Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Перестать быть "хорошей девочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#41 kalinna

kalinna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 13:28

Брат есть. На Украине он сейчас. Примерно за 7 тысяч километров от мамы с папой)


А брат тоже звонит каждый день?
  • 0

#42 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 13:30

А брат тоже звонит каждый день?

Нет, раз в две недели пишет мне в соцсети... ну обычно. А я передаю маме.
  • 0

#43 kalinna

kalinna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 13:48

Нет, раз в две недели пишет мне в соцсети... ну обычно. А я передаю маме.


А какие у него отношения с родителями? Получается, что Вы хотите быть хорошей девочкой, а брат не пытается быть хорошим мальчиком, его чувсто вины не мучает.
  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 14:07

А какие у него отношения с родителями? Получается, что Вы хотите быть хорошей девочкой, а брат не пытается быть хорошим мальчиком, его чувсто вины не мучает.

Да, так и есть. Он может на маму наорать в случае чего. И уж точно не будет ее слушать, если ему это не надо.
Поэтому, видимо, он не имеет невроза (ну такого, как у меня). У него тоже есть своя программа саморазрушения... но по крайней мере он не ходит в полуобморочном состоянии по 3 недели в месяц.
  • 0

#45 kalinna

kalinna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 мая 2015 - 14:14

Да, так и есть. Он может на маму наорать в случае чего. И уж точно не будет ее слушать, если ему это не надо.
Поэтому, видимо, он не имеет невроза (ну такого, как у меня). У него тоже есть своя программа саморазрушения... но по крайней мере он не ходит в полуобморочном состоянии по 3 недели в месяц.




А что страшного случится с мамой, если Вы будете звонить через день, а ен каждый день?
  • 1

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 14:39

А что страшного случится с мамой, если Вы будете звонить через день, а ен каждый день?

Что угодно. Давление под 200 у нее бывает по нескольку раз в неделю... ну это например. Третья степень гипертонии, больные почки и тд.

И смысла не вижу звонить через день. Почти то же самое, что каждый день. Только через лет пять может случиться так, что захочется позвонить, а уже будет некому...

И дело не в том, как перестать звонить маме. А в том, как избавиться от насаженных В ДЕТСТВЕ комплексов и прочих гадостей. Сейчас уже что-то насадить нереально, можно только пинать по старым ранам, но в общем ситуация от этого особо не поменяется.
  • 0

#47 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2015 - 14:43

Если быть захожанкой - то скорее всего поможет. Особенно в первое время. Если принять все, так сказать, догматы... ну будет та же клетка, только в профиль. Те же правила, только уже религиозные. Причем, православие, как и большинство религий, не дает возможности подвергать сомнению эти догматы - если уж веришь, то веришь целиком, принимаешь полностью те моменты, которые диктует религия. Если есть ад и царствие божье - то они есть, а не "сегодня есть, а завтра нет". Или если та же мама унижает - то это крест твой и терпи это, потому что родителей надо почитать. Особенно, если это сказал духовник (а среди духовников далеко не все - тонкие психологи, есть и весьма упертые в свои принципы товарищи).

Не, как раз, если быть захожанкой, то не поможет.
Правила, твой крест, терпение - это для тех, кто и в жизни живёт по правилам. Свои модели поведения переносит на церковную жизнь. Согласна с тем, что таких людей в православной церкви большинство, но есть и другие...С духовниками тоже не так всё радужно, но ищущему воздастся. Бог - это не правила, а наоборот свобода.
И если эти правила из серии "не ходи на красный свет, иначе собьёт машина" , то чем плохи такие правила? Они наоборот ориентируют человека. Опять же, разумный подход ко всему никто не отменял.
  • 1

#48 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2015 - 14:47

Олька Николаевна, а если маму представить маленькой девочкой, которую так же когда-то травмировали...Представить, что она и знать-то не знает, что так же страдает..Вам хоть понятно что и почему, а ей и это неведомо...Не помогает?
  • 1

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 15:01

Олька Николаевна, а если маму представить маленькой девочкой, которую так же когда-то травмировали...Представить, что она и знать-то не знает, что так же страдает..Вам хоть понятно что и почему, а ей и это неведомо...Не помогает?

Помогает, но это не то. Это снова психологическая защита от эмоций. Можно вызвать в себе жалость к маме как маленькой девочке... но блок на собственные чувства и проявления от этого никуда не девается.

Сегодня читала статью про расстановки (не сохранила, не найду), и там специалист пишет, что часто приходят женщины, которые свои отношения с мамой описывают как "нормальные". А когда идет работа, заместители проявляют очень много боли и ужаса. И женщины эти потом рыдают и воют - они-то думали, что у них реально все нормально, просто привыкли так думать, загнали свои чувства "под крышку", убедили себя в том, что "мама не могла поступить иначе, потому что она не знала" - а те самые боль и ужас никуда не делись, и изнутри рвут каждую.
  • 2

#50 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 15:25

А на расстановки вы ходить не пытались?
  • 0

#51 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 15:27

Я как то сидела просто наблюдателем, меня таааак колбасило... Видимо зацепили что то... Слезы на глазах были.
  • 0

#52 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 мая 2015 - 15:29

Я тоже эту статью читала, автором была указана Валяева. Удивилась я что она и расстановки ведет.

Буду не оригинальна, порекомендую меньше общаться. Как можно меньше.
Это общение "из долга" - как ковырять незаживающую рану вилкой. Дать бы хоть немного "затянуться"...
  • 2

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 15:55

Я тоже эту статью читала, автором была указана Валяева. Удивилась я что она и расстановки ведет.

Вела, но вроде как это давно было. На заре ее духовной жизни :)

А на расстановки вы ходить не пытались?

Нет. Я в это не верю. Верю в личную долговременную терапию.
  • 1

#54 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 мая 2015 - 16:01

А расстановки и не ведут "на сухую". Очень часто человек в терапии, а расстановки как дополнительный метод. Без терапии переварить то, что накопалось во время расстановки не каждому дано.
Я хожу как заместитель более-менее регулярно, как заявитель однажды ходила. Меня очень продвигает.
Заместители у нас тут или бесплатно ходят, или за "чайный сбор" - символическую плату, которая уходит на аренду помещения.
  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 16:06

nerpa, у вас там может быть) У нас тут, конечно, где-то расстановки есть... но не думаю, что бесплатные. А по интернету, по-моему, это туфта.

Поглядела. Заместителем 500 рублей минимум. Заявителем - от 2 и дальше.
А у меня сеанс психолога всего 800 в час стоит :)
  • 0

#56 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 мая 2015 - 16:15

Мне просто за метод стало обидно. хороший метод, работающий. А по интернету да к незнакомому человеку да сразу со своим запросом я бы не пошла точно, особенно, если изначально нет доверия.

Кстати, да, в Москве заместители бесплатно или почти бесплатно, а в Подольске (от Москвы 20 км) уже и расстановщика не найдешь, и тоже рублей 500 с заместителя берут. Причем, обе расстановщицы, про которых мне известно, мне не очень симпатичны и бесплатно бык ним не пошла :)
  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 16:40

Вот тут в одной песне больше психотерапии, чем во всех статьях, которые я сегодня прочитала) Только ее лучше слушать где-нибудь Вконтакте - альбомная версия на порядок интереснее, чем концертная. Я слушала первые разы - рыдала горючими слезами, натурально.



Щас еще одну песню того же автора найду. Тоже "по теме".
  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 16:43

Вот оно.



У Медведева вообще полно "терапевтических" песен. Я даже хотела в блоге тут про это написать... а потом забыла)
  • 0

#59 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 мая 2015 - 16:50

моя любимая у него "Корабельный кот" :)
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2015 - 16:53

моя любимая у него "Корабельный кот" :)

Наизусть знаю :) Однако перестала нравится со временем

Кстати, наш земляк. Иркутянин. Только москвичи его слушают намного чаще, чем мы :P Я на одном концерте была, вернее - на фестивале, два года назад. Это как раз была моя последняя поездка за город с ночевкой.. неделю болела потом((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки