Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#501 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:21

Откровенность за откровенность: а я к вам отношусь по прежнему. И ваша "откровенность" это как раз именно то, что я от вас и ожидала, именно она подтверждает мое мнение о вас. Прерикаться я с вами больше не буду в этой теме. Если хотите можем пообщаться в личке, высказать гадости друг другу в лицо лучше, чем таить их.

То есть всё это время вы со мной мило щебетали, но на самом деле презирали?)) Агонь)
Моя откровенность - лишь следствие моих старых и ваших новых записей, так уже вышло что прочитала и сделала выводы.
Значит, вы как были хамкой, так и остались) Жаль, я думала, вы меняетесь)

Мне нечего вам больше сказать, общаться с вами не хочу, тем более в личке. Да и гадостей я о вас не думаю, вы не обязаны соответствовать моим представлениям о хороших людях.
  • 2

#502 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:22

не, я только периодами не ем мясо. От молочки я не буду отказываться, уж очень люблю. В беременность месяцами не ела ничего мясного (просто не хотелось). Анемию ставили небольшую, таблетки выписывали, но я их не ела.

Та то не то, к сожалению... Когда вообще от животных продуктов отказываешься - молочки, яиц.. Вот тогда начинается треш. Если переходишь при этом на сыроедение - треш временный. Если просто веганишь на термообработке - капец тебе, в общем( придется либо к животной продукции возвращаться, либо переходить на сыроедение. Помню, меня это определение раньше очень раздражало. СЫРО-ЕДЕНИЕ. Не нравится мне это слово, в общем. Как какое-то.. я не знаю что) а сейчас привыкла - уже на автомате говорю) но при этом понимаю, как другим может резать слух))

creating_myself а Вы вегетарианка-сыроед из любви к животным, рад духовности или здоровья для? Или все в комплексе?

Наверное, все в комплексе. Наверное, более всего - из-за абсолютно другого качества жизни, получается. После того, как попробовал - не можешь уже вернуться к старому. Это типа как пить все время Портвейн, а потом попробовать какое-то мега-офигительное вино супер-выдержки (названий не знаю, какие там самые крутые, не сильна в этом). К Портвейну уже не вернешься ни за что))
Я себе не раз этот вопрос задавала - типа что мне это дает? Ну вот ок, да - здоровье, красоту. Хорошо. Зачем мне здоровье-красота-долгая жизнь-ее крутое качество? Зачем? Обычно у всех на этой стадии тупняк - они не могут ответить, Вот я типа ради здоровья. Ок, а зачем здоровье? - Ну, это качественно новый уровень жизни. - Ок, а зачем тебе качественно новый уровень жизни? - И ту начинается: нуууу... эээ.. ну как! Это же круто!
В общем, я ответила себе на этот вопрос. Чтобы наслаждаться жизнью. Каждый день получать кайф от своего здоровья, красоты, тонны энергии, позитива, ощущения себя автором своей жизни) как-то так) я поняла, что кайф от поглощенной еды - и рядом не валялся. Это настолько... ничтожно, и мало)) чтобы назвать это удовольствием) многие аргументируют тем, что в жизни и так мало удовольствий, а тут еще и от последнего - от еды любимой отказаться? С ума сошла что ли? - Так вот - то, что я описала выше ни на 1% не сравниться по силе с удовольствием от съеденной любимой пищи) пусть даже супер-любимой) т.к. оно кратковременно) и обычно тянет за собой последствия) типа сначала мед, потом яд) в виде ухудшенного здоровья, плохого самочувствия. А то, что я описала выше - его ощущаешь каждую секунду и настолько от жизни тащишься, что не передать просто. Но пока ты придешь к этому... даже сложно описать, как это трудно. Нереально трудно. Это как наркоманская ломка. Причем не только в пищевых пристрастиях, а еще и ломка убеждений, на которых вся твоя жизнь строилась 25 лет. Истинные герои, кто через это все успешно проходит. Мне пока не удалось это сделать - нужны годы, а я только вначале пути. Но все бонусы ощутить успела. И это что-то нереальное.

Сори, что такое полотно. Но раз спросили :t1806:

И да, как выше писала Омкара - очень сложно с такими изменениями, что происходят в тебе (чем дальше - тем больше) - находиться в старом обществе, в старой системе убеждений вокруг (я не говорю этим, что все лохи, кто думает по-старому, ели вдруг что)), с этими дымящими заводами, забоем скота, падением нравственности оч сильной (наркомания-алкоголизм, насилие)... Очень сложно. Наверное, поэтому интуитивно пытаешься как можно больше людям рассказать о том, как может быть. Насколько круто может быть. Что если все откажутся от этой системы, в которой живут (не за раз!!!!!!), то и самой системы не будет. А они, паразиты, не хотят слушать, понимаешь :lol: :005-gygy:
  • 3

#503 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:23

А в чем тогда разнообразие пищи? Много разных овощей и фруктов? Или что-то еще?

разные каши, молочная продукция (кефир, сметана, сливки, сыры в большом количестве), зерновые, бобовые, орехи, сухофрукты.
не знаю как у вас в городе, но у нас проблематично купить здоровое мясо, не напичканное антибиотиками и другими химикатами. Поэтому пользы от мяса, даже если его есть часто - нет.
  • 1

#504 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:28

разные каши, молочная продукция (кефир, сметана, сливки, сыры в большом количестве), зерновые, бобовые, орехи, сухофрукты.
не знаю как у вас в городе, но у нас проблематично купить здоровое мясо, не напичканное антибиотиками и другими химикатами. Поэтому пользы от мяса, даже если его есть часто - нет.

Ну не знаю, могу сказать за себя, что я с такой диетой загремела через год в больницу с анимией 80.
Да и с мясом у нас попроще, чем в Москве. Мясо у нас хорошее, как раз в Москву на продажу везут. )
Ну ладно, это индивидуально.

Мы с Омкарой обсуждали о промышлености в целом. Сколько надо распахать земли, что бы всех накормить, если люди окажутся от мяса. К этому тема была о замене.
  • 0

#505 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:31

То есть всё это время вы со мной мило щебетали, но на самом деле презирали?)) Агонь)

Дождь, я вас никогда не призирала, это ваш вывод, но это не мое. И то, что я о вас думаю, совершенно не мешает мне с вами общаться, и даже общаться вежливо или мило.
  • 0

#506 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:33

Да как бы любой здоровый орган это плюсик к общему здоровью мне кажется ) в организме ведь все взаимосвязано..

Естесс-но! Но кишечник - это самое первое, что забивается просто. Пищей, которую мы едим. И если она не такая, как требуется организму, то в кишечнике она застревает в первую очередь, т.к. через остальные органы проходит оч быстро. Но так, как все действительно взаимосвязано - от кишечника уже и идет разно по крови, всего, что ток можно. А если попадает в кровоток - то капец всем органам, в той или иной мере. Не то, что прям капец в прямом смысле, но на них это отразится. Ведь нет такого органа, к которому бы кровь не приходила.
А нервы - это да. Нервы - это спазм всей сосудистой сетки и кишечника и мыщц. Тоже оч чревато и тоже от этого многое идет в разнос. По взаимосвязи. Кровь начинает плохо поступать, поднимается давление и т.д. и т.п. В общем, урок биологи начинать не буду)))

П.С. Блин, всем ответить не успеваю. Еще Златница на очереди.
  • 0

#507 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:35

Я не была бы так категорична в том, что веганы обязательно заболеют, если не станут сыроедить. Как тогда объяснить жизнь этого человека? http://live-up.co/20...et-mif-o-belke/
Ну и жизнь моего мужа)) хотя он изредка ест домашние молочные продукты, но оочень редко, разлюбил с возрастом. И кстати год от года сильнее и как будто крепче становится :)
  • 0

#508 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:38

Сколько надо съесть бобовых, что бы заменить кусок мяса? И сколько раз в день питаться, что бы набрать эквивалентное число всех элементов, что уходят за день? А теперь это все на всех людей умножте. Тут если всю землю распахать, то не факт, что накормишь.

видно что вопросом вы вообще не интересовались все с точностью до наоборот от того что вы пишите
  • 0

#509 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:38

Мне интересно как сыроедение может вылечить/предотвратить, например, варикоз или близорукость.

Очень легко. Ну если на рак, который врачи предлагают только оперировать и больше ниче типа не сделаешь, требуется 4 месяца. То на варикоз, думаю, месяца 2.
Златница, ответить Вам, именно КАК - не могу) избавляет и все))
  • 0

#510 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:39

Дождь, я вас никогда не призирала, это ваш вывод, но это не мое. И то, что я о вас думаю, совершенно не мешает мне с вами общаться, и даже общаться вежливо или мило.

Да неужто?

И ваша "откровенность" это как раз именно то, что я от вас и ожидала, именно она подтверждает мое мнение о вас.

высказать гадости друг другу в лицо лучше, чем таить их

Не надо со мной мило общаться, если я вам не нравлюсь) Лучше вообще не надо со мной общаться)
  • 0

#511 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:39

Я не была бы так категорична в том, что веганы обязательно заболеют, если не станут сыроедить. Как тогда объяснить жизнь этого человека? http://live-up.co/20...et-mif-o-belke/
Ну и жизнь моего мужа)) хотя он изредка ест домашние молочные продукты, но оочень редко, разлюбил с возрастом. И кстати год от года сильнее и как будто крепче становится :)

Если честно, то мне в такие статьи совсем не верится. Я занимаюсь с тренером в зале и сама знаю, что если не съем мясо в день тренировок, то аж шатает и в глазах темнеет.
А я не спортсмен.
  • 0

#512 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:39

Я не была бы так категорична в том, что веганы обязательно заболеют, если не станут сыроедить. Как тогда объяснить жизнь этого человека? http://live-up.co/20...et-mif-o-belke/
Ну и жизнь моего мужа)) хотя он изредка ест домашние молочные продукты, но оочень редко, разлюбил с возрастом. И кстати год от года сильнее и как будто крепче становится :)

Я не категорична, это наблюдения) и наблюдения в целом касательно вегетарианцев, веганов, статистика, ткскзть))) а не в конкретном случае одного человека)) он - молодец!
  • 0

#513 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:42

видно что вопросом вы вообще не интересовались все с точностью до наоборот от того что вы пишите

Согласна, вам конечно виднее чем я интересовалась.
  • 0

#514 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:44

Если честно, то мне в такие статьи совсем не верится. Я занимаюсь с тренером в зале и сама знаю, что если не съем мясо в день тренировок, то аж шатает и в глазах темнеет.
А я не спортсмен.


А нас не шатает))) и кому теперь верить?))

  • 2

#515 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:45

Та то не то, к сожалению... Когда вообще от животных продуктов отказываешься - молочки, яиц.. Вот тогда начинается треш. Если переходишь при этом на сыроедение - треш временный. Если просто веганишь на термообработке - капец тебе

то есть веганство это вообще самое последнее дело? я вас правильно понимаю:
сыроедение- супермега круто
вегетариантство (не строгое, с молоком и яйцами, как говорит мой друг- я не ем то что может на меня посмотреть)- это луже лучше, но так, полумера
мясоедство- фу-фу-фу, но хоть без анемии ))
или лучше помирать веганом чем жить мясоедом? ))

Так вот - то, что я описала выше ни на 1% не сравниться по силе с удовольствием от съеденной любимой пищи)

а вы умеете уговаривать Изображение очень соблазнительно звучит.. при чем я уже слышала подобное.. в крайней степени надеюсь когда-нибудь достичь Изображение

Истинные герои, кто через это все успешно проходит. Мне пока не удалось это сделать - нужны годы, а я только вначале пути. Но все бонусы ощутить успела. И это что-то нереальное.

так, я таки не поняла.. вы хто? ) ну в смысле вег? сыроед? вег который пробовал сыроедение, но не перешел до конца? я тоже хочу бонусы ощутить )) можно инструкцию? как у вас получилось?
  • 0

#516 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:46

А нас не шатает))) и кому теперь верить?))

Не, девчонки. Я хоть и вег, даже сыроед, но это имеет место быть. И бывает часто. Поспрашивайте у своих знакомых именно веганов, которые животную продукцию не употребляют вообще. Ни молочку, ни яйца. И у меня было. Но я тогда вообще... практически ничего и не ела) одну капусту да хурму с мандаринами) но у меня уже именно крайняк был) шатало - ппц) думала, ветром сдует))
  • 0

#517 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:47

А нас не шатает))) и кому теперь верить?))

А вы расскажите про свою нагрузку и про свои тренеровки, что бы не быть голословной.
Если приходишь в спортзал посидеть в бесплатном wi-fi, то и шатать не будет.
У меня тренировки 3 раза в неделю, в общей сумме 2 часа каждая. 2 тренировки с тренером одна кардио.
Нагрузка очень интенсивная. Могу даже расписать какая.
  • 0

#518 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:48

Я не категорична, это наблюдения) и наблюдения в целом касательно вегетарианцев, веганов, статистика, ткскзть))) а не в конкретном случае одного человека)) он - молодец!

Может быть, но он не один такой, уж точно. Но то что нужно питаться с умом, это факт!
  • 0

#519 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:51

Может быть, но он не один такой, уж точно. Но то что нужно питаться с умом, это факт!

Дык само собой)) нужно еще узнать, что конкретно он ест, т.е. весь рацион, тогда можно будет делать более-менее точные выводы))

Если приходишь в спортзал посидеть в бесплатном wi-fi, то и шатать не будет.


Меня и без нагрузки шатало. Если бы я в том момент нагрузку дала. Ну, я бы сознание потеряла, как я могу предположить, просто-напросто.
  • 0

#520 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:52

То на варикоз, думаю, месяца 2

это оч. индивидуально. у меня варикоз в одном месте прошол, а в другом остался еще
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки