Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перестать быть "хорошей девочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#221 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2015 - 08:34

Мне кажется, что у меня какое-то другое тревожное расстройство, возникает без причины. Плохо засыпаю, сплю вроде более-мегее крепко. Утром встаю с какой-то тяжестью на душе. Желание реветь....

совсем забыла об этом, но у меня бывали такие состояния года 4-5 назад...
постоянное чувство тревоги и страха..
и ведь я сейчас даже вспомнить не могу каким образом я от этого избавилась..
помню, что очень много внутри подавляла, обижалась на все подряд, терпела, делала "хорошую девочку"...вот наверное и причина..
потом мне это надоело, перестала издеваться над собой..
  • 1

#222 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:35

Lelia Russkih, врача ищите. Тот же Корвалол вызывает привыкание, пусть и не сразу. Там же барбитураты - приличный такой наркотик, от них Мерлин Монро погибла. Понятно, что доза не смертельная в этом пузырьке, но лечить ЭТО ничего не лечит, симптомы только снимает.

Ищите психотерапевта и проходите диагностику. Сами не вылечитесь.
  • 0

#223 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:36

Афобазол может и поможет, мне как будто бы помогал, но знаете, ощущение от него как у Марьи-искусницы, помните "Что воля, что неволя - все равно". Я была механическим как будто человеком и совсем не плакала. Панические атаки прошли, но отказали почки и мигрени пришли. Ощущение, что я сдерживала чувства, потом вообще их заперла посильнее афобазолом, а они развонялись на весь организм.

Это у вас самовнушение :) Афобазол - слабенький препарат, какие от него почки, какая "воля-неволя"?... Пила три недели, плюнула, когда опять накрыло по самые помидоры. Ни хрена толку с него нет.
  • 0

#224 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 июня 2015 - 08:37

тоже поделюсь опытом, пила афабазол курсом, не берет он меня) Согласна с Олькой, если уже такая стадия, сами не справитесь, ищите врача. Ничего такого в этом нет, многие женщины с этим сталкиваются, надо только вовремя за помощью обратиться и не стыдиться этого.
  • 0

#225 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:37

совсем забыла об этом, но у меня бывали такие состояния года 4-5 назад...
постоянное чувство тревоги и страха..
и ведь я сейчас даже вспомнить не могу каким образом я от этого избавилась..
помню, что очень много внутри подавляла, обижалась на все подряд, терпела, делала "хорошую девочку"...вот наверное и причина..
потом мне это надоело, перестала издеваться над собой..

Вот расскажите подробнее, с чего началось и как проходит стало :) Симптомы не надо, они ни о чем особо не говорят на самом деле, их там несколько десятков - типичных
  • 0

#226 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июня 2015 - 08:39

Я думаю что лекарства штука индивидуальная, т.е кому-то поможет, а кому то..как пустой звук....
Мне афобазол помог пережить гибель младшего брата которого очень любила...Тут думаю сыграло роль то что раньше я вообще ничего из успокоительного не принимала...ну максимум валерьянку...да и не помню уже когда
  • 0

#227 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:41

Большинство успокоительных - больше плацебо, чем лекарства. Если моя мама считает, что ей Валокордин помогает "от сердца" - он ей помогает. А что там ни одного "сердечного" компонента нет... и помогать он может чисто на внушении...
  • 0

#228 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июня 2015 - 08:46

Большинство успокоительных - больше плацебо, чем лекарства. Если моя мама считает, что ей Валокордин помогает "от сердца" - он ей помогает. А что там ни одного "сердечного" компонента нет... и помогать он может чисто на внушении...

Да, верю в это. Поэтому по максимуму обхожусь без лекарств.
  • 0

#229 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 09:13

Ну вообще да. Самовнушение. От этого я радуюсь, значит еще не все потеряно. Афобазол скорее я пила для мамы :) Но ощущения были. Почему не понятно :)
  • 0

#230 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 09:15

Почему не понятно

Да обычно достаточно инструкцию прочитать, чтобы "ощущения" пришли...
  • 0

#231 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 09:19

Ну я прочитала, и подумала что в ход пошла "тяжелая артиллерия"))))


Я перечитала и тоже подумала - ужас, куда завести может...
А корвалол - согласна, прикольно.. Там в составе снотворное есть, фенозипам, так что успокаивает немного...
  • 0

#232 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 09:27

Lelia Russkih, врача ищите. Тот же Корвалол вызывает привыкание, пусть и не сразу. Там же барбитураты - приличный такой наркотик, от них Мерлин Монро погибла. Понятно, что доза не смертельная в этом пузырьке, но лечить ЭТО ничего не лечит, симптомы только снимает.

Ищите психотерапевта и проходите диагностику. Сами не вылечитесь.


Спасибо. Я уже поняла, что это только симптомы снимает, т.к. иначе эти состояния не возвращались бы. На завтра записалась к психотерапевту. Хороший, справки находила.
  • 0

#233 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2015 - 10:16

Олька, я уж точно не вспомню..
Начала изучать психосоматику, потом лекции как то стала слушать - Торсунов, Нарушевич и другие..
Ещё доктор у меня появился китайской медицины, лечил меня от одной болячки хронической да нервы мои в порядок приводил..
Постепенно как то все встало на свои места и я успокоилась..

Ну и вера в Бога!)) какие могут быть тревоги, когда он с нами?)
  • 0

#234 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 10:21

Я не читаю инструкций :)
  • 0

#235 Angelique

Angelique

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 2 Спасибо
Kiev

Отправлено 02 июня 2015 - 13:19

Вот расскажите подробнее, с чего началось и как проходит стало

Да! поддержу Жасмину - вера в Бога - это костяк.)
Лет 7-8 назад у меня была ВСД с такими паническими атаками, что я не то, что боялась засыпать, заходить в метро и оставаться одна, я даже боялась сама себе сварить картошку на газовой плите - а то вдруг не доживу до конца готовки, а тут газ, девятиэтажка..)))))) Работала на дурацкой работе и училась - ко всему была аппатия с приступами истерик, вызовами скорых, выписыванием антидепрессантов (я их не пила) ну и т.д. Вариантов было мало - на психологов денег не было, оставалось обратиться к Богу (к слову, у меня была бабушка верующей, и она мне много чего рассказывала до этого). И как-то понемногу начало все налаживаться - меньше паники, больше энергии, чувство защищенности и т.д. Дела пошли в гору, жизнь офигенно поменялась - и естесственно, о Боге я забыла.)))
Пока где-то 2 года назад я снова не оказалась в яме - увольнение, зависимость в отношениях, аппатия (но без атак) - в общем весь стандартный набор))) Чтение лекций и книжек лишь давало ответы на некоторые вопросы, но вот энергию я начала получать только, когда снова обратилась к Нему (на тот момент внешних изменений не было). Только после этого постепенно снова все стало налаживаться - в жизни, отношениях, настроении, нашлось любимое дело, которое зажигает и взрывает))) И хоть сейчас не все еще идеально (а так вообще бывает?))))), я точно знаю, что во что бы я ни вляпалась, мне всегда есть к Кому обратиться.))) И это чувство защищенности дает оптимизм, силы и иммунитет к различным зависимостям, психологическим маскам и жизненным трудностям.))
Все ИМХО.)
  • 2

#236 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 13:37

А можно как-то самой вырасти? Без перекладывания ответственности на кого-то еще? )
  • 0

#237 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 14:02

Олька Николаевна, Бог - это не жадные и агрессивные священнослужители, проклинающие всех "иноверцев"...
Это Любовь. Если захотеть личных отношения с Богом, через молитву все будет раскрываться.
  • 1

#238 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 14:13

Делюсь впечатлениями от "нехорошей девочки" в себе. Как и в одной из статей Ольги Валяевой, я иногда перехожу границы, так как не знаю своих. То есть можно вначале изменений реально наткнуться на то, что тебя будут считать зажравшейся хамкой. Причина 1. Ты была хорошая, а тут нет - значит плохая. Я историю описывала где-то про подругу ибассейн.
Причина 2. Ты дейстительно перегибаешь палку и становишься "Человеком - Нет" на всякий случай во всем.
С причиной 1 ничего нельзя сделать. Смириться и понять, что ты получаешь несравненно большее за это.
А причина 2 думаю распространенный страх "хороших" девочек - стать НАСТОЯЩИМИ ЭГОИСТАМИ,это же жуткая вещЬ. самое страшное что может случиться :).
Помните фильм "Всегда говори "ДА", он конечно гиперболизирован,но смысл в нем есть. А тут получается наоборот. В порыве изменений из "хорошей девочки" в нормальную может случиться закос в другую сторону. Но это временно и пройдет.
Например, сегодня ко мне подошел парень с работы и говорит - "Можешь помочь заказать телефон по бюджету или внебюджету, ты ж этим занимаешься, секретарши все равно нет". Я говорю - нет. И все. А потом червяк съел меня, он же реально не в курсе что делать и как, к тому же надо делать заказы на исполнение бюджета, а это реально только я могу. Короче пришлось к нему зайти и предложить сделать заказы, а все остальные бумажки он сам и сам выясняет кому, какие и куда.
  • 0

#239 Angelique

Angelique

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 2 Спасибо
Kiev

Отправлено 02 июня 2015 - 14:36

А можно как-то самой вырасти? Без перекладывания ответственности на кого-то еще? )

Если это вопрос ко мне, то я не знаю, где в моем посте видится перекладывание ответственности)):
- я отвечаю за свое настроение - оно теперь мало зависит от поведения других людей или обстоятельств жизни - у меня все клево, а все, что пока не очень - все равно будет клево - и это не какая-то там навязчивая мантра, а просто расслабон)));
- я отвечаю за то, что происходит у меня в жизни - а не родители, потому что не долюбили))) или мужчина, потому что не позвонил)));
- я отвечаю за свое здоровье - если что-то барахлит - больше не впадаю в жертву, чтобы уделили внимание, просто разбираюсь с причинами и забиваю - как правило, проходит само;
- я отвечаю за свое отношение к себе и другим людям - и я, и другие имеют право на свое мнение и ошибки;
- я отвечаю за отношение людей ко мне - личные границы и нормы - с кем-то постебаться, с кем-то "здрасьте-досвидания" и т.д.
Это все на внутренней опоре благодаря вере. Может есть и другие методы, это просто мой опыт. Хотя, наверное, не только мой - теперь я осознанно понимаю, о чем говорят многие лекторы и книги. Мне он помогает на все 100%, поэтому мне нет смысла искать что-то еще.))
  • 3

#240 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 14:38

Олька Николаевна, Бог - это не жадные и агресссивные священнослужители, проклинающие всех "иноверцев"... Это Любовь.

Бог - это проекция. Это тот "понимающий и принимающий" родитель, которого многие из нас с детства ищут и найти не могут. В норме этот Родитель - внутри (это одна из субличностей, есть у каждого человека), а остальное - это попытка убедить себя в том, что есть кто-то, кроме нас, кто нам придет и исполнит все желания, поможет, выслушает....

Дело вовсе не в священниках. Дело в том, что традиционная вера в бога - это костыли для невротика. Да, помогает. Но если вдруг человек в какой-то момент усомнится в том, что бог есть и бог его любит... в худшем случае человек может выйти в окно, в лучшем - получить громадный нервный срыв. Потому что расценит потерю веры как еще одно предательство - теперь уже придуманного "родителя".
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки