Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#601 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 06:52

А я наоборот предлагаю платить тем кто дома с детьми сидит) такой закон обсуждается кажется

Я за!
  • 3

#602 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2015 - 07:06

Ну что Вы, домохозяйки все должны работать на чужого дядю-работодателя, чтобы зависеть от того, заплатит он за их работу зарплату в этот раз или нет. Потому что, раз она работает, то кто дома за нее будет вместо нее, женщине приходится этой своей зарплатой платить - не только за услуги прачечных, общепита, на продукты "предприятий, производящих полуфабрикаты", но и на няню для младшего, на зарплаты работникам детсада , на репетиторов для школьника, и на сиделку для бабушки...Список можете продолжить...
  • 4

#603 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2015 - 09:02

Был такой налог.
За тунеядство.

Не понимала этого налога никогда. Каждый решает сам, работать ему или нет. Другое дело, что тогда не стоит претендовать на те блага, которые возводятся на отчисления работающих.
Непонятно, за что Сплюшу заминусовали. Не она же придумала этот закон.

А я наоборот предлагаю платить тем кто дома с детьми сидит) такой закон обсуждается кажется

Платится пособие по уходу за ребенком. Другое дело, что его размер (40% от среднего заработка ухаживающего за ребенком) неадекватный. Д.б. 100% ведь даже не один человек содержится, а двое. Возраст выхода из оплачиваемого декрета тоже можно поднять до 3 лет.
А платить тем, кто клепает по ребенку в год, рассчитывая на всякие пособия-субсидия от государства, которым плевать на детей, - абсурд. Говорят, что работники наблюдательных служб черствые. Просто они уже нагляделись на такие семьи. Безграмотные, зачастую выпивающие, хорошо, если родители, а то просто мать с детьми от разных мужчин.
  • 2

#604 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 09:09

рассчитывая на всякие пособия-субсидия от государства,

Ну вот уж рассмешили...На что там рассчитывать-то? На два похода в магазин в месяц??
  • 0

#605 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 09:14

А платить тем, кто клепает по ребенку в год, рассчитывая на всякие пособия-субсидия от государства, которым плевать на детей, - абсурд. Говорят, что работники наблюдательных служб черствые. Просто они уже нагляделись на такие семьи. Безграмотные, зачастую выпивающие, хорошо, если родители, а то просто мать с детьми от разных мужчин.

у меня примеры многодетных семей обратные, 4-5-7 детей, все благополучные, одни родители, не пьют, верующие.
  • 5

#606 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2015 - 09:22

Ну вот уж рассмешили...На что там рассчитывать-то? На два похода в магазин в месяц??

Так и есть. И уж очень удивляются такие "родители", получив вместо пожизненной ренты "два похода в магазин". Причесавшись и умывшись, они пускают слезу в передачах пусть-говорят и т.п. А что они хотели? Как потопали, так и полопали. Почему государство (а государство - это мы, граждане) должно давать им квартиры за половой инстинкт?

у меня примеры многодетных семей обратные, 4-5-7 детей, все благополучные, одни родители, не пьют, верующие.

Это очень здорово. Потому что, у вас в том числе, формируется в глазах положительный пример, который вы потом проецируете и на свою жизнь тоже. Ну это уже из области эзотерики))) И, как правило, в таких семьях не принято жаловаться.
  • 1

#607 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 12:04

они пускают слезу в передачах пусть-говорят и т.п.

Не смотрите "пусть говорят", делов-то. Видеть этих людей не будете.
  • 0

#608 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 11:58

Ну вот уж рассмешили...На что там рассчитывать-то? На два похода в магазин в месяц??

- вот как раз ничего смешного. я таких своими глазами видела. Вы думаете, они как Вы в магазины ходят, покупая полноценную еду? они пачку макарон купят, сварят этим детям на три дня, а себе водки. Потом, когда водка подорожала, говорят, стали муравьиный спирт покупать, разводить водой и пить.
Это не просто, конечно, о многодетных речь идёт, а именно о маргиналах, которые действительно часто становятся многодетными - и потому, что о контрацепции не думают, и потому, что рассчитывают бухать на пособия и не работать. На такой образ жизни им и пособия хватает.
  • 0

#609 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:04

вот как раз ничего смешного. я таких своими глазами видела. Вы думаете, они как Вы в магазины ходят, покупая полноценную еду? они пачку макарон купят, сварят этим детям на три дня, а себе водки. Потом, когда водка подорожала, говорят, стали муравьиный спирт покупать, разводить водой и пить. Это не просто, конечно, о многодетных речь идёт, а именно о маргиналах, которые действительно становятся многодетными - и потому, что о контрацепции не думают, и потому, что рассчитывают бухать на пособия и не работать.

Солнце, я знаю теоретически, что такие люди есть. Но вот честно, ни разу не встречала во взрослой своей жизни. А ответила я на это

А платить тем, кто клепает по ребенку в год,

так как совершенно точно здесь есть пренебрежительное отношение именно к многодетным, а потом уже к пьющим многодетным.
  • 1

#610 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 12:18

так как совершенно точно здесь есть пренебрежительное отношение именно к многодетным, а потом уже к пьющим многодетным.

- а,если так... в этом вопросе, у меня, честно говоря, тоже немного двоякое отношение. Помню, была как-то передача какая-то по ТВ, я краем глаза смотрела, пока прибиралась - там сидела многодетная мать и обвиняла местные власти, что вроде ей снисхождение в чём-то не сделали, раз она многодетная, и вообще гос-во мало платит и т.п. Какой-то мужик взял и ляпнул - "а кто вас заставлял рожать 5 детей, если вы хорошо знаете, что сами их не потянете?". Его за это дико освистали и чуть ли не вытолкали взашей.
Ну, а ведь, скажите?.. Грубо, конечно, и как-то не принято это говорить, но мысль тоже такая закрадывается. Я не говорю, что аборт надо делать, Боже упаси, но, блин, тогда уже не жаловаться, что ли. Потому как это твоё решение - я тут не об аборте, а о предохранении, в конце-концов.
И да - если хорошим многодетным семьям, которые действительно выращивают нормальных членов общества, государство будет хорошо платить - я только за, обеими руками. Но лишь бы это не было, как в Швеции - где сейчас быть безработным "льготником" выгоднее чем работать - потому что бешенный процент твоей з/п идёт на пособия этим льготникам. И удушающие условия для предпринимателей. Это путь в никуда, я считаю, это формирование безинициативного и безответственного населения.
  • 1

#611 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 12:23

И да - я сама не работаю на официальной работе, и была бы рада, если бы мне что-то платили) но если бы это значило, что у моего работающего мужа будут отнимать ещё бОльший процент, а потом и у меня, вообще на других людей - не хочу. Я недавно сильно удивилась, узнав, что нам вообще что-то положено - субсидия на квартиру, около 3 т.р. За квартиру мы платим 4,5 тыс (за коммунальные услуги). Поэтому мне такой субсидии вполне достаточно, и вообще спасибо гос-ву, что и это дали - считаю, вообще никто не обязан платить за квартиру, где мы живём и пользуемся всеми благами, кроме нас.
  • 3

#612 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 12:42


  • 0

#613 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 12:51

Тьфу, пыталась ради интереса прослушать то, что Вы вставили, Солнышко, но это кривлянье Вашего Торсунова, передразнивавшего спросившую его женщину... Блин, как вы это слушаете и смотрите?)
Всё, больше не буду даже пытаться, а то опять оскорблю "чувства верующих")
  • 1

#614 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:57

Поэтому мне такой субсидии вполне достаточно, и вообще спасибо гос-ву, что и это дали - считаю, вообще никто не обязан платить за квартиру, где мы живём и пользуемся всеми благами, кроме нас.


Из этих слов сложилось впечатление, что государство может быть вообще никому ничем не обязано. А налоги граждане, значит, обязаны платить. Так нас постепенно и приучают к гос.услугам.
  • 0

#615 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 12:58

но это кривлянье Вашего Торсунова, передразнивавшего спросившую его женщину... Блин, как вы это слушаете и смотрите?)

Солнце777
Моего? Блин, как Вы эту тему вообще читаете и смотрите?)
Он помочь старается в той форме, в какой это возможно, в отличие от троллей в этой теме, некоторые сами знаете, что делали...
ну, Вы сами читали.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Olgagold

#616 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 13:09

Солнышко:),да не пытайтесь объяснить что-то людям,которые к этому не готовы или не хотят слышать,тем более с ссылками на Торсунова,видите же что люди в принципе настроены к нему не очень хорошо и не воспринимают его,а такие видео только провоцируют негатив в его сторону ,что не очень хорошо для всех.

:give_rose:
  • 0

#617 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 13:11

А налоги граждане, значит, обязаны платить. Так нас постепенно и приучают к гос.услугам.

- лично я плачу какой-то налог, на имущество, кажется, 1 раз в год - 100 с чем-то рублей)
  • 0

#618 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 13:13

Лунная Радуга, да я, собственно, ссылку адресую не тем людям,которые к этому не готовы или не хотят слышать, а тем, кто как раз хотят. Кто не хотят, те и не читают.
  • 0

#619 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 13:17

- лично я плачу какой-то налог, на имущество, кажется, 1 раз в год - 100 с чем-то рублей)


А другие налоги Ваш супруг разве не платит?
  • 0

#620 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 13:21

Моего?

- для Вас авторитетного, я имела в виду) насчёт помочь - вполне возможно, я не смогла дослушать, чтобы понять это. И да - это моё личное мнение - взрослым людям, уважающим себя, смотреть и слушать как взрослый мужчина кривляется и говорит тоненьким голосом невозможно! Если только они не в цирк пришли, конечно.
А моё отношение к нему, Лунная Радуга, вообще не при чём, ибо оно не личная неприязнь, а складывается из фактов - например, из откровенной лжи в одной из прослушанных мной лекций (и она была последней, кстати)), про то, как сыр и мясо пытались раствориться непонятно в чём. А если это была не ложь, а действительно Торсунов не отличает соляную кислоту от солевого раствора, так это ещё хуже - КАК тогда этот "специалист" может консультировать на тему медицинских вопросов и питания (а там ещё беременные женщины спрашивали)??
Теперь вот факт - человек паясничает перед публикой, а зрители на полном серьёзе внимают. Да, для меня это странно, хоть убейте меня об табуретку)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки