Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перестать быть "хорошей девочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#161 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 09:41

попросить то чего вы действительно хотите в данный момент...может даже просто обнять....

В тот момент я хотела, чтобы скорая быстрее приехала... и чтобы наконец дышать могла. Тут бы он мне ничем не помог. Он помог бы раньше, если бы помогал мне выходить на улицу, поддерживал как-то, хотя бы интересовался моим состоянием... но ему проще прикинуться посудомойкой, к сожалению(

И вот здесь почему то пришла мысль что вы как раз это и делаете....как способ получить его внимание...

А получаю только тупую жалость. Вместо реальной помощи. Слова не действуют - ему потому что тоже очень удобно, что я сижу дома и только деньги выдаю всем по первой просьбе. Он от этой выгоды тоже вряд ли откажется

После прочтения вот этой фразы подумала что может было бы хорошо сначала вам дать мужу любовь (если есть возможность), т.к судя по вашим словам от мамы он ее не получил..

Давала, пока был конфетно-букетный. Сейчас мне уже настолько плохо, что нет внутреннего ресурса, которым можно было бы делиться "просто так". В ответ на что-то - пожалуй, могу. Но когда человеку все равно... и мне неоткуда взять любви и заботы( Не может человек, полностью опустошенный, чем-то делиться - ему бы себя на плаву удержать, не дать утонуть..
  • 0

#162 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 09:47

если хочется чтобы обняли отогрели и взяли на ручки- надо учиться ластиться.

Дак не получается ластиться к человеку, который грязную посуду ставит впереди себя... ну как можно испытывать нежные чувства к пылесосу? посудомойке? кухонному комбайну?... Вы бы смогли любить такого человека без специального принуждения, без попыток себя заставить его любить?

Я всегда мечтала о настоящем мужчине, который способен сам проявить инициативу и который знает, куда он идет. Но поскольку в семье я такой модели никогда не видела, все мои мужчины - прямая противоположность мечте. Один раз был "прокол" - встретила того, о ком мечтала. Но тут уже наоборот - я такая ему была не нужна, он в спасатели бедных сироток не нанимался. Поэтому отношения были чисто постельные и вскоре сошли на нет. И я пошла дальше, собирать тех, кто нуждается в "мамочке"... потому что это мой тип и мне с ним жить. Самостоятельные и целеустремленные меня не видят в упор как женщину и никогда не видели, и не увидят.

Это я не к тому, что мужа менять надо. Это все равно в ту же схему уложится - следующий будет такой же. Просто жалуюсь на жизненные обстоятельства :) Ибо больше пожаловаться некому.
  • 0

#163 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 мая 2015 - 10:26

но ему проще прикинуться посудомойкой, к сожалению(

Олька, так каждый дает только то, что умеет... Но люди учатся. Навыки психологической поддержки вырабатываются, если есть желание быть коачем собственного мужа.

о настоящем мужчине, который способен сам проявить инициативу и который знает, куда он идет. Но поскольку в семье я такой модели никогда не видела, все мои мужчины - прямая противоположность мечте.

ой, это прям про меня)))) на самом деле, если бы вы с ним пообщались подольше, то поняли бы, что эмоционально такие настоящие мужчины обычно еще более холодны, чем чувствительные типа вашего мужа. И ждут женского тепла от его источника - женщины. И если вы проследите рядом с такими мужчинами обычно женщины, которые наполняются где-то еще - подруги, шоппинг, хобби, косметика.

Женская энергия меня не интересует, мне нечего от них взять. А вот мужская - да. Все мои "жилетки" - всегда были мужчины. Но тут косяк в том, что постороннюю жилетку искать статус не позволяет - я замужем. Значит, единственный вариант - напрягать этой потребностью мужа.

Только почему-то от мужчин вы ожидаете типично женского поведения "чтобы взяли на ручки" и пожалели, хотя это совсем не мужская функция изначально, а такая женско-материнская. И дать ее в ограниченном количестве могут только чувствительные мужчины - обнимашки, безопасность, практическая помощь. выслушивание эмоций. Так вам такого и послала судьба.

Это так, рассуждения на общую тему. Если неприятно, я могу закруглиться. У меня просто очень этот сценарий проявлен в семье и я с ним работаю.
  • 0

#164 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 10:35

на самом деле, если бы вы с ним пообщались подольше, то поняли бы, что эмоционально такие настоящие мужчины обычно еще более холодны, чем чувствительные типа вашего мужа.

В том-то и дело, что общались мы достаточно долго и продолжаем общаться, но уже в рабочих рамках. И вот как раз был тот случай, что никакой холодности, а тончайший и высочайший уровень эмпатии. Но.... он себя тоже не на помойке нашел, чтобы бесконечно вытирать мои сопли. Впрочем, речь же не об этом человеке, с ним уже все пройденный этап :)

Только почему-то от мужчин вы ожидаете типично женского поведения "чтобы взяли на ручки" и пожалели

Да вот нет... не пожалели... я от них взаимодействия хочу (по крайней мере - умом). Чтобы подсказали выход и помогли физически к этому выходу пройти. А они или "на ручки" могут дать... или смотрят коровьими глазками, ничерта не предпринимая.
  • 0

#165 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 10:37

Вообще, если отвлечься от темы осознанных и неосознанных манипуляций окружающими... то как можно поверить в то, что я - самостоятельная единица, способная существовать автономно и строить свою жизнь своими, а не чужими руками? Этот вопрос меня, пожалуй, волнует больше всего. Как "запрячь" окружающих, я пожалуй и так знаю... как доверить свою жизнь себе - нет.
  • 0

#166 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 мая 2015 - 10:37

Чтобы подсказали выход и помогли физически к этому выходу пройти.

это как?
  • 0

#167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 10:46

это как?

Ну тут по ситуации судить нужно)
От мужа мне бы хотелось, чтобы он не просто грустно на меня смотрел и по спине гладил, когда я подыхаю от кашля - а хотя бы поинтересовался, что со мной, как это называется, как лечится. Может, к врачу бы записал, свозил элементарно - видя, что мне страшно и я сама не могу. Гулять бы выводил по вечерам, так как я сама найду тыщу отмазок, только чтобы не выходить из дома. Улыбался бы, поддерживал, радовался бы, если у меня какие-то улучшения. Интересовался бы моим состоянием, что я сделала для того, чтобы приблизиться к здоровью.

По сути, это тоже ненормально. Это никак не приблизило бы меня к самостоятельности и отказу от зависимости от других людей. Но в данный момент это бы помогло - я бы хотя бы знала, что я не одна как былинка, что у меня кто-то за спиной стоит, кто может помочь и защитить. Я надеюсь, что это помогло бы мне поверить в себя. А там бы уже терапией "догналась", психолог бы помог и все такое. Терапия - это не одного месяца и даже года дело. На мой взгляд, было бы лучше, чтобы в этот переходный период кто-то подставил плечо - чем если бы (как сейчас) я одна трепыхалась наедине со своими страхами и болезнями, в аду ужаса и полного одиночества.
  • 0

#168 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 мая 2015 - 10:52

Но в данный момент это бы помогло - я бы хотя бы знала, что я не одна как былинка, что у меня кто-то за спиной стоит, кто может помочь и защитить.

Олька, напишу, знаю, что не понравится, наверное, но стояние за спиной - это родители, род, Бог. Оттуда же поддержка, помощь, безусловное принятие и любовь. И научение ребенка быть самостоятельным, то есть стоять на своих ногах с ощущением, "если что мы подстрахуем". Расстановки очень помогают почувствовать Род и что не одна, но я знаю, что Вы не любитель этого дела.

От мужа мне бы хотелось, чтобы он не просто грустно на меня смотрел и по спине гладил, когда я подыхаю от кашля - а хотя бы поинтересовался, что со мной, как это называется, как лечится. Может, к врачу бы записал, свозил элементарно - видя, что мне страшно и я сама не могу. Гулять бы выводил по вечерам, так как я сама найду тыщу отмазок, только чтобы не выходить из дома. Улыбался бы, поддерживал, радовался бы, если у меня какие-то улучшения. Интересовался бы моим состоянием, что я сделала для того, чтобы приблизиться к здоровью.

Вы бы так поступали, если бы он болел?
  • 1

#169 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 11:07

Олька, напишу, знаю, что не понравится, наверное, но стояние за спиной - это родители, род, Бог.

Родители там не стоят, не способны - принятия от них не было никогда. С этим пролёт...

Род? Я мало знаю о своих родственниках. Представлять какой-то гипотетический "род" достаточно сложно. А за счет того, что я - очень поздний ребенок, живых родственников мне почти не осталось. А те, что есть... ой, мой невроз - это просто прелесть по сравнению с тем, чем "отжигает" моя родня :)

Бог - не хотелось бы впадать в зависимость от бога. По сути, уход в религию - это перенос вечного поиска "принимающего родителя" на высшие силы. Поэтому, кстати, психологи достаточно редко бывают верующими - они понимают механизм, согласно которому люди уходят в религию и "веру". Внутри каждого из нас есть субличности - Родитель, Ребенок и Взрослый. И когда начинается истовая вера в бога, то Родитель и Взрослый (не всегда, но часто) переносятся на "бога", а самому человеку остается лишь Ребенок... а это тупиковый путь. Те же яйца, только в профиль. Те же страдания, только теперь "по воле божьей".

А расстановок я не то чтобы против.. у нас они стоят космических денег и редко проводятся. Я лучше на личную терапию потрачу те же средства. 2500 стоит минимум участие в расстановках, а час работы с терапевтом - от 800 рублей. Только работа личная и точечная, а расстановки - с пушки по воробьям.

Вы бы так поступали, если бы он болел?

Я всегда помогаю действием. Мне так проще.
  • 0

#170 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 мая 2015 - 11:19

Терапия - это не одного месяца и даже года дело.

а час работы с терапевтом - от 800 рублей.

Решать только Вам, но чисто арифметически, терапия подороже выходит. Я, как уже выше писала, люблю дорого платить за хороший продукт))))) Тем более, когда есть свои деньги, для меня удовольствие от того, что мной кто-то занимается сравнимо с новой помадой или платьем.

И еще в терапии можно контролировать интенсивность и результат. Не захотелось, не пошла или вообще сменила терапевта. Расстановки, даже одна, дают обычно очень конкретный ответ, если у специалиста конечно, и вот с этим ответом самому надо решать- как жить дальше.

Но я не агитирую ни за Бога, ни за расстановки, ни за терапию. Просто рассказываю, до чего сама дошла в поиске ответов на сходные вопросы.

Представлять какой-то гипотетический "род" достаточно сложно.

Вот и мне было сложно до расстановок. А теперь есть это чувство, оно не в голове, оно в душе, что за мной много-много людей и после меня будет много-много. И всякие они были: и хорошие, и не очень. И как детей они своих мучали, отказывали в любви, из страха, из своих каких-то комплексов.
  • 0

#171 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 11:29

ЗадумчиваяЭм, а что могут дать люди, которые уже умерли?
  • 0

#172 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 мая 2015 - 13:38

ЗадумчиваяЭм, а что могут дать люди, которые уже умерли?

Имеете в виду в расстановках? Я напишу, что мне это дало, не знаю. насколько то, что я увидела соответствует истине, я не выясняла, мне не это важно. У каждого там свое.

1) видение системы и взаимоотношений в роду, то есть где несколько персонажей. Бродить вечно по треугольнику: я - мама (папа) и ее (его) сценарий - муж и мужчины меня не устраивала. У родителей тоже этот сценарий откуда-то взялся, не с них же он начался, их тоже кто-то воспитывал и передавал что-то При этом несмотря на то, что цепочка может казаться бесконечной, обычно приходят в расстановку с конкретным запросом, а у него есть в роду исток, где эта проблема появилась в первый раз (возникло ограничивающее убеждение). Там можно разные объяснения искать, встречала я и такое, что все эти родовые динамики тоже не что иное, как тоже игры мозга собственного, где он свои комплексы облекает в персонажи из рода, тогда расстановка превращается в психодраму, где герои - персонажи из рода.

2) невозможность расспрашивать родителей об их детстве или слишком травматичное их детство, про детство своих родителей они, разумеется тоже не знают. Плюс любой такой рассказ всегда окрашен очень личным компонентом, как это воспринимает человек, а не как было на самом деле. Пример, если есть обида на какого-то родственника, то этот родственник в рассказах будет часто представать монстром или плохим человеком, хотя так могло и не быть. А родители или родственники, особенно, подавляющие в своих рассказах всегда правы и самые лучшие люди на свете.

3) возможность в расстановке сказать персонажам из рода то, что никогда не осмелишься сказаться в жизни, услышать их реакцию, искреннюю, без навязывания чувства вины, проанализировать ее.

4) после расстановки, если в ней затронуты отношения с живущими и их чувства, которые возникли из их каких-то жизненных ситуаций, становится проще понимать, почему они так реагируют, чего сами боятся, стыдятся итд.

5) снимается фокус с себя и интенсивность проблемы, когда видно всю цепочку, что в каждом поколении люди страдали, не понимали друг друга, делали больно. В итоге "уже так не болит".

Это я написала свои практические выводы, без эзотерики, без "прерванного потока любви" и прочего.
  • 1

#173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 14:43

Я, кстати, вспомнила, что в детстве очень много болела. До такой степени, что не ходила в детский сад до 6 лет. И мама часто повторяла, что именно поэтому и не ходила - что болела, и что она не могла из-за этого работать. Скорее всего, потому такая разница в проявлениях у меня и брата - он был обычным ребенком в этом смысле, болел не больше других. Так что, видать, привычка болеть сформировалась как раз в самом детстве, и не от мамы передалась, а сама по себе.

Да и активизировалась вся эта психосоматика как раз в тот год, когда я пережила сильное потрясение - мой тогда еще будущий второй муж уехал на неделю на соревнования, несмотря на все мои мольбы и слезы. Я тогда реально не видела белого света - вообще почти не помню, как прожила тот период, как будто умерла. Огромный стресс от расставания со значимым и любимым человеком, который тогда еще обо мне заботился (потом это прошло). Это было в марте, и той же весной я стала отмечать у себя признаки "болезни", похожей на отравление.
  • 0

#174 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2015 - 22:16

если бы вы с ним пообщались подольше, то поняли бы, что эмоционально такие настоящие мужчины обычно еще более холодны, чем чувствительные типа вашего мужа. И ждут женского тепла от его источника - женщины. И если вы проследите рядом с такими мужчинами обычно женщины, которые наполняются где-то еще - подруги, шоппинг, хобби, косметика.

Да, да. А ещё сильным мужчинам нужна масса положительных женских эмоций, взрослость и самодостаточность женщины .Они настолько заняты воплощением своих жизненных задач, что им просто некогда утирать слёзы своим женщинам. Они считают, что рядом взрослый, ответственный партнёр, способный сам решить свои внутренние проблемы.

Только почему-то от мужчин вы ожидаете типично женского поведения "чтобы взяли на ручки" и пожалели, хотя это совсем не мужская функция изначально, а такая женско-материнская. И дать ее в ограниченном количестве могут только чувствительные мужчины - обнимашки, безопасность, практическая помощь. выслушивание эмоций. Так вам такого и послала судьба.

Вспомнилось Изображение http://ulitza.livejo....com/75894.html

От мужа мне бы хотелось, чтобы он не просто грустно на меня смотрел и по спине гладил, когда я подыхаю от кашля - а хотя бы поинтересовался, что со мной, как это называется, как лечится. Может, к врачу бы записал, свозил элементарно - видя, что мне страшно и я сама не могу. Гулять бы выводил по вечерам, так как я сама найду тыщу отмазок, только чтобы не выходить из дома. Улыбался бы, поддерживал, радовался бы, если у меня какие-то улучшения. Интересовался бы моим состоянием, что я сделала для того, чтобы приблизиться к здоровью.

От мужчины, не папы, на мой взгляд, всё это получить - утопия. И от папы, наверное, проблематично..У меня золотой папа, но я даже себе представить не могу, чтобы он всё перечисленное мне давал.
У Вас явно прослеживается отсутствие нормального отца в детстве...
Сейчас один из выходов - долюбливать в себе маленькую, испуганную девочку самостоятельно...
Или найти женщину старше себя, которая бы участливо Вами интересовалась.

Я, кстати, вспомнила, что в детстве очень много болела. До такой степени, что не ходила в детский сад до 6 лет. И мама часто повторяла, что именно поэтому и не ходила - что болела, и что она не могла из-за этого работать.

Вот отсюда и идёт сценарий, на мой взгляд...
Для того, чтобы привлечь к себе внимание - надо заболеть..
Чтобы рядом были люди надо болеть. Болеть не буду - уйдут на работу, бросят, а я сама не справлюсь. Мне нужна опека..Травма оставленного прикрывается маской зависимого.

Да и активизировалась вся эта психосоматика как раз в тот год, когда я пережила сильное потрясение - мой тогда еще будущий второй муж уехал на неделю на соревнования, несмотря на все мои мольбы и слезы. Я тогда реально не видела белого света - вообще почти не помню, как прожила тот период, как будто умерла. Огромный стресс от расставания со значимым и любимым человеком, который тогда еще обо мне заботился (потом это прошло). Это было в марте, и той же весной я стала отмечать у себя признаки "болезни", похожей на отравление.

Очень знакомая ситуация..
Я для себя в ней сделала вот какой вывод: любой близкий человек рано или поздно будет "показывать" наше больное место. Он как бы для исцеления нам посылается...Т.е. не было бы такой зависимости от заботы, потребности постоянно быть вместе, страха остаться в одиночестве, возможно, и не сложились бы так обстоятельства, что мужу надо было уехать..
Поэтому человек посылается не случайно..И да..Действительно ощущение такое дикое внутреннее, как будто умерла...Потому что в этот момент происходит встреча с собой, со своим внутренним ребёнком..Со своими страхами, одиночеством, недолюбленностью, оставленностью и прочими детскими воспоминаниями, которые сидят глубоко внутри и нуждаются в исцелении. Вот их-то и вытаскивают наружу партнёры своим поведением для того, чтобы мы всё это заметили и освободились.
  • 4

#175 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 23:39

У Вас явно прослеживается отсутствие нормального отца в детстве...

Возможно. Папа у меня всегда был, но во-первых, домом всегда рулит мама, во-вторых, папа в те времена служил, так что дома бывал не так уж много. А я его очень любила.

Сейчас один из выходов - долюбливать в себе маленькую, испуганную девочку самостоятельно... Или найти женщину старше себя, которая бы участливо Вами интересовалась.

Первое - не могу понять технику
Второе - одна мысль об этом вызывает тоску...

Чтобы рядом были люди надо болеть. Болеть не буду - уйдут на работу, бросят, а я сама не справлюсь. Мне нужна опека..Травма оставленного прикрывается маской зависимого.

Мама никогда не выходила на работу, я не могла этого знать. Мы постоянно с ней были. Единственное что - мне могло не хватать внимания, потому что мы с братом родились с очень маленькой разницей, меньше 2 лет. Когда он родился, я тяжело заболела сразу же, и мы с мамой легли в больницу (брату было около двух недель тогда).
  • 0

#176 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2015 - 23:48

Но вообще, если учитывать то, что мой старший ребенок проявляет все те же черты, что и я сама.... дело не в моей личной травме, дело в методе воспитания
  • 0

#177 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 мая 2015 - 09:39

Но вообще, если учитывать то, что мой старший ребенок проявляет все те же черты, что и я сама.... дело не в моей личной травме, дело в методе воспитания

либо в родовом сценарии, который успешно передался сыну или, если немного более эзотерично, к вам пришла душа со сходной программой, чтобы ее отработать в этом воплощении. Люди не просто так в семьи складываются и травмы создаются только там, где для этого есть определенные психологические склонности.... Вашу дочь тоже воспитываете вы, а она другой человек совершенно.
  • 1

#178 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 мая 2015 - 09:41

Они считают, что рядом взрослый, ответственный партнёр, способный сам решить свои внутренние проблемы.

Мноооого плюсов, селленна. Так хорошо и дальше написали, очень откликнулось. Чувствуется большая проделанная внутренняя работа :angel:
  • 4

#179 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2015 - 09:42

Она младшая. Мой младший брат тоже другой, без проблем со здоровьем, и его любили намного больше
  • 0

#180 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2015 - 10:24

Возможно. Папа у меня всегда был, но во-первых, домом всегда рулит мама, во-вторых, папа в те времена служил, так что дома бывал не так уж много. А я его очень любила.

Олька, да. Очень видно из того, что Вы написали выше, что в мужчине Вы ищите именно папу.
Просто надо принять тот факт, что любой мужчина никогда не сможет дать то, что недодал отец..Это принимать больно, грустно, но факт остаётся фактом, к сожалению..

Первое - не могу понять технику
Второе - одна мысль об этом вызывает тоску...

Первое Изображение - http://my.mail.ru/co...00D4AE8800.html
Второе - почему тоску? Хотя, возможно, сужу по себе. Мне не хватало именно материнского внимания, которое я с лихвой научилась получать от женщин, которые гораздо старше меня. И им хорошо, потому что им необходимо общение, не у всех сложились близкие отношения с детьми, и мне хорошо, потому что они могут и хотят давать ту заботу, в которой иногда нуждаюсь я.

Мама никогда не выходила на работу, я не могла этого знать. Мы постоянно с ней были. Единственное что - мне могло не хватать внимания, потому что мы с братом родились с очень маленькой разницей, меньше 2 лет. Когда он родился, я тяжело заболела сразу же, и мы с мамой легли в больницу (брату было около двух недель тогда).

Олька, Вы же сами выше писали, что "И мама часто повторяла, что именно поэтому и не ходила - что болела, и что она не могла из-за этого работать." Из написанного Вами явно видно, что этот процесс (мама не ходила на работу) запустили именно Вы. И с больницей та же история. Брат родился - надо заболеть - положат в больницу - мама будет принадлежать только мне...Понимаете? Программа болезни в Вас держит людей рядом с Вами. Они могут это даже не осознавать...
У Вас есть потребность в заботе, во внимании, в постоянном присутствии рядом с Вами кого-то (это видно по тому состоянию ужаса, который Вы испытали, когда муж уехал)..Эго прикрывает эту потребность, поэтому Вам кажется, что этой потребности у Вас нет..Вы же уже писали, что Вас якобы наоборот раздражает присутствие дома кого-то...А на самом деле вырисовывается вполне себе ясная картина происходящего..
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки