Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#581 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2015 - 15:02

Психология бедности, махровая)))

А бежать к государству за бесплатным образование, медобслуживанием, минимальным пособием и пенсией, не заплатив ни рубля налога, это ли не психология *отредактировано*

Сообщение отредактировал Elliona: 25 января 2015 - 06:11

  • -2

#582 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2015 - 15:18

А тут еще лекторы - ты женщина, сиди дома и вдохновляй мужчину. То бишь если не сижу и не встречаю обедом из трех блюд, то не вдохновляю?

это уже вам решать
ни лекторы, ни мы не можем быть уверенны, что вашего супруга вдохновит именно это
  • 0

#583 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 15:25

А бежать к государству за бесплатным образование, медобслуживанием, минимальным пособием и пенсией, не заплатив ни рубля налога, это ли не психология потреблядства.

В ОАЭ это все дает государство и еще много чего сверху
  • 2

#584 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 января 2015 - 15:34

В ОАЭ это все дает государство и еще много чего сверху

Если я правильно понимаю, то в ОАЭ это финансируется за счет нефти, а у нас налоги и взносы платятся с зарплат сотрудников и прибыли фирмы. Например, это взнос в фонд социального страхования на выплату пособий (больничных, роды, детские), взносы от несчастных случаев и профзаболеваний (платим постоянно, ни разу не воспользовались, ттт), взносы в фонд обязательного медицинского страхования (мне в больницу ходить некогда - полежала 2 дня и на работу бегом, пока не обнищала на больничном), взносы в пенсионный фонд. А люди могли бы получить это прибавкой к зп, а не в обход их кармана на соцнужды всех - и работающих, и неработающих.
И да, пойти и заплатить тому врачу, к которому человеку надо, напрямую, а не через всякие системы распределения бюджетов. Хотя тут довольными останутся всего лишь двое - пациент и врач, остальным придется искать другие кормушки.
  • 1

#585 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 января 2015 - 15:49

Бюджет государства состоит из многих составляющих, и тратится на многие. конкретно ваши налоги вполне возможно тратятся на зарплаты депутатов или на строительство ветки метро в Москве. Если социальных выплат станет меньше скорее всего просто зарплаты депутатов станут больше.
  • 3

#586 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 24 января 2015 - 16:49

Я сейчас рискую, наверное, еще кого то расстроить, но по факту давайте обсудим, что есть сдача квартиры в аренду, как не эксплуатация богатыми бедных?

Арендодатель ничего не создает. Однако его благополучие зависит от того, как хорошо работает арендатор. В то время как арендатор должен обеспечить не только свое благополучие, но и прокормить арендодателя, чтобы иметь возможность пользоваться съемным жильем. То есть на кого-то опять таки нет никакой нагрузки по труду, а на кого-то она двойная. Что опять таки подтверждает, что пока не работаешь ты, работает кто-то другой. И пока арендодатель балдеет на даче, арендатор должен мало того, что прокормить несколько семей, но и отложить деньги на первоначальный взнос в ипотеку.


Какая категоричность)) а если человек накопил на первоначальный взнос, взял ипотеку, сделал ремонт за свои деньги, вложился и сдал ее, то это значит он ничего не создал и имеет доход на халяву? Вот мне интересно, Сплюша, будь у вас 2 квартиры - одна ваша, другая ипотечная или по наследству, вы ее не сдавали бы?
  • 0

#587 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 17:44

навскидку - Солнце777,

- я не работаю, младшему садик пока не светит. Я фрилансер сейчас, и внештатный журналист в журнале (в месяц по 1 статье). Это всё же не работа в полном смысле слова.
  • 0

#588 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 17:51

- я не работаю, младшему садик пока не светит. Я фрилансер сейчас, и внештатный журналист в журнале (в месяц по 1 статье). Это всё же не работа в полном смысле слова.

ну какая-никакая, а работа) то есть это даже не "подушки вышивать", о чём тут брезгливенько говорили) плюс - ребёнок. до декрета вы ведь работали?
  • 1

#589 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:00

до декрета вы ведь работали?

- на "нормальной" работе не успела - мне вернули документы, когда узнали, что забеременела) а место было хорошее, сейчас я могла бы иметь кучу льгот, и звание уже бы офицерское накапало, что, безусловно, на пенсии бы потом отразилось. Там пока сидишь в декрете и уволить не могут, и звание идёт - во всяком случае, раньше так было.
зато на всякой ерунде где только не работала, пока училась - администратором, почтальоном, промоутером, листовки раздавала...
  • 0

#590 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:06

плюс - ребёнок.

- их двое, ребёнков :)
  • 0

#591 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:13

- их двое, ребёнков :)

ну второй-то уже постарше ведь?)

зато на всякой ерунде где только не работала, пока училась - администратором, почтальоном, промоутером, листовки раздавала...

я и на такой "ерунде" не работала))

а что за работа была такая хорошая? кем? вроде читала где-то что-то, но не помню уже...
  • 0

#592 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 18:21

Я тоже работала до декрета) стаж с 2005 года)) уже 10 лет блин
  • 0

#593 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:34

ну второй-то уже постарше ведь?)

- старшей 4 года, но она в садик ходит только с конца лета, частенько подхватывает там сопли, не адаптировалась толком. Это постоянные "отпуски по уходу", так как сидеть больше некому. А потом ещё мелкий будет адаптироваться... так что я далеко не "лакомый кусочек" для работодателя) а по поводу отсутствия опыта - фактический опыт у меня в двух местах есть - я там практику проходила, начальство меня знает, само заставляло выполнять фактически всю работу полноценного сотрудника) так что немножко надеюсь на эти места. А так-то Сплюша была права насчёт опыта, к сожалению (для меня к сожалению)).

а что за работа была такая хорошая? кем? вроде читала где-то что-то, но не помню уже...

- по документам это была бы должность инспектора по делам несовершеннолетних, а по факту - помощника начальника отдела. Потому что участка для меня всё равно не было, что не могло не радовать - вообще-то работа эта весьма напряжная, с неблагополучными семьями и малолетними хулиганами... А сидеть в кабинете начальника, который на работе проводит всего полдня (значит, потом можно и самой смыться), да помогать ему в административной работе - это куда лучше.
Конечно, если бы всё сложилось, я бы сейчас, после декретов туда не вышла) Потому что отношение было бы сами понимаете - начальника я бы обломала, поработала чуть и ушла в декрет, и он опять бы остался без помощников а с дулей с маком) на меня, скорее всего, свалили бы самый поганый участок и бегала бы я круглосуточно. Что для меня, конечно, немприемлимо сейчас, у меня семья. Однако, как я говорю, на время декретов мне бы всё это очень пригодилось, что там причитается. Там, кстати, в то время одна декретница такая "висела", два декрета подряд, по три года, при чём начальник тогда почему -то даже не мог никого взять на её место, даже временно.
  • 0

#594 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 22:07

А бежать к государству за бесплатным образование, медобслуживанием, минимальным пособием и пенсией, не заплатив ни рубля налога, это ли не психология потреблядства.


Ага. А ведь помимо этого среднестатическая домохозяйка еще и подрывает и без того едва выживающий малый бизнес России!!! Ведь она практически не обращается за услугами прачечных, общепита, не покупает продукты предприятий, производящих полуфабрикаты, не дает заработать достойную пенсию няням и прочим сиделкам с детьми, включая репетиторов!
Может налог ввести на домохозяек? А лучше штраф! Не, ну а че? Пусть восполняет нанесенный ею экономический урон 8)
  • 7

#595 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 22:18

Бюджет государства состоит из многих составляющих, и тратится на многие. конкретно ваши налоги вполне возможно тратятся на зарплаты депутатов или на строительство ветки метро в Москве. Если социальных выплат станет меньше скорее всего просто зарплаты депутатов станут больше.


Это не совсем так.
Каждый налог перечисляется в определенные законом фонды. Каждый фонд имеет строгое целевое использование. Понятное дело, что далеко не 100% идет на целевые расходы фонда, часть утекает куда-то не туда... Но не туда - это не з/п депутатов, а серые схемы выплат незаконно полученных доходов различным третьим лицам, приближенным к "кормушке".
  • 1

#596 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 23:29

Был такой налог.

За тунеядство.
  • -3

#597 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 25 января 2015 - 05:27

Был такой налог.

За тунеядство.

кстати статья за тунеядство на замужних женщин с детьми не распространялась.Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали.
  • 1

#598 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 05:40

зависть в чистом виде)домохозяйки покоя не дают
  • 5

#599 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 06:13

зависть в чистом виде)домохозяйки покоя не дают

Да вроде сплюша может не работать, она писала с финансами все хорошо. Просто ей дома не сидится.
Но зачем всех с собой на работу тащить мне тоже не понятно))
Я прям отдыхаю после стольких лет работы))
  • 1

#600 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2015 - 06:44

Был такой налог.

За тунеядство.


А я наоборот предлагаю платить тем кто дома с детьми сидит) такой закон обсуждается кажется
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки