Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда дающая жизнерадостность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:52

Кстати вспомнилась одна девушка.
Зимний серый день, все такие серые и черные бегут. Она в бутылочно-зеленом полупальто, к нему подобраные по цвету а-ля терракотовая шапочка и шарфик. Брюки не разглядела, но по моему темно-коричневые. Вроде все скромненько, никакого хиппизма. Можно так и в офис пойти, и к мужу на работу зайти, и с ребенком погулять. А у окружающих (ну по крайней мере у меня) глаз радуется.
  • 1

#22 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:44

Причем я не хочу быть сильно броской и заметной, и не хочу одеждой себя "примазывать" к какой-либо группе (например хипповые вещи, индийские сари, народные костюмы).

Мне кажется, если такими вещами разбавлять каждодневную одежду, то они ни к чему не "примазывают", а как раз веселят. Если их немного. Сумочки, накидки, пояса, украшения. Получится кэжуал, а не хиппи и не народный костюм.
Колготки сейчас в моде разноцветные. Фиолетовые в том числе))

Может быть, будет полезна статья по психологии стиля?
http://boho-area.liv...com/167152.html
Часть статьи:

Одежда – одно из немногих изобретений человечества, дошедшее до нас в практически первозданном виде. Она адресована очень архаичным, базовым потребностям каждого человека. Это потребность в защите от внешнего мира – от холода, от ранений, от взглядов других людей. Это потребность обрести силу и победить – очаровывая и обманывая (женское поле) или пугая и подчеркивая свой статус (мужское поле). Это потребность утвердить свое индивидуальное «Я», обозначить свою единственность и неповторимость. Это потребность в единении с членами своего клана, племени, круга. Даже в этом кратком перечне уже видно, что эти потребности могут противоречить друг другу – например, потребность в единении и в самоутверждении.

Именно поэтому мы зачастую мечемся между рабочей униформой, которая наводит тоску, и безумными кофточками, в которых нельзя показаться нигде, кроме примерочной магазина. Именно поэтому нам так часто «нечего надеть» - а это всего лишь означает, что нет того костюмчика, который хорошо было бы надеть именно на этот случай, на эту погоду и на это настроение – и хорошо бы при всем этом остаться в нем самой собой.

И именно поэтому наше внутренние конфликты так часто находят свое отражение в одежде. Обычно в такой «гражданской войне» одна наша часть вполне осознанна и легальна, а вторая действует в лучших традициях героев сопротивления.

Например, успешная и самодостаточная девушка, признающая и любящая свою независимость, выбирает деловую одежду, зная, что это одежда сдержанной цветовой гаммы, прямого силуэта и т.д. При этом ее инфантильные желания, непризнанные и изгоняемые, безошибочно выбирают в магазинном многообразии одежду, дающую впечатление детскости и наивности. Тем более, что найти такие артефакты несложно — надо лишь питать слабость к рукавам-фонарикам, рисунку в мелкий цветочек или горошек, оборочкам и силуэтам бэби долл. А поскольку «цензура» работает, то выбираются не «честные» наряды барби (розовые и карамельно-пастельные), а «строгие» черно-белые. И сознательная часть уверена, что все в порядке — ну как же, раз черно-белое, значит, все видят меня взрослую и серьезную. К сожалению, нет. Наша воображаемая героиня транслирует миру детскую беззащитность и наивность. И, услышав от незнакомого консьержа «Девочка, ты куда?», скорее, всего, впадет в очень неприятный шок.

Другой распространенный казус — сексуальная атрибутика, надетая «среди бела дня». Не отдавая себе отчета в своей сексуальной энергетике, интеллигентная и сдержанная женщина выбирает (так же неосознанно!) те сочетания цветов и аксессуары, которые транслируют страстность и порочность. Конечно же, гольфы черной сеточкой попадаются под руку совершенно случайно, в спешке и «ну их же почти не видно!». И растерянность и удивление дамы, столкнувшейся с мужской реакцией на это «приглашение», совершенно искренние.

На самом деле, именно люди, увидевшие нас впервые, – новые знакомые, попутчики по автобусу, продавцы, консьержи, - могут нас столкнуть с тем неосознанным посланием, которое транслирует наш внешний образ. Так что, если быть внимательным к реакциям посторонних людей, особенно к тем, которые нам не нравятся, то можно много нового узнать о тех наших потребностях, что скрываются в дремучих лесах нашего подсознания.


Наш внешний образ управляет не только окружающими – он управляет и нами, причем на том же бессознательном уровне. И, тем не менее: именно наша одежда становится тем бытием, в котором мы живем и действуем – час, два, день, каждый вечер, всю жизнь. Она влияет на наше бессознательное каждую секунду – удобством покроя, жесткостью пояса, прикосновением ткани, тяжестью часов или браслетов, теми цветами, которые мы видим. Тем ощущением себя, которое у нас со всем этим связано. Она влияет на нас через отношение людей, с которыми мы общаемся – через их взгляды, мимику, жесты, интонации.

Именно поэтому личностный рост можно (и нужно) поддерживать, если угодно, ростом имиджевым. Мы это чувствуем сами – когда меняется наша внешняя жизнь или наша внутренняя «концепция себя», нам хочется сменить и гардероб, и прическу. Внутренние перемены часто меняют мимику, жесты и походку. Точно также внешние перемены воздействуют на ваше самоощущение. Например, если вы всю жизнь ходили в обуви на плоской подошве, и «вдруг» сменили ее на каблуки, то осанка и шаг сменятся непроизвольно, в свою очередь, меняя ваше ощущение себя. Новые элементы внешнего образа могут очень эффективно поддерживать те внутренние перемены, которые еще не интегрированы.


  • 3

#23 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:50

признаться честно, я юбок сейчас не ношу... ну холодно мне!)) поэтому одеваю угги, пуховик и пошла) и полностью довольная собой! конечно же, когда теплее то всегда в плаще, в платье и на каблуках))
  • 0

#24 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:18

Зимний серый день, все такие серые и черные бегут. Она в бутылочно-зеленом полупальто, к нему подобраные по цвету а-ля терракотовая шапочка и шарфик. Брюки не разглядела, но по моему темно-коричневые. Вроде все скромненько, никакого хиппизма. Можно так и в офис пойти, и к мужу на работу зайти, и с ребенком погулять. А у окружающих (ну по крайней мере у меня) глаз радуется.

Ну значит Вам нравятся простые вещи "вкусных", но не вызывающих цветов.
Мне кажется, сейчас такое купить несложно.
Надо только подобрать эти самые цвета к лицу, ну и вещи по фигуре.

Кстати, сочетание синего и черного на платье вряд ли порадует чей-то глаз, вот "невкусные" цвета...
  • 0

#25 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:21

как вам такое? жизнерадостно?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  blazer.jpg   25,87К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  briuchki.jpg   53,6К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kapsula bezh.jpg   43,97К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lila.jpeg   156,33К   46 Количество загрузок:

  • 0

#26 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:25

Мне кажется, если такими вещами разбавлять каждодневную одежду, то они ни к чему не "примазывают", а как раз веселят. Если их немного. Сумочки, накидки, пояса, украшения. Получится кэжуал, а не хиппи и не народный костюм. Колготки сейчас в моде разноцветные. Фиолетовые в том числе)) Может быть, будет полезна статья по психологии стиля?


Спасибо за статью. Меня сейчас как раз очень занимает связь одежды и мироощущения. Шафранова вон по одежде все заморочки умеет определять.

Для меня разбавлять повседневную одежду специфическими аксесуарами это пока еще недоступный высший пилотаж. Так что пока в это не суюсь. Учусь помаленьку. :give_rose:
  • 0

#27 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:37

Кстати последний толчок мне дала лекция Сергея Никифорова по васту. Он там вскользь упомянул и об одежде и очень доступно обьяснил зачем нужно переодеватся.
Это мощный способ работы над собой. Дело в том что сознание и тело обладают свойствов возвращатся в привычное положение. Например помедитировал и вроде все класно, а через день снова все по старому.
А пространство (и одежда) такого свойства не имеют. Если ты выкинул черную кофточку то ты ее выкинул. Если ты переставил диван то назад он сам не побежит.
Так что переодевание фор эвер!
  • 1

#28 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:42

Лично меня радует любая летняя одежда хоть на ком, но это потому что я люблю солнце и жару. Даже в фильмах летние сцены радуют. Может, у вас тоже обнаружится что-то любимое, а одежда проявится сама как связанный с радостным явлением предмет.


Это очень интересная идея. Я попробую подумать что для меня может быть таким. Сейчас из радостного в голову приходят путешествия и "лето в деревне" (природа средней полосы, речка).
  • 1

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:46

Вы посмотрите или пересмотрите "Секс в большом городе", там нууу офигенные наряды
  • 1

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:55

Вы посмотрите или пересмотрите "Секс в большом городе", там нууу офигенные наряды


Поддерживаю) наряды там сногшибательные
  • 0

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:56

как вам такое? жизнерадостно?


Мне понравилось с длинной юбкой
  • 0

#32 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 05 декабря 2014 - 17:35

По поводу бохо и этно Шафранова как раз-таки и не рекомендовала. Я к слову написала, сама люблю иногда
  • 0

#33 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 17:43

Мне тоже наряды приглянулись.Я б такие носила...)))А вот то платьишко синенькое,от автора,у нас носят их все кому не лень,смотреть на это конечно не могу.Не всем идут аляпистые расцветки,хотя фасончик ничего(но можно и покороче).
Пойдете выбирать одежду,берите исключительно сидящую по фигуре,которые будоражат или успокаивают вашу психику,а еще брать вещи к которым вас тянет.как магнитом(может это будут вещи вашей мечты).
Лично меня радует не спектр цветов на одежде(хотя эта практичность и серость тоже угнетает переодично),а качественно сшитая вещь,очень хорошо подходящая именно этой женщине,чистая,не мятая(и женщина выглядеть должна опрятно,вообщем желательно),чтобы все сочеталось идеальным образом(макияж и прическа и аксессуары).Впрочем я люблю и тех кто одевается не стандартно,на этих людей всегда посмотреть очень интересно.Но я больше классик и по спортивке,а на других люблю много чего.
  • 0

#34 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 19:43

Пойдете выбирать одежду,берите исключительно сидящую по фигуре,которые будоражат или успокаивают вашу психику,а еще брать вещи к которым вас тянет.как магнитом(может это будут вещи вашей мечты).


Тут Шафранова как раз предупреждает о "засаде". Она говорит, что тянет как раз к тем вещам которые привычные. Т.е. изменить имидж с целью саморазвития таким образом трудно. Поэтому она и советует брать с собой людей или показывать другим фотографии.
  • 0

#35 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 19:58

Изображение
  • 0

#36 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 20:53

Разноцветные вязанные пальто Анны ЛесниковойИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
  • 4

#37 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:01

http://www.livemaster.ru/annalesnikova
  • 0

#38 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:05

Изображение
  • 0

#39 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:22

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2014 - 07:57

Как по мне слишком аляповато
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, дом

Предназначение

Подписаться на подарки