Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#561 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:16

Извините, но ваше в целом тоже какое-то недалекое.
Женщина-домохзяйка, как правило, растит минимум двоих детей.
Работающая - в среднем, максимум двоих.
Нетрудно посчитать какому обществу проще кормить пенсионеров - тому, где процент работающего трудоспособного населения из года в год растет. Или тому, где с каждым годом, работающее трудоспособное население уменьшается чуть ли не в геометрической прогрессии. Смотрите дальше своего носа)))

Ну да, ну да, у нас же тут одни многодетные матери собрались, и все, кто планирует ими стать. Как раз в соседней теме, про "не хочу работать и рожать".
  • 0

#562 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:20

Спасибо за поддержку =)
  • 0

#563 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 10:21

Ну да, ну да, у нас же тут одни многодетные матери собрались, и все, кто планирует ими стать. Как раз в соседней теме, про "не хочу работать и рожать".


А причем тут форум и экономика страны в разрезе процента домохозяек?)))
Многодетным мамочкам явно не до форумов) не берите частности, берите статистику.
  • 0

#564 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:35

Сплюша, хотела ответить про паразитирование, на тему если человек сдает квартиру, он ничего не создает.

Ну вот к примеру - я за 5 лет работы заработала САМА на покупку квартиры. Сама - означает именно САМА. Я уже писала-родителей нет.
сейчас эта квартира трансформировалась в другую. И в данный момент нами уже как семьей взята другая квартира в ипотеку. идея в том, чтобы одну сдавать, в другой жить.

В последствии (я надеюсь) будет еще одна квартира. т.е. на пенсии мы будем защищены (надеюсь) наличием имущества в аренде.Могли быть и другие варианты инвестирования, но был выбран этот.

В чем тут паразитизм, если я
- вложила свои силы и работу
- заплатила налоги
-поддерживаю актуальное состояние данного жилья
-плачу налоги с аренды
-люди у которых нет своего имущества, имеют хорошую крышу над головой.

Т.е.я к тому, что арендное жилье - это вложение моих заработанных средств в тот период,когда я создавала материальные,эмоциональные и прочие ценности. Теперь (к примеру выйдя на пенсию), я пользуюсь плодами своих трудов, не приставая к государству и сторонним организациям. А так же не требую ничего с детей и просто людей живущих рядом.
таким образом я скорее уж помогаю государству (ну коли речь шла о масштабах).т.к. не тяну к себе различные социальные деньги. Которые могут пойти реально нуждающемуся, больному человеку, инвалиду или сироте (хотя я уверена, что скорее их своруют..но это уже на совести ворующего)

кстати к дауншифтингу (нормальному) так же отношусь позитивно. если я сумела заработать денег, создав определенные ценности, и уехала жить в тай к примеру... То конечно я там трачу часть своих доходов. Но в этом-суть свободы перемещения и в целом свободы человека.
Заметьте, что дауншифтингом живут в основном люди интеллектуального труда. И свои активы (жилье к примеру) из страны они не выводят.
И если я могу быть более счастлива сидя на берегу моря и работая с ноута, то и результаты моей работы -лучше и качественнее. а значит и клиенты более довольны.

Т.е. такая цепочка хорошего. Мое хорошее настроение и хорошая работа передаются заказчику. Хорошее настроение заказчика передается или его клиентам.
Или если мои клиенты к примеру молодожены - то их хорошее настроение - это тоже три капли в счастье в семье :)
  • 0

#565 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:36

Ну у нас воспевается женственность. Я тоже за нее, я никогда не хотела быть мужиком в юбке и никогда не была.
Других ресурсов о женственности нет.
Рецепты на форуме предлагаются, как универсальные для женщин. Вот я и пытаюсь экстраполировать их на всех женщин нашей страны. И ничего хорошего не получается, это утопия. Вот я и рассуждаю на эту тему, пытаюсь найти какое то логичное, разумное решение, которое позволит мне остаться женщиной, не осатанеть и достойно прожить эту жизнь. Если кто-то это решение нашел и в нем уверен - я только рада. Для меня же есть некоторые противоречия при соприкосновении действительности с теорией. И если вы думаете, что на меня не давят призывы - брось работу, ты же женщина, ты встала, то поверьте очень даже давят. И что я своему мужу не додаю любви, раз мы образы работаем. А я не хочу делать своему любимому мужу плохо, понимаете?

То есть если на вас давят призывы и общество идти на работу, то на меня также давят призывы ее оставить. Поэтому я и хочу найти какой то компромисс
  • 1

#566 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 10:40

Сплюша, я вас очень понимаю. Всей душой. Фактически, вы говорите моими же словами два года назад.
  • 0

#567 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:41

Сплюша, если Вы и муж счастливы, кто же на Вас давит? Родственники? Они чего-то хотя от Вас для себя? Немного удивило.
  • 1

#568 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:42

Наталья Natty,

Так я не против аренды в целом, только ведь у нас при сдаче квартир редко платятся, разве нет?)
Поэтому я и написала, что самое удобное, если квартира досталась по наследству. Я не против работы из-за океана, но мне и за свою страну обидно немножко. Все говорят, что мы живем в плохом государстве, но только никто не думает, как сделать его чуточку лучше, почему то собственная выгода себе дороже.
А я бы хотела дом на берегу Волги, или в Крыму, чем вкладывать деньги в экономику тайцев
  • 0

#569 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:43

Сплюша, я вас очень понимаю. Всей душой. Фактически, вы говорите моими же словами два года назад.


И что же изменилось? Вы нашли решение?
  • 0

#570 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:44

Сплюша, а вы не пытайтесь экстраполировать на всех женщин страны.

Мир прекрасен в своем многообразии. И тем же интересен :)

Я всегда думала что самый лучший способ кого-то убедить - это показать пример. будьте сами счастливой работающей женщиной. счастливой-это ключевое. Будьте счастливой женой и матерью. пусть не сразу, главное- делайте шаги в этом направлении.

ну вот меня пример одних девочек тут вдохновляет. пример других - удивляет. пример третьих - приводит в ужас. и я делаю некие выводы - куда мне хочется идти по жизни, куда нет.

Почему дауншифтинга так много - люди увидели реальные примеры и сказали - упс..а я тоже ТАК хочу. Потому что там жизнь более счастливая и комфортная.

Если будут видеть счастливых женщин, хорошо себя чувствующих и на работе и в семье и с детьми.. То наверняка тоже скажут - я ТАК хочу
  • 2

#571 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:46

А я бы хотела дом на берегу Волги, или в Крыму, чем вкладывать деньги в экономику тайцев


А я жила на берегу волги.. Крым тогда был не наш. И мечтала жить в Сочи. В итоге уехала в Краснодар. не совсем берег...
Но если будет возможность - то буду жить на берегу в Болгарии или еще где-то. Жизнь у меня одна.. и я хочу жить счастливо. если мое счастье на берегу океана-то я хочу туда :)

как писала Сакура "имею право" :))))
  • 1

#572 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 10:48

ну вот, к 30 странице докопались до истины

То есть если на вас давят призывы и общество идти на работу

на меня не давят)

то на меня также давят призывы ее оставить

так может вам стоит с этим разобраться? зачем присоединяться к тем, кто на кого-то давит?

Поэтому я и хочу найти какой то компромисс

например, сделать выбор, обдумав все "за" и "против" и не поддаваться на чьи-либо провокации) а остальным позволить жить так, как они хотят. просто научиться отвечать за себя и не лезть к окружающим с целью научить их жизни, особенно когда не просят. принять, что жизнь у всех разная, и привычки разные, и потребности и всё разное вообще) и купить себе дом в Крыму, а не умотать в Тай. это же всё здорово)
а люди, которые живут не так, как вы или имеют отличные от ваших цели и ценности - они не плохие. и в конце концов каждому воздастся по его намерениям. наше дело - жить нашу жизнь, а не судить чужие...)
  • 4

#573 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 10:54

Так я не сужу, я примеряю на себя.
На этом форуме я виду большинство примеров, что девочки довольны тем, что не работают. Это их право, но мне это не подходит. Замужних, работающих счастливых примеров я тут почти не вижу. Как здесь не думать, что я что-то делаю не так?
  • 0

#574 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 11:05

Так я не сужу, я примеряю на себя.

поэтому столько категоричности и осуждения?

Замужних, работающих счастливых примеров я тут почти не вижу.

да ладно? у нас много таких. навскидку - Солнце777, Оленька87, Олька Николаевна. Анастасия, Кирава до декрета работали. Шалимар вроде работает. Лилилу по-моему работает тоже. да мне кажется, что тут работающих счастливых больше чем домохозяек)) а если ещё посмотрите, то тем о проблемах с деньгами и в семейной жизни возникает примерно одинаково - что у работающих, что у безработных.
да и в конце концов, вы-то счастливы? чем не пример?

Как здесь не думать, что я что-то делаю не так?

но ведь вас устраивает то, как вы живёте? вы чувствуете себя хорошо, вам хватает времени на себя, вашему мужу хватает вашего внимания... зачем вы думаете, что что-то не так делаете? наличие или отсутствие работы - не гарант счастливой жизни.

в общем до меня дошло окончательно в чём дело. и если вчера я даже немножко злилась на вас и недоумевала, то сейчас всё ясно. вы меня извините, я наверное тоже была резковатой в высказываниях, это от недопонимания)
  • 1

#575 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 11:11

Да ладно, я по поводу себя иллюзий никаких не питаю, категоричность - наследственная черта)) и на вас я не злюсь, все мы маленькие и хорошенькие, что в принципе то не мешает нам периодически превращаться в чапая на коне с шашкой на перевес))

Так а то, что я критикую все, так это потому что я тоже не знаю как правильно, вижу какие то несостыковки - говорю о них, делюсь своими соображениями.
  • 0

#576 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 11:15

Меня в моей жизни все более чем устраивает, даже сама себе завидую иногда.
Но почему при этом я не могу сомневаться в том-правильно ли это?
То, что делает меня счастливой сейчас - не факт, что приведет меня к счастью в конце жизни.
Я скорее уж боюсь потерять то, что имею, поэтому и пытаюсь анализировать свое поведение и поведение других. А тут еще лекторы - ты женщина, сиди дома и вдохновляй мужчину. То бишь если не сижу и не встречаю обедом из трех блюд, то не вдохновляю?
  • 0

#577 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 января 2015 - 11:18

И что же изменилось? Вы нашли решение?


Изменилось внутреннее состояние. Оно за собой изменило отношение к деньгам. Но я советовать в этом вопросе никому не имею никакого морального права, так как, во-первых, не замужем, во-вторых, не по женски контролирую все финансы в семье (ну то есть веду учет расходов, анализирую их, составляю бюджет, определяю финансовые цели и т.п). Но я горжусь тем, что смогла сместить акцент с работы на дядю и планомерно достигаю финансовой независимости. В этом отношении, помимо всяких Койосаки, Кови, Брауна, мне очень помогла Шафранова и ее лекции о деньгах.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Olgagold

#578 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 11:21

Но почему при этом я не могу сомневаться в том-правильно ли это?

потому что сомнения в правильности своего выбора часто приводят к сомнениям в счастье, а следовательно - к неудовлетворённости.
я не говорю о том, что не нужно размышлять, анализировать или пробовать что-то новое.

А тут еще лекторы - ты женщина, сиди дома и вдохновляй мужчину.

да не говорят о таком лекторы))) они говорят о том, что фокус внимания женщины должен быть направлен в семью, а не в социальную жизнь. если в семье всё в порядке, муж всем доволен, то и работа не повредит, а уж если из женщины энергия хлещет, то ей часто даже нужно работать, иначе она сидя дома мужу мозг скушает.

Сплюша, вы не читали про архетипы? была тема на форуме. мне кажется, что вам бы понравилось)
  • 3

#579 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 11:52

Я скорее уж боюсь потерять то, что имею, поэтому и пытаюсь анализировать свое поведение и поведение других. А тут еще лекторы - ты женщина, сиди дома и вдохновляй мужчину. То бишь если не сижу и не встречаю обедом из трех блюд, то не вдохновляю?

Сплюша, там совсем другое. Вы читали, что там на самом деле? А вот что:

Почему женские права превратились в обязанности?

http://www.valyaeva.ru/zhenskie-prava-prevratilis-v-obyazannosti/



В чем состоят женские обязанности? http://www.valyaeva.ru/zhenskie-obyazannosti/

Пожалуйста, станьте счастливыми! Этого достаточно! http://www.valyaeva.ru/pozhalujsta-stante-schastlivymi-etogo-dostatochno/

Ты должна быть Женщиной – или насильственная гендерность http://www.valyaeva.ru/ty-dolzhna-byt-zhenshhinoj-ili-nasilstvennaya-gendernost/
  • 1

#580 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 января 2015 - 14:12

Наталья Natty,

Так я не против аренды в целом, только ведь у нас при сдаче квартир редко платятся, разве нет?)
Поэтому я и написала, что самое удобное, если квартира досталась по наследству. Я не против работы из-за океана, но мне и за свою страну обидно немножко. Все говорят, что мы живем в плохом государстве, но только никто не думает, как сделать его чуточку лучше, почему то собственная выгода себе дороже.
А я бы хотела дом на берегу Волги, или в Крыму, чем вкладывать деньги в экономику тайцев

Мне ваш патриотизм тоже нравится)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки