Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#221 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 марта 2015 - 19:43

И еще вопросик,наверно, не очень в тему, может кто-то знает как подлечить мастопатию щадящими методами? А то врачи выписывают гормональные гели, не хочется химию втирать в себя...

я проколола курс алое 10 дней и плазмол 10 дней - через день чередовались уколы.
втирала мазь на основе пчелиного воска (ну или что-то связанное с продуктами пчеловодства - точно не помню)... но оно такое липкое и пачкающееся...быстро забросила
  • 0

#222 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2015 - 22:27

мантры есть, вроде на сайте гадецкого находила. мне не помогли.
по поводу мастопатии - начните с правильного бюстгалтера, у меня именно неправильный бюстик вызвал мастопатию. сменила на более удобный - узелки стали меньше. ну и гормоны со счетов не списывайте. если уж гормоны не в порядке, то одним бюстиком тут не обойтись. попробуйте красную щетку или боровую матку или шатавари. Девочки хвалят


Спасибо. Мантры интересуют, потому что мне они помогли встретить мужа (а может, просто так совпало), вот и думаю, вдруг и тут поможет:) Бюстики да, помогают, без бюста ходить вообще не могу, даже сплю в удобном бюстике, а иначе без него больно.
Про боровую матку что-то немного слышала, спасибо, погуглю.
  • 0

#223 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 22 марта 2015 - 22:31

я проколола курс алое 10 дней и плазмол 10 дней - через день чередовались уколы.
втирала мазь на основе пчелиного воска (ну или что-то связанное с продуктами пчеловодства - точно не помню)... но оно такое липкое и пачкающееся...быстро забросила


И как, боль и отечность уменшились?

Интересно, как поведет себя мастопатия при беременности и ГВ, не будет ли проблем с кормлением
  • 0

#224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 01:52

И еще вопросик,наверно, не очень в тему, может кто-то знает как подлечить мастопатию щадящими методами? А то врачи выписывают гормональные гели, не хочется химию втирать в себя...

А я что-то и не лечу... и не назначали ничего...
  • 0

#225 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 03:44

А я что-то и не лечу... и не назначали ничего...

Я пила Мастодинон . Продается без рецепта. Но там надо строго по инструкции , по каплям , и долго ( не помню : 1,5 - 2 месяца). Помогло ОЧЕНЬ хорошо ! Больше никаких вопросов нет !
  • 0

#226 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 03:48

Я пила Мастодинон . Продается без рецепта. Но там надо строго по инструкции , по каплям , и долго ( не помню : 1,5 - 2 месяца). Помогло ОЧЕНЬ хорошо ! Больше никаких вопросов нет !

*чешу репу*
Может, тоже попробовать? У меня узелки нашли в обеих грудях (кстати, кормила грудью 6 лет, никаких проблем не было), но совершенно не сказали, надо ли с ними что-то делать. Побаливают иногда во второй половине цикла, и всё. Маленькие совсем, меньше полсантиметра.
  • 0

#227 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 04:42

*чешу репу*

Этот Мастодинон на травах. Его советуют врачи , можете проконсультироваться. Он и цикл выравнивает . У меня тоже были небольшие узелки , и даже несколько лет . А потом еще выкидыши были , да и нервничала я много ,видно гормональный сбой был . После вык. боли уже даже были сильные , да, во второй фазе. Я пила 2 курса ( там по инструкции все написано сколько перерыв делать ) . Все прошло , цикл вообще как часы стал. Единственное противопоказание : зл. опух.
Будьте здоровы !
  • 0

#228 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 05:14

Обычно, когда не сильная мастопатия ничего особенного и не прописывают. У меня до Б была (несколько узелков), мазала кремом фирмы алфит, что-то выписывали, но я не пила. Врач сказала после Б должно пройти, а пока наблюдаться раз в год. И после Б действительно все ушло... Но это мой лично опыт ;)

А вообще про разные болячки, разгорелись тут споры... я считаю предупрежден - значит вооружен и каждый в любой информации берет только свое, кто-то негатив, а кто-то полезную информацию... Я лично взяла на заметку, т.к. с нашей медициной часто приходится очищать зерна от плевел....
  • 0

#229 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 05:16

У меня после беременности ничего не ушло. Сильнее стало. Собственно, после Б мастопатию и диагностировали - когда заболело и когда стали узелки руками прощупываться
  • 0

#230 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 05:20

попала

Мне тут девочки лекцию советовали, мне понравилось... Читаю по-тихоньку на работе: http://audioveda.ru/audio?id=271
  • 0

#231 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 06:32

И как, боль и отечность уменшились?

Интересно, как поведет себя мастопатия при беременности и ГВ, не будет ли проблем с кормлением

у меня она не сильная была, но побаливала периодически. После того курса - болезненные ощущения при пмс бывают только и то не всегда
  • 0

#232 Lana88

Lana88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 27 марта 2015 - 06:36

У меня есть только с психологической точки зрения почитать )
http://www.matrony.r...kak-zhenshhiny/

Вот тоже интересная информация, с психологической тоже точки зрения: "Психосоматика другая медецина" Выпуск 16 "Хочу ребенка" [url="http://tv3.ru/programs/psychosomatics/video/6-vypusk-hochu-rebenka/"][url] Не получается ссылку вставить(((

Сообщение отредактировал Lana88: 27 марта 2015 - 06:52

  • 0

#233 Lana88

Lana88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 27 марта 2015 - 07:05

Планируем где-то пол года. До этого сдала все анализы, посетила стоматолога))) Только вот муж не хочет совсем врачей посещать((( Злиться ,когда об этом говорю, раздражается((( У кого такая же проблема с мужем, как быть?
  • 0

#234 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 07:11

Только вот муж не хочет совсем врачей посещать((( Злиться ,когда об этом говорю, раздражается((( У кого такая же проблема с мужем, как быть?

мужчины не любят этих "позорных" процедур))
не гоните лошадей!!6 мес это еще не срок!займитесь собой..если у вас все в порядке и долго не будет получаться, он сам начнет задумываться и предпринимать какие-то действия!
  • 0

#235 Lana88

Lana88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 27 марта 2015 - 07:38

Почти 4 года женаты, все не время было: то учились, то еще что... а теперь так хочется уже детишек))) Понимаю,что не нужно зацыкливаться, стараюсь себя отвлечь.
  • 0

#236 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 08:29

У кого такая же проблема с мужем, как быть?

Мужа надо будет вести уж совсем обязательно только если вы полностью обследованы, никаких нареканий нет, пытаетесь больше года - а зачатие не наступает. Тогда можно подозревать мужской фактор.
  • 2

#237 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:29

мужчины не любят этих "позорных" процедур))

чтоб процедура не была "позорной" - надо вместе идти;)
  • 0

#238 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 11:34

чтоб процедура не была "позорной" - надо вместе идти;)

мне кажется это еще большее позорище для мужика)))) как с мамочкой за ручку...
  • 2

#239 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 12:01

мне кажется это еще большее позорище для мужика)))) как с мамочкой за ручку...

Эт смотря какой мужик) Большинство как раз в поликлинику только с женой и ходит.
У меня папа до 60 с хвостиком лет только под контролем мамы туда ходил. Потом полежал в больнице - вроде отпустило, сам начал.
  • 0

#240 Lana88

Lana88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 27 марта 2015 - 12:16

чтоб процедура не была "позорной" - надо вместе идти

со мной он уж точно не пойдет, причина не в этом. Говорит не будет год получаться, тогда и схожу. А мне не хочется год ждать, я считаю ,что оба должны обследоваться. А потом со спокойной душой заниматься планированием. Не понятно, почему у него такая реакция на это...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки