Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о Кришне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#761 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 января 2016 - 18:42

А почему у наших людей такая ненависть к кришнаитам? Когда они по улице идут, в моём городе, все на них ругаются. Почему так? Они же безобидные, совершенно!

Как там в мультике про Винни Пуха, про не правильных пчел :) Может это в вашем городе так или вам просто так видится. Посмотрите, как реагируют на харинамы в других местах

Да и просто в ю тубе наберите харинама, увидите сколько доброжелательной и веселой реакции :)


  • 2

#762 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:42

Выбираем :)

Женские имена на Хинди:

Александра (защитница) संरक्षिक - Санракшика

Алена (алая) लाल - Лала

Алиса, Евгения(благородная)कुलीन - Кулина

Алла, Алина (другая) अन्य - Анья

Анастасия (воскрешенная) पुनर्जीवित - Пунардживита

Анна (благодать) अनुग्रह- Ануграха

Антонина (пространственная) –स्थानिक - Станика

Анфиса (цветущая) ब्लूमिन्ग - Блуминга

Валентина (здоровая) स्वस्थ - Сватха

Василиса (царственная)शाही - Шахи

Вера (вера) धर्म - Дхарма

Вероника (приносящая победу) जीतलाता - Джит-Лата

Виктория (победительница) विजेता - Виджата

Галина (ясная) साफ़ - Сафа

Дарья (огонь великий) महानआग - Махана-Ага

Диана (Божественная) दिव्य - Дивия

Ева, Зоя (жизнь) जीवन - Дживана

Екатерина (чистая) जाल - Джала

Елена (солнечная) सौर - Саура

Елизавета (молящаяся) - प्रार्थना - Прартана

Зинаида (рожденная богом) भगवान - Бхагавана

Инна (бурный поток) अशांतप्रवाह - Ашанта - Праваха

Ирина (мир) दुनिया - Дунийя

Карина (дорогая) महंगा - Маханга

Ксения, Оксана (чужая) - अजनबी - Аджанаби

Лариса (чайка) गंगा- चिल्ली - Ганга - Чхилли

Лидия (печальная песнь) - उदासगीत - Удаса Гита

Лилия (лилия) - कुमुदिनी - Кумудини

Любовь (любовь) प्यार - Пьяра

Людмила (ласковая) - स्नेही - Снэхи

Маргарита (жемчужина) - सागरपर्ल - Сагара Парла

Марина (морская) -समुद्री - Самудри

Мария (горькая) कड़वा - Карва

Надежда (надежда) आशा - Аша

Наталья (рожденная) जन्म - Джанима

Нелли (гвоздика) लौंग - Лаунга

Нина (царица) रानी - Рани

Олеся (лесная) वन - Вана

Ольга (святая) पवित्र - Павитра

Полина (подруга) प्रेमिका - Прэмика

Раиса (легкая) प्रकाश - Пракша

Светлана (светлая) उज्ज्वल - Уджвала

Снежана (снежная) हिमपात- Химапата

София (мудрая) बुद्धिमान - Буддимана

Тамара (пальма) ताड़ - Тара

Татьяна (противостоящая) विरोध - Виродха

Юлия (волна) लहर - Лахара

Яна, Жанна (благодетельница) दानकरनेवाली - Дана-Карневали


  • 4

#763 _Ангелочек_

_Ангелочек_

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:47

Дорогие девочки подскажите пожалуйста, можно ли читать джапу во время месячных?
  • 0

#764 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 февраля 2016 - 07:09

Дорогие девочки подскажите пожалуйста, можно ли читать джапу во время месячных?

джапу можно читать 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году:)


  • 3

Поблагодарили 2 :
omkara, _Ангелочек_

#765 _Ангелочек_

_Ангелочек_

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:05

Благодарю Заря!!!
  • 1

#766 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 февраля 2016 - 18:01

535144_882942765136775_39495405325020591

 

12705640_882942801803438_580857753204462

 

Знаменитый вайшнавский бхаджан в исполнении Владимира Кузьмина

https://soundcloud.c.../sarvasva-tomar

 

Перевод песни:

1 О Господь! Все, что у меня есть, я кладу к Твоим лотосным стопам и падаю ниц перед Твоим домом. Прошу Тебя, сделай меня Своим верным псом.

2 Посади меня на цепь у дверей Твоего дома. Я не позволю ни- одному недругу подойти близко и буду гнать их всех прочь.

3 Каждый день с огромной радостью я буду съедать остатки пищи Твоих дорогих преданных, почитающих Твой прасад .

4 И лежа и сидя, я буду непрестанно думать о Твоих лотосных стопах, а когда Ты позовешь меня, стремглав побегу к Тебе, танцуя от радости.

5 О Господь! День и ночь я буду погружен в бхаву , и меня не будет заботить пропитание, ибо я принял Тебя своим защитником и хранителем», — говорит Бхактивинода .

 

Объяснения: Прасад – то что предложено Господу, из любви и благодарности, и принято Им, из любви, к своим преданным. 2 Бхава – чувство любви, в служении Богу. 3 Бхактивинода – Светой, переложивший молитвы с древнего и сложного санскрита, на доступный для простых людей бенгали.


  • 0

#767 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 16:02


  • 1

#768 sakura777

sakura777

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 3 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 21 марта 2016 - 09:22

Харе Кришна! Назрел такой вопрос: пища считается освященной только когда предлагаешь на алтаре Господу? А если готовишь с мантрами, молитвой, но не успеваешь на алтарь отнести? Родители не в курсе о нашей с мужем духовной практике и о том, что мы пищу освящаем и бывает крутятся рядом, наблюдают...


  • 0

#769 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 16:08

Если нет возможности произнести вслух ( в поезде или в гостях, например), можно предлагать на месте,

 молча, в уме. Бог всё равно слышит)))


  • 1

#770 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2016 - 05:06

Харе Кришна! Назрел такой вопрос: пища считается освященной только когда предлагаешь на алтаре Господу? А если готовишь с мантрами, молитвой, но не успеваешь на алтарь отнести? Родители не в курсе о нашей с мужем духовной практике и о том, что мы пищу освящаем и бывает крутятся рядом, наблюдают...

Харе Кришна! Не помню дословно, но есть притча о том, что один монах не имел возможности готовить Кришне еду и себе. Но ему так хотелось сделать Кришне приятно, что он каждый день готовил ему в уме, досконально представляя процесс готовки от начала до конца, потом предлагал и вкушал. И однажда во время виртуального такого приготовления, он даже обжегся по настоящему, настолько искренне верил в то, что делал, что Кришна впечатлился и послал ему все это наяву. Вроде как-то так заканчивается))

 

Суть в том, что главное искренне предлагать, пусть и в уме, если нет возможности делать это по-другому)


  • 2

#771 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 апреля 2016 - 08:46

Харе Кришна! Не помню дословно

Это был бедный браман. У него было сильное желание служить Богу, но не было возможности. Он получил наставления, что можно для этого использовать собственный ум. Браман тут же принялся строить в уме огромный храм. Вокруг он посадил сад с туласи. Ежедневно он совершал в уме роскошные и продуманные до мелочей обряды поклонения Богу. Он настолько погрузился в служение, что целыми днями сидел на берегу реки и был очень счастлив. 

 

Однажды Кришна отдыхал в обществе Радхарани и дремал. Внезапно Он рассмеялся. Радхарани спросила, что так рассмешило Его. Кришна рассказал о бедном брамане, который целыми днями предлагал Ему служение в медитации на берегу реки. Сегодня же браман приготовил кхир, сладкий молочный рис с кардамонам и что бы убедиться в том, что рис достаточно остыл, погрузил в него палец. Но рис был очень горячий и браман обжег палец. Это вывело брамана из состояния медитации, но палец был обожжен и болел. Браман с изумлением смотрел на свой ожег.

 

Именно это и рассмешило Кришну. 

 

А тут уж я не помню, то ли сам Кришна, то ли Вишнудуты спустились на вимане к браману и забрали его в духовный мир. :)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Elfenok

#772 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 мая 2016 - 04:36

Секретные асаны бхакти-йоги. Для женщин и не только:)


  • 2

#773 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 июня 2016 - 05:43

Вайшнавский юмор

 

В Индии однажды произошло землетрясение. Все люди выбежали на улицу. Они знали, что когда землетрясение, нужно лежать на земле и повторять Харе Кришна мантру. И они громко повторяли ее и просили:
"Дорогой Господь Кришна, пожалуйста, останови эти толчки. Пожалуйста, спаси наши дома, наше имущество, Харе Кришна, Харе Кришна..."
И там же был один гуру ИСККОН, он тоже лежал и повторял Харе Кришна мантру, но с другой просьбой:
"Потряси пожалуйста еще, они так хорошо повторяют Харе Кришна мантру"

 

ЕМ Чайтанья Чандра Чаран прабху


  • 5

#774 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 июля 2016 - 16:12

2169-01-krishna-consciousness-in-kryvyi-
СОЗНАНИЕ КРШНЫ В КРИВОРОЖСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ

Один из заключенных в Криворожской исправительной колонии № 80 — Константинпрабху — делится о том, как он практикует сознание Кришны в, казалось бы, совсем не подходящих условиях ...

 

Лично я познакомился с сознанием Кришны в 2012 году в Москве, ожидая транспорт в один из жарких вечеров. На улице двое преданных угостили меня прасадом. Прогуливаясь вместе пешком, мы долго говорили с ними об отношении к Верховной Личности Бога, о Ведах в общем, о том, как можно выйти из череды смертей и перерождений. Спустя несколько лет по стечению обстоятельств я попал в исправительную колонию.

После моего приезда сюда через месяц меня познакомили с местным «кришнаитом». Им оказался Ишвара Муни дас. Мы долго беседовали, обсуждали совпавшие интересы. Ишвара нрабху показал книги, которые у него есть, мы нашли понимание с первого общения. С тех пор мы читаем ежедневно.

Как другие заключенные реагировали на ваш жизненный уклад?

Инакомыслящих, как мы, сначала не воспринимали вообще. Но постепенно людей начал интересовать образ жизни, который мы ведём:

  • омовение утром;
  • регулярное чтение;
  • киртаны;
  • отсутствие сквернословия
  • и старательное пребывание в благости.

Эти принципы вызвали интерес, началось общение, знакомство с Ведами. Невероятно быстро сознание Кришны распространилось по территории колонии. Конечно, были и проделки неприятелей. Нам выключали свет в том месте, где мы пели. Позже прямо сказали, что петь нельзя. Мы меняли места обитания для чтения и киртанов. Всё в условиях конспирации.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОНИИ И СОЗНАНИЕ КРШНЫ

А как администрация относится к таким практикам на данный момент?
Как вам удается распространять путь бхакти в таких условиях?

Здесь усиленный режим содержания. Строгость, конечно, есть, но всё индивидуально. Мы заработали определенную степень доверия и иногда не чувствуем себя взаперти. По милости Кришны у нас появилось постоянное место для практики. К нам приходят за общением и хорошим настроением. Люди разных конфессий узнают еженедельно что-то новое об играх Господа Кришны.

«Из 800 человек, которые находятся в колонии, добрая половина сейчас приветствует друг друга, говоря «ХареКршна»! Всё стало меняться в сознании людей. Мы видим, как они растут духовно, видим старания некоторых на пути служения. Это большая милость Господа »

Лично я до заключения работал в сфере информационных технологий, вот и в колонии работаю по своей специальности на администрацию учреждения. Поэтому, мои полномочия дают мне ограниченный, но все же доступ к интернету. У остальных осужденных такой возможности, к сожалению, нет. И так как у нас иногда есть обилие свободного времени, мы посвящаем его разговорам о Кришне. Количество заинтересованных растёт. Пятнадцать-двадцать человек регулярно собираются на выходных и поют с нами. Каждый вечер мы час уделяем чтению. Отвлекаемся от всего происходящего и предаемся Кришне. Я вижу в этом панацею.

2169-02-krishna-consciousness-in-kryvyi-

У Вас наверняка был какой-то особый случай, который бы особенно 
олицетворял проявление Кришны в вашей колонии?

Я Вам скажу, что мы почувствовали стремительное духовное развитие после месяца Картика, когда пели «Дамодараштаку» каждый вечер вдвоем в условиях полной конспирации! После этого начали приходить ещё люди, и с тех пор мы стараемся всё свободное времяотдавать служению, привлекая новых последователей, прославляя Кришну. Из 800 человек, которые находятся в колонии, добрая половина сейчас приветствует друг друга, говоря «Харе Кришна»! Всё стало меняться в сознании людей. Мы видим, как они растут духовно, видим старания некоторых на пути служения. Это большая милость Господа.

«Ничего не меняйте, а просто добавьте в вашу жизнь Кршну!»
Шрила Прабхупада

Сознание Кршны: прасад и планы на будущее

А как обстоят дела с прасадом?

На данный момент у нас есть возможность готовить самостоятельно. Но есть проблема с ингредиентами — в их частом отсутствии или нехватке. Мы предлагаем практически всю еду перед приёмом, так сложилось ещё с самого начала нашей практики.

Планы на будущее уже есть?

Есть мысли по поводу масштабных действий, таких как раздача маха-прасада. Утром, когда объявляют завтрак, мы хотим стоять возле столовой и угощать прасадом всех! Это зёрнышко непременно прорастет в сознании остальных, это проверенный метод! Также хотим наладить отношения должным образом с администрацией, чтобы нам разрешили выводить остальных осужденных, по необходимости, из своих локальных секторов на наши киртаны, совместные мероприятия. Хочется разбудить людей от того сна, в котором они пребывают. К сожалению, здесь, в местах подобного рода, это в большинстве случаев расценивается неправильно. Когда я покину это место официально, я планирую навещать колонию каждую субботу. Даже если будет приходить только один преданный, я бы приезжал. Это того стоит, определенно!

На данный момент от клуба «Благость» готовится посылка с  книгами, песенниками, четками и  мешочками для преданных Криво-рожской колонии № 80.

София Ивашина,
Дом Прабхупады №305 

Vedic-Culture.in.ua


  • 3

#775 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 августа 2016 - 14:32

Подарок Бога Солнца

Пять принцев Пандавов были наследниками мирового трона. Дурйодхана, их завистливый двоюродный брат, постоянно размышлял, как избавиться от них, чтобы заполучить корону себе. Однако убить Пандавов было не так уж легко, ведь Господь Кришна был их близким другом и каждый знал, что силы Кришны безграничны.

Тем не менее, обманом выиграв партию в кости, Дурйодхана распорядился изгнать Пандавов в лес на 13 лет. Они взяли с собой Драупади, прекрасную преданную жену всех пятерых Пандавов.

Чтобы помочь Пандавам в изгнании, Бог солнца подарил Драупади особый горшочек. С помощью него она всегда могла накормить всю свою семью и неограниченное количество гостей. Было только одно правило: после того, как Драупади поест, горшочек больше не давал еды до следующего дня. Таким образом, хотя Пандавы и жили в лесу, они всегда были сыты.

Дурйодхана и его братья постоянно шпионили за Пандавами, пока те находились в изгнании. Однажды, разбив лагерь неподалеку, Дурйодхану посетил знаменитый йог-мистик Дурваса. Дурваса был очень вспыльчив. Если он впадал в гнев, то мог наложить ужасные проклятия, а когда был удовлетворен, то с лёгкостью раздавал благословения.

На этот раз Дурваса пришел не один: с ним были десять тысяч учеников. Дурйодхана был не только очень хитрым, но и злонравным. Он тщательно позаботился о том, чтобы встретить великого мудреца с предельной заботой и вниманием. Он лично следил за тем, чтобы Дурвасе приносили поесть когда бы тот ни пожелал, даже среди ночи.

Йог был явно удовлетворен служением Дурйодханы, и через несколько дней сказал: «Проси меня о благословении. Я дам тебе всё, что пожелаешь». Это воодушевило Дурйодхану, ведь именно на это он и надеялся. Однако, не желая раскрывать йогу коварство своего замысла, он невинным тоном произнес: «Вы очень добры. Единственное мое желание — это чтобы мои возлюбленные двоюродные братья Пандавы обрели удачу находиться в Вашем обществе. По счастливой случайности они как раз живут тут неподалеку. Я искренне желаю, чтобы Вы навестили их».

Дурваса согласился выполнить эту несложную просьбу. Дурйодхана наблюдал, как мудрец и его десять тысяч учеников удаляются. Внутри он ликовал, размышляя: «Пандавы уже пообедали. Теперь они никак не смогут накормить Дурвасу и его спутников. Даже представить себе не могу, какое ужасное проклятие наложит на них Дурваса!»

Старший из Пандавов, Юдхиштхира, вместе со своими братьями поприветствовал Дурвасу и его спутников, когда те приблизились к их лагерю. Увидев такое количество гостей, принцы были шокированы. Как только вся свита вошла в лагерь, Юдхиштхира повернулся к Драупади и прошептал: «Скорее! Неси свой волшебный горшочек, чтобы предложить им что-то поесть». «Но я уже ела», – призналась она. «Горшочек будет пуст до завтрашнего дня».

Обменявшись парой вежливых слов с мудрецом, Юдхиштхира предложил: «Мой дорогой Дурваса, Вы так долго ходили по лесу. Пожалуйста, примите омовение. Когда Вы вернетесь, еда уже будет ждать Вас». Дурваса и его ученики радостно отправились к реке. Тем временем Пандавы были в панике. Они знали о репутации Дурвасы, о том, как легко его можно было расстроить, и как сильны были его проклятия. Драупади была в слезах. В этих обстоятельствах она сделала единственное, что, по её мнению, могло помочь. Она стала от всего сердца взывать к Господу Кришне: «О Владыка вселенной! О Господь всех богов, пожалуйста, защити нас. Мы пропадем без Тебя».

Чудесным образом, откуда ни возьмись, Кришна предстал перед ней. Он выслушал рассказ Драупади, но решения не предложил. Вместо этого Он сказал: «Драупади, Я голоден, не могла бы ты принести Мне что-нибудь поесть?» Изумленная Драупади ответила: «Но я ведь Тебе уже сказала, горшочек, который дал мне Бог Солнца, пуст. Сегодня он больше не даст еды. И теперь у меня две проблемы: я не могу накормить Тебя и не могу накормить Дурвасу и его людей». А Кришна только улыбнулся: «Не беспокойся. Принеси Мне горшочек».

Оставаясь в недоумении, Драупади принесла горшочек, и Кришна внимательно осмотрел его. «Ого, как аппетитно это выглядит!», – сказал Кришна, обнаружив кусочек овоща, прилипшего к ободку горшка. Ухватив этот кусочек пальцами, Он забросил его в рот. Затем Он попросил Бхиму, сильнейшего из принцев Пандавов, позвать с берега реки Дурвасу и его людей. «Скажи им, что еда уже готова».

Приближаясь к берегу реки, Бхима увидел, что Дурваса и другие мудрецы стоят по пояс в воде. Все они делали нечто необычное: потирали животы, как будто те были доверху наполнены едой. Затем Бхима услышал слова Дурвасы: «О нет! Смотрите! Сюда идет Бхима с дубинкой. Если мы оскорбим его, отказавшись есть то, что приготовила Драупади, он разгневается. Но как же мы можем есть? Мы ведь совершенно сыты. Я больше не могу ничего съесть — не важно, насколько могут быть вкусны эти блюда».

Бхима не мог поверить своим глазам и ушам. Все десять тысяч учеников Дурвасы повторяли: «Я тоже! Я сейчас и думать не могу о еде!» Как только Бхима приблизился, они все убежали в лес, ещё мокрые после омовения и полуголые. Бхима рассмеялся и поспешил вернуться обратно, чтобы рассказать обо всём остальным братьям Пандавам. Ко всеобщему облегчению, гости так и не вернулись.

Драупади сказала: «Я поняла, что произошло. Если поливать корень дерева, то все остальные его части — ветви, листья, цветы — тоже получают пользу. Кришна подобен корню дерева. Итак, если Кришна удовлетворен, то и все остальные удовлетворены, в том числе и Дурваса, и тысячи его последователей».

Благодаря преданности Драупади и милости Господа Кришны, Пандавы были спасены от коварных планов Дурйодханы.

Харе Кришна
Дхирашанта дас Госвами


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#776 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 августа 2016 - 06:27

Нет ничего, кроме жизни

История студентки Марины Таргаковой

Однажды юная девушка влюбилась искренне, чисто, нежно и пылко. Парень даже отвечал ей взаимностью. Стоит заметить, что все девушки – большие мечтательницы. Если парень на нее несколько раз посмотрел, этого вполне достаточно. Она будет мечтать, и примерять его фамилию, мысленно рожать от него детей. Так устроена женщина, хотя мужчинам это дико слышать.

При этом парень не испытывал серьезных чувств и ничего ей не обещал. И вскоре она узнала, что у него помолвка с другой. Ей стало так больно, обидно, что в результате пережитого стресса у нее появилась раковая опухоль, которая стала расти на глазах и достигла размера 22 сантиметра. Образуются метастазы.

«Мы пришли с ней в больницу, - рассказывает Марина Таргакова, и врачи сказали, что даже оперироваться бесполезно».

Эта девушка искренне изучала ведические знания. И она решила: «Если я не есть это тело, если моя душа бессмертна, если кроме жизни ничего нет, значит, я буду готовиться уходить из этого тела. И я хочу уходить в нормальном сознании. Я сажусь на голод, зачем я буду кормить опухоль?». Она была очень решительна.

«Ее мама пришла ко мне, - продолжает Марина Замшарифовна. И говорит: «Вы можете на нее как-то подействовать? Она кроме вас никого не слушает. Вы понимаете, ей надо оперироваться!». «Я могу с ней разговаривать, но это ее жизнь, она вправе сама решать».

«Это было испытание для всех. В этот момент приехал мой учитель, Александр Геннадьевич Хакимов. Вдруг один молодой человек пришел к нему с вопросом. Я каким-то образом оказалась с ними в одном помещении и слышу, парень говорит: «Я очень люблю Дайрани (так зовут эту девочку). Я хочу ей помогать. Она меня отвергла. Я знаю всю ее историю, но я очень хочу ей помогать, особенно сейчас, когда ей совсем плохо». Наставник дал согласие.

Она написала мне: «Ко мне пришел Бала и хочет за мной ухаживать! Я ему говорю, что вообще ухожу, он отвечает, что будет мне помогать уходить, я прошу его найти себе нормальную девушку, он отвечает: «Я уже нашел!».

- Но я ведь смертница!

- Я тоже. Мы все смертники. Я тебе буду помогать. Сколько дней тебе осталось жить, я буду тебе помогать. Не гони меня.

Он начал ей помогать. Мы все затаив дыхание за этим наблюдали. Это было как голливудский фильм. Я подумала тогда: если ее что-то и спасет, то это будет его любовь. Она ему не говорила, что она его любит, что будет с ним. Он просто знал: «Я люблю, мне это важно».

Он ей помогал, опухоль начала уменьшаться. При этом сама Дайрани была спокойна и счастлива, ее доброта, сердечность, искренность нарастали с каждым днем, несмотря на болезнь и голодание.

Через некоторое время состоялся диалог:

- Я тебе делаю предложение, выходи за меня замуж. 
- Ты в своем уме? Я ухожу. 
- Я это давно знаю. 
- Ну какая я тебе жена, невеста? 
- Побудь ею столько, сколько возможно.

Мы с Сергеем Витальевичем объявили помолвку. Через некоторое время они поженились. «Сколько дано, побудем женой и мужем», - решили молодые люди. Затем она пришла и говорит: «Я беременна, и врачи сказали, что я умру».

Я ответила так: «Тебе врачи до этого говорили то же самое. Ты «умерла» уже до беременности. Кроме жизни ничего нет, к тебе уже пришел малыш, ты уже мама, а он папа. Сколько вам суждено побыть мамой и папой, столько и побудьте. Если малыш пришел на два дня, побудьте родителями два дня, если на 9 месяцев, побудьте 9 месяцев. Кроме жизни ничего нет. Если твой ребенок уйдет от тебя, он уйдет дальше жить. Если ты выйдешь из этого тела, ты уйдешь дальше жить». 
Дайрани ответила: «Я буду жить столько, сколько мне положено, с этим ребенком. Я уже мама».

На огромном экране появляется фото молодой пары, улыбающейся Дайрани и ее супруга. На руках он держит ребеночка, завернутого в яркий конвертик с бантом.

Когда ей делали кесарево, - рассказывает Марина Замшарифовна растроганным зрителям, - врачи заодно сделали операцию по удалению опухолей, а еще цитологию, после чего стало известно, что опухоли оказались доброкачественными, они просто изменились, трансформировались.

Как бы вам тяжело не было сейчас, знайте, что кроме жизни ничего не существует, и нужно делать выбор в пользу жизни.

Марина Таргакова, «Разговор по душам», 10 юбилейный фестиваль Психология третьего тысячелетия.

Полная версия видео-тренинга на нашем канале youtube по ссылке:
https://www.youtube.com/playlist…


  • 4

Поблагодарили 2 :
Заря, Солнышко:)

#777 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 августа 2016 - 10:55

Какая замечательная история, omkara, !! Спасибо!!


  • 2

Поблагодарили 1 :
omkara

#778 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 августа 2016 - 07:20

14089069_10205469176448066_3977755703032


  • 2

#779 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2016 - 17:11

С наступлением месяца картики :)

hqdefault.jpg


  • 2

Поблагодарили 1 :
Заря

#780 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 16:34

Nitta, а Аллаха или Иегову как? Они чьи? Имхо, Вы не удосужились разобраться. Получилась фигня какая-то: сидят себе отдельные боги каждый в своём рабочем кабинете отдельной религи гдетотам и портят нам жизнь.  8)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки