Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Бизнес - это ВЫ (с)


  • Please log in to reply
385 replies to this topic

#141 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 10 February 2015 - 12:13

"Известные бренды" - понятие тоже очень растяжимое... среди кого и что за бренды...
я под словом "известный бренд" понимаю все таки люксовый сегмент, отшитый не в Китае.
У Светланы есть разные вещи за 9-10 тыс.
Среди них есть даже такие, которым не меньше тыщи долларов цена... А то и больше. Потому что это уникальные вещи. И не уровня хенд-мейд, а уровня действительно известных брендов. А они стоят всего лишь 9-10 тысяч.
У всех просто разные представления о брендах, об известности и о качестве.

Не сегодня-завтра на сайте Светланы появятся сумки уже с ценой в 20-30 тысяч.
И, положа руку на сердце - я считаю, что это - Мало.
Вещи такого уровня должны стоить дороже.
Возможно, цены и вырастут. Но пока вот такие.
  • 2

#142 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 12:30

Ну под известными брендами я имела в виду: DKNY, Guess, Tommy Hilfiger, Furla, Coccinelle, Michael Kors и т.д.

А с бельем не могли бы вы объяснить такую разницу в цене?
  • 0

#143 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 12:33

Ээээ... девочки,
Я конечно понимаю, что бизнес это не шутки и штука серьезная, но почему цены то такие высокие? Российское постельное белье точно такое же нашла в интернете в 2 раза дешевле, итальянское тысяч на 5-7 дешевле. Цена на сумку в 9-10 тысяч - немного странно, я за такие деньги могу купить известные бренды... Можете объяснить такую разницу в цене?

что касается белья российского. я отталкиваюсь от тех цен, которые мне дает мой оптовик, когда найду другого оптовика - будут и цены другие, хотя... российского белья не будет скорее всего вообще. этот вопрос на рассмотрении.
насчет итальянского. я тоже находила и дешевле на 5-7 т.р. и дороже на 20 т.р. за один и тот же комплект. Ситуация та же - я ориентируюсь на прайс от поставщика, и цены ещё не самые высокие. К тому же, во время кризиса многие не чураются демпинга. Белье дорогое, сбывать как-то надо, вот и занижают непомерно.
  • 2

#144 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 12:40

Цены на сумки высокие, как я понимаю, потому что это эксклюзив, такой второй не будет ни у кого. За такое готовы платить.
Сумки Биркин хоть и стоят под 100 тысяч, но каждая вторая знаменитость или обеспеченная личность с ней ходит. А уж сколько ходят с репликами я молчу.
А тут качество + штучный товар.
  • 2

#145 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 10 February 2015 - 12:43

Ну под известными брендами я имела в виду: DKNY, Guess, Tommy Hilfiger, Furla, Coccinelle, Michael Kors и т.д.

9-10 тысяч стоит массмаркет, отшитый в Китае

я в каком-то из постов выше как раз об этом говорила. о Немецких фабриках когда речь шла.
Вот это Именно этот вопрос и на него ответ.

У всех разные требования и пожелания к изветстности и к качеству.
То, что многие синдикаты продают под своим именем всякую муть...это их маркетинговая стратегия. у нас принципиально другая.
Как я уже говорила о сайте Светланы - мы готовимся получить статус официального представителя Известного Бренда)))
Так вот первым условием было - убрать с сайта определенные марки. Потому что они ведут нечестную политику.
Вот такой известный бренд дорог и важен. И испытываешь реальную гордость за знакомство и сотрудничество с ним.

И то же самое будет с бельем.
В самом недалеком будущем.

А с бельем не могли бы вы объяснить такую разницу в цене?

https://www.linge-de...bello-en-satin/

А в деталях - возможно, кто-то привозит непосредственно из Италии. Мы к этому стремимся.
А пока - что предлагают наши оптовики...
А из розничных магазинов...сейчас "кризис"))). Возможно, кто-то и демпингом не брезгует.
  • 1

#146 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 12:52

Цены на сумки высокие, как я понимаю, потому что это эксклюзив, такой второй не будет ни у кого. За такое готовы платить.
Сумки Биркин хоть и стоят под 100 тысяч, но каждая вторая знаменитость или обеспеченная личность с ней ходит. А уж сколько ходят с репликами я молчу.
А тут качество + штучный товар.

Биркин стоит около 10 тыс. долларов.

http://www.royalline...belie-ciclamini 2хспальный за 21 тысячу
http://www.fantasy-p...63051/ciclamini и1,5хспальный комплект за 30 тысяч

При такой разнице в цене проще скупать белье у демпингующих магазинов, чем у оптовиков..
  • 0

#147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 12:59

Биркин стоит около 10 тыс. долларов.

Не суть) пусть 400 тыс, в любом случае цена не маленькая. И сумка не эксклюзивная.
А за эксклюзив и 100 тысяч долларов готовы платить.
  • 0

#148 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 13:02

Златица, ага, спасибо, сейчас поняла о чем вы. я ещё не на все цены переставила.
  • 0

#149 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 10 February 2015 - 13:03

Златица, не считаю эту дискуссию сильно уместной - потому что в мире чего только не бывает...возможно, при желании, терпении и старании вы у кого-то найдете и за 15.
А мы целенаправленно исследовали работу конкурентов. Это у нас было специальное обширное задание - со звонками и заказами, так вот на практике - большая часть заявленного действительности не соответствует, а еще на другой практике - совершить покупку в 80 % магазинов очень непросто - дозвониться, оформить заказ в корзину, дождаться звонка менеджера (если Вообще дождаться). Не считаю нужным вам отчитываться и не буду приводить сканы наших таблиц по конкурентам. Но они существуют, и реальная картина очень сильно отличается от той, которая на сайтах.
  • 2

#150 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5142 posts
  • 256 Thanks
НН-Москва

Posted 10 February 2015 - 13:13

Шалимар, Леонсия спасибо! :give_rose:

Охх.. тест конкурентов это, конечено, даа)))) Некоторые мне, кстати, до сих пор не ответили))) Эххх.. не нужны людям клиенты... пусть и липовые))
  • 0

#151 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 10 February 2015 - 13:49

Приношу свои извинения от имени всей группы.

Хотя - это не моя обязанность, следить за каждой ценой на каждую позицию у каждого, в целом, я свои рекомендации по ценообразованию давала. Но точно в курсе происходящего только у Светланы. И это мой недочет.

Златица, спасибо, что обратили внимание.

В качестве объяснения, а не оправдания.
Последние три дня Пальмира болела и занималась только самым актуальным. Вчера вообще отдыхала.
И ответ от ее нынешнего поставщика - официального российского представителя концерна Калеффи, куда входит Мирабелло, получила то ли вчера, то ли в пятницу. И цены еще не переставляла.

Что же касается того, что цены у некоторых действительно выглядят заниженными - вероятно, это связано с ростом доллара. Возможно, кто-то распродает остатки по старому курсу. Возможно держит формально старые цены ради привлечения клиентов. Или только на некоторые позиции.
На украинских сайтах я уже видела цены в уе.

В любом случае - спасибо, что обратили наше внимание.
Этот вопрос будет решаться как-то глобально. Возможно, цены будут выставляться в у.е., либо со звездочкой - "изменения цен возможны и связаны с ростом доллара". Возможно, на сайте будет пометка - "нашли дешевле - дайте нам ссылку и получите по той же цене". Что-то такое...

А в идеале, Пальмира будет работать над тем, чтобы в течение полугода наладить доставку белья непосредственно от производителя.

Купи дешевле и продай за углом в три раза дороже - я не сторонник таких "бизнесов". Я не сторонник платить "тупо" за бренд. Я не сторонник каких-то непонятных накруток на ровном месте.
И изо всех сил борюсь за высокий уровень продукта и сервиса. и за справедливую цену.
А недочеты - дело такое...от них не застрахуешься.
  • 3

#152 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2050 posts
  • 21 Thanks
Ukraine

Posted 10 February 2015 - 16:05

У Мужа на сайте мы написали, что в связи с ростом курса доллара цены уточняются по телефону, а оптовики в своих прайсах пишут, что цены действительны в день оплаты до 17:00. Может так написать?

И тоже по нашему интернет-магазину. Раньше я Мужу с ним помогала, после родов он меня и не трогает. Позиций там очень много и на все нереально поставить наличие и актуальную цену, а иногда просто срабатывает человеческий фактор и кажется что изменял цену, а она осталась прежней. Когда мы добавляем новую позицию, то всегда смотрим конкурентов и последние пол года у 85% сайтов просто неактуальные старые цены. Поэтому то,что Вы находите товар по низкой цене это не всегда является правдой, а в нынешнее время чаще всего так оказывается.
  • 4

#153 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 February 2015 - 16:59

Если человек в принципе не интересуется этими товарами класса люкс, зачем он тогда лезет в интернет и сравнивает цены? Ему что, делать нечего?? Ну, кроме того, что хочет помочь Пальмире откоректировать её цены.
  • 4

#154 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 11 February 2015 - 08:29

Девочки, все кто следит за нашей темой, и, может быть, кто-то вообще впервые сюда заглянул :give_rose:

Вчерашний инцидент обнажил сразу несколько острых (для меня лично) вопросов, о которых мне и хочется поговорить.

Первое.
Почему я реагирую остро. И вообще реагирую.
(мне даже в лс об этом деликатно написали и спросили – не выжал ли этот проект из меня все соки настолько, что я из доброй и ласковой (вот ведь))) некоторые люди меня и такой видят, оказывается :005-gygy: ) стала резкой и…в общем, недоброй)
Я ответила в лс этой милой девушке и, пользуясь случаем, скажу и здесь – может быть, еще у кого-то противоречивое впечатление обо мне. Ситуативно или всегда - что вот, вроде бы, мы с Шалимар в чем-то и согласны, или даже во всем, и, вроде, бы видно, что она, в целом-то, человек очень добрый и чуткий, но иногда как загнет Резко – и все хорошее впечатление о себе перечеркивает разом.

- Добрый и чуткий я человек, когда я говорю о любви и чувствую любовь в человеке.

- Когда я говорю с людьми, которые разделяют мои ценности.

- Когда с людьми, которые может быть и слыхом не слыхивали ни о каких ценностях, но по которым я чувствую, что они например, стараются (например, у себя в семье) быть любящими, что они стараются хотя бы – задавать вопросы себе и менять себя, а не окружающих.

- Я очень добрая и чуткая, когда я вижу, что люди хотят развиваться и Делают для этого что-то.

- Когда у людей хватает смирения признавать свои ошибки и косяки, забывать весь свой прошлый опыт и становиться в позицию ученика (тут я уже просто восхищаюсь. как Гальяночкой, например. или девочками в проекте).

- я очень добрая и чуткая с людьми благодарными. есть такая категория людей, и я очень им благодарна за то, что они вот такие благодарные люди. по жизни (с)

- я очень добрая и чуткая, когда вижу, что человек знает, что у него «есть проблемы» психологического склада, но он не сделал из них культ и не прикрывается при каждом и не каждом случае – а борется ежедневно и ежечасно, и хватается за Любую возможность, чтобы только помочь себе в этой тяжелейшей борьбе.

- я очень смиренна и добра, с людьми, которые просто ну вот Светлые…вот от них на форуме просто светло и хорошо – куда ни зайдут, освещают все собой. Не Псевдоосвещают, а вот то ли просто очень позитивные и веселые) то ли очень кроткие и скромные - тихие такие лучики, но очень сильные) вот два типажа есть таких. Какая-то конструктивная критика от такого человека для меня вообще всегда большая честь.

- Бывает такое, что я совсем не добрая и не чуткая к каким-то людям, но испытываю к ним большое уважение по той или иной причине – бывает, что вообще не разделяю ни смыслы, ни ценности, ни поведение, но человек вот Настолько Хорош. В чем-то. что я, во всяком случае, буду общаться с ним корректно и с уважением. Вот, например Олька Николаевна к таким людям относится (Олька, если вы вдруг читаете, прошу прощения за 3е лицо). Мне все чуждо вообще. В ее настроении и поведении. Но я не могу не отдавать должное ее Знаниям, Навыкам, Опыту, Компетентности, Увлеченности, с какими она помогает людям в этой вот мамской теме. Это вызывает у меня самое большое уважение, и сразу дает мне все основания лишний раз попридержать коней в отношении этого человека, даже если он в чем-то где-то и неправ. Но он несет миру очень много добра и пользы. Его мнение, даже если неправильное))) даже если я уверена, что лучше оставаться в сфере своей компетентности или наращивать новые, а потом высказывать в них мнения, тем менее, я…как сказать…ну…считаю, что этот человек заслужил, создал вокруг себя ситуацию такую, что к его мнению люди прислушиваются и это правомочно, это нормально, должно так быть. Он вначале много отдавал, а теперь у него есть определенная репутация. И я тоже с ней считаюсь. Оставляю за ним право иной раз быть неправым, резким итд))


Но когда появляется некто, который никто, звать его никак, который Ничего не сделал хорошего, полезного, о котором никто ничего не знает вообще, который Ничего не создал, скорее всего, что и в жизни, потому что обычно такие вещи взаимосвязаны, но с амбициями Герострата (и это ему, кстати, удалось :D)
То ожидать от меня в таких случаях, что я просто проигнорирую эти безобразия и плюй мне в глаза – божья роса. Ну как бы…странно и бессмысленно.
Даже, если бы человек просто негативил, где-то в моем поле, я бы уже постаралась его остановить.
Ну а когда он прям пакостить решает. Прям вот уничижать и обличать (хотя, по его словам – и двух недель нет, как он впервые попал в некий сложившийся коллектив), а потом снова очень ловко лебезить, а потом снова в самой гадкой манере продолжать свои выступления и Снова лебезить, что он, якобы ничегошеньки плохого и в виду-то не имел, недоумение свое так выразил.
Сперва в теме, а когда получил адекватный ответ, с извинениями и благодарностью, не успокоился и продолжил недоумевать в блоге.

Критика коснулась не формы (вы ошиблись с ценами), а сути:
– Шалимар вместе со своим проектом и БМ))) учит девушек облапошивать невинных и небогатых форумчанок и наживаться на их глупости.

Любые подобные выступления всегда будут встречать мой самый жесткий отпор.
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
И доброта не означает - прими, ляг и умри (с)
А Женщина это не милочка с букетиком цветов.

Ну и, конечно, вся эта история только поспособствует моей личной безупречности в деле.

Прошу прощения за очень много букв. Хочется быть понятой.

Это была только первая часть) Данная гражданка свою порцию внимания получила и славу Герострата заработала, и на этом с нею покончено. Хотя, я не удивлюсь, если человек, который не поленился все это заварить, продолжит свою кампанию. И не только на форуме)

А я вернусь сюда сегодня, наверное, еще не раз, но с другими вопросами, которые всплыли благодаря этой истории.
Дорогим вещам, интернет-магазинам, уровню нормы.
И своими планами касательно этого проекта.
  • 11

#155 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 February 2015 - 10:37

Вот, например Олька Николаевна к таким людям относится (Олька, если вы вдруг читаете, прошу прощения за 3е лицо). Мне все чуждо вообще. В ее настроении и поведении. Но я не могу не отдавать должное ее Знаниям, Навыкам, Опыту, Компетентности, Увлеченности, с какими она помогает людям в этой вот мамской теме. Это вызывает у меня самое большое уважение, и сразу дает мне все основания лишний раз попридержать коней в отношении этого человека, даже если он в чем-то где-то и неправ. Но он несет миру очень много добра и пользы. Его мнение, даже если неправильное))) даже если я уверена, что лучше оставаться в сфере своей компетентности или наращивать новые, а потом высказывать в них мнения, тем менее, я…как сказать…ну…считаю, что этот человек заслужил, создал вокруг себя ситуацию такую, что к его мнению люди прислушиваются и это правомочно, это нормально, должно так быть. Он вначале много отдавал, а теперь у него есть определенная репутация. И я тоже с ней считаюсь. Оставляю за ним право иной раз быть неправым, резким итд))


О, как радует это читать! Помню, как в одном из блогов Вы назвали Ольку "в каждую бочку затычкой" рада, что Ваше мнение изменилось....(с Олькой никак не общаюсь, почитываю просто иногда)
Насчет неправильного ее мнения...ну опять...у Вас диплом что-ли есть о том, что только Ваше мнение правильное....Ладно, это тема совсем другая.....

Но когда появляется некто, который никто, звать его никак, который Ничего не сделал хорошего, полезного, о котором никто ничего не знает вообще, который Ничего не создал, скорее всего, что и в жизни, потому что обычно такие вещи взаимосвязаны, но с амбициями Герострата (и это ему, кстати, удалось )

Шалимар, вот понимаете, у каждого человека есть СВОЯ цель нахождения на данном форуме. И не всегда она заключается в нахождении себе "сестричек, подружек" и получения какого-то авторитета от людей по ту сторону экранов. Зачем так ставить вопрос? Форум открытый. каждый вправе написать свое мнение раз уж существует открытая тема.

Кстати, Пальмир - умничка! В этой ситуации - железная выдержка, спокойствие! Достойные ответы, лишенные истерических окрасок, Молодец!!! Так держать!
В блоге у Златицы есть ответ Солныша, вот лучше и не скажешь!
Зы. Товар у Вас отличный. Я не тролль, других профилей не имею, завистью не исхожу. Просто очень некрасивая ситуация. Вести нужно себя достойно. Всем.
  • 4

#156 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 February 2015 - 11:18


Вы действительно считаете, что человек может ср***ь где хочет??? Это вы называете "свобода выбора"? Да, вот фашизм тоже с этого начинался... Нет уж, извините, обвинять, не подкрепляя своё мнение ни одним доказательством, это КЛЕВЕТА!! И если раз оставить это незамеченным, два, три, то скоро тут уже будет царить анархия, а мне лично этот форум дорог своей Чистотой и Уважением.

И ещё, на всякий случай, эта тема Шалимар, это проект Шалимар, это мнение Шалимар. Вы сюда пришли её чему-то учить? А вам это зачем?
  • 0

#157 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 February 2015 - 11:21

Хрустальная Нота, если Вы не понимаете о чем я :unknw: Еще раз. Почитайте мнение Солныш. До свидания!
  • 0

#158 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 February 2015 - 11:25

Кстати, Пальмир - умничка! В этой ситуации - железная выдержка, спокойствие! Достойные ответы, лишенные истерических окрасок, Молодец!!! Так держать!

спасибо, Вишенка! Поверьте истерик хватает ) На самом деле очень больно читать такие вещи. Больно, потому что мне не все равно, что подумают обо мне девочки на форуме, что подумают они о Свете, о Тане, о Саше, О Шалимар. Больно, потому что чтобы начать все это - этот проект, бизнес - пришлось ломать себя, свои стереотипы, свои страхи. Мне лично больно, потому что вообще никто кроме Шалимар не знает, какие обстоятельства меня в этот проект привели.
А ещё больно, потому что вот этот бизнес, пока ещё неказистый, не отшлифованный, он уже такой родной. И очень хрупкий, как росточек. Почему мы вынесли все это на форум? Потому что были уверены, что не смотря на "форум уже не тот, что раньше", здесь все же тепло, без сквозняков. Были уверены, что ножкой никто топтать не будет. )
И спасибо всем девочкам, и Вам Вишенка, которые поддерживают! Которые на недостатки умеют указать так, что понимаешь: "ооо вот я косяк, и правда недоглядела, пойду переделаю!!!".))))

ps все, что нас не убивает - делает сильнее (с)
  • 11

#159 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 11 February 2015 - 11:27

Шалимар, просто... ты же сама писала про королеву, в которую кидали помидоры, а она бровью не повела. Вот и... ты очень хорошо все объяснила здесь. Но зачем гневно что-то писать Златице в ответ на ее злобные и неаргументированные "помидоры", зная, что она тебя не поймет... а если кто-то прочитает ее запись, потом злую твою - тоже тебя, скорее всего, не поймет... Да и - если реагировать так на каждого, кто клеймит роскошь и ее стоимость - никаких сил же не хватит. Я к этому писала. Может, я не понимаю, чего-то...
  • 3

#160 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 February 2015 - 11:30

спасибо, Вишенка! Поверьте истерик хватает ) На самом деле очень больно читать такие вещи. Больно, потому что мне не все равно, что подумают обо мне девочки на форуме, что подумают они о Свете, о Тане, о Саше, О Шалимар. Больно, потому что чтобы начать все это - этот проект, бизнес - пришлось ломать себя, свои стереотипы, свои страхи. Мне лично больно, потому что вообще никто кроме Шалимар не знает, какие обстоятельства меня в этот проект привели.
А ещё больно, потому что вот этот бизнес, пока ещё неказистый, не отшлифованный, он уже такой родной. И очень хрупкий, как росточек. Почему мы вынесли все это на форум? Потому что были уверены, что не смотря на "форум уже не тот, что раньше", здесь все же тепло, без сквозняков. Были уверены, что ножкой никто топтать не будет. )
И спасибо всем девочкам, и Вам Вишенка, которые поддерживают! Которые на недостатки умеют указать так, что понимаешь: "ооо вот я косяк, и правда недоглядела, пойду переделаю!!!".))))

ps все, что нас не убивает - делает сильнее (с)

Пальмирочка! Знаете, Вы ведь у меня уважение вызываете уже давно, именно своим спокойствием, своей волей - это видно! Я правда, правда очень очень желаю Вам удачи!!! От всего сердца! Принимайте конструктивную критику, а грязь...ну бывает. Не принимайте близко к сердцу!
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки