что она была одета именно жизнерадостно. Но она была одета лучше всех в этом магазине в тот момент. А все потому, что была одета гармонично ее цветотипу! Обычное серое платье, бледно-розовый платок, серьги, браслет, сапоги, шуба. Ничего особенного, но все настолько грамотно подобрано к лицу или внешности, что прям загляденье.


Спасибо. Мне как раз интересен личный опыт людей. Но вы пишете, что все-таки она была одета скорее спокойно-гармонично. Т.е. я правильно поняла, что она несла скорее энергию спокойствия и элегантности?
  • 1

#59 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:29

Можно вот тут посмотреть, например. Я участвовала в мастер-классе, было интересно: https://vk.com/stylist_lesya Вот, например, живенькое сочетание оттуда:


Спасибо за ссылку. Вот тоже оттуда

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
  • 5

#60 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:34

Еще забыла из Шафрановой

Этно-стиль она тоже не приветствует. Она считает, что этот стиль девушку сильно ограничивает. В том плане, что в такой одежде она может вращатся только в определенном кругу. Получается у нее нет шансов выглянуть за пределы этого круга людей.
Я думаю это относится вообще к любому "груповому" стилю. Панки, хиппи, готика, милитари и так далее.
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, дом

Предназначение

Подписаться на подарки