Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перестать быть "хорошей девочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#241 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 14:45

Бог - это проекция. Это тот "понимающий и принимающий" родитель, которого многие из нас с детства ищут и найти не могут. ....
Дело в том, что традиционная вера в бога - это костыли для невротика.

Бог - это Бог. А проекция родителя - это проекция родителя :friends:.
"традиционная" - это не только догмы вроде такого "кто не причащается - в ад попадет"...

.
  • 1

#242 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 июня 2015 - 15:04

если вдруг человек в какой-то момент усомнится в том, что бог есть и бог его любит... в худшем случае человек может выйти в окно, в лучшем - получить громадный нервный срыв.

так у невротика и так вся жизнь сплошной нервный срыв, а затяжная депрессия - хороший повод выйти в окно. При чем тут вера и Бог? Ответственности за проживание собственной жизни от веры или безверия меньше не становится.
  • 3

#243 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 18:49

Бог - это проекция. Это тот "понимающий и принимающий" родитель, которого многие из нас с детства ищут и найти не могут. В норме этот Родитель - внутри (это одна из субличностей, есть у каждого человека), а остальное - это попытка убедить себя в том, что есть кто-то, кроме нас, кто нам придет и исполнит все желания, поможет, выслушает....

посмешили :)
а может, наоборот? "Понимающий и принимающий родитель" - проекция, тоска по Богу? Может, атеистическая психология и есть этот самый костыль, которого вы так боитесь?

Не имхо. От серьезных мыслей о том, что Бог - только лишь проекция человека, что Создателя - либо нет вовсе, либо человек Ему вовсе не нужен, что жизнь человеческая - ничем не обусловлена и ни для чего не предназначена, не имеющая в строгом смысле ни цели, ни смысла, что человек - всего лишь мутировавшее животное, до невротических заболеваний - полшага. Право дело, если со всей серьезностью вникнуть в эту теорию, есть от чего свихнуться-то.
Не знаю ни одного последовательного атеиста, сохранившего твердый ум, здравый рассудок и бодрое расположение духа.


А непосредственно по теме топика... Олька Николаевна, а с выражением гнева как у вас дела обстоят?
Гнев (то бишь его открытое выражение) творит чудеса :)
  • 7

#244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 02:04

а с выражением гнева как у вас дела обстоят? Гнев (то бишь его открытое выражение) творит чудеса

Мне не на что гневаться. Слишком спокойная жизнь.
  • 0

#245 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2015 - 19:40

Девочки, поделюсь.
Сегодня сходила к психотерапевту. Побеседовать хорошо. На первое время определились, что мои слезы - это радость, ибо многие доходят до того, что реветь не могут и вообще тогда труба из человека всю каку вытащить. Говорит, реви себе на здоровье, если ревется, просто не ищи причин и не бойся этого, прими. Через недельку снова встретимся и начнем распутывать клубок причин.
Вечером после работы решила не идти домой в 4 стены, а пошла в бассейн, ибо вода и движение - это жизнь.
Сразу после бассейна начались критические дни. Пришла домой, горьковской афобазол - сегодня второй день принимаю.
Легла в кровать. Чувство, что заново родилась.
А еще нашла хороший способ убирать тревогу, которая начинает появляться в районе сердца - глубокое размеренное дыхание полной грудью. И йоглвское дыхание через левую ноздрю.
Буду и дальше делиться своими успехами.
Завтра с утра на йогу, надеюсь, рыдать больше после нее не буду)
  • 2

#246 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 07:13

Молодец! Как приятно слышать, что человек борется с собой. Ведь ты сам, самый главный свой враг! :)
  • 2

#247 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 07:46

Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом,
а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом.
Бхагавад-Гита, глава 6, текст 6.

  • 2

#248 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 08:57

А мне, кажется, полегчало. Перестала панически бояться улицы. Правда, далеко не ходила... я ж еще не вылечилась от бронхита, кашляю так, что все мышцы уже болят. Но вот иду сегодня в магазин и думаю: "Ну и чего боялась? Бред..".

Правда, опасаюсь, что это ощущение будет только до той поры, пока снова на улице не "накроет" по самые помидоры :D Но посмотрим!
  • 0

#249 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 04 июня 2015 - 09:05

Поздравляю! Это маленькая победа над собой)
  • 1

#250 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 июня 2015 - 09:07

А мне, кажется, полегчало. Перестала панически бояться улицы. Правда, далеко не ходила... я ж еще не вылечилась от бронхита, кашляю так, что все мышцы уже болят. Но вот иду сегодня в магазин и думаю: "Ну и чего боялась? Бред..". Правда, опасаюсь, что это ощущение будет только до той поры, пока снова на улице не "накроет" по самые помидоры Но посмотрим!

Поздравляю! Это супер :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#251 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 09:20

Это не победа, это пока случайность) Посмотрим, как оно дальше будет!
  • 0

#252 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:50

Молодец! Как приятно слышать, что человек борется с собой. Ведь ты сам, самый главный свой враг! :)


А как без борьбы? Слишком много причин, чтобы не останавливаться. Я всегда ищу сил в семье - я нужна своим родителям, детям... Нужна здоровой и сильной. Поэтому стараюсь, пока еще голова позволяет, "собираться" и искать все возможности к выздоровлению.
И, конечно, спасибо вам, потому что опыты девчонок с форума, поддержка дают надежду. С ней и шагаю по пути к исцелению...
  • 0

#253 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:51

А мне, кажется, полегчало. Перестала панически бояться улицы. Правда, далеко не ходила... я ж еще не вылечилась от бронхита, кашляю так, что все мышцы уже болят. Но вот иду сегодня в магазин и думаю: "Ну и чего боялась? Бред..".

Правда, опасаюсь, что это ощущение будет только до той поры, пока снова на улице не "накроет" по самые помидоры :D Но посмотрим!


Мне психотерапевт сказал, чтобы я перестала бояться того, что это состояние вернется. И тебе советую не концентрироваться, что "авось снова накроет". Потому что тот, кто ждет, обязательно дождется...
  • 0

#254 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 11:53

Это не победа, это пока случайность) Посмотрим, как оно дальше будет!


Нет в жизни случайностей!
Давай шагать вместе, делиться успехами. Я вот уже второй день "в норме". Мандражирует иногда, но скорее это некое "эхо" от предыдущего состояния. Поняла, что физические упражнения очень помогают. Потому активно занимаюсь. Стала лучше чувствовать тело, кровоток улучшился - это все на пользу голове.
  • 0

#255 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 12:15

Lelia Russkih, у нас разная тяжесть протекания этого состояния :) Поэтому сравнивать смысла нет.
  • 0

#256 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2015 - 14:42

Lelia Russkih, у нас разная тяжесть протекания этого состояния :) Поэтому сравнивать смысла нет.


А я и не сравниваю. Как раз вы сравнили, написав "сравнительную характеристику" - разная степень протекания данного состояния.
Для того и делюсь, на войне все средства хороши, не останавливайтесь, пробуйте и верьте, что все получится....
Вы же мне советовали ко врачу - сами ходили? Неужели не помогло? Или вы в процессе?
  • 0

#257 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 04 июня 2015 - 15:41

Да, помогает. Но если вдруг человек в какой-то момент усомнится в том, что бог есть и бог его любит... в худшем случае человек может выйти в окно, в лучшем - получить громадный нервный срыв. Потому что расценит потерю веры как еще одно предательство - теперь уже придуманного "родителя".

- вот это - да, так. поверить что тебя Бог любит очень сложно, я до сих пор не совсем могу себе представить.
А когда человеку плохо, то тогда еще труднее...
  • 0

#258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 03:10

Вы же мне советовали ко врачу - сами ходили? Неужели не помогло? Или вы в процессе?

Я к стольким врачам ходила уже :) Пока не помогло

В общем, сегодня ночью "вставило" так, что хотелось помереть просто... глупо надеяться, что всё пройдет в какой-то момент :(
  • 0

#259 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:59

Я к стольким врачам ходила уже :) Пока не помогло

В общем, сегодня ночью "вставило" так, что хотелось помереть просто... глупо надеяться, что всё пройдет в какой-то момент :(


Жаль, что врачи вам попадались несостоятельные.... А нет подозрения на гормональный дисбаланс все-таки???? Ну, не может быть это просто так. Или частью жизни....
Это же неестественное состояния для организма...
Может, все-таки найти хорошего духовника??? Мне даже психотерапевт сказал, что если я найду хорошего духовника, то мне точно уже никакие врачи не понадобятся )))
  • 0

#260 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 10:07

Lelia Russkih, я осенью 2013 года проходила обследование. ОАК, ОАМ, биохимия крови, сахар крови, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, МРТ, флюорография... может, еще чего было - не помню. Везде - абсолютно идеальная норма, только МРТ видит искривление носовой перегородки и застарелый отит с одной стороны, не острый.

Диагноз "тревожное расстройство категории "прочие" с уходом в болезнь" мне поставил клинический психолог в ПНД по направлению психиатра. Это была многоступенчатая диагностика - множество тестов и разговоры с психологом (не просто "каким-то там психологом" с улицы, а тем, который работает в психоневрологическом диспансере).

То есть, я обследована достаточно хорошо, чтобы не гадать - что это? откуда это?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки