Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как реагировать на ссоры и унижения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Юлика

Юлика

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Стерлитамак

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:53

"Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры — их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать"... Это цитата Оли Валяевой... Грустно осознавать, но для каких-то целей она нужна, этой определенный урок....... получается так...
  • 1

#42 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:10

"Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры — их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать"... Это цитата Оли Валяевой... Грустно осознавать, но для каких-то целей она нужна, этой определенный урок....... получается так...


Видимо, так оно и есть. Но я пока не понимаю, в чем урок состоит. Если просто датьч еловеку право на карму - то этого я еще пока не могу.
  • 0

#43 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:20

Мне нравится теория о "насильниках" :
к человеку без синдрома жертвы маньяк не подойдет.

Мы сами провоцируем ситуации в своей жизни.
Разбираться надо "почему Я реагирую", что я "принимаю в себя" ?( а след-но обижаюсь).
Задача - стать целостной личностью. Либо они вас-либо вы их;) дерзайте :hi:
  • 1

#44 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:34

Мира , я бы тоже хотела понять, почему в нашей семье это происходит. Я уже несколько лет задаюсь этим вопросом. Хочу распутать этот клубок. Хочу чтобы этот пузырь лопнул.
Но такое ощущение, что она себя истребляет, саморазрушает (сейчас она пристрастилась к алкоголю), еще ей нравиться когда другим плохо и больно.
Она затевает драки (Она дралась даже с нашими тетками, которые к нам приезжали в гости. Она дралась со своим МЧ, с которым 9 лет прожила. Последний ее мужчина, в последней их ней драке, пробил ей голову и помахал ей ручкой.). Она могла ночью придти с гулянья домой, всех разбудить в квартире и начать всем высказывать, что мы ей рушим жизнь, что она хочет жить без нас. Мама с папой, ей даже квартиру снимали, и содержали ее, чтобы она построила свою жизнь (она на какое-то время успокоилась, а потом опять ей все не так стало).
Такое ощущение, ей нравиться жить в вечном бою. Она ищет жертву и начинает с ней воевать. Она ловит кайф от всего этого. Когда дома все хорошо, ей скучно, она начинает впадать в депрессию. Она даже сама говорила "Как вы скучно живете. Все такие милые, хорошие. Скучные вы люди. Так можно и затухнуть рядом с вами."
И с каждым годом деградация ее все больше и больше.
  • 0

#45 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:44

Мне нравится теория о "насильниках" :
к человеку без синдрома жертвы маньяк не подойдет.

Мы сами провоцируем ситуации в своей жизни.
Разбираться надо "почему Я реагирую", что я "принимаю в себя" ?( а след-но обижаюсь).
Задача - стать целостной личностью. Либо они вас-либо вы их ;) дерзайте :hi:


Думаю, у меня что-то такое есть, но пока не нашла правильных путей избавиться от этого. Лекции - единственное, что мне помогало верить, что я не такая свинья, как порой это в свой адрес слышала. И еще люди, встреченные мной в жизни - это часто те, кто подхватывает в последнюю минуту перед тем, как я опять начну сомневаться в себе.
  • 0

#46 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:50

Мира , я бы тоже хотела понять, почему в нашей семье это происходит. Я уже несколько лет задаюсь этим вопросом. Хочу распутать этот клубок. Хочу чтобы этот пузырь лопнул.
Но такое ощущение, что она себя истребляет, саморазрушает (сейчас она пристрастилась к алкоголю), еще ей нравиться когда другим плохо и больно.
Она затевает драки (Она дралась даже с нашими тетками, которые к нам приезжали в гости. Она дралась со своим МЧ, с которым 9 лет прожила. Последний ее мужчина, в последней их ней драке, пробил ей голову и помахал ей ручкой.). Она могла ночью придти с гулянья домой, всех разбудить в квартире и начать всем высказывать, что мы ей рушим жизнь, что она хочет жить без нас. Мама с папой, ей даже квартиру снимали, и содержали ее, чтобы она построила свою жизнь (она на какое-то время успокоилась, а потом опять ей все не так стало).
Такое ощущение, ей нравиться жить в вечном бою. Она ищет жертву и начинает с ней воевать. Она ловит кайф от всего этого. Когда дома все хорошо, ей скучно, она начинает впадать в депрессию. Она даже сама говорила "Как вы скучно живете. Все такие милые, хорошие. Скучные вы люди. Так можно и затухнуть рядом с вами."
И с каждым годом деградация ее все больше и больше.


Так и есть, у моей подруги та же ситуация с сестрой - она пьет, второй раз в разводе, дерется с собственными детьми, которые называют мамой бабушку, потому что маму видели редко и о любви с ее стороны и речи не шло. Все это ужасно и далеко не единичная ситуация. Надеюсь, у нас хватит разума наполнится любовью хотя бы в общении на этом форуме и хоть по минимуму помочь своим близким.

Спасибо всем за ответы! Все очень дельно сказали :)
  • 0

#47 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:12

Обычно это заканчивается фразами типа "А ты мне не делаешь больно? Да ты меня вообще не любишь" и так далее.

а вы ей "прости меня пожалуйста, что сделала тебе больно", "я тебя люблю"

у нее бывает, что она начинает шантажировать, мол "Убери отсюда чашку, быстро. Если не уберешь я за себя не отвечаю" - и я ей верю!

отшутиться "ух, какая ты грозная, пожалуй и правда лучше убрать", "прости меня, дуру несчастную, сейчас уберу" (только именно шутливым тоном. Можно еще в ножки картинно бухнуться
А вообще, складывается ощущение, что человек не совсем здоров :sad:
  • 0

#48 Dublin

Dublin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
край розовых эльфов и фиолетовых слонов

Отправлено 24 февраля 2013 - 19:48

а вы ей "прости меня пожалуйста, что сделала тебе больно", "я тебя люблю"


тема с "я тебя люблю" работает на все 100%. у меня когда моя веселая родня начинает :D начинать скандалы я сразу в лоб "я тебя тааааак сильно люблю :give_rose:" и все, аргументы и закончились)))) и орать дальше как-то уже не получается, и что-то доказывать уже ни как)
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья

Предназначение

Подписаться на подарки