Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#481 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 23:18

Katniss, ну а если бы вы делали сайт для компании, которая делала бы действительно нужный и важный продукт, ваше отношение к работе изменилось бы?

Рекламная деятельность она вообще маленько не благостная по сути, этого не отнять.
  • 0

#482 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 23:32

Katniss, ну а если бы вы делали сайт для компании, которая делала бы действительно нужный и важный продукт, ваше отношение к работе изменилось бы?

Рекламная деятельность она вообще маленько не благостная по сути, этого не отнять.

не знаю, я не работала в компании, которая делает важный и нужный продукт, мне такие не встречались.
Важно, что больше не занимаюсь это деятельностью и открываю для себя новые горизонты.
Кто знает, может когда-нибудь пригодятся эти навыки, хотя я очень рада, что уже далека от этого, я уже умею "не думать", не всегда выходит, конечно, но все же, я даже не знала, что так бывает)))

Вы пытаетесь найти какой-то подвох?
  • 0

#483 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 23 января 2015 - 23:59

Тель, так вас ни одна работа не цепляла и не привносила , кроме денег ничего.

Ну хотите вы огромный дом и сад. Ну так продайте квартиру и вперед, научитесь выращивать редкие виды цветов, или качественные овощи фрукты - кто вам мешает?

Вы за меня не переживайте))) я найду дорогу в жизни и буду жить прекрасно. богато или не очень, с пенсией или без. Разберусь уж как-нибудь. А рассказывала я о себе потому что здесь часто мелькали фразы о том, как вы не понимаете, как можно не работать и что можно ваще делать дома целый день. Ну, вот вам другое мнение. Это не значит, что я несчастна. Это - другое мнение. Да, вам в каком-то смысле повезло, вы родились экономистом. Мне же придется поискать свое место.
  • 2

#484 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 24 января 2015 - 00:00

Вы пытаетесь найти какой-то подвох?

мне кажется, нас просто троллят))
  • 6

#485 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 января 2015 - 00:11

Да, интересно вышло, началась тема с идеи поделиться, кто как видит обеспечение в старости. А закончилось многочисленными попытками убедить тех, кто видит защиту в семье, что полагаться нужно только на себя. Ну ок, кто-то видит одно, кто-то другое, ну и на здоровье. Но я как-то не наблюдаю, что ведически настроенные девушки всех убеждают "срочно бросьте работу и сидите дома". Обычно люди просто делятся, что вот я уработалась и теперь радуюсь, находясь дома. А вот попыток убедить остальных, что не работать и сидеть дома - это зло, вижу много, как тут, так и в жизни. Ну не работает кто-то, и слава Богу, это просто другой путь, отчего же он такую настойчивую реакцию вызывает?
Та же тема с вегетарианством, кому-нибудь из внешнего мира скажешь, что мяса не ешь - все, разговоры на много часов начинаются. Не есть манку, например, нормально, всем пофиг, а вот не ешь мясо - ну все, все сбегутся уговаривать просто. Что ж людей включает-то?
Пусть все будут счастливы :) даже если это разное счастье :) :) :)
  • 7

#486 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 24 января 2015 - 00:33

как говорится, всем абсолютно наплевать, откуда ты берешь белок ровно до тех пор, пока не скажешь что ты - веган.
  • 5

#487 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 03:44

Но я как-то не наблюдаю, что ведически настроенные девушки всех убеждают "срочно бросьте работу и сидите дома". Обычно люди просто делятся, что вот я уработалась и теперь радуюсь, находясь дома. А вот попыток убедить остальных, что не работать и сидеть дома - это зло, вижу много, как тут, так и в жизни.

Больше всего меня удивляет еще, что это происходит на форуме сайта женственности Ольги Валяевой, которая в своих статьях также делится своим опытом)
  • 1

#488 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 04:11

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.

До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.

Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.

И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.

Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.

С каждым годом таких людей становится все больше.

Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.

Есть уставшие от жизни люди

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?
С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.

Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то…

Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?

Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?

Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.

Все это неважно.

Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.

Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.

Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.

Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.

Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.

Дворник.

С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.

Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии… А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.

Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.

Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.

Взято из соц.сети
  • 14

#489 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 04:50

тут обвиняли Валяеву и прочих в призыве бросить работу,а по факту что?Призыв вижу только один "всем выйти на работу и пахать и зарабатывать",при чем довольно таки агрессивный)))Работа дома уже и работой не считается,традиционно женские занятия-создание уюта,готовка,уборка,воспитание детей не считаются делом,а считаются иждивением,бездельем,нахлебничеством,паразитизмом,отсутствием развития,чем угодно,но не достойным занятием
Откуда агрессия такая?может просто зависть?А самому "совесть" не позволяет расслабиться,так как действует установка "надо впахивать,можно положиться только на себя,а вдруг я разведусь завтра(были и такие мотивы).
И это все на форуме О.Валяевой,странно
.Вижу в некоторых темах восклицания "Это вам кто сказал так делать?Валяева или Торсунов?"Да кто это вообще такие,действительно?
Какая-то тенденция нехорошая пошла на форуме,набежала кучка людей,подрывают авторитеты,и проявляют элементарное неуважение,простое человеческое,к людям,которые в принципе не несут как минимум ничего плохого и создали этот сайт(за что уже надо быть благодарными сидя здесь),а как максимум говорят об очень нужных и правильных вещах и ценностях.Какая цель у этих людей?Может все здесь сидящие представляются им слепыми фанатиками,которым надо открыть глаза?Непонятно
  • 7

#490 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 05:24

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.

До пенсии ей оставалось еще лет 15-20.

Окружающие недоумевали и крутили пальцем у виска. Бросить такую работу? Такую квартиру? Променять все на деревянную халупу с сиренью под окном и видом на болотце? Это ненормально. Да все мечтают добиться такого успеха!

А она абсолютно счастлива.

И остаток жизни собирается провести на маленькой деревянной террасе, читая книги, сажая на выделенном под огород квадратном метре петрушку и готовя детям борщи.

Конечно, я немного утрирую.

Она куда-то что-то пишет. Где-то читает какие-то лекции. Что-то делает и что-то зарабатывает. Но это настолько незначительно и неутомительно по сравнению с ее прошлой жизнью, что даже упоминания не стоит.

С каждым годом таких людей становится все больше.

Конечно, не все бросают все и уезжают в глушь. Но меняют жизнь существенно. Например, из врачей уходят в свободные фотографы, из бухгалтеров — в журналисты.

Обратите внимание: почему с каждым годом становится все больше и больше фрилансеров? Да, в век интернета и высоких технологий нет необходимости быть привязанным к конкретному рабочему месту и жесткому графику с девяти до шести. Но есть и другое.

Есть уставшие от жизни люди

Слишком настойчиво нам пытаются навязать успешность. Успешность. Вы можете дать четкое определение этому слову?
С детского сада человек загружен под завязку. Бесконечная обязаловка. Ранние подъемы. Манная каша. Тихий час. Сиди тихо. Кружки. Суббота. Ранние подъемы. Английский и рисование. Школа. Ранние подъемы. Уроки. Домашние задания. Экзамены. Снова экзамены. Институт. Ранние подъемы. Лекции. Экзамены. Работа. Ранние подъемы. Совещание. Отчеты. Планерки. Авралы.

Бейся головой о стену. Будь успешен. «Высокоэффективные люди». Слыхали? Не ленись, не болей, отработал — умирай. Отличный работничек. Мечта каждого руководителя. Не простывает, не устает, не ходит в отпуск и на детские утренники, работает сверхурочно и по выходным. Он же хочет быть высокоэффективным и успешным. Надо. Точно надо?

На протяжении всех лет обучения отчаянно пугают и угрожают. Учись, а не то ничего из тебя не будет. Учись, а не то, кроме как в дворники, никуда не возьмут. Учись, а не то…

Стандартный набор. Два высших образования. Удачное замужество. Престижная работа. Квартира, машина и дача. Море пару раз в год. Париж на годовщину свадьбы. Дети в гимназии. Двадцать сапог, тридцать сумок. На сезон. Все как у людей. Точно надо?

Кто-то когда-то решил, что именно вот это вот все и есть успешность. А вы уверены, что именно в этом она измеряется? И нужна ли она вообще?

Успешность. На самом деле это одно из самых больших надувательств нашей жизни.

Все это неважно.

Понимают сию простую истину, как правило, глубоко уставшие от жизни люди, для которых на первое место выходит душевный покой. Возможность никуда не бежать. Никому ничего не доказывать. Жить, а не выживать.

Есть люди, которые бежали, бежали, потом упали и поняли, что больше не могут. Тем более когда речь идет о новом поколении молодых людей, которые уже с двадцатилетнего возраста успели побывать на серьезных руководящих должностях, тянущих за собой непомерный груз забот и ответственности. Они уже все видели, все умеют и больше ничего не хотят, кроме покоя. Этакая ранняя старость.

Тогда они вдруг начинают видеть жизнь в другом свете. Чаще это случается на фоне серьезного переутомления и сильного стресса. Валяясь в больничке, можно многое понять.

Уставшие люди постепенно меняют все и меняются сами. Они учатся жить заново, полностью подстраивая обстоятельства под себя, под свои потребности, желания и биологические часы. Полностью контролируя свою жизнь, не доверяя ее настроениям и решениям работодателей. Они рисуют акварелью и много читают. Варят борщи и пекут пироги. Гуляют в парке и играют с детьми в мяч. Просто дышат воздухом. Понимают, что одной сумки, оказывается, вполне достаточно.

Учатся жить сегодня и сейчас, чувствуя каждую минуту.

Именно поэтому уже достаточно давно появились такие понятия, как дауншифтинг и общества борьбы с чрезмерным потреблением, стали так популярны фриланс и зимовки в индийских хижинах.

Дворник.

С детства пугали. А сейчас кажется, что хорошо на свежем воздухе метлой махать.

Во всяком случае, эта работа представляется мне привлекательнее редакторской должности в ежемесячном журнале объемом более ста страниц. Когда нет времени поесть и выпить чашку кофе. Когда в десять вечера вдруг вспоминаешь, что еще в обед хотел сходить в туалет. Когда в одиннадцать вечера звонит рекламодатель и просит срочно переделать макет. А в девять утра журнал уже должен быть в типографии… А потом спускаешься вниз по темной лестнице, потому что лифты в здании давно не работают. И не вызываешь такси, а идешь пару остановок пешком, чтобы немного прийти в себя. И думаешь о том, что к утру надо дописать статью и в восемь уже быть в редакции. А дома голодный ребенок и его недописанное сочинение. А в полпервого ночи внезапно звонит проснувшийся автор и просит внести правки в текст. И утром снова эта круговерть. И за полчаса до сдачи в типографию придет главный и скажет переделывать все к чертовой матери. Как? Ему плевать. Выходите в выходные.

Есть люди, которые реально получают от всего этого удовольствие. До конца жизни не уставая от сумасшедшего ритма. И могут чувствовать при этом жизнь во всех ее проявлениях. Ну и отлично. Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.

Уставшие от жизни люди и люди, гоняющиеся за успехом, никогда не поймут друг друга. Ясно, что каждому свое. Но если вы чувствуете, что больше не можете, не бойтесь все изменить. Не надо относиться к жизни слишком серьезно. Она для этого слишком коротка.

Взято из соц.сети

Подарила мужу на новый год "Монах, который продал свой феррари") Ему очень понравилось) Там как раз о том, что успешный адвокат (если не ошибаюсь) осознал никчемность своей жизни и ушел искать истину) Замечательная книга) А ваша история из соцсети нам еще ближе)
  • 0

#491 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 05:50

Moon

классная история.

если честно, особой агрессии и подрыва авторитетов я нигде не увидела.
Кто-то более-менее осознанный пишет спокойно. и , несмотря на несколько разные взгляды - никто никго не оскорбляет
Помоложе, с юношеским идеализмом -пишут боле агрессивно.
Но это скорее признак возраста и полноты сил, в том числе и моральных.

хоть трижды форум для девочек, но девочки-то тоже разные, в том числе и резкие.
Из тех кто спрашивает "кто такой Торсунов" кто-то пойдет и ради общего развития почитает-послушает...вот и узнает кто такой. а дальше-все равно выводы только сам человек делает.

А раз тема цепляет ( я ожидала ну с десяток ответов может), значит, она нужная.
Кто-то задумался и может решит что надо как-то иначе жизнь строить. кто-то проанализирует свою и решит что его выбор был полностью правильным.
  • 1

#492 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 05:54

Из тех кто спрашивает "кто такой Торсунов" кто-то пойдет и ради общего развития почитает-послушает...вот и узнает кто такой. а дальше-все равно выводы только сам человек делает.

если бы спрашивали и желали разобраться другое дело.а то критика,критика,критика.
Мне лично это неприятно не потому что я в розовых очках,как тут любят выражаться,а потому что общаться хочется с единомышленниками,а не доказывать что-то людям с альтернативным мнением(я не считаю их плохими),но этого знаете противостояния и в жизни хватает
  • 2

#493 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 05:55

И понеслось, мастер-классы, продажи, выставки. Книгу написала (я читала книжку эту). Кто мог предположить что так будет? Она не могла, просто повезло.

- ...и? заработала она этой книжкой хоть на половину квартиры?)

Да почему не работая? Не работая на РАБОТЕ В ОФИСЕ, на кого-то. Или мало этичных, но альтернативных способов заработать. Работа то разная бывает. Да и почему бы не получить их через мужа? он на такое согласен. Я к тому, что это не объяснить, не спланировать. Найти способ заработать так, чтоб это было в кайф. Пример, сидит дома тетка, шьет одеяла, убирает, готовит, детей воспитывает, мужа вдохновляет и тут бац, у нее стали раскупать одеяла. И понеслось, мастер-классы, продажи, выставки. Книгу написала (я читала книжку эту). Кто мог предположить что так будет? Она не могла, просто повезло. А может не просто повезло? Так вот, когда муж говорит что лучше заработать на три квартиры, он имеет в виду именно такой вариант. Ты что-то делаешь, вкладываешь и потом оп, и все складывается. он верит, что труд всегда приносит плоды. Именно труд и развитие, а не работа в офисе (хотя и у нее свой результат в виде пенсии). У мужа все получилось, у него свое дело. Теперь он хочет, чтоб я отбросила планы и просто начала делать и развивать талант. Хоть со стороны он и выглядит как дурацкое хобби.

- да это всё хорошо; однако мой здравый смысл подсказывает, что делая такие лозунги "лучше заработать на три квартиры, не работая в офисе!" нужно иметь тогда уверенность, что это возможно, а для этого хотя бы хорошо просчитанный бизнес-план, сулящий Вам выгоду, равную примерно стоимости этих квартир) А лучше - дело, которое уже принесло Вам выгоду хотя бы на задаток. Тогда Вы бы поделились тут ценным опытом. А так... извините, но пока это только слова.

Да, мой муж согласен не только обладать возможностями, но и воспользоваться ими. Это разве так невероятно, если муж мне подарит квартиру, например.

- так я вообще-то тоже согласная)) обладать возможностями. только пока не обладаю, и не знаю, буду ли. Вы опять подменяете понятия. Я говорила "если он ОБЛАДАЕТ возможностями и согласен подарить - тогда можно действительно не думать о какой-то там пенсии". А так ничего невероятного нет, конечно, что заработает и подарит, однако и особых Реальных предпосылок, что так и будет, и уже можно ни о чём не беспокоиться, нет.

Даже если я останусь одна на минимальной пенсии. Не пропаду. Я хотя бы буду думать, что вот, хоть повеселилась. А не то, что работала всю жизнь на страну и детей, а пенсия маленькая, жить невозможно и т.д. Мы все рискуем, и кто работает, и кто на работает на пенсию. Просто в конце впечатления будут разные, даже от той же пенсии))

- ну а это уже другой разговор. Имеете право и на такой выбор, может конкретно для Вас он будет более удачным. Но тогда с этого можно и начинать - что Вам, в общем-то, всё равно, получится ли обеспечить себя на старости или нет. Потому что многим не всё равно, и они купятся в первую очередь мечтаниями о квартирах)
  • 1

#494 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 05:58

Тель, ваша ситуация с работой - следствие неправильного отношения к вопросу.
Я на своей работе - преподаватель музыкальной школы - умудрялась так загнаться, что просто выбивалась из сил. Муж, увидев такой напряг, естественно предложил сидеть дома. Но т.к. без творчества и хоть какой-то внешней деятельности я жить не могу, решила найти настоящую причину этой усталости.
Причина, как всегда, оказалась внутри. Я переживала из-за каждой мелочи, если ожидания не оправдывались, дико расстраивалась, а то и гневалась. Ответственность брала на себя везде, где надо и не надо, неумело распределяла ресурсы собственных сил. А мотивом всей этой суеты - была гордыня. Как так, я супер-учитель, у меня круче всех результаты, и не важно, что я в лепёшку расшибаюсь и не вижу радости.
Был конкурс в Москве, и я улучив пару часиков, сходила к Матроне. Попросила направить меня на нужный путь.
Приехав, пересмотрела всё, и тут-то начались изменения.

Отпустила ситуацию, вместо "Ты должна выступить ярко, покажи класс! Собери все свои силы!", я начала говорить ученицам перед их выступлением "Ты молодец, просто покажи что умеешь, ничего сверх-естественного от тебя не требуется. Постарайся получить удовольствие, я в тебя верю". И в дальнейшем, при поражении не злилась, а с улыбкой благодарила ребёнка за то, что он был с нами на этом конкурсе.

Изменилось отношение к самому процессу работы. Я начала работать женственно - с радостью, спокойствием, лёгкостью.

Я почувствовала, что семья тоже важна, и домой, по возможности, свою творческую суету не тащила.
Эти перемены дали свои плоды - почти все ученики стали призёрами конкурсов, каждое выступление стало успешным. На зарплате это здорово отразилось в лучшую сторону. Стала любимицей директрисы, появились поблажки)))

И ещё, со мной на том же отделении работает коллега. При меньшей нагрузке она вечно загнана, работает на истерике, часто болеет, вечно без сил, дети её бесят. А работа у нас с ней абсолютно идентичная.

Вывод - "не место красит человека, а человек место". На любой работе можно упахаться, а можно и, преодолев своих тараканов, стать мастером своего дела и жить в кайф.
Работа - отличная школа жизни. Я решила не прятаться дома от этого урока. Очень мало по настоящему осознанных домохозяек, в большинстве случаев - это побег от жизни.
  • 6

#495 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 06:02

и да..можно я по ходу беседы выделю еще одну зацепившую меня фразу "не по теме"

уехала..вела йогу для туристов на турбазе, ради собственного же развития (лучший способ чему-то научиться, начать этому учить)


Я всегда считала, что чтобы учить кого-то, надо как минимум самой уметь это делать
Ну знаете...как врачу "исцелися сам"...
Но если сейчас действительно вот такой подход к обучению. тогда понятно откуда столько школ,тренеров и тренингов...на которых скорее покалечат нежели научат.

Можете считать это троллингом.
Но зато благодаря этому посту я наконец поняла откуда у нас тут столько школ фотографии к примеру, с криворукими преподами. Не знающими как параметры выставить .зато первым пунктом в обучении ставящих - "как заработать денег на фотографии."
То же самое с восточными и прочими танцами и неумеющими танцевать преподами. Со странными косметологами, визажистами, дизайнерами и преподавателями школ раннего развития. Список бесконечен.

З.ы. этот пост можно пропустить и не обсуждать, если он вас возмущает.

Katniss - я не пытаюсь наехать на вас. Честно - вы мне в этом прямо глаза открыли. Я до сих пор идеалистка, млин...
  • 2

#496 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 06:05

Лунная Радуга,

ну пусть критика, на самом деле никто не заставляет кому-то что-то доказывать.

Мне всегда казалось, что желание доказать другому свою точку зрения - сродни желанию доказать что-то самому себе. Своего рода проверка " а я точно в этом уверена? "

Alka
У меня не было такого жизненного опыта. Моя работа сили ы и вдохновение и дает и отнимает одновременно, в разное время по разному. Но это мое и меня все устраивает.

Но я вчера когда в процессе обсуждения думала, тоже все никак в голове сложить не могла "работа-успешность-загнанность" и "работа-счастье-осознанность-удовольствие-пополнение сил"

С ваших слов паззл сложен.

Вот смотрите, истории Мун и Алки разные..но обе о хорошем и осознанном. Прямо с утра настроение еще поднялось.
Девочки, всем добра и радостных выходных!
  • 2

#497 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 06:15

Лунная Радуга,

ну пусть критика, на самом деле никто не заставляет кому-то что-то доказывать.

Мне всегда казалось, что желание доказать другому свою точку зрения - сродни желанию доказать что-то самому себе. Своего рода проверка " а я точно в этом уверена? "

в это втягивают просто,незаметно.
В принципе можно не втягиваться,можно просто игнорировать,но форум постепенно превратится в непонятно что,скажите "можно уйти"?тоже верно,но будет жаль.
Более того,читать такие сообщения вредно,но я не буду сейчас о тонкоматериальных законах,сознании мухи и прочем)))
Закончим на этом)
я просто обратила внимание на этот момент.Кому надо заметит)
  • 0

#498 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 06:15

В прошлом году наша соседка, занимающая довольно жирную должность, бросила работу, сдала свою прекрасную трехкомнатную квартиру успешной молодой семье и уехала жить на дачу. Навсегда.

- вот опять)) девушки, да если бы у меня была "прекрасная трёхкомнатная квартира" я бы тоже сдавала её и не думала больше ни о чём)) только вот загвоздка - эту квартиру ещё где-то взять надо, если по наследству не досталась, опять - что?) заработать)

Не могут же все быть суперуспешными. Не могут все занимать престижные должности и руководить суперуспешными компаниями. Кто-то должен и опавшие листья мести.

- и вообще, тут была речь о том, работать ли ВООБЩЕ, а не где работать - на высокой должности, но напряжной, или на "ненапряжной".
  • 1

#499 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 24 января 2015 - 06:37

Moon, спасибо за статью! Классная!
У меня плюсики закончились :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Девочки, как я поняла из лекций и многого другого, первое, что стоит сделать - довериться.
Ну, сначала, конечно, надо поверить, что есть Кому доверять.
Потому что без доверия -какие ж тренинги? Какие практики по работе с....чем-то там.....и проработке....чего-то еще :unknw: ?Без доверия все это не работает.И доверие - оно или есть или нет.Оно не бывает ,,наполовину,,Не может быть,,доверяй, но проверяй,, Если доверия нет - и результат всей этой ,,работы с собой,, будет так, себе.Или вообще -никак.И это не потому, что лектор третий раз развелся :pardon:
Меня почему эта тема ,,зацепила,, Я думаю, что все здесь , на форуме, ,,сидящие,, занимаются духовными практиками.Кто больше, кто меньше.И вот тема, где все время звучит ,,А если завтра война?,, :075-horse:
Утрирую конечно.Но такие вопросы - они от недоверия происходят.
Мне кажется, что доверие - это краеугольный камень, основа всех практик.
Нужно доверять.....иначе ничего не будет.
  • 1

#500 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 07:53

Я сейчас рискую, наверное, еще кого то расстроить, но по факту давайте обсудим, что есть сдача квартиры в аренду, как не эксплуатация богатыми бедных?

Арендодатель ничего не создает. Однако его благополучие зависит от того, как хорошо работает арендатор. В то время как арендатор должен обеспечить не только свое благополучие, но и прокормить арендодателя, чтобы иметь возможность пользоваться съемным жильем. То есть на кого-то опять таки нет никакой нагрузки по труду, а на кого-то она двойная. Что опять таки подтверждает, что пока не работаешь ты, работает кто-то другой. И пока арендодатель балдеет на даче, арендатор должен мало того, что прокормить несколько семей, но и отложить деньги на первоначальный взнос в ипотеку.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки