Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Каким порошком стираете детские вещи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 СолнцеЯ

СолнцеЯ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 11:59

Девочки, что по Вашему лучше порошки или мыло, а то мама на нём настаивает, говорит от порошков аллергии.
  • 0

#2 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 30 марта 2015 - 12:09

Я склоняюсь к тому, что современные порошки мас-маркета вызывают даже у взрослых аллергию. Я покупаю био-порошки, но они дорогие и плохо выводят сильные загрязнения. Или, если нет возможности, то стираю обычными в уменьшенной дозе и обильным полосканием.
  • 1

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 12:33

Я тоже полоскаю много.
Порошки био действительно плохо отстирывают. Но если чисто детское, малышу, то в самый раз. Вот мыльные орешки скоро ко мне придут, буду пробовать.
А так пользуюсь обычным пока, лоском :) Отстирывает больно хорошо :)
  • 0

#4 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 30 марта 2015 - 18:49

Мне Амвэй нравился долгое время. Сейчас пользую финский ЛВ, но он зараза дорогой стал. Надо что то новое искать,
Мыло? Меня свекровка долго убеждала руками застирывать)) сейчас смирилась с моей ленью
  • 0

#5 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 19:53

А я на 8м месяце и меня "прет" стирать руками и хозмылом. Причем детские трусики и белое-отбеливающим,а темное -обычным коричневым. А еще балдею от запаха...Но я ж беременна-всяко бывает,бзики могут и пройти. У нас аллергиков нет,к счастью.
  • 0

#6 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 05:32

Когда был совсем маленьким стирала детским порошком ушастый нянь. Сейчас обычным стираю-тайд, лоск и тд
  • 0

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 марта 2015 - 05:46

По поводу детских порошков. Это по большей части просто рекламный ход. Ничем не отличаются от взрослых. Тот же производитель для взрослых, составы одинаковы.
  • 0

#8 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 31 марта 2015 - 19:20

До месяца примерно стирали вообще без порошков, на 90 градусов без ничего ставили стирать и всё. Потом поняла, что свою-то одежду и наше постельное бельё стираю как обычно, и никакой аллергии или каких-то реакций не было. С тех пор стираю с обычным порошком, просто ставлю на двойной полоскание.
  • 0

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 19:47

По поводу детских порошков. Это по большей части просто рекламный ход. Ничем не отличаются от взрослых. Тот же производитель для взрослых, составы одинаковы.

Я тоже так начала думать, когда не нашла детских порошков в магазинах по переезду в другую страну. Есть био и нон-био :)
  • 0

#10 Эрика36

Эрика36

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 08:04

По поводу детских порошков. Это по большей части просто рекламный ход. Ничем не отличаются от взрослых. Тот же производитель для взрослых, составы одинаковы.

Лианей, по большей части наверное да, но состав все-таки отличается у взрослого и детского. Я перед родами читала типа разоблачения, но везде говорят, что концентрация того же пав в детских порошках все-таки ниже. Просто надо сравнивать показатели. Уверена, что какие-то производители действительно лукавят. Я сейчас пока остановилась на детском порошке, покупаю бимакс, ну посмотрим что будет. У меня кожа очень чувствительная, боюсь, как бы это и ребенку не досталось.
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 09:15

Гель Бэби лайн очень хорош. Состав очень приятный, запаха нет.
А порошками мы не пользуемся давно уже - пылят, хранить неудобно, выполаскиваются хуже...
  • 0

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 09:17

Я таким перестирала вещи детские
Изображение
  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:27

Лианей, по большей части наверное да, но состав все-таки отличается у взрослого и детского. Я перед родами читала типа разоблачения, но везде говорят, что концентрация того же пав в детских порошках все-таки ниже. Просто надо сравнивать показатели. Уверена, что какие-то производители действительно лукавят. Я сейчас пока остановилась на детском порошке, покупаю бимакс, ну посмотрим что будет. У меня кожа очень чувствительная, боюсь, как бы это и ребенку не досталось.

Нет, ну конечно отличаются, но у очень не многих. Ушастый нянь например это жесть... Пользовалась, но почитав состав, перестала.
  • 1

#14 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:42

Нет, ну конечно отличаются, но у очень не многих. Ушастый нянь например это жесть... Пользовалась, но почитав состав, перестала.

Возможно так и есть. Состав я читала-но я в этом не разбираюсь. Но у нас аллергии не было, поэтому я не парилась по этому вопросу так уж сильно. Тоже ставила двойное полоскание. Но я и нашу одежду на двойном всегда стираю. Про мыло я с трудом представляю как все это количество детского белья поначалу стирать вручную не проклиная все на свете, тем более ради перестраховки.
  • 0

#15 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:50

Я таким перестирала вещи детские

Родители как-то купили порошок с таким составом, не помню какой фирмы, и... допользовали его просто потому что купили и выбросить жалко. Может для детских пеленок оно и идет, но у родителей не вывел ни единого пятна. Кроме того все вещи от него странно воняли. Этот запах полосканием не выводился. Даже на улице не всегда выветривался. Пришлось ополаскиватель добавлять. Сам порошок был почти без запаха :unknw:
  • 0

#16 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 апреля 2015 - 17:40

Возможно так и есть. Состав я читала-но я в этом не разбираюсь. Но у нас аллергии не было, поэтому я не парилась по этому вопросу так уж сильно. Тоже ставила двойное полоскание. Но я и нашу одежду на двойном всегда стираю. Про мыло я с трудом представляю как все это количество детского белья поначалу стирать вручную не проклиная все на свете, тем более ради перестраховки.

Я сейчас лоском стираю и детское, обычным. Мы не алергики и нет реакции. Но это не значит что организм не получает свою "дозу" химикатов... Единственное что, я выпаласкиваю всегда по 4-5 раз в машинке, поэтому уверена что все вымывается, хотя ... не знаю, надо изучить эту тему.
  • 0

#17 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 апреля 2015 - 17:42

Возможно так и есть. Состав я читала-но я в этом не разбираюсь. Но у нас аллергии не было, поэтому я не парилась по этому вопросу так уж сильно. Тоже ставила двойное полоскание. Но я и нашу одежду на двойном всегда стираю. Про мыло я с трудом представляю как все это количество детского белья поначалу стирать вручную не проклиная все на свете, тем более ради перестраховки.

У меня тетя помню стирала так, терла мыло на терке, растворяла его в воде и в машинку лила как жидкость. Не знаю что там и как отстирывалось, мне тогда было 11 лет, не знаю результата. А я вообще не выношу запаха хоз. мыла, поэтому даже его покупаю ароматизированное, типа солнышко и т.п.
  • 0

#18 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:20

Пользуюсь детским Амвеевским порошком - очень довольна,он хорошо отстирывает детские пятна от какашек. Хотя первый месяц много стирала руками - отвлекались так))
  • 0

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:18

Пользуюсь детским Амвеевским порошком - очень довольна,он хорошо отстирывает детские пятна от какашек. Хотя первый месяц много стирала руками - отвлекались так))

Амвей кстати далеко не эко... К сожалению. Те же ПАВ что и везде.. Я пробовала некоторые японские, есть среди них хорошие, те, что для внутреннего рынка надо смотреть.
  • 0

#20 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2015 - 15:18

Пользуюсь детским Амвеевским порошком - очень довольна,он хорошо отстирывает детские пятна от какашек. Хотя первый месяц много стирала руками - отвлекались так))

Амвей кстати далеко не эко... К сожалению. Те же ПАВ что и везде.. Я пробовала некоторые японские, есть среди них хорошие, те, что для внутреннего рынка надо смотреть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами уход

Предназначение

Подписаться на подарки