Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перестать быть "хорошей девочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#281 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:04

почему я с двух лет говорила постоянно"Меня никто не любит".

У меня тоже было ощущение, что меня не любят.. я очень хотела "найти настоящую маму", которая будет принимать и любить. Я даже иногда вслух это высказывала - и мама потом со мной не разговаривала долго.

Я придумывала себе семью с мамой, папой и четырьмя детьми. Они все были супергероями и всегда друг за друга заступались.
  • 0

#282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:08

Давление померяла 90 на 60 при пульсе в 124. Ай да я, как ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? Судя по пульсу кровь бежит со всех ног, судя по давлению, еле-еле сонно течет.

Вегетативный криз обычный. Мне во время беременности тоже нечто подобное врачи зафиксировали - давление в норме, а пульс бешеный.

А еще как-то мне кардиограмму делали во время панических атак, которые шли одна за одной :) Аппарат пищать не успевал. Это, правда, давненько было... и такие штуки я уже научилась распознавать и останавливать. А тогда еще не умела, вызвала скорую, вот они ржали наверное...

Кстати, как раз это случилось после неправильно назначенного антидепрессанта. Их назначают "под прикрытием" нейролептиков и в минимальных дозах, которые потом увеличивают. А тут назначал "непрофильный" доктор - невролог, на эти моменты не учла. Пару дней всё было нормально, а потом тааааак вторчило, как никогда в жизни.
  • 0

#283 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 08 июня 2015 - 09:12

вообще поражаюсь врачам, которые назначают антидепрессанты без нейролептиков... такого словить можно, мало не покажется.. это даже я знаю, человек далекий от медицины. В основном прописывают эти нейролептики для того, чтобы действие антидепрессантов обеспечить, иначе если человек напряжен, мало того что весь механизм распределения серотонина не восстановится, так еще и всякие серотониновые кризы бывают, я читала про это ужастики((((
  • 0

#284 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:13

Наверное не гормоны имелись ввиду, а антидепрессанты или может (чем черт не шутит) нейролептики и нормотимики.
А я вот сегодня легла спать в одиннадцать, просыпалась каждый час до четырех утра и все....не могу спать, сердце колошматит, в голове какие-то образы печального будущего, кожа в мурашках. Давление померяла 90 на 60 при пульсе в 124. Ай да я, как ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? Судя по пульсу кровь бежит со всех ног, судя по давлению, еле-еле сонно течет.

Расстановку перенесли на 29 июня :( Но надежды большой не питаю. 14 начинаю работать с психотерапевтом. Обещала раскопать детство и юность и ответить-таки на вопрос, почему я с двух лет говорила постоянно"Меня никто не любит".

Лейла, все не так просто тут. Получив спорт-эндорфины на короткое время организм считает, что все отлично, но потом снова и снова возвращает Вас на место.Душе нужно пройти какой-то урок и что-то понять. У кого-то на это вся жизнь уходит.


Ой, Далида.... я, конечно, как всегда надеюсь на свой пожизненный оптимизм! Не хочется тратить жизнь на понимание и самокопание, хочется тратить жизнь на ЖИЗНЬ!!!
Для того, чтобы эту самую жизнь почувствовать все средства хороши. И если мой спорт помогает мне - значит будет спорт и будет его много. Одно то, что я закаляю свой организм, что он находится в движении, живет, оздоравливается - уже радует меня! А вот с психическим состоянием буду работать с психотерапевтами - иначе никак.... За границей это норма жизни, у нас люди живут "по схемам", как часть толпы и при этом тыкают пальцами на тех, кто ходит к психотерапевтам, мол, больные.... А вот как раз-таки регулярные посещения врача очень даже помогают стать здоровым. Я решила для себя, что даже когда я разберусь со своими проблемами, все равно буду с определенной регулярностью посещать психотерапевта, чтобы просто "поговорить", чтобы больше ничего в себе не копить....
P.S. Кстати, в моей голове появилось едкое замечание, что психотерапевты склонны к садо-мазо ))))) Уже не первого встречаю с такими "наклонностями" ))))) Интересно, откуда это у них....

Далида, а вы Красикова смотрели? У него очень хорошо эти состояния описываются, есть такая же проблема как у вас - точнее бывала. Давление всегда стабильно низкое, а пульс бывал огого.... Мне корвалол помогал от сердцебиения.... А как только начала в себе копаться - спорт, психотерапевт, прогулки, дыхательные практики - больше тахикардии не было....
  • 0

#285 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:15

вообще поражаюсь врачам, которые назначают антидепрессанты без нейролептиков... такого словить можно, мало не покажется.. это даже я знаю, человек далекий от медицины. В основном прописывают эти нейролептики для того, чтобы действие антидепрессантов обеспечить, иначе если человек напряжен, мало того что весь механизм распределения серотонина не восстановится, так еще и всякие серотониновые кризы бывают, я читала про это ужастики((((

Да, вот я потом тоже узнала.. а тогда была не в курсе.
Второй раз уже пила "по правилам". без эффекта, но и без таких приходов, чтобы до скорой помощи
  • 0

#286 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:17

У меня тоже было ощущение, что меня не любят.. я очень хотела "найти настоящую маму", которая будет принимать и любить. Я даже иногда вслух это высказывала - и мама потом со мной не разговаривала долго.

Я придумывала себе семью с мамой, папой и четырьмя детьми. Они все были супергероями и всегда друг за друга заступались.


А как у вас со спортом???

Олька, а почему вам не попытаться самой создать ту семью, о которой вы мечтали. Стать "той самой мамой", которую вы хотели!!! Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя. Изменить свое прошлое вы не в силах, а вот создавать сегодня свое будущее и будущее своих детей вы очень даже сильны. А то, глядишь, так, запутавшись в своих "детских" чувствах, чего-то своим деткам недодадите....
Я вот тоже сегодня мамочку поругала, мол, я тебя теперь "бабушкой" называть буду - ты внуков так любишь, помогаешь, заботишься, а обо мне как о дочке совсем забыла... Ты же мамочка моя, мне тоже хочется иногда поплакаться тебе, чтобы ты пожалела, просто чай попила со мной, поболтала... А ты вечно бежишь куда-то и вечно меня ругаешь только..... и прибираюсь я не так, и тут не то.... Она поулыбалась, мол, а ты тоже со своей стороны будь дочкой, не жди, если тебе надо - приди и попроси поболтать, пообниматься и прочее.... На том и расстались ))))
  • 0

#287 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:24

А как у вас со спортом???

А никак. Дома я ленивая жопа, не могу заставить себя заниматься систематически, даже если в планы пишу. А "не дома" не могу пока.

Изменить свое прошлое вы не в силах, а вот создавать сегодня свое будущее и будущее своих детей вы очень даже сильны. А то, глядишь, так, запутавшись в своих "детских" чувствах, чего-то своим деткам недодадите....

Когда человек сам недолюблен, ему сложно что-то дать своим детям. Опять же, помощь терапевта требуется. Чтобы распутаться.

Плюс у меня уже такая степень астенизации... что физически не могу детям "додавать". Иными словами - организм годами в стрессе, годами в усталости, годами в болезнях.. ему бы упасть в угол и чтобы не трогали. Может быть, даже поэтому у меня агорафобия и возникла - на улице еще больше стимулирующих факторов, мозг перегружается. Меня одно время, к примеру, тошнило от того, что машины ездят - их много, они движутся... а я привыкла дома к статичным цветовым пятнам.
  • 0

#288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:26

Читала о том, как лечат неврозы в условиях стационара. В Космополитане, кстати :) Последнем. И у Красикова сегодня в ролике про депрессию было то же самое.

В общем, когда человек долго болеет, у него уже запущенное состояние, то в больнице его кормят сильными успокоительными примерно неделю, а то и больше. То есть, человек просто спит, просыпаясь только чтобы поесть и опять скушать таблетку. И когда уже мозг отдохнет и восстановится, тогда начинается психотерапия и всё прочее. А сначала - просто снимают напряжение. Круглосуточным сном.
  • 0

#289 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 13:03

Читала о том, как лечат неврозы в условиях стационара. В Космополитане, кстати :) Последнем. И у Красикова сегодня в ролике про депрессию было то же самое.

В общем, когда человек долго болеет, у него уже запущенное состояние, то в больнице его кормят сильными успокоительными примерно неделю, а то и больше. То есть, человек просто спит, просыпаясь только чтобы поесть и опять скушать таблетку. И когда уже мозг отдохнет и восстановится, тогда начинается психотерапия и всё прочее. А сначала - просто снимают напряжение. Круглосуточным сном.


Вы уже на это настраиваетесь????
С одной стороны, действительно, иногда нам нужно хорошенько выспаться....
Тяжкое у вас состояние, по вашим постам... Значит, вы тоже спохватились поздненько????
Я вот читала, что вы второй раз замужем... Значит был период "ремиссии", ну не могли же вы, лежа в углу, привлечь мужчину? наверняка и общались, и улыбались.... Почему прошло опять это состояние?
  • 1

#290 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 13:42

Вы уже на это настраиваетесь????

Нет, я надеюсь обойтись без больницы
Просто материалы попались

Тяжкое у вас состояние, по вашим постам... Значит, вы тоже спохватились поздненько????

Поздненько. Потому что не знала, что это и куда это, и чем лечить

С одной стороны, действительно, иногда нам нужно хорошенько выспаться....

Я в отпуске была последний раз... я даже не помню. Кажется, в 2009 году. После чего - 5 дней в роддоме и 10 дней, когда с дочерью в больнице лежали. Всё, больше не отдыхала ни дня, даже когда болела сама страшным образом по нескольку недель.

Я вот читала, что вы второй раз замужем... Значит был период "ремиссии", ну не могли же вы, лежа в углу, привлечь мужчину? наверняка и общались, и улыбались....

Ремиссии не было, просто на тот момент было полегче, чем сейчас. Я еще могла ходить и даже куда-то ездить. Успела пройти диагностику. Но мой муж (третий, а не второй)) уже видел мое зеленое лицо и наблюдал дни, когда я вообще с кровати встать не могла. Он знал, что я очень нездорова, когда на мне женился. Более того, я замуж выходила под действием антидепрессантов.. иначе бы, наверное, померла прямо в загсе (за некоторое время до этого женила брата - несколько раз чуть в обморок не упала, пока они там расписывались)
  • 0

#291 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 13:45

Сегодня договорилась с психологом, что будем работать по скайпу. Это оказалось в два раза дешевле, чем очные встречи. надеюсь, что мне поможет - но это будет видно не сразу :) Если же будет заметен результат, то всем желающим дам контакты психолога (с ее разрешения), таких цен в Москве не бывает вообще )))
  • 0

#292 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 13:53

Сегодня договорилась с психологом, что будем работать по скайпу. Это оказалось в два раза дешевле, чем очные встречи. надеюсь, что мне поможет - но это будет видно не сразу :) Если же будет заметен результат, то всем желающим дам контакты психолога (с ее разрешения), таких цен в Москве не бывает вообще )))


Желаю вам удачи в работе с психологом, очень хочется, чтобы вам полегчало!
Я не врач, в параллель с вами "лечусь", так что давайте делиться успехами!
Я пока в том же режиме - завтра йога, в среду психотерапевт и вечером бассейн, если решусь, а то со своей сыпью на груди уже как-то неприятно, смотрят на меня все как на прокаженную... (((
  • 1

#293 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 08 июня 2015 - 15:00

Бог - это проекция. Это тот "понимающий и принимающий" родитель, которого многие из нас с детства ищут и найти не могут. В норме этот Родитель - внутри (это одна из субличностей, есть у каждого человека), а остальное - это попытка убедить себя в том, что есть кто-то, кроме нас, кто нам придет и исполнит все желания, поможет, выслушает....

Дело вовсе не в священниках. Дело в том, что традиционная вера в бога - это костыли для невротика. Да, помогает. Но если вдруг человек в какой-то момент усомнится в том, что бог есть и бог его любит... в худшем случае человек может выйти в окно, в лучшем - получить громадный нервный срыв. Потому что расценит потерю веры как еще одно предательство - теперь уже придуманного "родителя".

Может быть действительно такое встречается :) Хотя мне кажется вера помогает потому что основана на истине. Например, вера учит бескорыстию. А это прямой путь к тому, чтобы начать раскрывать в себе свое истинное эго, а не ложное, которое и является корнем большинства проблем. Человек может дойти до невроза прокручивая мысли " а правильно я делаю или нет", "а хороший я или плохой", а вера учит, например, смирению. Смирение - не значит думать о себе хуже, смирение - значит думать о себе меньше (с). Есть такая практика -посвящать свои действия Богу. Делать что-то с мыслью о том, что делаешь это для него. Мне например, сама мысль эта помогает - становится легче, светлее, как будто тиски эга разжимаются немного, и вот уже и дышать легче и с людьми иметь дело не так страшно и т.д.
Во всех религиях присутствует мысль о том, что человек - это божий слуга и это не согласуется с высказанной вами мыслью о том, что Бог - это хороший добрый родитель. Потому что у родителя человек берёт и принимает (во всех смыслах, начиная с жизни), а отношения с Богом подразумевают служение.
И тут как раз открывается еще одна возможность. Многие говорят - я не могу ничего дать другим, т.к. сам не получил (любви, поддержки, одобрения, помощи). Но энергия распределяется так, что когда вы начинаете что-то отдавать, этого становится только больше.
Может быть я написала запутанно и непонятно, если что, простите за нескладность мысли :) Желаю, чтоб у вас всё наладилось!
П.С. Если у вас есть время на чтение, поинтересуйтесь книгами Владимира Жикаренцева. Их можно найти в сети. Мне очень нравятся.
  • 0

#294 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 15:05

девчата, Олька Николаевна - вот читаю-читаю... такие страсти вы тут пишете..
мне из описанного очень многое знакомо (причем, пытаясь отматывать и анализировать, я с самого раннего детства такая вот... тревожная, с вытекающими симптомами. Может, родилась такой, может, кое-какие события из младенчества еще повлияли, хз; да и по жизни внутренних конфликтов я приобрела вагон и маленькую тележку), и в то же время - мне (исключительно с Божьей помощью) удается не доводить состояние "до ручки".

лично у меня так в жизни сложилось, что когда нужно было - на психотерапевта не было а) доверия (близкую подругу психотерапевты залечили до могильного холмика... я не буду тут описывать подробности б) денег. Денег в тот период у меня вообще категорически не было.
И так сложилось - знакомая пригласила меня в церковь на "вычитки за здоровье". И я, ранее совершено не отличавшаяся склонностью к религиозности, постепенно втянулась.
А втянувшись, обнаружила первый, потрясающий в своей простоте способ избавления от внутренних конфликтов - исповедь.
Пример (далеко не единственный, и не самый, наверное, показательный из моей жизни). Я на тот момент училась в аспирантуре, которую мне очень хотелось бросить, но которую бросить я никак не могла. Хотелось оттого, что, как только первый флер от опьянения наукой у меня прошел, я обнаружила, что "это ну совсем не мое", "платят мало", "совсем не знаю, что в диссертации писать", и т.п., и т.д. А не моглось, потому что - столько усилий было вложено - раз, что папа с мамой скажут - два (этого пункта я особенно боялась), как же я буду без статуса кандидата наук - три. И я пребывала в состоянии затяжной паники, без возможности сосредоточиться на работе ну... больше пяти минут. И спасала меня только жуткая головная боль :) Потом паника сменялась депрессией и суицидальными мыслями. Потом наступала краткосрочная ремиссия (день-два), во время которой я строила далеко идущие планы, потом все повторялось опять...

В процессе подготовки к исповедям я обнаружила, что на самом деле ни мои желания, ни мои убеждения не соответствуют идеалу (т.к. и те, и другие, проистекают из жадности и страха), и курс нужно брать на нечто третье. На воспитание в себе убеждений сердца о том, что труд, любой - почетен сам по себе, без ожидания наград и регалий, что главная ценность - сам процесс труда, а не его результат. Что не важно,насколько гениальным будет результат или ужасным провал, а важно то, что я буду трудиться здесь и сейчас. Что на самом деле результат не имеет для меня существенной ценности. Только процесс. Только то, что я делаю здесь и сейчас.
Я стала учиться жить одним днем, одной минутой. Учиться делать то, что должно сейчас, не думая о будущем и прошлом. Искать свою "оценки" не в мнениях окружающих, не в самомнении, а в соответствии объективным ценностям. Соответствую - хорошо, не соответствую - значит, нужно подкопить силенок, и с новыми силами в "бой". Исповедь ведь такая штука, которая плохие "оценки" нивелирует.

Не с первого, не со второго, не с третьего раза - но стало помогать. Тревожность моя уменьшилась, и очень существенно.
Не знаю, уменьшилась бы она, предпочти я копаться в истории и механизмах своих внутренних конфликтов.
да, рефреном к первому пункту идет молитва. ... Хлеб наш насущный дай нам на сей день, и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...

способ второй. Для выявления тех внутренних мотивов и желаний, которые вовсе не являются объективно плохими, но все равно мешают жить.
Я долго пробовала писать разные писанки - от утренних страниц до "писем обид" и анект РП, в надежде избавиться от фоновой тревожности, но результат меня не особо впечатлял. В конце концов я интуитивно набрела на свой способ. Я стала сочинять... сказки, истории из жизни своего внутреннего ребенка. В онлайн-режиме. Отключая голову, образами выражать свои тревоги и страхи и опять же интуитивно нащупывать образный вариант счастливой развязки. В моем случае это оказался просто отличнейший способ избавления от старых конфликтов и обидок. (в качестве примера писанины - даю ссылку: https://vk.com/public70345044 ).

Третий, завершающий способ борьбы с "хорошей девочкой" - это выражение накопившегося за всю жизнь гнева. Но об этом, наверное, в другой раз :)
  • 3

#295 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 23:52

Я стала учиться жить одним днем, одной минутой. Учиться делать то, что должно сейчас, не думая о будущем и прошлом

Это есть у Курпатова, есть у Альберта Эллиса :) Известный прием психотерапии.
Невротики очень сильно уходят или в прошлое, или в будущее. Углубляются в фантазии и там живут. Если удается этот круг разорвать - действительно, становится легче!

Сказки вот не хочу. Душа не лежит. По работе и так... одна писанина.
Хотя это тоже распространенный прием арт-терапии.

Про гнев было бы интересно. Он у меня заблокирован полностью, я его не умею испытывать практически, нет у меня такой эмоции
  • 0

#296 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 05:27

Возвращаясь к Лиз Бурбо
Это я: https://www.b17.ru/b...ovar_zavisimyi/ :)
  • 0

#297 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 06:36

Привет зависимому от мазохиста :)
  • 0

#298 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 07:16

Это есть у Курпатова, есть у Альберта Эллиса :) Известный прием психотерапии.

Олька, в психотерапии я совершенный профан :) весь мой арсенал - исключительно личный опыт, в котором я совсем не претендую на оригинальность.

про гнев. что заблокирован он у вас полностью - это и неудивительно. И, думаю, вряд ли получится прям сейчас разблокировать. Но хоть попытаться позлиться не на себя - уже не лишне. Даже из того, о чем вы вскользь упомянули в этой теме - у вас далеко не такая спокойная райская жизнь, как вам хочется думать. И злиться вам на обстоятельства - не перезлиться... :)

У меня "стадия проявления гнева" была последней, завершающей. проявляться гнев стал в тот период, когда я начала думать, что со мной уже вообще-то уже все ок. (Зато КАК стал проявляться! За полгода я мм... чуть не прибила кучу народа голыми руками :D Сама себя уже бояться стала :D). А до этого тоже славилась внешне спокойным взвешенным характером, и внутренним самоедством.

про сказки - так это только пример. Ищите свои способы, которые окажутся рабочими в вашей ситуации и пригодными для вашего состояния. Способы, которые позволят на время усыпить, провести разум и подключить чувства.
Пока что Вы выстроили себе интеллектуальную броваду - просмотрели миллион роликов, прочитали полмиллиона книг, вы все знаете о болезни, и это знание прикрывает болевое ядро (хотя бы тем, что поддерживает ложное Эго о своей особенности), создавая иллюзию лечения.
А на самом деле - воз и ныне там, сами пишете, что прогресс, если и есть, то ну очень маленький.
Значит, нужно менять тактику. Отключать голову, подключать сердце.
  • 3

#299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 08:40

Пока что Вы выстроили себе интеллектуальную броваду - просмотрели миллион роликов, прочитали полмиллиона книг, вы все знаете о болезни, и это знание прикрывает болевое ядро (хотя бы тем, что поддерживает ложное Эго о своей особенности), создавая иллюзию лечения.

Страх оно прикрывает :D И ужас!
Чтобы начать бороться с той же агорафобией, надо ВЫЙТИ и ПОЙТИ. И там обязательно накроет, и так и должно быть. Но это же страшно!!!!!
  • 2

#300 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 09:27

Или я не совсем правильно выразилась, или вы меня не совсем правильно поняли.
Не нужно никуда идти. Не нужно "голосом разума" наступать фобиям на горло. От этого, имхо, может стать только хуже.
Вот в последнем видео Красикова, что вы кидали, он говорит, что фобии - это побочное действие, следствия от несогласованности желаний и убеждений.
Т.е. нужно лечить причину (= согласовывать), а следствия вылечатся сами.
Как лечить причину? Подтянуть желания к убеждениям, или убеждения к желаниям у вас явно не выйдет, потому что там такой клубок (не только у вас, у всех так), что не хватит и жизни целой.
Остается один вариант - найти ошибки и в желаниях, и убеждениях, начать ориентироваться на новую,третью, некую абсолютную шкалу правил поведения.Так сказать, обнулиться, перезагрузиться.
Проблема в том, что мозгами это сделать чрезвычайно тяжело. Только сердцем. Только чувствами.
Вы же пытаетесь начать плясать от разума. Дескать - вот я объясню сама себе, как там у меня болезнь протекает, как то, как сё, и все у меня пройдет. Не пройдет, т.к. это иррациональное, вне сферы объяснений, поскольку чувство собственного достоинства, любовь к себе - по большому счету вне сферы логики. Разумом ну никак нельзя объяснить самой себе, что достойна любви, на каждый аргумент при желании найдется контраргумент. Но любовь к себе, самоценность и т.п. можно почувствовать, шагнуть в нее, как в воду.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки