Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#161 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 марта 2015 - 07:31

Ну вооще нормально должен)) Его же вроде не нужно далеко засовывать))) А вообще я, если честно, не понимаю зачем нужно именно ректально это делать... Ну да, будет температура ниже, но так и в овуляцию и в другое время она будет ниже... График изменения все равно же будет виден...
  • 0

#162 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:32

Его же вроде не нужно далеко засовывать)))

я в этой теме выше прочитала, что на 2см)) вот и заинтересовалась)
  • 0

#163 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2015 - 07:36

Так носик у градусник как раз же 2 см. Если сфинктер в порядке, нормальный должен быть градусник
  • 1

#164 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:37

А кстати, В чем могут быть причины если овуляции нет?

Недостаточность определенных гормонов. Это надо нормального гинеколога-эндокринолога искать
  • 1

#165 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 07:38

а он, ну в смысле градусник, как будет выглядеть? ой, я не могу, ржака))

Он будет чистый, пардон какашки не находятся прям у анального сфинктера
  • 1

#166 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:39

А вообще я, если честно, не понимаю зачем нужно именно ректально это делать...

Там точнее. Под мышкой например вообще разницу можно не разглядеть. Во рту или во влагалище еще измеряют, но... для конкретной женщины эти измерения будут информативны (там больше, тут меньше), а вот в общем - может быть и нет. К примеру, поскольку в этих местах температура как бы меньше получается по измерениям, то после овуляции она будет меньше 37 (при беременности тоже).
  • 0

#167 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:41

у меня, видимо, 2см в голове как-то очень длинно выглядят))
пойду, что ли, линейку найду, и успокоюсь)))
  • 0

#168 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 07:45

Ректально меряют, потому что там самое "зафиксированное" место. Если измерять во рту, то надо градусник всегда держать строго в одном и том же месте. А этого сложно достигнуть. А в анусе все зафиксировано строго в одном месте, градусник не гуляет (если дама не увлекается АС конечно).
  • 0

#169 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 07:54

относитесь к этому как к акту любви в первую очередь, а не как к производству считается, что самые благостные дети зачинаются тогда, когда между партнёрами происходит акт по большой любви, по большому физическому влечению и с большим моральным и физическим удовольствием от процесса

это конечно прекрасно, и я с вами полностью согласна в этом!))
просто, когда цикл за циклом - ничего!!поверьте мне..это очень сильно бьет по женщине...через полгода начинаешь бегать по врачам,через год уже очень трудно сохранять прежнее благостное настроение, потому что ежемесячное расстройство, оно никуда не девается, оно копится внутри и у мужа тоже самое!!и секс превращается в обязанность..я, например, на период овуляции просто начинала болеть,то голова, то понос, простите,мне не хотелось ничего...в общем, тут воля сильная нужна, чтобы не зациклиться и довериться Богу в этом вопросе.. понять, что Бог любит тебя, и сделает для тебя все наилучшим образом! спасибо, что я это поняла,лучше поздно чем никогда!!
Девчонки, не повторяйте моих ошибок!если не получается, значит так надо сейчас, Ему сверху виднее!
  • 4

#170 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 12:11

А если сексои каждый день заниматься, тогда же необязательно "ловить" овуляцию? Или для чего еще нужно мерить БТ?

Если все ок, то совершенно не обязательно ловить овуляцию, обычно этим начинают заниматься, если с первого раза не получается.
Мы двоих детей зачали с первого же цикла планирования, так сказать, сексом занимались каждый день. Овуляцию не ловила никогда.
Так что это не обязательно для начинающих планировщиков.
  • 1

#171 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 13:33

сег. купила новый электронный градусник))вот теперь думаю..может снова начать измерять БТ :crazy:
  • 0

#172 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 14:53

А если сексои каждый день заниматься, тогда же необязательно "ловить" овуляцию? Или для чего еще нужно мерить БТ?

Овуляция может быть поздняя - это тоже чревато плохими последствиями. Еще по графику гинеколог анализирует первую и вторую фазу - там куча нюансов...
а еще при БТ можно увидеть наступила ли Б
  • 0

#173 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 14:54

А кстати, В чем могут быть причины если овуляции нет? Кто-то натыкался на статьи? Я просто помню когда врачей проходила в том месяце у меня как раз ее и не было... фоликулы маленькие и не успевали дозреть, как мне сказали.. но никто ничего не сказал, что с этим делать))) Если кто-то встречал статьи буду благодарна.

один-два ановуляторный цикла норма. А если постоянно - надо сдавать гормоны. Тогда ситуауия будет прояснятся.
  • 0

#174 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 14:55

а он, ну в смысле градусник, как будет выглядеть? ой, я не могу, ржака))

влажные салфетки под подушкой и ноу проблемс)
  • 0

#175 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 15:43

Овуляция может быть поздняя - это тоже чревато плохими последствиями

Если во второй фазе с гормонами норма, то ничем не чревато. Я так дочь зачала)
  • 1

#176 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 17:01

Если во второй фазе с гормонами норма, то ничем не чревато. Я так дочь зачала)

а у Вас за сколько дней до начала КД была О, если не секрет?
  • 0

#177 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 20:39

Овуляция может быть поздняя - это тоже чревато плохими последствиями. Еще по графику гинеколог анализирует первую и вторую фазу - там куча нюансов...

А чем может быть чревата поздняя овуляция?
  • 0

#178 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 20:50

А чем может быть чревата поздняя овуляция?

Поздняя овуляция может быть следствием других неблагоприятных для беременности процессов. Те же гормоны, к примеру. Просто при поздней О неплохо бы пройти обследование и исключить возможные негативные факторы.
Еще слышала, что при поздней овуляции могут быть проблемы с прикреплением эмбриона. Насколько это так - не знаю.
Да и мне кажется, что овуляция скажем за 5 дней до начала М - как-то странновато...

Но я говорю про позднюю О в аспекте короткой второй фазы. А если овуляции поздняя (не в плане того, что она наступает после 14 дня, а в плане того, что наступает за 10-8-6 дней до начала М) - т.е. вторая фаза короткая, то это может быть лютеиновая недостаточность, то есть желтое тело слабое и быстро угасает и вырабатывает мало прогестерона - гормона беременности
  • 0

#179 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 00:16

а у Вас за сколько дней до начала КД была О, если не секрет?

Цикл 32, овуляция примерно на 26-й.

Поздняя овуляция, как и ановуляторные циклы - это норма, которая бывает у всех женщин время от времени. И волноваться нужно, когда это уже "система" - происходит постоянно
  • 0

#180 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 07:54

Милые девочки, принимайте и меня в свои рядочки. Я собственно на этот Форму попала и с Ольгой Валяевой познакомилась из-за того, что занялась планированием Б и забеспокоилась, т.к. с первого раза как в прошлый раз не получилось... Стала читать бэбиблог и увидела слова благодарности Ольге ну и так сюда дошла...
У меня со здоровьем в первую Б все было в норме и со всякими инфекциями тоже... вот думаю могла ли я за 5 лет где-то что-то подцепить, с мужем верны друг другу и анализы все-таки не бесплатны..
О вроде чувствую, но есть подозрение, что спермики не особо активные и поэтому видимо надо попадать в саму О... Наверное начну измерять БТ как раз сегодня у меня 5 день цикла...
Всем девочкам двух полосочек :wub:
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки