Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#201 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 12:03

А если сексои каждый день заниматься, тогда же необязательно "ловить" овуляцию? Или для чего еще нужно мерить БТ?

Я прочитала Ваш пост о дисплазии.
У меня маме делали операцию буквально пару недель назад с этой бякой.. Впч есть онкогенных типов и не онкогенных, их много. У мамы обнаружили ее на 3 стадии ( предраковой) и то, был вопрос 2 или 3. Сказали, именно из-за онкогенных впч это.Сдавала биопсию под общим наркозом... Не хочу пугать Вас.. Но ей все врачи говорили... Вы бы хоть чуть раньше пришли! Со 2 стадией! И ее бы просто прижгли или крио сделали. А сейчас ей удалили скальпелем часть шейки матки! Дальше проверяют- не осталось ли, если осталось-шейку удалят всю... Те, кто с ней лежали, женщины, говорят, что " начинали" также, а у многих уже матки нет....
Но маме-то моей 45 уже, жить можно без этого... А Вы-молодая девушка! Я Вам очень советую, от души, идите в хорошую клинику.... Если эрозию не трогают, то дисплазию лечат всегда.. Это клетки эпителия, которые мутировали...
  • 1

#202 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 13:19

Биопсия под наркозом - ОГО!!! О_о Может она, конечно, разная бывает....
Мне с третьей стадией сказали - что в онко будет обследование и там будет видно как и чем лечить
  • 0

#203 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 14:11

Vo_Da, вы прям обнадёжили... А ещё мы все умрём.
  • 1

#204 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 21:24

Vo_Da, вы прям обнадёжили... А ещё мы все умрём.

Я не пугаю никого, девочки. Сарказм не слишком уместен, как мне кажется. Я делюсь тем, что в моей семье происходит прямо сейчас.Потому что со здоровьем у нас как обычно: " Пока петух в Ж не клюнет". Вот так он мою родную мать и клюнул...Ничто не предвещало, как говорится. И заметьте, я не про онкологию говорю, а про ту же дисплазию " всего лишь".
Призываю лишь обследоваться досконально у хороших специалистов , чтобы потом по онко-диспансерам не ездить, и не рыдать, как мой родной человек, если этого можно было избежать.Это от чистого сердца. Слушать или нет- дело Ваше.
  • 0

#205 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 21:28

Биопсия под наркозом - ОГО!!! О_о Может она, конечно, разная бывает....
Мне с третьей стадией сказали - что в онко будет обследование и там будет видно как и чем лечить

Разная. У гини районной обычная была. Обнаружили дисплазию и отправили на другую процедуру в стационар: там под наркозом берут образцы тканей( отрезают немного, иными словами..) а не просто мазки. Эти образцы исследовали, потом ей отдали для онко- диспансера ( под стекла помещаются).
Это в Москве. В других городах что и как -я не знаю.
  • 0

#206 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 23:18

Я не пугаю никого, девочки. Сарказм не слишком уместен, как мне кажется. Я делюсь тем, что в моей семье происходит прямо сейчас.Потому что со здоровьем у нас как обычно: " Пока петух в Ж не клюнет". Вот так он мою родную мать и клюнул...Ничто не предвещало, как говорится. И заметьте, я не про онкологию говорю, а про ту же дисплазию " всего лишь".
Призываю лишь обследоваться досконально у хороших специалистов , чтобы потом по онко-диспансерам не ездить, и не рыдать, как мой родной человек, если этого можно было избежать.Это от чистого сердца. Слушать или нет- дело Ваше.


Vo_Da, у вас когда-нибудь был выкидыш? А замершая беременность? Вам когда-нибудь говорили: "О, сожалеем, но сердце вашего ребёнка не бьётся?" Мне говорили. Но я же не прихожу в Беседку для беременных со своими предостережениями: "А знаете, девочки, на сроке 7-11 недель в 20 из 100 случаев ваша беременность может оборваться, а вы этого даже не заметите, причём иногда целый месяц, если не сделаете УЗИ. А ещё бывает так, что умерший плод не выходит самопроизвольным выкидышем, а начинает разлагаться, что может привезти к заражению крови" И не смотря на то, что я владею этой информацией, я молчу, причём особенно тогда, когда девочки этого боятся. Наоборот, я за каждую из них молюсь и желаю здоровья. А уж если им суждено столкнуться с бедой, то я хотя бы не буду её предвестником!!

Очень сочувствую вашей маме, правда!

Просто в этой Беседке много и так напуганных женщин, теряющих надежду. И вот такая Правда-в-матку не придаёт оптимизма и веры в будущее, уж простите.
  • 2

#207 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 00:44

Vo_Da, у вас когда-нибудь был выкидыш? А замершая беременность? Вам когда-нибудь говорили: "О, сожалеем, но сердце вашего ребёнка не бьётся?" Мне говорили. Но я же не прихожу в Беседку для беременных со своими предостережениями: "А знаете, девочки, на сроке 7-11 недель в 20 из 100 случаев ваша беременность может оборваться, а вы этого даже не заметите, причём иногда целый месяц, если не сделаете УЗИ. А ещё бывает так, что умерший плод не выходит самопроизвольным выкидышем, а начинает разлагаться, что может привезти к заражению крови" И не смотря на то, что я владею этой информацией, я молчу, причём особенно тогда, когда девочки этого боятся. Наоборот, я за каждую из них молюсь и желаю здоровья. А уж если им суждено столкнуться с бедой, то я хотя бы не буду её предвестником!!

Очень сочувствую вашей маме, правда!

Просто в этой Беседке много и так напуганных женщин, теряющих надежду. И вот такая Правда-в-матку не придаёт оптимизма и веры в будущее, уж простите.


Ой, девочки , как страшно читать :sad: Стараешься надеется на лучшее, а такая информация очень угнетает. Понятно, что это реальная жизнь и от этого не убежишь...
  • 0

#208 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 03:02

Особенность русской культуры - в упор не видеть хорошего и "чудесного", но всеми органами чувств воспринимать негатив :)
Поэтому и тревожность такая
  • 0

#209 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 05:07

Разная. У гини районной обычная была. Обнаружили дисплазию и отправили на другую процедуру в стационар: там под наркозом берут образцы тканей( отрезают немного, иными словами..) а не просто мазки. Эти образцы исследовали, потом ей отдали для онко- диспансера ( под стекла помещаются).
Это в Москве. В других городах что и как -я не знаю.

ну да, отщипывали два кусочка ткани. Я их в баночке видела потом. Может ей паралельно с биопсией ещё какую-то процедуру делали?
  • 0

#210 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 06:22

Очень сочувствую вашей маме, правда!

Просто в этой Беседке много и так напуганных женщин, теряющих надежду. И вот такая Правда-в-матку не придаёт оптимизма и веры в будущее, уж простите.

Я не раз слышала:" нужно лечить тебя, иначе яичники твои зарастут все кистами и привет, детей не увидишь. Да у тебя эти кисты рвутся! Дважды с воспалением лежала точно из-за них! "( я-то знаю, что просто зад не по погоде дважды одевала)
На что я обследовалась и для себя " отделила зерна от плевел", потому что организм был чист и здоров по всем обследованиям, а фолликулы эти в яичниках могут быть по оч.многим причинам и не препятствуют.
Если есть препятствия по здоровью возможные, просто надо их проверить грамотно.
Меня тогда запугали до обосрачки.. Гормоны наобум чисто назначили( авось рассосется всё). А я пила бады да травы, которые сама выбрала. И всё.
Поэтому нет, не надо бояться и " оставь надежду всяк сюда входящий" :) тю.. Рационально следить за здоровьем, ОК не пить желательно и переодеться в юбки с платьями( оч много женских проблем решает).
Всем любви и добра. АААППЧХИ на всех нуждающихся.
  • 3

#211 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 20 марта 2015 - 06:25

ну да, отщипывали два кусочка ткани. Я их в баночке видела потом. Может ей паралельно с биопсией ещё какую-то процедуру делали?

Честно, я не врач... Но её гиня направила на эту процедуру в больницу, в тот же день отпустили её, но наркоз общий был точно. Может быть, ей надо было отщипнуть бОльший объем ткани... Не знаю.
  • 0

#212 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 09:39

Ой, девочки , как страшно читать :sad: Стараешься надеется на лучшее, а такая информация очень угнетает. Понятно, что это реальная жизнь и от этого не убежишь...


Я сейчас скажу крамольную вещь, но это действительно так. Я очень благодарна Богу за этот опыт. Очень. Именно замершая беременность стала для меня поворотной точкой в жизни, принесла столько Осознания и Осмысления себя, своей семейной жизни, Бога, наконец, что, оглядываясь назад, мне легко быть благодарной. Конечно, мало кто из людей добровольно идёт на подобного рода страдания, чтобы узнать Высший Смысл, но правда в том, что "ничего не происходит просто так".
Девочки, Чудеса случаются, это точно совершенно!! Надо просто поменьше слушать людей, побольше смотреть внутрь себя, стараться примириться с собой Настоящей и начать Верить. Ну и обратиться к Богу, он единственная наша Опора.
  • 7

#213 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 09:51

Хрустальная нота, Ваши слова как бальзам на душу). Спасибо).
  • 0

#214 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 02:23

Девочки, лечитесь вовремя. ЗБ не рак. От рака умирают. Есть мысли сомнения-обследуйтесь, лечитесь, не затягивайте! Ноточка, надо и нужно рассказывать о последствия таких заболеваний, чтобы не думали девчонки, ой, меня пронесет. У меня подруга гинеколог рассказывает, что с раком шейки матки 4 степени!!! к ней пришла 18-летняя девушка. Причины: беспорядочные половые связи, АС.
В прошлом году умерла моя коллега в возрасте 35 лет от рака шейки матки. Осталась дочь 13 лет. Рак груди не менее опасное заболевание, в пятницу похоронила своего бухгалтера, женщина 51 год, сыну всего 22.
И примеров множество.
Но!!! Моя двоюродная тетя. Вовремя занялась собою. Сейчас ей 75 лет. Жива и здорова, наслаждается жизнью. Вырезали матку. Конечно вопрос, откуда у нее беспорядочная половая жизнь? Муж гулял очень здорово в молодости, у них 4 детей, все прощала. Муж уже давно на небесах...
Моя коллега. Около 38 лет обнаружен был рак шейки матки 1 степени. Своевременное лечение, удаление матки, уже наверное лет 15 прошло. Счастливая женщина.
Девочки, все в ваших руках-зубах. Хотите быть здоровыми - будьте!!! Не думайте, не рассуждайте, а вперед на обследование и лечение.
Храни вас Бог!
  • 1

#215 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 03:20

У меня подруга гинеколог рассказывает, что с раком шейки матки 4 степени!!! к ней пришла 18-летняя девушка. Причины: беспорядочные половые связи, АС.

Причины рака до сих пор не выяснены. Половые связи "виновны" лишь частично, опосредованно - при беспорядочных связях приобретаются ЗППП, в том числе и ВПЧ онкогенного типа. Но! Далеко не у всех они вызывают рак. АС вообще к раку отношения не имеет.

Муж гулял очень здорово в молодости, у них 4 детей, все прощала. Муж уже давно на небесах...

Ключевое слово - "он гулял, она прощала". Психосоматика рака. Он чаще развивается у тех людей, кто испытывает огромное нервное напряжение, которое не находит выхода. Поэтому так часто болеют раком актеры - нагрузки огромные, а расслабляться многие предпочитают пьянками или вообще не получается снять этот груз. Организм и "ломается".

Девочки, все в ваших руках-зубах. Хотите быть здоровыми - будьте!!! Не думайте, не рассуждайте, а вперед на обследование и лечение.

Подписываюсь под каждым словом :)
  • 1

#216 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 04:35

Рак еще от огромного чувства вины возникает, человек себя буквально с пожирает изнутри
  • 1

#217 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 22 марта 2015 - 09:28

Про психосоматику ясное дело, но не настолько мы пока еще просветленные, чтобы силой мысли мгновенно онкологию вылечить. Все авторы книг по метафизике болезней одобряют помощь медицины,т.к. путь к выздоровлению души может быть слишком долгим для данного тела, скажем так...Избавиться от частых простуд, нервов, болей в голове, гормональный фон наладить-это да.Не сложно.(относительно)Онкология копится годами, если не десятилетиями.(Но есть конечно,и люди,сами поборовшие недуг.Сильнейшая работа над собой...)А так, да, конечно, всё в голове.
  • 0

#218 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2015 - 18:37

Привет, девченки, и я к вам в болталку. Мне 23 года, мужу 30, замужем всего 4 месяца, но очень хотим деток. Не предохраняемся полгода (еще до свадьбы решили, что хотим маленького, хотя вместе не жили). У меня с детства проблемы. В 14 лет попала в больницу с лопнувшей кистой (оказалось, было не леченное воспаление, понятно, что я о нем не знала в таком возрасте. При этом половую жизнь, конечно же, не вела). И с тех пор каждый год лечусь... Дважды прижигала эрозию. Воспаления вот уже несколько лет лечу в больнице. Плюс у меня мастопатия. В 19 лет пила год противозачаточные по назначению врача, от поликистоза. Хотя об этом пожалела, т.к. химия вредна, но тогда об этом не думала.
Очень хочу маленького, и каждый месяц жду задержки, но нет... Понимаю, полгода - это маленький срок, но все же надеюсь:)
Хочу пожелать всем девочкам наступления долгожданной беременности:)

П.С. Может есть мантры для скорого зачатия? Или что-то почитать/послушать посоветуете? Все говорят, надо отвлечься, не зацикливаться, но уж очень хочется)

  • 0

#219 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2015 - 18:37

И еще вопросик,наверно, не очень в тему, может кто-то знает как подлечить мастопатию щадящими методами? А то врачи выписывают гормональные гели, не хочется химию втирать в себя...
  • 0

#220 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2015 - 19:12

мантры есть, вроде на сайте гадецкого находила. мне не помогли.
по поводу мастопатии - начните с правильного бюстгалтера, у меня именно неправильный бюстик вызвал мастопатию. сменила на более удобный - узелки стали меньше. ну и гормоны со счетов не списывайте. если уж гормоны не в порядке, то одним бюстиком тут не обойтись. попробуйте красную щетку или боровую матку или шатавари. Девочки хвалят
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки