Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#101 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:25

а по 10руб можно яблок у бабушки на рынке купить)))

- ну, в данное время года наши бабушки только те же турецкие яблоки продают, только с собственной наценкой) Тоже "мелкие предприниматели" :D
  • 0

#102 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:26

В Европе, видишь, такой бизнес невозможен (я думаю). Я так понимаю, в России эти фрукты в конечном итоге продают на рынках, а у нас рынков нет. Есть супермаркеты, в которым товар должен лежать лицом. Во-первых. А во-вторых, у супермаркетов свои годами проверенные поставщики, я думаю. Я, конечно, не владею этим вопросом, но "я так думаю")))
  • 0

#103 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:28

а почему вообще оптовики сами этим не занимаются, почему им выгоднее платить посредникам?...


Может они не занимаются вопросом логистики, совсем? Не знаю даже...
  • 0

#104 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:29

Я так понимаю, в России эти фрукты в конечном итоге продают на рынках, а у нас рынков нет.

- нет, как раз основные покупатели - крупные гиперы.
В смысле, "лицом"?
эти ж фрукты абсолютно легальны.
А с "годами проверенными" в России просто загвоздочка сейчас -они под эмбарго :D Так что Турция-Беларусь у нас сейчас рулят.
  • 0

#105 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:34

Да,кстати:-)))) про доставку в Европу интересно узнать.Скатерть мне бы пригодилась.Да и белье такое все классное.
Молодцы вы,девочки!

Можем организовать) Если дадите мне точку назначение я найду оптимальный способ доставки по минимальной цене)
  • 0

#106 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:38

Вот с текстилем в Европе (когда я говорю Европа, я имею ввиду Голландия/Германия, остальные страны я не знаю) прям жуть жуткая. Скатертей в свободной продаже нет в принципе, а если есть, то что попало (в основном бегунки ярко бардового цвета). А пастельное бельё, если хорошее, то стоит таких баснословных денег, что просто обдираловка какая-то. Да и за те же 50 евро будет комплект - пододеяльник и 2 наволочки, да ещё и качество будет г... И с размерами какая-то постоянная проблема. Бельё одного размера, одеяла и подушки другого, а подъискивать, чтоб и размеры, и цена, и качество, да ещё по магазинам, это канетель. Ну это у меня так, я не знаю, кто-то может лучше приноровился, нашёл уже "свой источник".
  • 0

#107 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:39

логистикой занимаются все, без неё быстро вылетаешь в трубу, особенно со скоропортящимися товарами. Помню, мне один хозяин сети мелких магазинчиков свой логистикой хвастался, что у него прям вообще почти ничего не пропадает, он чётко знает, чего сколько заказать, когда пустить скидку, чтоб полностью реализовать остатки.
Тут другое.
  • 0

#108 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:41

- нет, как раз основные покупатели - крупные гиперы.
В смысле, "лицом"?
эти ж фрукты абсолютно легальны.
А с "годами проверенными" в России просто загвоздочка сейчас -они под эмбарго :D Так что Турция-Беларусь у нас сейчас рулят.


Имею ввиду чтобы были красивые. Бананы в наши магазины приходят зелёными, например. А ведь они быстро спеют. Поэтому, я думаю, большинство из Испании, из парников. То есть тут главное их внешний вид, а не вкус или запах.
  • 0

#109 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:42

логистикой занимаются все, без неё быстро вылетаешь в трубу, особенно со скоропортящимися товарами. Помню, мне один хозяин сети мелких магазинчиков свой логистикой хвастался, что у него прям вообще почти ничего не пропадает, он чётко знает, чего сколько заказать, когда пустить скидку, чтоб полностью реализовать остатки.
Тут другое.


И правда интересно, почему нельзя без посредников.
  • 0

#110 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:43

Имею ввиду чтобы были красивые. Бананы в наши магазины приходят зелёными, например. А ведь они быстро спеют. Поэтому, я думаю, большинство из Испании, из парников. То есть тут главное их внешний вид, а не вкус или запах.

а, ясно. у нас витрины красотой не "страдают", как правило (и качеством иногда тоже) :crazy:
  • 0

#111 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:44

А с "годами проверенными" в России просто загвоздочка сейчас -они под эмбарго :D Так что Турция-Беларусь у нас сейчас рулят.


Кстати, да, импорт/экспорт, это ведь вопрос ещё и макроэкономики...
  • 1

#112 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:54

...и, как оказалось, политики.
кстати, что бы кто не говорил, а наши-то предприниматели поставщиков нашли, а некоторые зарубежные производители с этим эмбарго разорились - эта же девушка рассказывала, она сначала с другой девушкой из Франции начинала работать. Француженке сейчас оочень туго...
Хотя, в принципе, если у нас рубль и дальше будет падать, туго и нашим придётся. Сейчас пока всё же в профиците они держатся.
  • 0

#113 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 02:29

а почему вообще оптовики сами этим не занимаются, почему им выгоднее платить посредникам?...

да им просто не приходит в голову ) Или лень поискать контакты.
  • 0

#114 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 02:39

. А пастельное бельё, если хорошее, то стоит таких баснословных денег, что просто обдираловка какая-то.

недавно смотрела вот такое "обдирательное" бельё у немцев.. Ну оно потрясное на самом деле, я бы, конечно, потрогать его хотела, попробовать, чтобы не голословно говорить, но мне кажется, оно своих денег стоит ))) Когда пощупаю - точнее напишу :)
  • 0

#115 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 03:46

да им просто не приходит в голову ) Или лень поискать контакты.


Да приходит, и стараются, но вот найти друг друга часто не могут, у кого-то сайта нет, у кого-то он корявый. Или ещё что-то... Я Беларусь нежно люблю, но с сайтами и представлением их фабрик и заводов в интернете прямо беда, нигде контактов нету... зато перекупщиков их тьма, а на саму фабруку не выйти. Я один комбинат занимающейся продукцией из льна искала две недели, сплошные посредники... а ведь там ни одна фабрика-то... но их не найти...
Со станками та же беда... вот сейчас закон на запрет импорта станков если есть русские/белорусские аналоги особено в оборонку... русские большинство на уровне 70-х годов прошлого века... у меня на работе сейчас перевооружение парка оборудования и реконструкция цехов... нахожу русское, показываю мастерам они ворчат "зачем нам это, у нас то же самое только старое стоит"...
А с Беларусью беда, что-то найти прямо проблема, а заводы и станки ведь есть и продукция хорошая... но нет их в интернете, единицы...
При том что в стране сохранилось образование типа пту и техникумов, и люди совершенно спокойно идут учиться на того же сыровара, строителя или электромонтёра сигнализациям... и даже имея возможность жить в столице или крупном городе уезжают в небольшие города и поселки, потому что там им приятнее, спокойнее, нравится больше и есть возможность там работать...

  • 2

#116 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 05:19

500 000000

Действительно, оборот впечатляющий. А прибыль какая?
  • 0

#117 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 06:21

это нормально совершенно, что человек деньги за работу получает.
хотим по 10руб - находим сами турков и организовываем закупку фруктов домой от них напрямую. получится по 40руб (в лучшем случае).
турция как бы не в соседнем дворе))

А я разве осуждала?)))
Я восхищена этой девушкой! И тоже так хочу)
  • 0

#118 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 06:36

Действительно, оборот впечатляющий. А прибыль какая?

- насчёт прибыли она цифры открывать не стала, но уверенно сказала, что покрывает даже сезонность - зимой, особенно перед новым годом, поставки каждый день, за это время они делают самую большую прибыль. А летом только персики в основном возят, у нас народ летом-осенью предпочитает своё покупать.
  • 0

#119 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 06:57

Кстати, двушки, кто живёт в России - не забывайте, во многих регионах есть программы поддержки малого бизнеса. Просто напоминаю, вдруг кому-то понадобится. У нас года 3 назад нужно было пройти бесплатное обучение месяц, потом в конце его предоставить вменяемый бизнес-план, и выдавали что-то в районе 100 тыс. Условие - продержаться год, причём даже не обязательно иметь стабильную прибыль - у меня знакомая подавала пустые декларации, объясняя, что "не сезон" (у неё был туристический "бизнес")). Никто у неё выделенные деньги не забрал.
Правда, как сейчас, не знаю.
  • 1

#120 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 09 февраля 2015 - 08:25

и пару корявых слов про сумки, надеюсь вы поймете что мне хотелось бы донести - они .... может быть и дерзко, но : " ваш стиль начинается с нашей сумки. или "Ваша загадка в нашей сумке" ))))... ... ведь с ТАКОЙ сумкой не оденешь что попало, ... это надо создать образ и даже с одной сумкой может он быть не один, тут большой простор для фантазии..., поиск решения головоломки... собрать пазл, ( главное удачно)))) надеюсь, что уловили, и что пригодится

Вообще не коряво)) Очень правильно мыслите))
Мы этого вопроса уже коснулись, но я просто очень рада, что есть люди, которые это понимают. Что бывают такие сумки, когда мы не сумку аккуратно вписываем в образ, а весь образ строим под нее - вся я и вся моя одежда являемся только декорациями для это уникальной вещи)) А ролей у нее может быть несколько.
Эти уникальные вещи, кстати, появятся на сайте Светланы...к концу этой недели, наверное, уже точно.
Сайт будет посвящен только сумкам класса люкс :angel:

А еще бывает, что сумка сама вдохновение дает, и тут же под нее образ рождается в голове. У меня так было с одной из Светиных сумок, далеко не люксовых. Но сразу увидела картинку себя в голове (хоть и очевидную) и запомнила, и сделаю.

Кстати, а что что нет никакого проекта Нерелины?

Нерелинка работает только оффлайн и только по Москве и Мск области. Поэтому всероссийская аудитория для нее пока не сильно актуальна. И на сегодняшний момент она Полностью выполнила свой план по привлечению клиентов. Очень качественно его выполнила, просто супер, Перевыполнила можно сказать. я про Нерелину еще расскажу. Про тихий паровозик :good:
Поскольку она работает офф-лайн, она может уже даже на этом этапе не из пушки по воробьям бить, а действовать сразу прицельно. Как она и действовала. И в офф-лайне, в основном.

Но предложить у нас на форуме свои услуги - я думаю, она предложит) у нас очень много москвичек) а у нее очень много самых разных предложений :give_rose:
Под большой бюджет, под небольшой бюджет. Есть только декорирование. Есть только перестановки.
Ну и комплексные предложения по ремонтам и строительствам, конечно, тоже есть.

К концу недели мы сделаем интересное и сильное предложение именно для форума :give_rose:

Псс. А в Европу доставка есть?

Как минимум в перспективе полугода (а лучше - быстрее) этот вопрос должен отладиться серьезно. А пока что в индивидуальном порядке девочки будут решать)

Её фирме всего год, оборот на данный момент достиг 500 000000 (это, я так полагаю, хороший показатель).

эммм...не сильно реальный...мне кажется, нолик лишний...7млн долл. за год... :unknw: понимаю. что - оборот и что опт фруктов - бизнес чрезвычайно выгодный именно своим оборотом...но за год...просто представляю хорошо, компании какого уровня делают такие обороты...у кого есть потенциал сдлать такой оборот за год.
но в жизни все бывает, конечно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки