Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#541 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:22

расскажите тогда как она успевает

Это может только она рассказать. Я лишь вижу результат.

И вообще, к чему я - само понятие "хорошая жена" не зависит от статуса - домохозяйка ты или работаешь. Главное не врать самой себе (мне хорошо сидеть дома, или мне отлично вкалывать), не лениться работать над своими недугами и страхами.
Для меня на этом спор окончен.
  • 3

#542 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:26

Кстати, прям по Торсунову у меня был период перемены работы. 3 года и я перевожусь, и так 3 раза уже)))) Но всё в одной сфере и, главное, переход на повышение.
  • 0

#543 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:26

Там где торсунов начал говорить, что причина работы женщины-греховность, я его выключила.
Даааааа, работа у нас от лукавого. А лень, матушка, и подружка.

Да никто не говорил, что домохозяйки плохие. Хотят не работать-имеют право. Хотят жить сегодняшним днем-пожалуйста, живите на здоровье. Но то, что у такого поведения есть последствия, не только для ее жизни, но и для всего государства, никто не отменял.

А вот работающие оказывается полуфабрикатами мужей кормят, ну-ну.
  • 0

#544 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:29

Работающую жену плохой здесь еще никто не назвал, а вот неработающую уже неоднократно))))

угу,плохая видимо,раз не успеваешь работать.
Только люди разные бывают и надо себя принимать и любить такими,какие есть ,а не загонять себя в стресс.
Видимо у домохозяек муки совести должны проснуться от этой темы.
А вообще уклады еще в семьях разные бывают,где-то муж помогает после работы,где-то нет,есть вахтовики,у которых жены одни с детьми остаются,есть мужья,которые работают до поздна и по выходным и все обязанности на жену тогда ложатся
  • 4

#545 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:35

http://www.valyaeva....?showtopic=7942
Вот даже тема на форуме появилась с описываемым конфликтом.
  • 0

#546 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 09:39

Да никто не говорил, что домохозяйки плохие. Хотят не работать-имеют право. Хотят жить сегодняшним днем-пожалуйста, живите на здоровье. Но то, что у такого поведения есть последствия, не только для ее жизни, но и для всего государства, никто не отменял


Про последствия для государства позабавило)))
Безусловно, поколение без моральных принципов, крепких корней, с мышлением тупого потребителя, взрощенное дет.садами и нянями, с гастритами и язвами со школьной скамьи гораздо выгоднее государству)))))
  • 9

#547 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:40

Там где торсунов начал говорить, что причина работы женщины-греховность...

Сплюша, он вообще другое говорит, не перевирайте.
Там с 1мин. 43 с. он на самом деле говорит вот что:
"почему женщине хочется из дома убежать на работу. Это греховность заставляет свой долг не выполнять, а смыться от него в труд.деятельность..."
"...женщина на работе не спрячется от судьбы. Потому что убежала она на работу из дома и там хорошо ей. Смотрите, 4 стадии. 1-я стадия: на работе хорошо. 2-я стадия: чего-то я устаю, 3-я стадия: мне противно здесь находиться, наверное. моя природа работать не на этой работе, а на другой. И 4-я: она уходит на другую работу. И там все повторяется. Он говорит, если работа для женщины как хобби, а основное -дом, тогда нет проблем.
  • 1

#548 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:45

5 лет назад у меня был мч, который был поклонником торсунова. Что никак не помешало ему бросить меня в сложной ситуации, хотя он его лекций обслушался и был его фанат.

И Вы как бы мстите до сих пор?
  • 3

#549 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:46

Про последствия для государства позабавило)))
Безусловно, поколение без моральных принципов, крепких корней, с мышлением тупого потребителя, взрощенное дет.садами и нянями, с гастритами и язвами со школьной скамьи гораздо выгоднее государству)))))

Да ладно, вы что смеетесь?
Поколение наших родителей родившихся в 50-60 года было более беспринципное? Посмешили, от души. А ведь они выросли как раз таки в школах и детсадах. И дети могли спокойно во дворе гулять, и никто за них не боялся. Люди женились, создавали семьи, рожали детей. Мне кажется, в целом людей честных и простых было больше.
А в 80-е людям захотелось гламура западного мира, в 90-е до него дорвались. Американские красивые фильмы и мультфильмы, где все богатые, дерзкие и красивые, сексуальная революция, весело-задорно. И на фоне бедности родителей, многие из которых работали профессорами, врачами, учеными, инженерами и внезапно стали нищими, конечно советские принципы стали постылыми.
  • 0

#550 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 09:48


Кому? Ему?
Я вообще не мстительная женщина. Не вижу особого в этом смысла.
  • 0

#551 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 09:49

Да ладно, вы что смеетесь?


Я то смеюсь))))
Особенно над вашей пафосной фразой о последствиях домохозяек на экономику государства)))) умиляет, чесслово)))
  • 1

#552 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:49

Кому? Ему?
Я вообще не мстительная женщина. Не вижу особого в этом смысла.

А тогда как назвать то, что Вы старательно делаете на этом форуме? Вред домохозяек для экономики государства - это да, мысль!
  • 2

#553 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 09:50

Как тогда назвать то, что Вы старательно делаете на этом форуме?


Доказывание самой себе собственной правоты.
  • 2

#554 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 09:53

В лучшем случае.
  • 1

#555 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:04

Просто вы рассматриваете ситуацию не дальше своего носа, а я в целом.
Пока домохозяйки 10-15%, все хорошо, никто не умер. Когда их станет намного больше, а платить налоги будет некому, и государство вашим бабушкам пенсии перестанет выплачивать, тогда и начнется вся веселуха.
  • -7

#556 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:05

а я вот думаю, а чего мы все ведемся тогда на троллинг?
Сплюша, если бы вы хотели разобраться в теме, действительно что-то понять, то рассуждали бы, вы же выцепляете из контекста по паре слов, переворачиваете все с ног на голову и делаете какие-то субъективные выводы, откровенно показывая свою неприязнь к образу жизни отличного от вашего...

Но я очень рада, что сознанных девочек здесь все же большинство))) Сплюша, и вы тоже когда-нибудь все это поймете, я имею ввиду не то, что поменяете свой образ жизни обязательно, а что начнете понимать разные жизненные позиции и уважать их.

Для себя сделала вывод, что раз меня еще цепляет тема работа/не работа, значит над собой еще работать и работать)))
  • 3

#557 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 10:09

Просто вы рассматриваете ситуацию не дальше своего носа, а я в целом.
Пока домохозяйки 10-15%, все хорошо, никто не умер. Когда их станет намного больше, а платить налоги будет некому, и государство вашим бабушкам пенсии перестанет выплачивать, тогда и начнется вся веселуха.


Извините, но ваше в целом тоже какое-то недалекое.
Женщина-домохзяйка, как правило, растит минимум двоих детей.
Работающая - в среднем, максимум двоих.
Нетрудно посчитать какому обществу проще кормить пенсионеров - тому, где процент работающего трудоспособного населения из года в год растет. Или тому, где с каждым годом, работающее трудоспособное население уменьшается чуть ли не в геометрической прогрессии. Смотрите дальше своего носа)))
  • 3

#558 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:10

А мне нравится Сплюша и ее посты..уж простите девочки..
Мне нравится искренность..и ..да, пожалуй патриотизм.
То, что у нас выведено, выедено последними 20ю годами. как нечто гадкое и некрасивое.
Она гордится местом, в котором живет. И Хочет чтобы оно было лучше.

Я не вижу тут ничего особо противоречащего общим целям форума. А то, что человек спорит, и даже порой резко.. так это особенность возраста, характера и воспитания. По мне-так пусть лучше человек спорит, а не просто пережевывает жвачку из лекций и книжек, пополам с льющейся отовсюду рекламой и пропагандой. Это значит, что человек думает.

Может она вообще никогда не станет плавной и женственной, а будет женщина-пламя. Но если при этом будет счастливой женщиной - то цель достигнута.

А оспаривания...ой.. да я порой до хрипоты спорю..иногда сама с собой, отстаивая какое-то мнение... И в процессе спора сама это мнение и меняю :) Т.е. это тоже возможность посмотреть под другим углом.
Ну вот сейчас час спорила с собой, мужем и графическим редактором на предмет тональности снимка.. а через полчаса, пообижавшись таки сделала тон ближе к оспариваемому..потому что оно таки лучше смотрится. А не спорила бы, закрыла снимок и адью..остался бы он менее выразительным.
  • 0

#559 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:13

http://www.valyaeva....?showtopic=7942
Вот даже тема на форуме появилась с описываемым конфликтом.

Нет, Сплюша. Там ни сама девушка, ни ее семья никак не следовали Ведической традиции. Иначе у нее такая проблема просто не возникла бы...Если бы девушка поизучала бы раньше. Но никогда не поздно исправить ситуацию.
  • 0

#560 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 10:13

В споре рождается истина.
Мне тоже нравится Сплюша. она умничка.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки