Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как покрасить окна в доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2015 - 12:13

Здравстуйте, дорогие форумчанки! Вот какое дело. У нас тут дом появился в Полтаве, т.е. он и был, но летом стал нашим полностью... Прошло какое-то время, и я приняла его на свой внутренний баланс, как Хозяйка. Можно сказать, что это как бы теперь наша дача, но только в городе, или же это второй дом - как-то так. Этот дом строили прадед и дед моего мужа, потому всё, что я тут делаю, мне особенно важно. Важно научиться делать самой, важно делать - это как своеобразное посвящение для меня, в лично нашем доме это всё совсем не так ощущалось. Это предыстория, а теперь вопрос.
Как покрасить окна? На данный момент они покрашены масляной красокЙ, которая потрескалась, окна деревянные. Я хочу покрасить чем-то более натуральным, хотела водоэмульсионкой, но муж сказал, что потом не знает, что с ней делать, и что есть современные краски на водной основе недорогие, но тоеж надо читать и подробно разбираться. Я почему задаю это вопрос тут, а не Яндексу - потому что важен живой опыт. Вот как счищать масляную краску, как совместить это с жизнью в доме? Хотя есть возможность уехать на выходные после покраски. Как делать проще всего, чтобы я и смогла сама покрасить (мне важно!) и при этом не упахалась в доску, ведь есть ещё двое маленьких детей))
Я никогда подобного ничего не делала, потому страшновато)) Хотя с шитьём у меня была такая же история, и вот теперь я поняла, что с покраской самостоятельной это такой же внутренний зажим какой-то, блок про "руки не оттуда", который надо преодолеть. А про шитьё - вот взяла и сшила сама мужу тапки на НГ, очень горжусь собой))) Самое главное, что я поняла: 1) Надо чётко представлять порядок работы и его придерживаться, как бы ни хотелось "попроще и побыстрее" 2) Надо быть здесь и сейчас, быть осознанной в деле на каждом этапе - потому что "косяки" получаются, когда мыслями улетаешь, думаешь, что и так сойдёт, или не сильно понимаешь, что и зачем сейчас делаешь... Может, и с ремонтными работами также? Так вот как раз понимания порядка работы мне и не хватает))
Буду благодрана за любые советы!
  • 0

#2 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 января 2015 - 09:33

Здравствуйте, у меня к вам вопрос как принять на свой внутренний баланс дом (квартиру, если быть точнее), я в этой квартире живу, но не могу почувствовать себя хозяйкой, и по этому толку нет никакого, так как все делаю больше импульсивно, а надо системно.
А на счет покраски по самой краске сказать не могу ничего, если рамы деревянные и старые их лучше перед покраской обработать каким нибудь составом от гниения и грибков. Хотя это все надо смотреть после снятия старой краски.
вот нашла в интернете
https://www.forumhou...threads/206370/
  • 0

#3 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 14:27

Annsal, я могу рассказать, как я "приняла на баланс" этот дом, а Вам, возможно, что-то подойдёт из этого. Наступил момент такой, мне было необходимо там бывать, другой хозяйки уже не было, но и я хозяйкой не была, бежала всячески от этого, в доме мне было плохо, я прям физически удирала, сверкая тапками. И вот я поняла: или я, или меня. И решила всё-таки, что я. Так и сказала дому, что я теперь тут хозяйка. Ну от прежней хозяйки, покойной бабушки мужа, у меня было на это благословение, оно мне во сне приснилось. И вот я развела костёр, прокалила в нём нож, обошла дом по периметру двора и ножом отсекла всё тёмное, все нити, ведущие в дом. С соответствующими словами, идущими от души, можно сопровводить молитвой в Вашей вере. И до этого лучше б благословения попросить вообще на всю эту процедуру "принятия". И потом я почувствовала, что зло в доме уже не получает своего подкрепления извне, а значит, с этим уже можно было как-то справиться. Далее я прошла второй круг вокруг дома, сыпля щепки, неважно - это могут быть камешки, любые мелкие предметы, чтобы обозначить Ваши владения и создать обережное коло. Далее я сварила травяной отвар на своё усмотрение и пролила им границы также по колу с той же целью, но это уже как бы "живая вода" была. И потом я взяла мелок и на каждой стене и подоконнике снаружи и на каждой стороне забора внутри поставила свою подпись, а ещё это может быть какой-то личный знак.
После этого я вымела к входной двери полы во всём доме, для этого надо максимально освободить углы и поднять все стоящие на полу предметы по возможности. И потом также полы вымыла, можно добавить соль, аромамасло... Далее воду с негативом я нейтрализовала своей силой, чтоб не загаживать мир и не выливать негатив, рискуя нанести ущерб тем, кто ходит по земле и пьёт воду из неё... ну и мусор весь в процессе уборки и то, что вымела, сожгла, можно ещё хлам туда добавить, который ассоциируется со своими отжившими состояниями или отжившими состояниями дома. Но огонь тоже загаживать нельзя, потому надо договориться о сотрудничестве с миром, и если у Вас что-то плохое забирают, помогают нейтрализовать (огонь, например, помогает) - то в ответ надо как минимум дарить радость от Вашего состояния Хозяйки и в новых влдениях вершить Совместное Творение на радость и на благо Вам и миру.
Важно также вымыть окна внутри и снаружи, освободить подоконники. Можно покропить углы отваром, обязательно надо вымести стены и потолок от паутины. Изнутри дом можно тоже "подписать" по каждой стене, если захочется, можно ещё окурить какими-то благовониями, а я предпочитаю окуривать травами-бесогонами (полынь, чабрец, бессмертник). И проветривать.
Ну вот как-то так)) Самое важное - на каждом этапе надо быть в теле, ощущать своё тело и себя в нём хорошо, действовать без страха - потому что сразу Вам могут мешать, я вот на крыльце подскальзывалась, волосы за ветки чуть не выдрались и т.п. - к этому надо готовой быть. Очень собранной быть надо и сконцетрированной. И чётко понимать, что и зачем Вы делаете, всё сопровождать соответсвующими словами от сердца, а также соблюдать принципы этичности - очищая пространство, не вредить при этом даже ненароком другим людям и окружающей среде. Осознанность важна - а то знаете, бывают советы вроде "вымести и веник на перекрёток кинуть" - и люди повторяют не ведая, что за этим стоИт, что они делают... Желаю Вам успеха и благодарю за ссылку! Если будут ещё вопросы по квартире - пишите в ВК или на почту))
  • 4

Поблагодарили 2 :
MagicMist, Язичниця

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 января 2015 - 14:52

Олеся, есть специальные шлифовальнве машинки для удаления старой краски, наверное можно напрокат спросить у кого-нибудь. Ну или есть еще железка такая, чтобы вручную... у мужа спрошу как называется) У нас окна акрилом покрашены, не пахнет, сохнет быстро - я накануне родов красила ей)
  • 0

#5 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 января 2015 - 15:50


Спасибо вам огромное за подробный рассказ :017-0017: :017-0017: :017-0017: , буду думать как применить его в своих условиях.
Про благословение это хорошее замечание, особенно для меня, учитывая, что живу я не одна, и мне тут нужно по роду выстроить порушенные отношения, наверно с этого и начну, просто отношения по женской линии никакие, надо воскрешать любовь, в том числе и в пространстве. (А вот за эти открытия вам Кудесница особенная БЛАГОДАРНОСТЬ, и ТЕПЛО И все самое хорошее и благостное)))) :wub: :wub: :wub:
  • 2

#6 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 16:32

Если время позволяет и трудностей не боитесь), то есть строительный фен, он разогревает краску и она счищается шпателем. Минусы: долго, можно обжечься, при контрасте температур (на улице зима) при направлении на стекло, оно может треснуть. Есть еще специальные растворы в строительных-наносите и краска так же размягчается и счищается шпателем. Так что вопрос больше не как покрасить-залепил стекла малярным скотчем и красишь)), а в том чтобы снять старую краску. Без этого хорошего результата не будет.
  • 1

#7 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 18:38

У меня муж краску снимал раствором - потом весь дом насквозь вонял :-( феном тоже грел, но больше ему понравилось греть утюгом через фольгу. Со своей стороны могу посоветовать вооружиться пулеверизатором, чтобы пыли меньше было во время снятия краски
  • 0

#8 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 02:18

Спасибо , Кудесница и Аннсел ! Нечто подобное и я проходила и прохожу на данный момент : как у вас обеих. Надо мне подойти ответственно к этому вопросу , заняться всем этим. По вопросу об окнах : я когда то сдирала шпателем, все что можно ободрать, потом зачищала наждачкой . Неровности надо шпаклевать. Краски сейчас есть не вонючие, надо спрашивать. Кажется это и вправду акрил , как пишет Сонриса . Если стоит задача снять краску до чистого дерева , то да , есть такие фены , там дуется горячим воздухом , но для окон может это и вправду опасно. Удачи вам !
  • 1

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 января 2015 - 15:09

Вот, точно, шпатель))))) плохо соображать стала в таких делах)
  • 0

#10 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2015 - 12:32

Sonrisa, Оля, да вроде у мужа есть такая штука, вроде шлифмашинка какая-то или болгарка, на которую щётку по металлу поставить - мы когда-то и веранду снаружи красили. и одну и моих прежних авто (старые жигули)) - так вот как раз этой штукой зачищали. Трудновато это, ну да ничего)) А акрил. краска - да, я уже подумала про неё, я тут хочу ещё древние шкафы из нат. дерева реставрировать под прованс - так мне тоже акриловую краску советовала знакомая - она декупажем занимается. Так вот евро-доллар выросли, материалы для декупажа стало очень дорого импортные, и она берёт обычную акриловую краску в строймагаинах.
  • 0

#11 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2015 - 12:41

Tridochki, вот, чувствуется опыт - а я и не подумала, что стёкла надо малярным скотчем, думаю, как это люди так умудряются красить аккуратно, чтоб на стёкла не попало))) Благодарю! Не, фен не для меня -у мужа есть, но не даст, скорее всего. Разве что сам сделает)) Там температура 500С, а муж мне даже машинку швейную промышленную давать боится - чтоб я пальцы не пробила себе)) Еле выпросила вот - так она и правда строчит с невероятной скоростью, я пока только учусь на ней шить ме-дле-нно)) Про окна - да и с малышами фен не очень совместим, пока спят - не вариант - он гудит, а когда не спят - старший ещё помогать полезет... Но вообще идея хорошая))
Линниэль, поняла про пульвелизатор, и про утюг. Будем пробовать.
Оля, и про шпатель поняла))
Благодраю вас, девочки)))Светлаш, не, до истого дерева - это вряд ли я смогу)) Ну хоть бы просто не такие обшарпанные будут - и то хорошо.
Поняла, надо действовать!

Светлаш, Annsal, лада вам, девочки, в освоениях пространств - если что, пишите, будем вместе думать, как победить всякую нечисть, а точнее, привести в дом Добро)))
  • 2

#12 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 07:50

:give_rose:


  • 0

#13 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 07:54

.


  • 0

#14 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 17 января 2015 - 18:21

Дорогая Аннсел ! Поделитесь пожалуйста опытом , как вы собираетесь это делать ? Какую литературу почитать ? Спасибо !


Литература, ну самая лучшая литература для меня на данный момент это Кудесница, вот правда) А так ситуация у меня вкратце такая, что в квартире 3 поколения женщин живет, никто не хочет брать на себя роль хозяйки, значит надо мне брать, плюс еще в пространстве очень (просто огромное колличество негатива было вылето и не трансформировано, то есть так или иначе негатива в пространстве много, ну сама я то же добавляла). Вот теперь думаю полы мыть руками, а не шваброй, с молитвой, благовониями, попросить помочь в этом своего Ангела Хранителя и мой Род, еще уже надо начинать благодарить это пространство за то что оно мне давало возможность жить (ну крыша над головой). Выкинуть все по максимуму лишнее. Ну и наверно это еще наполнять пространство радостью, каждый день.

Спасибо большое девочки за ваши вопросы, Кудесница спасибо за ответы и за опыт)
  • 2

#15 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 19:06

что в квартире 3 поколения женщин живет, никто не хочет брать на себя роль хозяйки,

Спасибо за ответ ! Нет, у меня , конечно другая ситуация : я одна у себя хозяйка , и всегда жили мы одни , как поженились. И полы я всегда руками мою, все время ( только под диванами шваброй ). Но есть проблемы с отношениями в роду , особенно по женской линии . Вот я и думаю : как приступить, с чего начать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Язичниця

#16 Анастасия Шепилова

Анастасия Шепилова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:56

Коли здесь тема про окна, то хотела бы попросить помощи. Мы задумались об установке элитных деревянных окон вместо обычных пластиковых, так как дерево экологичный материал и в дизайн интерьера в кантри стиле будут вписываться лучше. Хотим поставить такие : http://www.tzar-okna...ows/glass-wood/ Дорогие форумчанки, у кого стоят такие окна? Скажите пожалуйста, какие впечатления, действительно ли они лучше пластиковых. Буду очень признательна)
  • 0

#17 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 июля 2015 - 06:37

Коли здесь тема про окна, то хотела бы попросить помощи. Мы задумались об установке элитных деревянных окон вместо обычных пластиковых, так как дерево экологичный материал и в дизайн интерьера в кантри стиле будут вписываться лучше. Хотим поставить такие : http://www.tzar-okna...ows/glass-wood/ Дорогие форумчанки, у кого стоят такие окна? Скажите пожалуйста, какие впечатления, действительно ли они лучше пластиковых. Буду очень признательна)

Деревянные по любому лучше !!!!


  • 0

#18 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 22 июля 2015 - 20:04

Annsal, я могу рассказать, как я "приняла на баланс" этот дом, а Вам, возможно, что-то подойдёт из этого. Наступил момент такой, мне было необходимо там бывать, другой хозяйки уже не было, но и я хозяйкой не была, бежала всячески от этого, в доме мне было плохо, я прям физически удирала, сверкая тапками. И вот я поняла: или я, или меня. И решила всё-таки, что я. Так и сказала дому, что я теперь тут хозяйка. Ну от прежней хозяйки, покойной бабушки мужа, у меня было на это благословение, оно мне во сне приснилось. И вот я развела костёр, прокалила в нём нож, обошла дом по периметру двора и ножом отсекла всё тёмное, все нити, ведущие в дом. С соответствующими словами, идущими от души, можно сопровводить молитвой в Вашей вере. И до этого лучше б благословения попросить вообще на всю эту процедуру "принятия". И потом я почувствовала, что зло в доме уже не получает своего подкрепления извне, а значит, с этим уже можно было как-то справиться. Далее я прошла второй круг вокруг дома, сыпля щепки, неважно - это могут быть камешки, любые мелкие предметы, чтобы обозначить Ваши владения и создать обережное коло. Далее я сварила травяной отвар на своё усмотрение и пролила им границы также по колу с той же целью, но это уже как бы "живая вода" была. И потом я взяла мелок и на каждой стене и подоконнике снаружи и на каждой стороне забора внутри поставила свою подпись, а ещё это может быть какой-то личный знак.
После этого я вымела к входной двери полы во всём доме, для этого надо максимально освободить углы и поднять все стоящие на полу предметы по возможности. И потом также полы вымыла, можно добавить соль, аромамасло... Далее воду с негативом я нейтрализовала своей силой, чтоб не загаживать мир и не выливать негатив, рискуя нанести ущерб тем, кто ходит по земле и пьёт воду из неё... ну и мусор весь в процессе уборки и то, что вымела, сожгла, можно ещё хлам туда добавить, который ассоциируется со своими отжившими состояниями или отжившими состояниями дома. Но огонь тоже загаживать нельзя, потому надо договориться о сотрудничестве с миром, и если у Вас что-то плохое забирают, помогают нейтрализовать (огонь, например, помогает) - то в ответ надо как минимум дарить радость от Вашего состояния Хозяйки и в новых влдениях вершить Совместное Творение на радость и на благо Вам и миру.
Важно также вымыть окна внутри и снаружи, освободить подоконники. Можно покропить углы отваром, обязательно надо вымести стены и потолок от паутины. Изнутри дом можно тоже "подписать" по каждой стене, если захочется, можно ещё окурить какими-то благовониями, а я предпочитаю окуривать травами-бесогонами (полынь, чабрец, бессмертник). И проветривать.
Ну вот как-то так)) Самое важное - на каждом этапе надо быть в теле, ощущать своё тело и себя в нём хорошо, действовать без страха - потому что сразу Вам могут мешать, я вот на крыльце подскальзывалась, волосы за ветки чуть не выдрались и т.п. - к этому надо готовой быть. Очень собранной быть надо и сконцетрированной. И чётко понимать, что и зачем Вы делаете, всё сопровождать соответсвующими словами от сердца, а также соблюдать принципы этичности - очищая пространство, не вредить при этом даже ненароком другим людям и окружающей среде. Осознанность важна - а то знаете, бывают советы вроде "вымести и веник на перекрёток кинуть" - и люди повторяют не ведая, что за этим стоИт, что они делают... Желаю Вам успеха и благодарю за ссылку! Если будут ещё вопросы по квартире - пишите в ВК или на почту))

 

А откуда вы узнали об этом ритуале. Интересны подробности. С травами, молитвами и самим ритуалом.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Касандра7

#19 Юлия Пилипенко (Дерваль)

Юлия Пилипенко (Дерваль)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2015 - 21:12

Конечно же такая услуга почти каждому нужна, только  в разное время!


  • 0

#20 OksanaG

OksanaG

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 21:15

Конечно же такая услуга почти каждому нужна, только  в разное время!

а Вы часто перекрашиваете дома окна?


  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, окна, покраска

Предназначение

Подписаться на подарки