Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#521 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 08:41

:) вот вы напишите и так и видится девушка-светлый борец за коммунизм и социальное равенство) Ну многие ваши посты про иждивение и не только тоже создают такой образ)

Социализм и капитализм в развитых странах в итоге мало чем отличаются. Все работают и там, и там, как ненормальные, слабым и там, и там, положены пенсии и стипендии, на которые можно жить.
  • 0

#522 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 08:42

:) вот вы напишите и так и видится девушка-светлый борец за коммунизм и социальное равенство) Ну многие ваши посты про иждивение и не только тоже создают такой образ)

О, скорее такой образ Миссис Швондер : женщин - к станку, (детей, видимо, в детские учреждения сдать, чтоб не мешали), иначе - статью за тунеядство! Красота! А, еще экспроприация "лишней" квартиры и продразверстка! :vava:
  • 6

#523 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 января 2015 - 08:42

К тому, что сдача квартиры в аренду - все то же желание - ничего не делать и получать доход, сгенерированный другими. В идеале, если квартира не заработанная, а полученная в наследство - тогда вообще красота.

Дауншифтеры, кстати сдавая квартиры в аренду здесь, и переезжая в другие страны, дополнительно расшатывают экономику страны, внося деньги, заработанные не ими, в экономики других стран. Ну это так, просто к слову.

вы многое правильно говорите... только похоже все на грезы об идеальном обществе и миропорядке. Так и видится дать бы вам власти вы всех женщин погоните на работу, выезд за границу запретите что бы экономику своей страны не расшатать, лишние квартиры отберете и отдадите тем у кого нет. Простите, я вас не хочу обидеть но впечатление такое.
  • 4

#524 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2015 - 08:43

Согласна, лучше снимать. Да и нет тут никакого выбора, о котором говорила Леонсия.
Просто многие отписались - мол, куплю 3 квартиры и буду отдыхать.
А я все опять же к тому, что пока не работаешь ты, будет работать кто-то другой.


Ну пусть работает кто ему мешает?

Может в москве квартиры в основном по наследству получают. Мы снимали в казани жилье, которое хозяин взял в ипотеку. И оплачивал ее благодаря нам а сам жил с детьми у своих родителей и много работал. В основном все так делают с ипотечным жильем.
  • 1

#525 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 08:50

Кто не работает-тот не ест!

Девиз этой темы :D
  • 1

#526 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 08:52

Кто не работает-тот не ест!

Девиз этой темы :D

Нее, девиз Сплюши
  • 3

#527 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 08:55

и в конце концов,если женщина мужу служила,а он от такой счастливой семейной жизни заработал на еще одну квартиру,почему это не считается вкладом,работой?а потребительством?вы связи не видите между служила-заработал ?чем домашняя работа хуже другой?человек в семью вкладывает,в детей-от счастливых семей больше пользы,чем от одиночек

Еще раз. Хоть кто-то мне ответит на вопрос.
Какая особая разница между домохозяйкой и работающей женщиной для мужа? Что такого домохозяйка делает, от чего муж становится счастлив?
Готовит, стирает, убирает? Работающие тоже это делают.
Находится в хорошем настроении? А что у домохозяек пмс не бывает? Все тихие скромные никто не ругается?
  • 0

#528 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 08:58

Я всегда считала, что чтобы учить кого-то, надо как минимум самой уметь это делать Ну знаете...как врачу "исцелися сам"... Но если сейчас действительно вот такой подход к обучению. тогда понятно откуда столько школ,тренеров и тренингов...на которых скорее покалечат нежели научат.



ну не утрируйте))) во-первых я сама не не искала эту работу, однажды просто занималась сама на обрыве горной реки, меня увидел директор турбазы, восхитился зрелищем, подошел, мы разговорились, познакомились и он позвал работать с его туристами, которые целыми днями ползают по горам. Я испугалась, у меня на тот момент практики именно хатха-йоги был год. Сначала я отказалась. А потом, когда рассказала своей наставнице об этом, она вдохновила меня на этот шаг, на мои возражения, но я же сама только учусь, ответила: ты уже научилась чему-то, что многие люди еще не умеют, ты сможешь дать людям тот уровень, которого уже сама достигла. И, вот увидишь, к тебе придут заниматься люди, которые еще сами на ступеньку ниже твоей.
В общем я решила попробовать, и действительно за пару месяцев работы я продвинулась так, как не смогла за весь год. И вы можете думать, что угодно, но когда ко мне подходили женщины в 2 раза старше меня, обнимали от всей души и со слезами на глазах говорили "спасибо!" я чувствовала, что действительно смогла дать что-то ценное.

В преподавателе еще всегда важно, чтобы он нравился, чтобы на него смотрели и думали, я тоже так хочу!

А тренеров сейчас много мне кажется, потому что новая эпоха уже началась, меняются ценности, люди стали задумываться о своей жизни и готовы учиться, а для каждого ученика всегда свой учитель, а т.к. учеников стало много, то и из учителей должен быть выбор.
И знаете правда, я смотрела на всех, с кем занималась и понимала, что это мои родственные души, как мы с ними похожи. Не всегда правда что-то нравилось) вот тут я тренировала гибкость и принятие, все эти зацепки в итоге растворялись)
  • 1

#529 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2015 - 09:00

Кто не работает-тот не ест!

Девиз этой темы :D

А вы хотите не работать и при этом есть? Тогда нужен богатый муж или богатые родители, если хотите есть сытно. А если речь идет, просто не умереть с голоду, то можно на шею к престарелым родителям, они тарелку супа всегда нальют.
  • 1

#530 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 09:02

Психология бедности, махровая)))
  • 0

#531 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:04

Еще раз. Хоть кто-то мне ответит на вопрос.
Какая особая разница между домохозяйкой и работающей женщиной для мужа? Что такого домохозяйка делает, от чего муж становится счастлив?
Готовит, стирает, убирает? Работающие тоже это делают.
Находится в хорошем настроении? А что у домохозяек пмс не бывает? Все тихие скромные никто не ругается?

бывает и пмс и плохое настроение ни с того ни с сего)))) от тихой, скромной, неругающейся, мне кажется, муж сбежит сверкая пятками, если это не искренние качества, а подавление, что сейчас сплошь и рядом.

ну вы же сами сказали, что читали статьи Ольги и слушали Торсунова, там подробно все это расписывается, про энергию, ее расходование. к чему задавать такой вопрос, на форуме? перейдите вверх страницы и нажмите ссылочку "перейти на сайт" там найдете исчерпывающие ответы))))
  • 0

#532 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:09

Еще раз. Хоть кто-то мне ответит на вопрос.
Какая особая разница между домохозяйкой и работающей женщиной для мужа? Что такого домохозяйка делает, от чего муж становится счастлив?
Готовит, стирает, убирает? Работающие тоже это делают.
Находится в хорошем настроении? А что у домохозяек пмс не бывает? Все тихие скромные никто не ругается?

а у неработающей женщины нет времени готовить,только полуфабрикаты разогревать,если стандартный рабочий день с 9 до 18.00.Или готовить разнообразие какое-то,первое,второе ,компот,только разве что суп и то на несколько дней.
А вы думаете для мужчины не счастье питаться домашней едой?Разница между столовой и кафешками огромная,я сама предпочитаю всегда домашнюю еду,она насыщает даже лучше и всегда знаешь ЧТО ты ешь и из каких продуктов,плюс экономия для бюджета.
Уборка.Ладно,если живут вдвоем,и оба работают,убираться можно раз в неделю в выходные,но если есть дети,все кардинально меняется.Их надо отводить-забирать из садика,делать уроки(а программа сейчас такая,что родителям надо сидеть с ними и объяснять все самим,или помогать что-то искать в интернете,делать презентации и т.д.).Уборки с ними больше гораздо,надо укладывать спать,книги читать,полуфабрикатами опять же не покормишь.Если женщина работает,то просто нереально все это успевать делать хорошо и качественно,что-то обязательно пострадает,либо внешность запущенная будет,либо питаться будут ерундой,либо будет дерганая и нервная и какое счастье мужу и внимание при этом?
  • 2

#533 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:10

А вы хотите не работать и при этом есть? Тогда нужен богатый муж или богатые родители, если хотите есть сытно. А если речь идет, просто не умереть с голоду, то можно на шею к престарелым родителям, они тарелку супа всегда нальют.

нет у меня другие планы)
  • 0

#534 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:11

т тихой, скромной, неругающейся, мне кажется, муж сбежит сверкая пятками, если это не искренние качества, а подавление, что сейчас сплошь и рядом.

Мужчины бывают разные, кому-то "мышь" - за радость, кому-то жить на вулкане - убийство.

ну вы же сами сказали, что читали статьи Ольги и слушали Торсунова, там подробно все это расписывается, про энергию, ее расходование. к чему задавать такой вопрос, на форуме?

А чем вам не понравился вопрос? Тут я со Сплюшей весьма согласна.
К чему разделение, где работающая=плохая жена и мать?
Разве женщина не способна достичь гармонии, имея любимое дело, приносящее доход?
И на счёт наполненности энергией домохозяек, я тоже поспорю. Сколько тем, где женщина дома застоялась и носит мозг мужу? Из-за того, что на нём свет клином сошёлся, а другого занятия нет.
  • 2

#535 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:15

а у неработающей женщины нет времени готовить,только полуфабрикаты разогревать,если стандартный рабочий день с 9 до 18.00.Или готовить разнообразие какое-то,первое,второе ,компот,только разве что суп и то на несколько дней. А вы думаете для мужчины не счастье питаться домашней едой?

Так, стооооп! Не надо ля-ля)))))
Я успеваю с двумя работами готовить и ужин, и обед мужу с собой. Завтракаем вместе. Сейчас есть мультиварки-скороварки, что сокращает время готовки.
А с детьми, как всё будет обстоять, увидим по ходу - война план покажет. Но сестра мужа, с двумя детьми, успевает и работать, и рукодельничать, и детей растить весьма успешно. Думаю, пример буду брать с неё;)
  • 1

#536 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:16

А с детьми, как всё будет обстоять, увидим по ходу - война план покажет. Но сестра мужа, с двумя детьми, успевает и работать, и рукодельничать, и детей растить весьма успешно. Думаю, пример буду брать с неё

расскажите тогда как она успевает
  • 0

#537 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:18

Alka, можно сказать "Да все можно успевать!" и как тут поспоришь?да никак!Кто успевает молодец,но люди разные есть,есть метеоры,у ктр в принципе психика не истощится от 2-х работ,да еще домашних дел,а есть другие женщины.А главное находится не в стрессе,а в расслабленном состоянии для женщины ,и в таком случае лучше выбрать дом чем работу
  • 0

#538 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:19


  • 1

#539 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:19

Alka, я сказала о том, если состояние спокойствия идет из глубины, а не подавлены эмоции и чувства. темперамент разный у всех, а критерий один - счастлива женщина или нет.

вопрос Сплюшей был задан в контексте "что это за работа такая у домохозяйки?" о чем я и советую перечитать статьи Ольги, например.
Работающую жену плохой здесь еще никто не назвал, а вот неработающую уже неоднократно))))
  • 4

#540 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:21


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки