Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перестать быть "хорошей девочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#201 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 16:40

И много Вас еще ??? :))))

Олька Николаевна, а мигрени были с рвотой? У меня вот уже 4 месяца как частый гость... иногда не могу работать даже. :) Я тоже "хорошая", по сто раз всем "простите-спасибо-пожалуйста". Меня жизнь уже в такую ж.... посадила, а я все не меняюсь :) . Неужели правда надо расстановки искать?

А вы в самом деле противоречивая - ваши знания делают Вас своего рода профи по ВСД и Вам это льстит, и вы можете довольно резко высказаться из серии "плавали знаем" (подросток - "сам знаю"), а то, что проблема не решена делает Вас уязвимой и опасливой(девочка - а может и не знаю). Причем сами себя загоняете все больше в сильную часть, потому что слабую считаете недостойной. А почему?ТАДДАМ!!! Внутренний цензор :)

Надо расстановки искать.....:(
  • 1

#202 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 18:26

Постою. Послушаю....
Девочки, поделитесь, у меня как у Ольки проблема, никогда не думала, но началось около полугода назад. Панические атаки жуткие.
Пыталась анализировать, почему-то ухожу в сторону "детей". Я сидела дома в декрете, муж "отправил" на работу, помню как я упиралась, но надо было. Падала 1,5 года как лошадь. Командировки, мало видела детей, чувство вины. Потом сократили. 1,5 месяца сидела дома, как я снова влилась в роль матери! А потом муж опять стал подначивать, мол, с деньгами проблемы, пора работать. У меня внутри сидел какой-то противник, но уже не так. Вроде понимала, что надо. Дети в садике, почему бы не поработать. Пошла... Прошел месяц и меня стали накрывать панические атаки, ни с того ни с сего. Чувство страха, аритмия, тахикардия... Может долго не отпускать. Читала об этом, стала пить таблетки. Релаксозан. Вроде прошло через неделю. А потом опять.
Я нашла закономерность - как только дети далеко от меня и я не могу видеть их хотя бы утром и вечером - у меня паника, страх за них, страх, что что-то может случиться. Звоню, разговариваю, знаю, что ложаться спать, с бабушкой, все хорошо. Но мозгу неймется. Трясет, колотит, реву как белуга, картинки в голове.
Девочки, такого не было никогда, я в панике от "паники" и от того, что не могу это контролировать...
  • 0

#203 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 02:13

а мигрени были с рвотой?

нет, такого не было, хотя тошнило

Lelia Russkih, дети - это как бы повод. Это не причина. К примеру, люди с высокой тревожностью часто боятся острых предметов - им кажется, что они могут взять нож и себя покалечить. Это неправда, просто мозг находит такой "выход" для иррационального страха, а сам страх сидит намного глубже.
  • 0

#204 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2015 - 06:10

по сто раз всем "простите-спасибо-пожалуйста"

занете, девочки, это жутко бесит)))))
у меня начальник такой...и мне часто хочется дать ему в рожу... (шутка)))
или что-то грубо ответить...
с другими людьми такого желания не возникает, я вообще очень миролюбива, а вот эта вот "хорошесть" как то выводит из равновесия..
  • 0

#205 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 06:12

:) Жасмина, мне пока в рожу никто не дает, потому что шучу постоянно, а юмор смягчает, Но замечаю, что что-то не так.

Простите начальника, он не виноват :)
  • 0

#206 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 06:16

Вчера, я только приехала с работы с Пончиком, время уже 8, я не ела, не пила, в туалет не ходила. И тут "гости" - мальчик с соседней улицы с бабушкой - "игать маха". Я неспешно пошла в туалет, взяла "растишку" (не бифштекс делала и не салат резала). Мама мне : "Ты такая-сякая тебя ждут, как не стыдно, эгоистка и так далее". ДА Я ИХ НЕ ЗВАЛА! ДА ПУСТЬ ЖДУТ ЕСЛИ ПРИШЛИ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ. Но моя мама делает финт ушами "Раз ты такая - я сама выйду, с больной ногой". И гордо удалилась. И тут моя хорошая девочка не выдержалла "Подожди мам, я уже иду...". ЧЕРТ-ЧЕРТ-ЧЕРТ!!!!
  • 0

#207 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 июня 2015 - 06:17

Далида, да я пошутила про рожу)))

Простите начальника, он не виноват

, что таким уродился)) дада, это мне испытание))
  • 0

#208 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 06:24

Не-не, вы все правильно говорите, таки люди виктимны - вечная жертва. Им правда хочется то пинок дать, то в рожу... я понимаю :)
  • 1

#209 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:14

нет, такого не было, хотя тошнило

Lelia Russkih, дети - это как бы повод. Это не причина. К примеру, люди с высокой тревожностью часто боятся острых предметов - им кажется, что они могут взять нож и себя покалечить. Это неправда, просто мозг находит такой "выход" для иррационального страха, а сам страх сидит намного глубже.


Наверное, вы правы...
Решила пойти на йогу, даже просто физически пора разжигать тело, чтобы импульсы лучше ходили. Пришла. Истеричка. Особенно в моменты расслабления желание реветь, слезы текут, сдерживаю, расслабиться до конца не получается. В некоторых практиках дыхания почувствовала, что у меня защита нудная клетка, такого не было никогда....
Кое-как отзанималась, попила чай с имбирем, к машине нечасто как за спасением. Вела и истерика накрыла... До сих пор не могу успокоиться... Думала позвонить кому, просто выреветься... Пролистала список. Почти не кому. Кому могла бы - не дозвонилась.... Я просто не могу понять, что со мной происходит...
  • 0

#210 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:16

Особенно в моменты расслабления желание реветь, слезы текут, сдерживаю, расслабиться до конца не получается.

Плачьте обязательно, не сдерживайтесь. Именно сдержанные чувства и превращаются в панические атаки
  • 0

#211 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 июня 2015 - 08:20

Lelia Russkih,
я думаю у вас просто нехватка серотонина, панические атаки от нее и возникают. Олька Николаевна сейчас начнет протестовать, но меня из такой ситуации вытащили антидепрессанты. Когда я очень сильно устала морально и физически, стали появляться панические атаки и становилось все хуже, а я все думала "это временно, я сама справлюсь". Нифига я не справилась. 5 месяцев попила антидепрессанты и вернулась в свое прежнее состояние)
  • 0

#212 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:22

5 месяцев попила антидепрессанты и вернулась в свое прежнее состояние)

Просто за это время что-то в вашей жизни изменилось и пропал внутренний конфликт, который и вызывал ваше состояние.

Я тоже пила антидепрессанты полгода, только эффект был совершенно нулевой. Таблетки не работают без психотерапии, разве что - случайно эффект появляется, при смене жизненных обстоятельств.
  • 0

#213 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 июня 2015 - 08:23

Просто за это время что-то в вашей жизни изменилось и пропал внутренний конфликт, который и вызывал ваше состояние.
Я тоже пила антидепрессанты полгода, только эффект был совершенно нулевой

Вам просто неправильно подобрали лекарство) но вы конечно же со мной опять не согласитесь)
  • 0

#214 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:28

Девочки, спасибо...
Я вот тут прочитала про панические атаки, что они кратковременные, минут по 20 длятся и это могут быть конкретные страхи, фобии в каком-то конкретном месте. Типа, летишь в самолете и накрывает, боишься разбиться...
Мне кажется, что у меня какое-то другое тревожное расстройство, возникает без причины. Плохо засыпаю, сплю вроде более-мегее крепко. Утром встаю с какой-то тяжестью на душе. Желание реветь.... Вот и на йоге сегодня как расслабиться надо - меня в слезы. Там люди такие гармоничные, а я приперлась истеричка.... И я могу долго в таком состоянии пребывать. На работе, с детьми вроде отвлекаюсь, но ощущение, что просто запихивать его куда-то, потому что как только остаюсь одна, накрывает мгновенно!
Релаксозан пила неделю - уже не помогает. Более-менее от корвалол, но после него хочется реветь. Выпью корвалол, проревусь - и могу полдня нормальной ходить. Купила афобазол, хвалят. Одно "но" - говорят, что дает накопительный эффект, сразумне помогает. Пока буду с кровопролития чередовать...
  • 0

#215 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 июня 2015 - 08:29

Просто за это время что-то в вашей жизни изменилось и пропал внутренний конфликт, который и вызывал ваше состояние.

Я тоже пила антидепрессанты полгода, только эффект был совершенно нулевой. Таблетки не работают без психотерапии, разве что - случайно эффект появляется, при смене жизненных обстоятельств.

Не знаю, я только таблетки пила) на психотерапию не ходила, но нагрузку снизила, это да. Потом слезла с них безболезненно.
  • 0

#216 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:29

Я соглашусь с Олькой Николаевной. Таблетки помогли мне перестать хотеть умирать, но жить было по-прежнему хреново. Психотерапию я не нашла, но произошли изменения в жизненных обстоятельства (тот самый волшебный пендель) и ощущение, что стало лучше.

У меня тоже панические атаки, это очень тяжело я понимаю. Будете смеяться, но мне помогает натираться солью и повторять просьбу к воде все смыть страхи и забрать беду с собой. А еще я сама с собой разговариваю. Спрашиваю, чего ты маленькая боишься, не бойся, иногда обнимаю себя руками. Медленно но помогает.
  • 0

#217 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:31

Вот т9 понаписал про кровопролития)))
Имела ввиду, что сразу афобазол не помогает, буду с кровалолом пока сочетать
  • 0

#218 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:33

Афобазол может и поможет, мне как будто бы помогал, но знаете, ощущение от него как у Марьи-искусницы, помните "Что воля, что неволя - все равно". Я была механическим как будто человеком и совсем не плакала. Панические атаки прошли, но отказали почки и мигрени пришли. Ощущение, что я сдерживала чувства, потом вообще их заперла посильнее афобазолом, а они развонялись на весь организм.
  • 0

#219 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 июня 2015 - 08:33

Вот т9 понаписал про кровопролития))) Имела ввиду, что сразу афобазол не помогает, буду с кровалолом пока сочетать

Ну я прочитала, и подумала что в ход пошла "тяжелая артиллерия"))))
  • 0

#220 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 08:33

Кровалол тоже прикольно :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки