Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одежда дающая жизнерадостность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:37

Еще из группы Леси ГайванИзображение
  • 2

#62 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2014 - 09:05

Мне нравятся комплекты из группыГавайн, правда это не для прогулок с детьми)
  • 0

#63 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 22:08

Anne-Marie, почитайте еще блог Наташи Лаурель.
http://natasha-laurel.livejournal.com/
Не то, чтобы там прямо про жизнерадостную одежду. Но поиск по тегу why this works? выдает разбор очень интересных и небанальных сочетаний разных вещей и наводит на интересные мысли.
http://natasha-laure...why this works?
Психологии там особо нет. Все рассматривается с точки зрения стиля, элегантности и с культурологической. Хотя культурология напрямую уже связана с коллективным бессознательным, так что...
  • 1

#64 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 22:20

Этно-стиль она тоже не приветствует. Она считает, что этот стиль девушку сильно ограничивает. В том плане, что в такой одежде она может вращатся только в определенном кругу. Получается у нее нет шансов выглянуть за пределы этого круга людей.

Ох!
Тут Шафранова на форуме часто поминается. В связи со всякими интересными вещами. Думаю, послушать, что ли...
А потом натыкаюсь на этакие пассажи)))
Для кого она это говорит?
Что подразумевает под этникой?
Если хиппей с дредами, то может не стараться - они все равно Шафранову не слушают и традиционные ценности(а рекоменации у нее для Геры с тремя копейками Афродиты, так я понимаю) не исповедуют, которые Гере близки. Люди сознательно в свою одежду привносят немного асоциальности.
Если для среднестатистического человека - никто не будет в присутственные места ходить в бурнусе с бубенчиками.
Опять же, многие этнические приколюхи уже много десятков лет как смешались с европейской культурой, те же узоры "пейсли", которые восточные огурцы. Это социально приемлемая этника)))
Если необычно одеваться, учитывая место и время, это жизнь не обедняет, а обогащает.
  • 0

#65 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 22:29

Теперь еще от Шафрановой в дискусию про принты, и стили.

Тем кто хочет нормального мужчину привлечь НЕЛЬЗЯ носить
1) Черного
2) Принтов под леопарда, зебру и прочих сусликов
3) Слишком много классического стиля (т.к. это транслирует желание женщины командовать)
4) Слишком много однотонной одежды

Нужно иметь
1) Только натуральный цвет волос
2) Лаки для ногтей только а-ля натюрель. Т.е. французский маникюр, светло-розово-телесная гамма. Никаких красных, черных, фиолетовых ногтей. И никаких ногтей расписаных узорами, картинами и прочим.


Вот же незадача: вся жизнь не по Шафрановой.
И как только ко мне мой муж привлекся?
  • 4

#66 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 08:14

http://www.u-mama.ru...eauty/5343.html

Вот статья о стиле для мам) на лето только
  • 0

#67 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 18:01

http://glamstorm.com/en

Сайт где можно после регистрации создать модель со своими размерами и мерять на нее разные вещи (реальная одежда разных фирм) и подбирать лоок.
  • 1

#68 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:12

Мне нравятся комплекты из группыГавайн, правда это не для прогулок с детьми)


Я думаю тут можно взять цветовую гамму и адапировать. Например трикотажное платье вместо элегантного и к нему белое болеро. На ноги белые балерины или белые туфли на небольшом каблуке. Так можно создать похожий комплект удобный для прогулок с детьми.
  • 0

#69 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:19

http://www.u-mama.ru...eauty/5343.html Вот статья о стиле для мам) на лето только


Спасибо за ссылку.
Там интересно сказано, что если подбираеш комплект, то вещи должны быть из разных материалов. Я раньше всегда думала, что надо наоборот. Т.е. что все из одинакового материала. Век живи век учись. :give_rose:
  • 0

#70 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:22

Anne-Marie, почитайте еще блог Наташи Лаурель. http://natasha-laurel.livejournal.com/ Не то, чтобы там прямо про жизнерадостную одежду. Но поиск по тегу why this works? выдает разбор очень интересных и небанальных сочетаний разных вещей и наводит на интересные мысли. http://natasha-laure...why this works? Психологии там особо нет. Все рассматривается с точки зрения стиля, элегантности и с культурологической. Хотя культурология напрямую уже связана с коллективным бессознательным, так что...


Спасибо, класный блог. Я правда пока только одну статью прочитала, но видно у автора блога очень интересный подход к теме одежды. Она в статье например обратила внимание как одежда сочеталась с формой рук Джессики Паркер. Я никогда бы не подумала, что даже такое играет роль в том "идет" одежда или нет.
  • 0

#71 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2014 - 07:40

Ох! Тут Шафранова на форуме часто поминается. В связи со всякими интересными вещами. Думаю, послушать, что ли... А потом натыкаюсь на этакие пассажи))) Для кого она это говорит? Что подразумевает под этникой? Если хиппей с дредами, то может не стараться - они все равно Шафранову не слушают и традиционные ценности(а рекоменации у нее для Геры с тремя копейками Афродиты, так я понимаю) не исповедуют, которые Гере близки. Люди сознательно в свою одежду привносят немного асоциальности. Если для среднестатистического человека - никто не будет в присутственные места ходить в бурнусе с бубенчиками. Опять же, многие этнические приколюхи уже много десятков лет как смешались с европейской культурой, те же узоры "пейсли", которые восточные огурцы. Это социально приемлемая этника))) Если необычно одеваться, учитывая место и время, это жизнь не обедняет, а обогащает.


Дело в том, что Шафранова как по мне в этом плане действительно немного узко эту тему рассматривает. Но если мы попытаемся посмотреть с ее точки зрения:
Этно и бохо стиль показывают стремление человека к свободе от социальных условностей. Если мужчина Зевс или Апполон или Гермес (а это типы которых Шафранова определяет как "настоящих мужчин") то он реально не будет девушку в этно воспринимать всерьез. Более того стиль хиппи ассоциируется со эзотерикой и свободным сексом. Поэтому женатый Зевс может как раз к такой девушке притянутся с целью развлечения. Но разводится со своей Герой он не будет, так как считает хипповую девушку не способной поддерживать его имидж обеспеченного, влиятельного человека.

Я с Шафрановой согласна в плане ее понимания этого стиля, но не согласна с тем, что цель любой девушки выход замуж за Зевса :P . Я за присутствие в жизни женщины всех архетипов. И за женское счастье в союзе с мужчиной, но без зависимости от него. Т.е. пусть живет разумное разнообразие.
У меня у самой есть некоторые вещи в этно-стиле. Он мне вообще нравится, так как я за свободу. Я эти вещи одеваю когда еду с детьми на экскурсию (куда-нибудь где я на 100% не встречу никого с работы мужа) или ношу их в отпуске. Дома могу носить. Но если мне надо зайти в офис к мужу, то я оденусь скорее в класику или деловой стиль. Дабы подчеркнуть его статус. Причем я так поступала еще и до Шафрановой, чисто интуитивно.
  • 3

#72 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2014 - 19:13

У меня у самой есть некоторые вещи в этно-стиле. Он мне вообще нравится, так как я за свободу. Я эти вещи одеваю когда еду с детьми на экскурсию (куда-нибудь где я на 100% не встречу никого с работы мужа) или ношу их в отпуске. Дома могу носить. Но если мне надо зайти в офис к мужу, то я оденусь скорее в класику или деловой стиль. Дабы подчеркнуть его статус. Причем я так поступала еще и до Шафрановой, чисто интуитивно.

Очень интересная мысль по поводу богемного стиля была у Наташи Лаурель как раз.
Желательно, чтобы носительнице этой одежды(или ее мужу, в вашем случае) платили бы деньги не за пунктуальность и аккуратность в первую очередь)))
Есть, наверное, и еще нюансы.
Но в целом, да, согласна)))

Про этнический стиль, который совсем этника-этника, tribal, а не всякие там шали в восточных узорах и тюрбаны, которые Европа уже пару столетий как переварила, там тоже интересные мысли присутствуют. Например, что раз уж одеваешься в племенном стиле, желательно иметь внешность вождя племени)))

Автор блога - замужняя, очень благополучная, я так понимаю, дама. Я так понимаю, вопрос о том, что одежда может быть социально неприемлема, для нее даже не стоит - внешний вид должен транслировать, вот не могу слово подобрать, успешность, респектабельность, нет, все не те немного слова... Ну в общем никакой маргинальности)))

Если мужчина Зевс или Апполон или Гермес (а это типы которых Шафранова определяет как "настоящих мужчин") то он реально не будет девушку в этно воспринимать всерьез.

Вспомнила одного Гермеса, еще хотела, когда отписывалась про мужские архетипы в соответствующей теме, написать про него, что вот прямо эталонный представитель, узнавала его, когда читала главу про Гермеса. Так у него в одежде некоторый хиппизм присутствует, легкий, но все же)) Может быть, конечно, там и Диониса на пару копеек))
Да и у Болен есть рекомендации Зевсам и Аполлонам в себе немного дионисийского взрастить. Потому что без этого в жизни будет печаль)))
  • 0

#73 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 12:25

Годов до 1950-х женщины носили черное только как монахини, старые девы или те кто в трауре.

Это не совсем так.
В эпоху модерна точно были черные вечерние платья, и не похоже, что траурные.
У Ремарка, помню, какая-то героиня появляется черном вечернем платье, а это 1930-е, или даже 1920-е.
У Агаты Кристи, помню, в книге "Кривой домишко" есть эпизод, когда герой приходит встретиться с девушкой в ресторан. Большинство женщин там в черном. Это происходит сразу после Второй Мировой.
  • 1

#74 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 23:09

Изображение
  • 4

#75 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 23:12

Изображение
  • 0

#76 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 23:14

Изображение

Все вещи от ALBA MODA
  • 1

#77 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 23:19

Изображение
  • 0

#78 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 21:02

О влиянии цвета

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Изображениеhttp://www.witt-weid...130.020.u_5.jpg

Взято с http://www.witt-weiden.de
  • 1

#79 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 14 января 2015 - 01:44

Это не совсем так.
В эпоху модерна точно были черные вечерние платья, и не похоже, что траурные.
У Ремарка, помню, какая-то героиня появляется черном вечернем платье, а это 1930-е, или даже 1920-е.
У Агаты Кристи, помню, в книге "Кривой домишко" есть эпизод, когда герой приходит встретиться с девушкой в ресторан. Большинство женщин там в черном. Это происходит сразу после Второй Мировой.


Сразу вспомнилось шикарное черное платье Анны Карениной на первом балу Китти. Толстой очень хорошо его описывает. О том, что платье было фоном для Анны, рамой к ее красоте. Дело, как известно, было еще до первой мировой. А после Второй этот цвет и вовсе в моду вошел.

Anne-Marie, о влиянии цвета на цветотип отдельно взятой женщины написано много хороших статей. Черный не плох сам по себе, он плох для отдельно взятых цветотипов. И черный может быть разным, он даже может освежать.
Здесь внешность у женщины теплая, поэтому ее делают мрачной холодные оттенки и черный в том числе.
  • 0

#80 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2015 - 11:33

о, длинные платья - это супер!!!! я бы себе красное хотела)
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, дом

Предназначение

Подписаться на подарки