Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи в выборе свадебного платья!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#121 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 09:05

Ахаха, классное слово "Льзя"
  • 0

#122 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 09:08

Да не тратьте время! Шейте на заказ! Это и дешевле. И по фигуре, и уникально!я вот месяц протупила, ходила по салонам и в итоге заказала в ателье. А поскоььку это было уже лето, горячий сезон и всего месяц до свадьбы, то платье я получила только накануне свадьбы) нервозно конечно, но это того стоило!!!
  • 0

#123 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 09:12

Кстати, у меня было короткое как раз. Типо как у балерины юбка. И под такую юбку конечно нужны каблуки и желательно высокие! У меня такие и были. А на банкете я переобулась в танцевальные серебряные туфли. И вздохнула с облегчением)) вообще короткие платья далеко не всем идут. Особенно если до середины икры, они ноги укорачивают. Без шпилек не обойтись
  • 0

#124 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 10:25

Какая уютная тема. :D
  • 0

#125 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:21

Льзя :D особенно если не венчаешься, а только в ЗАГСе расписываешься.

а к тому же встречаешься 6 лет и три года вместе до свадьбы живешь... :D
  • 3

#126 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:22

Кстати, у меня было короткое как раз. Типо как у балерины юбка. И под такую юбку конечно нужны каблуки и желательно высокие! У меня такие и были. А на банкете я переобулась в танцевальные серебряные туфли. И вздохнула с облегчением)) вообще короткие платья далеко не всем идут. Особенно если до середины икры, они ноги укорачивают. Без шпилек не обойтись

мне идут))
и короткие, и миди
я сначала думала о коротком))) но потом что-то на длинное потянуло, захотелось быть принцессой)))
  • 1

#127 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:23

Какая уютная тема. :D

ну да. все свои, родные... но мнения у всех разные :D
  • 0

#128 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:31

Ооо...какая темя..прямо моя :)
по платьям - сшить не факт что будет лучше и дешевле. у меня вообще опыт противоречивый. одно платье шикарное вышло, а за второе я бы придушила портниху. пришлось отказаться и за два дня до росписи рассекать по магазинам чтобы хоть что-то купить и мужу соответствовать.

мне понравилось платье с бантом (с розовым кажется)
и следующие, где поясок на талии.
Платья с двумя горизонтальными полосками (под грудью декор плюс отрезная юбка) делают шире и ниже почти любую фигуру. Только если прям сильно тоненькая талия и высокая девочка - тогда гуд. Но тогда рыбка бы тоже в тему была. А я так понимаю что рыбка не идет.

И если хочется пышное платье, попробуйте нижние юбки вместо кринолина. Эффект потрясающий, все пышно и никакой "тортовости"
  • 0

#129 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 12:35

Ооо...какая темя..прямо моя :)
по платьям - сшить не факт что будет лучше и дешевле. у меня вообще опыт противоречивый. одно платье шикарное вышло, а за второе я бы придушила портниху. пришлось отказаться и за два дня до росписи рассекать по магазинам чтобы хоть что-то купить и мужу соответствовать.

мне понравилось платье с бантом (с розовым кажется)
и следующие, где поясок на талии.
Платья с двумя горизонтальными полосками (под грудью декор плюс отрезная юбка) делают шире и ниже почти любую фигуру. Только если прям сильно тоненькая талия и высокая девочка - тогда гуд. Но тогда рыбка бы тоже в тему была. А я так понимаю что рыбка не идет.

И если хочется пышное платье, попробуйте нижние юбки вместо кринолина. Эффект потрясающий, все пышно и никакой "тортовости"

так это и есть юбки. там мало колец (1-2), чтобы ноги не путались в подоле

с заниженным корсетом у меня самой сомнения))
я невысокая, но выгляжу выше чем есть (руки, ноги длинные, пропорции тела такие)
шире быть я тоже не против))) но всё равно боюсь коротконогой выглядеть в таком платье...
  • 0

#130 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2015 - 12:54

когда есть кольца-это полюбому кринолин :) даже с 1 кольцом.

Я во всяких походила :) Больше всего люблю когда снизу просто пачка. Но если кринолин нужен, то снизу и сверху еще хоть по юбке с воланами все равно надо. Иначе "ребра" от колец будет видно. Не в салоне, там вы стоите..ну крутитесь. А на реальной свадьбе :) В идеале - кринолин оказывается между 3-5 разными юбками :)

Платья с корсетом уголком сейчас не фавориты, но в них ноги всегда длиннее а талия Уже.(Я имею ввиду если юбка пачка. Для других силуэтов другие заморочки :)

А вообще мне кажется, что вам еще надо посмотреть - померить.
  • 0

#131 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:12

А вообще мне кажется, что вам еще надо посмотреть - померить.

да я тоже думаю так
совсем без платья я точно не останусь, а покупать лишь бы что не хочется)
  • 0

#132 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 13:24

Вот еще картинки фасонов для вдохновения)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот такого плана юбка не трубет колец, но и не облегает фигуру, не делает её селедкой и придает образу легкость
  • 1

#133 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 января 2015 - 15:44

Поздравляю! Сколько же у тебя еще приключений впереди! :)
Мне второе больше всего понравилось. На втором месте - третье, немного смущает бант другого цвета, но к нему можно много чего в тон подобрать, украшения или букет, например...
  • 0

#134 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 15:46

а ещё меня в магазине цветов уломали на губку, и я очень жалела что согласилась. букет меня бесил куда больше чем платье))

О да!!! Мне флорист рассказала, что мои цветы не выживут без губки и букет вышел не совсем удачным... Пример то я ей давала без губки, а с губкой вышел шарик, а не букет :D

и фотосессия была не там, где я хотела.

И с кучкой страшных фоток, п.ч. мама попросила не обижать фотографа и сделать фото возле вечного огня >_< А я не успела проследить, что с нами поехала одна баба, которая напросилась в загс и поехала туда, где у нас были групповые фото и влезла в центр всех фоток! Крайне противная личность, кого я вообще не хотела видеть на своей свадьбе, но она очень упрашивала маму...
  • 0

#135 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 15:53

Вот такого плана юбка не трубет колец, но и не облегает фигуру, не делает её селедкой и придает образу легкость

Первое платье не то что требует... У меня было подобного плана и я не хотела кольца, но мне предложили попробовать - так правда значительно легче ходить, не путаешься в юбках.
  • 0

#136 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 15:59

Меламори, важно!!! В августе в многослойном платье будет вам очень жарко. Мое вы платье видели, оно вроде бы легкое. Нижняя юбка из плотной гладкой ткани (атлас наверное?), а сверху легкий шифон. И то я вся вспотела на фотосессии, то и дело приподнимала платье, чтоб к ногам воздух попал.
  • 2

#137 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 16:21

Первое платье не то что требует... У меня было подобного плана и я не хотела кольца, но мне предложили попробовать - так правда значительно легче ходить, не путаешься в юбках.

если шить, то можно сделать его менее пышным.
Но я не его имела в виду, когда писала про юбки, которые не требуют колец - я про следующие после него писала.
А первого - очень нежная драпировка юбки и есть рукавчик, если жениху нравятся более закрытые платья
  • 0

#138 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 16:23

Меламори Блимм, я думала Вы уже года 1,5 - 2 замужем:) Поздравляю! Пора невестина классная, хотя и нервная :crazy: . Мне не очень понравились платья показанные первыми. Может еще поискать? А еще у меня было болеро кружевное, эффект как будто 2 платья, одно без рукавов, другое будто с ними:) Классно получилось.
  • 0

#139 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 16:40

Меламори Блимм, я думала Вы уже года 1,5 - 2 замужем :) Поздравляю! Пора невестина классная, хотя и нервная :crazy: . Мне не очень понравились платья показанные первыми. Может еще поискать? А еще у меня было болеро кружевное, эффект как будто 2 платья, одно без рукавов, другое будто с ними :) Классно получилось.

Кстати!!! Есть же платья футляр миди/мини + длинная пышная юбка, которая как бы "завязывается". 2-в-1 Эффектно и для лета отличный вариант ;)
  • 0

#140 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 12:04

Меламори, посоветую может быть нудноватое, но важное: помимо того, что это платье должно вас красить, оно должно быть удобным. Вам должно быть комфортно в нем сидеть, стоять, двигаться.
Потенциальные опасности - если платье А-силуэта "на кругах", (и последние не силиконовые), то в машине и за столом они юбка становится в положении "полуколеса", и всё тут. Это не удобно и не вполне красиво.
Корсет, если он есть, должен изначально не сдавливать ни спину, ни живот, ни ребра. Хотя тут очень многое зависит от того, как его затянуть.
лиф "сердечком" может "вгрызаться" в тело особенно в районе подмышек (что становится заметно на фотках, и это не очень красиво) + оттопыриваться в районе груди.

Про жару и пышное платье Леонсия хорошо написала, поддерживаю.
Однако реалии свадебного рынка таковы (сама замуж летом выходила), что без плотных юбок платьев свадебных почти не существует.
ЗЫ: я Вам в лс отправлю фотку невесты в простом платье, но с очень классным ожерельем, которое "сделало" весь образ. Мне кажется, что-то подобное Вам бы очень подошло.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки