Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Болталка планирующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3263

#261 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2015 - 17:06

Ну и герпес лечили диетой, т.к таблетки вообще не помогали.


Какой такой диетой лечили? У нас с мужем есть склонность к герпесу (на губах или рядом),у мужа вообще регулярно прямо таки на губах вскакивает, я как начала следить за питанием - намного реже.
Тоесть я хочу спросить, получается, что нужно лечить, если есть склонность или сначала сдать анализы на вирус?
  • 0

#262 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2015 - 17:10

Интересно, как поведет себя мастопатия при беременности и ГВ, не будет ли проблем с кормлением


Я регулярно вот уже больше 10 лет наблюдаю фиброаденому, недавно вот еще одна появилась(((
Была у разных врачей в России и Турции. В Турции никто не предлагает оперировать, т.к. говорят, что после Б как раз может всё пройти.
А в Росси почему-то именно перед Б предлагают вырезать.

Вообщем, все врачи в 1 голос говорят, что неизвестно как поведут себя ФА во время беременности - могут увеличиться, а могут и уменьшиться.

По поводу лечения хочу порекомендать вот этот сайт http://agideliya.com...ast1/#more-3118
  • 0

#263 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 17:12

ну пару достаточно скромных на мой развращенный взгляд плакатов висит или журнальчик может быть какой-то. Я б на месте мужчины не смогла бы несмотря на воздержание 3-5дневное в таких условиях)))

Я-то думала там хоть киношка есть для них интересная))) Бедняги)))
  • 0

#264 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2015 - 17:15

ну да, отщипывали два кусочка ткани. Я их в баночке видела потом. Может ей паралельно с биопсией ещё какую-то процедуру делали?


Биопсия бывает разная. Мне как-то делали биопсию фиброаденомы в груди. Первый раз это было в России маленькой тоненькой иголочкой. Я тогда даже не знала, что существуют и другие виды. И шла на вторую биопсию уже в Турции такая вся уверенная в себе и удивленная зачем же на голодный желудок. Оказывается, делали толстой иглой под наблюдением узи. Я после этой процедуры даже в обморок упала, нос разбила тогда, перелом был. Кусочки отщипывают под наркозом только. Вспомнила сейчас еще, что одной взрослой женщине даже ряд анализов выписали как подготовку к операции по взятию биопсии. Это самый достоверный вид я так понимаю.
  • 0

#265 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2015 - 17:16

По поводу эрозии, дисбактериоза и др. болезней:

Советский Союз давно умер, а заболевания, оставшиеся от него в наследство российской медицине, еще живы. В итоге один и тот же человек может получить в США и в России совершенно разные диагнозы: например, в Америке ему скажут, что он здоров, а в российской поликлинике окажется, что ему предстоит долго и мучительно лечиться.
1. Вегетососудистая дистония. «Королева» всех исконно российских, а если точнее — советских болезней, поскольку этот «зверь» встречается не только в России, но и на всем постсоветском пространстве (к слову сказать, у страницы, посвященной ВСД в русской «Википедии», нет эквивалента ни на каком другом языке, кроме украинского). Бич многих девушек нашей страны в возрасте от 16 до 50 (да, «болезнь» в три раза чаще выявляется у женщин), диагноз, на который можно свалить прогул физкультуры в старших классах в 17 лет, нервный срыв после ссоры с мужем в 30 или хандру и «покалывание в сердце» при проблемах на работе в 45. Как указывают разные русскоязычные источники (собственно, они только и имеются в распоряжении), причина и механизм развития «болезни» до конца не установлены и включают в себя ряд изменений, затрагивающих все системы организма — от сердечно-сосудистой и эндокринной до нервной и пищеварительной (перечень систем этим не ограничивается). Проявления ВСД обширны и не поддаются описанию — от головокружения и похолодания пальцев до сердцебиения, потливости и болей в области сердца. Говорят, встречаются и тошнота, и рвота, и даже отеки ног — да чего только при ВСД не может быть... Если попробовать поискать общепринятый эквивалент «заболевания» в мировой литературе, получится что-то среднее между панической атакой и «соматизацией» — тревожным состоянием, проявляющимся в различных соматических нарушениях.
2. Эрозия шейки матки. Если ВСД — чисто российское явление, то эрозия хотя бы присутствует как факт в англоязычной литературе под названием «шеечной эктопии» — нормального явления, при котором слизистая из канала шейки матки иногда переходит на ее внешнюю (влагалищную) часть. Различие между «нашими» и «ненашими» врачами состоит в подходах к эктопии: по данным большинства гинекологических рекомендаций, лечение эрозии не требуется, если она не причиняет никаких неудобств. В России же еще до недавнего времени борьба с эрозией носила повальный характер в виде прижиганий холодом, лазером и всяческими препаратами. Доходило до хирургической резекции.
3. Дисбактериоз (дисбиоз). Этим зловещим термином обычно называют загадочное «нарушение микрофлоры» кишечника или кожи, часто — после приема антибиотиков. Надо отметить, что, хотя англоязычная литература и признает возможность развития настоящего дисбактериоза, который проявляется жизнеугрожающими инфекциями (к примеру, псевдомембранозным колитом), частота его несоизмеримо ниже той, с которой заболевание диагностируется в России. И уж совсем обидна формулировка в статье уже упоминаемой англоязычной «Википедии» про дисбактериоз: actual dysbiosis is a rare condition, however, in Russia and ex-USSR countries this diagnosis is falsely used by scammers to sell «cures» for what they regard as dysbiosis.
4. Остеохондроз и «отложение солей». Если ВСД — королева «наших» болезней, то «острый хондроз» (как его иногда называют люди старшего поколения) может по праву именоваться «королем». Не скрою, и я при болях в спине нет-нет, да и подумаю: а не остеохондроз ли это, но потом теряюсь, потому что не знаю, что с этим делать. Собственно «российский» остеохондроз не имеет ничего общего с тем, что термином osteochondrosis именуется в англоязычной литературе — несколько редких и четко описанных заболеваний. С «отложением солей» же вообще все запутано — думаю, в этой фразе есть немного и от остеоартрита, и от подагры, при которой, собственно, соли мочевой кислоты откладываются в суставах и мягких тканях.
5. Авитаминоз и иммунодефицит. Завершают хит-парад две проблемы, обычно выявляемые у российского человека в конце зимы — начале весны. Считается, что организм ослаблен после длительных холодов, а потому нуждается в поддержке иммунной системы всяческими витаминами, интерферонами (сам капал в нос в детстве), «иммуналами» и биологически активными добавками. Не поймите превратно, в Америке и Европе тоже встречаются и авитаминоз (дефицит какого-либо витамина), и иммунодефицит (слабость иммунной системы, вызванная либо первичным дефектом, либо вторичным нарушением вследствие системного заболевания), только возникают они не во время апрельской оттепели, как у нас, а вследствие четко описанных заболеваний. К примеру, дефицит витамина С, который весной без каких-либо симптомов выявляют у каждого второго в России, носит название «цинги» и проявляется давно описанными симптомами. Мы же все помним страшные истории о кровоточивости десен у полярников в XIX веке.


Отсюда: http://snob.ru/selected/entry/29149
  • 1

#266 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 17:29

Биопсия бывает разная. Мне как-то делали биопсию фиброаденомы в груди. Первый раз это было в России маленькой тоненькой иголочкой. Я тогда даже не знала, что существуют и другие виды. И шла на вторую биопсию уже в Турции такая вся уверенная в себе и удивленная зачем же на голодный желудок. Оказывается, делали толстой иглой под наблюдением узи. Я после этой процедуры даже в обморок упала, нос разбила тогда, перелом был. Кусочки отщипывают под наркозом только. Вспомнила сейчас еще, что одной взрослой женщине даже ряд анализов выписали как подготовку к операции по взятию биопсии. Это самый достоверный вид я так понимаю.

я говорила про биопсию шейки матки.. хотя может ее тоже по-разному делают... в следующий раз буду переспрашивать, спасибо, что предупредили)
  • 0

#267 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 марта 2015 - 15:00

Какой такой диетой лечили? У нас с мужем есть склонность к герпесу (на губах или рядом),у мужа вообще регулярно прямо таки на губах вскакивает, я как начала следить за питанием - намного реже.
Тоесть я хочу спросить, получается, что нужно лечить, если есть склонность или сначала сдать анализы на вирус?

Конечно сдайте анализы сперва. Но герпес вылечить нельзя, можно только подавить его симптомы.
Мне герпес там именно мешал. Хотя визуально его симптомов совершенно не было видно, мне было очень больно, будто колючей проволкой туда лезут. Сколько врачей не сменила, все говорили здорова, один посоветовал даже голову лечить. А когда попали в центр планирования гинеколог сказала, что это все симптомы герпеса, медикаментозно лечила нас обоих, но толку не было. Я потом нашла информацию, что аминокислота аргинин провоцирует герпес, а аминокислота лизин подавляет. В интернете есть таблицы содержания этих аминокислот в продуктах. Питалась по этой табличке: http://www.herpes.ru...t/diet_tabl.htm (не знаю откроется ли у Вас, у меня с телефона что-то глючит). И только после такого питания я наконец-то смогла почувствовать себя хорошо! Муж даже заказал лизин в капсулах, но я не успела его просить, т.к. когда они пришли оказалось что я беременна :)
Крепкого Вам здоровья!:)
  • 1

#268 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 15:05

Какой такой диетой лечили? У нас с мужем есть склонность к герпесу (на губах или рядом

На губах можно и не лечить. Это генитальный герпес нежелателен при беременности. Но опасен он только, если заражение произошло впервые и на раннем сроке. Или если обострение накануне родов - могут прокесарить.
  • 0

#269 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 марта 2015 - 15:38

На губах можно и не лечить. Это генитальный герпес нежелателен при беременности. Но опасен он только, если заражение произошло впервые и на раннем сроке. Или если обострение накануне родов - могут прокесарить.

Да, кстати.
Но вот, Оля, я так и не поняля, может Вы разъясните. Пишут, что КС чтобы ребёнок не заразился, но при разрезе же на ребёнка кровь попадает и он может заразиться или не может?!
  • 0

#270 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 10:09

Насколько я знаю, есть ли на губах герпес в данный момент - это не показатель. Вирус живёт в организме, при снижении иммунитета (при той же простуде) - проявляется высыпаниями. Да, лучше до беременности поднимать иммунитет.

А вот лечение вирусов не всегда удаётся фармакологией... Вчера только с удивлением прочитала на сознательно.ру, что папилома вирус человека, который по словам медиков, может являться одной из причин рака шейки матки, оказывается, не лечится на сегодняшний день современной медициной. Есть исследования. А в наших ЖК от него часто назначают лечение, и дополнительная лекарственная химия в этом случае оказывается не только не эффективной, а ещё и вредной нагрузкой на организм, который, по-хорошему, почистить бы перед вынашиванием ребёнка.
  • 0

#271 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 10:43

Но вот, Оля, я так и не поняля, может Вы разъясните. Пишут, что КС чтобы ребёнок не заразился, но при разрезе же на ребёнка кровь попадает и он может заразиться или не может?!

Вот честно не знаю. Не заморачивалась этим вопросом.
Кровь на ребенка в любом случае попадет, роды без крови не бывают - хоть обычные, хоть КС. Тут в другом чем-то дело.

Вчера только с удивлением прочитала на сознательно.ру, что папилома вирус человека, который по словам медиков, может являться одной из причин рака шейки матки, оказывается, не лечится на сегодняшний день современной медициной.

Да это общеизвестный факт, его никто и не скрывает :) Лечение ВПЧ и герпеса проводится с целью обеспечить стойкую ремиссию, то есть "придавить" активность вируса. А вылечить его навсегда и насовсем невозможно на данном этапе развития медицины.
  • 0

#272 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 12:29

-


  • 2

#273 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 12:35

так что это еще вопрос, надо ли там кесарево.

Вопрос, да :) Но врачи его не задают. Кесарят обычно.
Правда, это сильно постараться надо, чтобы обострение совпало с родами. Обычно в первом триместре оно случается, на фоне общего падения иммунитета. А потом он уже не беспокоит.
  • 0

#274 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 13:11

Герпесом заражаются не через кровь напрямую. Сам вирус герпеса в организме располагается в нервных окончаниях, в периоды обострения выходит на кожу и слизистые и там активно размножается, после чего снова "прячется" в нервных окончаниях.
Точно не уверена, бывает ли, что вирус герпеса можно обнаружить в крови "в свободном плавании" когда-либо, кроме первичного заражения им.
Таким образом, опасен именно контакт слизистых матери (инфицированных) и слизистых ребенка.

При этом, по какой-то там всемирной статистике, риск заразить ребенка вирусом герпеса при родах через естественные пути (при обострении) при условии санации родовых путей - равен 1%. так что это еще вопрос, надо ли там кесарево.

В крови есть антитела IgG герпеса вне обострения.При анализе TORCH выявляются.
Я вот только одного не понимаю. У моей мамы герпес в крови есть, у отца тоже. И я родилась с герпесом в крови автоматически.Независимо от наличия или отсутствия обострения. К тому же, герпес передается элементарно от человека к человеку-один поцелуй и привет. Тогда какая разница? Или есть какие-то прочие опасности при соприкосновении моаденца с этим делом в родах?? Кто-нибудь знает?
  • 0

#275 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 13:14

-


  • 0

#276 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 29 марта 2015 - 13:26

ну, первичное заражение может происходить и с температурой, и с прочими неприятностями. вообще герпес же нервную систему поражает. ничего хорошего. у меня герпесвирус от мужа, когда заразилась, конкретно болела.
насчет "в крови" не знаю, у меня другие данные. антитела к герпесу - быть может.
а вообще, может я что-то и путаю, лень сейчас вчитываться подробно.

Ну, в скрытой или явной форме он у 90% населения планеты в крови живет.У кого-то не имеет вообще клинических проявлений всю жизнь.
Я сдавала торч-комплекс в начале беременности, обострения не было, антитела эти были, врач тоже сказала, что это просто показатель его присутствия в крови.
А насчет температуры и недомоганий Вы меня удивили прям, никогда не сталкивалась.Я, видимо, мужа наградила им, потому что раньше у него не бывало этих болячек, а вот когда простудился осенью-вылезла, но как обычно-от ослабления иммунитета, без температур и прочего...
  • 0

#277 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 марта 2015 - 13:34

Вот, теперь стало понятнее. Спасибо, Настенька!:)
  • 0

#278 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 13:40

-


  • 0

#279 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 13:50

воть))

Вертикальный механизм передачи (от матери плоду) ВПГ реализуется различными путями. При генитальном герпесе у женщин инфицирование чаще происходит интранатально во время прохождения плода по родовым путям, также вирус может проникнуть в полость матки восходящим путем через цервикальный канал с поражением последа и плода. При любой острой форме герпетической инфекции (даже лабиальной) или обострении хронической у беременной, если имеется вирусемия, возможно инфицирование плода трансплацентарно. Если у матери во время родов имеются первичные проявления генитального герпеса, риск инфицирования ВПГ ребенка составляет 40–50%; если у матери обострение герпетической инфекции, риск инфицирования ребенка ниже — менее 5%. Число случаев инфекции ВПГ у новорожденных составляет от 1 на 3000 до 1 на 20000 рожденных живыми.


вирусемия - это наличие вируса в крови. Как понятно из текста, он там далеко не всегда (в особенности патогенеза вдаваться не буду).
в общем, мать с герпесом вполне может родить ребенка без герпеса.
и да, я перечитала, перкутанное (через кожу и слизистые) заражение для новорожденного штука неприятная и даже опасная.
  • 0

#280 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 00:24

У меня он имеется. Оба ребенка здоровы - ну по крайней мере, ни разу не видела у них проявлений, никогда и нигде. Во время беременности недель в 6-8 оба раза эта гадость на мне вылезала, потом проходило и больше не беспокоило.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки