Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Типаж по Кибби.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1508

#961 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 20:08

Бывает еще как. Лето само по себе холодный тип, но менее контрастный как я понимаю .А уже внутри себя оно подразделяется на теплый (самый неконтрастный) среднее и холодное. Но фото последнее меня смутило. По-моему обычное среднее лето. Я вот - лето холодное. Фуксия и бирюза меня прямо красят, особенно если постирать раз ...дцать! : )


  • 0

#962 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2015 - 02:31

Далида, кстати, бирюза - такой неоднозначный цвет. Он ведь обычно выраженно теплый, с желтинкой, и в то же время произошел от холодного синего. Такой утепленно-голубой. И идет холодным цветотипам, как ни странно.


  • 0

#963 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 05:16

Терри Тар, 

да, цветотип определяется по тону кожи, цвет волос не имеет значения. 

Вы ещё можете проверить, Осень Вы или Лето, губной помадой. Вам идёт морковная больше или ярко-розовая? Румяна какие Вам больше идут - персиковые или розовые?

На мой взгляд, кожа у Вас тёплого подтона. 

 

Волосы своего цвета, если выгорают на солнце, приобретают золотистый отлив?

 

А ещё как Вы загораете?

Меня девочки в школе имиджа (была моделью) определяли как между Весной и Летом. Но меня всегда смущало, что загораю-то я легко и ровно, какое Лето-то? Но их послушала, заполонила гардероб холодными оттенками. И что Вы думаете? Я ходила как поганка!  :sad: Хватило сил признать свою ошибку, теперь после долгих упорных поисков, я саму себя определила как Мягкую Осень. Мне идут пыльные, приглушённые оттенки, а также молочные и хаки и некоторые благородные и насыщенные.

У Вас глаза яркие, я бы не стала определять Вас как Лето. 


  • 0

#964 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 05:21

Далида, кстати, бирюза - такой неоднозначный цвет. Он ведь обычно выраженно теплый, с желтинкой, и в то же время произошел от холодного синего. Такой утепленно-голубой. И идет холодным цветотипам, как ни странно.

Оттенков бирюзового очень много, и особой теплоты я в них не замечала, скорее большинство как раз в холодной гамме, ибо это смесь синего и зеленого. А так как зеленый это желтый + синий, то в бирюзе больше синего получается) Почти все оттенки бывают теплыми и холодными, кроме оранжевого, насколько я помню.

biruz20.png


  • 0

#965 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 05:45

Колористика - не ваш конёк, девочки)))

Бирюзовый - всегда холодный (а некоторые считают, что оттенки бирюзового - самые холодные из всего спектра), т.к. получается с помощью смешивания холодного и нейтрального цветов.

 

Терри Тар, чтобы проверить тон кожи, посмотрите на свои вены. Если они синеватые, то вы лето. Если вдруг зеленоватые, то вы относитесь к тёплому типу.

 

 

А уже внутри себя оно подразделяется на теплый (самый неконтрастный) среднее и холодное.

Лето подразделяется не на тёплое и холодное. Ты путаешь теплоту с контрастностью. Контрастность определяет какие цвета лучше носить у лица - приглушённые или насыщенные.


  • 0

#966 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 05:50

Я не то чтобы путаю, я просто это так называю. : ) У меня в сообщении как раз про контрастность. Я не профессионал, я просто интуитивно это чувствую. : )

А бирюзовый - он холодный вопросов нет, но в любом цвете я думаю можно найти оттенок, который пойдет даже теплому поддтону.


  • 0

#967 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 06:07

Я не то чтобы путаю, я просто это так называю. : ) У меня в сообщении как раз про контрастность
Ну просто даже самому неконтрастному лету не будут идти тёплые цвета. Будут идти приглушённые холодные.

А бирюзовый - он холодный вопросов нет, но в любом цвете я думаю можно найти оттенок, который пойдет даже теплому поддтону.
Ни разу в осенней палитре не видела бирюзового. Но, может, и есть.

Вообще это всё очень условно в любом случае.


  • 0

#968 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 06:10

Ну все правильно - менее контрастное - для меня теплое. Я ж цветолох :)


  • 0

#969 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2015 - 06:12

А я расстроилась, когда купила бирюзовую шапку, пригляделась и увидела, что у меня в ней желтоватое лицо. Я зима. Да, есть бирюзовый (как "очень темный бирюзовый" на картинке) выраженно холодный, но моя шапка была, как "яркая бирюза" с той же картинки Меламори Блимм. Мне надо чтобы прямо холодный-прехолодный. ))) в общем, больше бирюзовый не покупаю. Хоть его и относят к холодным. Хотя грани между цветами такие тонкие; полностью от всей бирюзы не отказываюсь, в общем.


  • 0

#970 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 06:18

Вы можете носить теплую бирюзу (теплый оттенок- я думаю он правда есть),  только не у лица : )Шапка - плохая была идея, самое улицовый предмет :) Мне y Saga на сайте понравилось как все описано.  Я вот люблю оранжевый, сама лето холодное (я бы сказала - демисезон я ), но я ношу оранжевый, такой зажигательный апельсин в виде юбки : )


  • 0

Поблагодарили 1 :
Saga

#971 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 06:57

А я расстроилась, когда купила бирюзовую шапку, пригляделась и увидела, что у меня в ней желтоватое лицо. Я зима. Да, есть бирюзовый (как "очень темный бирюзовый" на картинке) выраженно холодный, но моя шапка была, как "яркая бирюза" с той же картинки Меламори Блимм. Мне надо чтобы прямо холодный-прехолодный. ))) в общем, больше бирюзовый не покупаю. Хоть его и относят к холодным. Хотя грани между цветами такие тонкие; полностью от всей бирюзы не отказываюсь, в общем.

Согласна с Дождь насчет бирюзового. Осени бирюзовый не пойдет, зато зеленый будет очень хорош)

Ну в данном случае "очень темный бирюзовый" и "яркий бирюзовый" отличаются не теплохолодностью, тем, что это светлый и темный цвета. 

Я мягкое лето (вроде))), оттенки бирюзового мне очень идут. Вы пробуйте бирюзовый именно из палитры своего цветотипа.


  • 0

#972 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2015 - 07:34

Девочки, если пропустила ссылку прошу прощения, кто-нибудь знает ресурсы, где можно посмотреть свой цветотип? Или Меламори, у тебя вроде глаз-алмаз и ты меня видела, что скажешь?)


  • 0

#973 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 07:38

anny_rus, попробуйте вот этот тест http://coloracademy.ru/4-muses/test/

мне правильно определяет))


  • 0

Поблагодарили 1 :
anny_rus

#974 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2015 - 08:05

Ни разу в осенней палитре не видела бирюзового. Но, может, и есть. Вообще это всё очень условно в любом случае.
 

Я типированная contrasting vital spring (контрастная "живая" весна) , то есть я теплая, чистая, контрастная. В моей персональной палитре 4 оттенка бирюзы (10% от всего набора цветов) . Вообще, бирюзовый, один из самых "моих" оттенков. Приложу фото для примера. Обратите внимание на тон кожи - никаких выравнивающих средств.

 

Я думаю (читала специалистов) что все цвета могут  быть и теплыми и холодным. Есть холодный желтый и теплый синий.

И еще  - мой личный опыт, которому уже 4 года - температуру лучше оценивать  у комплекта целиком. Иногда можно взть не свой по температуре цвет, объединить его, например, по принципу контрастности со своими, и он заиграет. 

 

10593137_670497383041246_413800389705329


  • 2

#975 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:13

Приложу фото для примера. Обратите внимание на тон кожи - никаких выравнивающих средств.

Ну куда показательнее было бы фото без шарфика)) Конкретно на этом фото всё нормально - тёплое у лица.

 

Я думаю (читала специалистов) что все цвета могут быть и теплыми и холодным. Есть холодный желтый и теплый синий.

Ну кааак?) Я просто вынужденно сейчас начала изучать колористику. Не может быть синий тёплым, а жёлтый холодным)) Понятно, что примешивая к синему жёлтый, цвет будет теплеть. Но это ж уже не синий...

 

з.ы. Цветопередача такая у меня? По мне так платье не бирюзовое, а какое-то из голубых оттенков. Небесный, что ли...


  • 0

#976 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 10 августа 2015 - 08:16

Я, оказывается, лето) и как всегда ношу нужные цвета на уровне интуиции, как и в случае с софт классиком) 

 

Прикрепленный файл  ya.JPG   141,43К   0 Количество загрузок:

 

Зимой сделала глупость- купила на распродажах зеленый дафлкот, очень красивый по цвету зеленый, но который мне совершенно не идет( как его приспособить- ума не приложу((( 


  • 0

#977 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:26

Отдайте его мне : )


  • 0

#978 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 08:27

Девочки, если пропустила ссылку прошу прощения, кто-нибудь знает ресурсы, где можно посмотреть свой цветотип? Или Меламори, у тебя вроде глаз-алмаз и ты меня видела, что скажешь?)

Ой, ты обо мне слишком хорошего мнения))) совсем не алмаз) подозреваю, что ты лето, но какое именно не знаю)

Я хочу в калор-хармони заказать разбор платный)


  • 0

#979 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:30

Оттенки у холодных цветов бывают и теплые и холодные. Это факт.

Кстати, мы можем сломаться о понимание цвета "бирюзовый", может мы все его по-разному воспринимаем и все.


  • 0

#980 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 08:31

Я по Дождиковому тесту раз десять по-разному прошла, все равно лето выходит...их не обманешь видать....: )


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки