Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность в деревне и при сельском труде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2015 - 18:06

Тайга Зеленая, как вы познакомились? Как решились уехать?
Расскажите свою историю, пожалуйста.
  • 0

#42 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:45

Тайга Зеленая, как вы познакомились? Как решились уехать?
Расскажите свою историю, пожалуйста.

Это, конечно, личное, но в общих чертах расскажу. Муж мой - человек известный сейчас в определенных кругах. Когда я познакомилась с его творчеством, он еще не был так известен. Списалась с его представителями в интернете, как то закрутилось общение. В тот год я писала диплом, и на новогодние каникулы приехала в гости. Ну как то так и закрутилось.Чуть было тогда и не осталась, но мне настучали по голове, сказали чтоб ВУЗ таки закончила. Привлекло то, что он самый умный и эрудированный из всех мужчин, каких я знаю. С этим у меня всегда были проблемы, мужчины становились не интересны именно от того, что как то меньше чем я знают.. Ну, короче говоря, сдала диплом на отлично, и даже не забрав его, через неделю сбежала к нему :) на самом деле сбежала, потому что родители думали что "просто в гости". Через пару месяцев объяснила что к чему, были в шоке. Сейчас уже давно привыкли.
Так все внезапно получилось и как то не жалею ни сколько. В шоке были от того, что "в тайгу", в отсутствие комфортных городских условий, ну мама правда тихо завидовала, а еще потому что муж на 40 лет меня старше :) папа рвал метал, сейчас успокоился. Сейчас пыхтит только от того, что не работаю...:) выучилась на архитектора, оказалась слишком мужской профессией, да ну нафиг, я не хочу быть прорабом в каске :)
Предворяя вопросы, скажу, это лучший мужчина за мою короткую жизнь, с прекрасной фигурой и глубокой душой. Спасибо ему за то что он есть.
  • 9

#43 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 09:08

Кстати, сорри за флуд, но Тайга не первая жена этого мужчины. У него 2 жены и он не против, чтоб их было больше. Извините, не удержалась)
  • 0

#44 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2015 - 09:13

Кстати, сорри за флуд, но Тайга не первая жена этого мужчины. У него 2 жены и он не против, чтоб их было больше. Извините, не удержалась)

Это не Ваше дело вообще. Займитесь уже собой вместо того, чтобы в спальни чужие заглядывать.
  • 5

#45 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 09:36

Это, конечно, личное, но в общих чертах расскажу. Муж мой - человек известный сейчас в определенных кругах. Когда я познакомилась с его творчеством, он еще не был так известен. Списалась с его представителями в интернете, как то закрутилось общение. В тот год я писала диплом, и на новогодние каникулы приехала в гости. Ну как то так и закрутилось.Чуть было тогда и не осталась, но мне настучали по голове, сказали чтоб ВУЗ таки закончила. Привлекло то, что он самый умный и эрудированный из всех мужчин, каких я знаю. С этим у меня всегда были проблемы, мужчины становились не интересны именно от того, что как то меньше чем я знают.. Ну, короче говоря, сдала диплом на отлично, и даже не забрав его, через неделю сбежала к нему :) на самом деле сбежала, потому что родители думали что "просто в гости". Через пару месяцев объяснила что к чему, были в шоке. Сейчас уже давно привыкли.
Так все внезапно получилось и как то не жалею ни сколько. В шоке были от того, что "в тайгу", в отсутствие комфортных городских условий, ну мама правда тихо завидовала, а еще потому что муж на 40 лет меня старше :) папа рвал метал, сейчас успокоился. Сейчас пыхтит только от того, что не работаю...:) выучилась на архитектора, оказалась слишком мужской профессией, да ну нафиг, я не хочу быть прорабом в каске :)
Предворяя вопросы, скажу, это лучший мужчина за мою короткую жизнь, с прекрасной фигурой и глубокой душой. Спасибо ему за то что он есть.

Спасибо.
Все-таки надо иметь большую смелость, что бы из города уехать в деревню! И тут даже не в любви дело, наверное должно быть в характере что-то такое - авантюризм, готовность к совершенно новому )
Тайга, я так поняла, что вы как Амиши. Живете своим трудом, своей общиной, и у вас разрешено многоженство? )
  • 0

#46 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 09:41

Кстати, сорри за флуд, но Тайга не первая жена этого мужчины. У него 2 жены и он не против, чтоб их было больше. Извините, не удержалась)

Я в этом вопросе придерживаюсь позиции мусульман.
Если мужчина может обеспечить каждую из своих женщин, и при этом женщины не против друг друга, то почему бы и да. )
Если женщины нашего славянского воспитания готовы принять такую ситуацию, то мужик видимо стоящий! )))
  • 4

#47 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 09:45

Спасибо.
Все-таки надо иметь большую смелость, что бы из города уехать в деревню! И тут даже не в любви дело, наверное должно быть в характере что-то такое - авантюризм, готовность к совершенно новому )
Тайга, я так поняла, что вы как Амиши. Живете своим трудом, своей общиной, и у вас разрешено многоженство? )

да, почти так и живем, плюс научная работа, за которую тоже платят) многоженство да, разрешено, и про "было 2 жены" это не совсем верно, нас СЕЙЧАС две) не вижу в этом ничего плохого.
  • 0

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 09:58

да, почти так и живем, плюс научная работа, за которую тоже платят) многоженство да, разрешено, и про "было 2 жены" это не совсем верно, нас СЕЙЧАС две) не вижу в этом ничего плохого.

А как вы называетесь?
Есть же какое-то название общины?
  • 0

#49 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 10:02

Как интересно тут у вас)))
Я человек абсолютно городской, за всю свою короткую жизнь в деревне была раза 3, да и то просто - в домике пожить, а не трудиться. А вот жених мой большую часть жизни прожил в деревне, в городе ему плохо и тошно. Сейчас он готовится к тому, чтобы уехать в деревню и забрать меня с собой. В идеале для него, мы будем жить не в деревне, а небольшой общиной где-нибудь в тайге, но это ещё не скоро.
Я как раз из тех, для кого всё это - романтика, в которую хочется окунуться. Представляются только прогулочки по свежему воздуху и травке. Как это - трудиться - даже не представляю. И, конечно, представляется, как я буду разгуливать в красивых юбочках в своих цветниках... Но, посмотрим))
  • 0

#50 Крестьянка

Крестьянка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 10:26

Здравствуйте! :) У меня предложение поразмышлять на тему того, как женственно и красиво выглядеть если вы живете в деревне и вообще, трудитесь на земле. Те, кто этим живет, как и я, знают, что в коровник в кружевах не пойдешь, да и в курятник тоже не желательно. А если комарье и гнус, то в юбке особо не пощеголяешь, если ноги жалко, и опять же, в длинной юбке грядки не очень удобно полоть.
Я нашла компромисс, это шаровары и туника :) это в случае если гнус, жара, и надо много двигаться-работать.
На прогулки люблю плотные леггинсы с сапожками и кардиганы, в теплое время года.
В коровник, курятник и в конюшню я хожу в брюках, в любом случае. Причем на дойку всегда в специальных, жутких, которые не жалко и такой же куртке. На конюшню и на верховую езду одеваюсь хорошо, конечно тоже в брюках. В таком случае стараюсь одевать приталенные, типа бананов. В сочетании с высокими хромовыми сапогами и блузой смотрится супер.
Когда удачная погода, вечером, на праздники всегда в юбках, платьях.
А как одеваетесь вы, когда работаете на земле? И какие еще могут быть предложения? :)

Я в основном нахожусь в доме, т.к. хозяйства нет. Когда работаю на грядках - 100% брюки и старая рубашка мужа + платок. Живу на Дальнем Востоке, тут есть мошка (кто в курсе тот поймёт). И ещё надеваю шляпу с москитной сеткой. Но работа на земле максимум 2 часа в день, остальное время в платьях. Длинные не ношу, люблю шляпы ещё) но всё никак идеальную не найду...
  • 0

#51 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 17:34

А как вы называетесь?
Есть же какое-то название общины?

да нету как то... Ну разве что к казачеству относимся, но не к армии(реестру), а как казаки-общественники(просто казачий хутор, на службе не состоим)
  • 0

#52 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 17:39

Как интересно тут у вас)))
Я человек абсолютно городской, за всю свою короткую жизнь в деревне была раза 3, да и то просто - в домике пожить, а не трудиться. А вот жених мой большую часть жизни прожил в деревне, в городе ему плохо и тошно. Сейчас он готовится к тому, чтобы уехать в деревню и забрать меня с собой. В идеале для него, мы будем жить не в деревне, а небольшой общиной где-нибудь в тайге, но это ещё не скоро.
Я как раз из тех, для кого всё это - романтика, в которую хочется окунуться. Представляются только прогулочки по свежему воздуху и травке. Как это - трудиться - даже не представляю. И, конечно, представляется, как я буду разгуливать в красивых юбочках в своих цветниках... Но, посмотрим))

я точно такая же) абсолютно городская девушка, причем довольно ленивая...в прошлом) работы не знала, не умела и не хотела, так то..до сих пор иногда что-то "через немогу" делаю))век живи, век учись, и нет предела совершенству))) в платьях и в цветниках сможете ходить, исходя из региона, климата и наличия кровососущих насекомых в этом регионе)) я вот, правда, штаны хоть и одеваю, но так погулять тоже люблю) и цветочки сажаю))
  • 1

#53 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 17:41

Я в основном нахожусь в доме, т.к. хозяйства нет. Когда работаю на грядках - 100% брюки и старая рубашка мужа + платок. Живу на Дальнем Востоке, тут есть мошка (кто в курсе тот поймёт). И ещё надеваю шляпу с москитной сеткой. Но работа на земле максимум 2 часа в день, остальное время в платьях. Длинные не ношу, люблю шляпы ещё) но всё никак идеальную не найду...

а как сочетаете мошку и недлинные платья? У меня сразу ноги грызть начинают, в период активности))
  • 0

#54 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 17:59

в платьях и в цветниках сможете ходить, исходя из региона, климата и наличия кровососущих насекомых в этом регионе))

Регион - центральная Россия. Сама не знаю, как там со всеми этими делами, живу в Сибири и в тех краях не бывала)
  • 0

#55 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 18:21

Тайга Зеленая, благодарю за рецепт хлеба!

А как вы боретесь с мусором, который неизбежен при нашей цивилизации? пластик, лишние вещи и пр.
  • 0

#56 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 марта 2015 - 18:26

Мне тоже знакомо, что такое доить коров, искать их в лесу, убирать сарай, копать полгектара картофеля, поднимать все это, сушить 2 гектара сенокоса, колоть дрова, собирать различный урожай, делать вино, сыр, варенья, заготавливать сухофрукты и яблоки на зиму, кормить курочек, свинок, уток, перепелок, обрезать розы, виноград. И еще очень-очень много-много всего остального. Это половина моего детства и юности, приятные воспоминания и сегодняшняя жизнь родителей. Конечно это очень тяжело изо дня в день выполнять подобные работы. Хотя и много хорошего в этом. Уже много лет не живу с родителями и в частном доме, но очень хочу свой дом и землю в живописном теплом месте.

Тайга, интересно вас читать. Вспоминается детство и книги Анастасии
  • 0

#57 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 22:42

Тайга, а вот у меня такой вопрос.
Последнее время стали посещать мысли убежать из города в деревню. В обычную деревню, с ее пьющим населением, не хочу. Хотелось бы вот в какое-то поселение, ближе к природе, где люди ценят здоровый образ жизни.
Но ехать куда-то одно, без мужа (а девушка незамужняя и уже не юная), я не представляю, как. Ведь деревня не город. Это в городе женщина может одна прожит, без мужика.
А в деревне дом строить надо, много мужской работы, которые я не потяну физически.
Вопрос собственно такой.
Например в вашем поселении есть холостые мужчины? Или все с женщинами своими приезжают.
Извините, что вопрос не к теме. Просто я зачиталась тем, что вы пишите. И лошадок люблю. Т работы не боюсь.Может надо было в личку лучше написать.
Но решила все же суда. может кому-то тоже интересно будет.
  • 0

#58 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 03:29

Тайга Зеленая, благодарю за рецепт хлеба!

А как вы боретесь с мусором, который неизбежен при нашей цивилизации? пластик, лишние вещи и пр.

у нас как то мало таких отходов, поэтому сжигаем весь пластик и старые вещи. Стекло и керамику закапываем, металл тоже.
  • 1

#59 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 03:31

Регион - центральная Россия. Сама не знаю, как там со всеми этими делами, живу в Сибири и в тех краях не бывала)

о, в центральной России только если комары )) и климат мягче. Сибирь, как раз, более суровое в этом плане место.
  • 0

#60 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2015 - 03:34

Мне тоже знакомо, что такое доить коров, искать их в лесу, убирать сарай, копать полгектара картофеля, поднимать все это, сушить 2 гектара сенокоса, колоть дрова, собирать различный урожай, делать вино, сыр, варенья, заготавливать сухофрукты и яблоки на зиму, кормить курочек, свинок, уток, перепелок, обрезать розы, виноград. И еще очень-очень много-много всего остального. Это половина моего детства и юности, приятные воспоминания и сегодняшняя жизнь родителей. Конечно это очень тяжело изо дня в день выполнять подобные работы. Хотя и много хорошего в этом. Уже много лет не живу с родителями и в частном доме, но очень хочу свой дом и землю в живописном теплом месте.

Тайга, интересно вас читать. Вспоминается детство и книги Анастасии

спасибо за добрые слова!! И, наверное, в доме ваших родителей действительн чудесно! Хорошо когда можешь спокойно выращивать розы прямо в земле..у нас такое не позволяет климат)) удачи вам и исполнения мечты :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки